Lazer zx-5 (КВ)

Владыко
Wil:

ооооооо спасибо))

извиняюсь… но почему америка дешевле и почему кит дороже ртр?

Америка дешевле только иногда, но доставка оттуда дороже обычно на 15-20% ( не общая цена, а именно разница доставок из китая и из америки).
КИТ дороже РТР - потому что это тюнинговая версия изначального шасси КАК ПРАВИЛО, просто посмотри по ссылкам, там конструктивных отличий очень много в пользу КИТа.

Wil

какая конечная стоимость будет у кита с доставкой?

Владыко
Wil:

какая конечная стоимость будет у кита с доставкой?

У меня с Амайна доставка на КИТ за 399$ + регулятор Mamba Max Pro - 39.52$ регистрируемой USPS.
Просто КИТ - 48$.
Стоимость доставки варьируется от включенных в счет позиций относящихся к Super Saver Shipping акции, таким образом, регулятор включенный в акцию по скидкам снижает общую стоимость доставки на 10$.

Дмитрий_TRX

Ребят, посоветуйте какой пин\спур лучше поставить для Вазелина?😎

Wil

люди дайте позжалуйста адреса забугорных магазинов где тюн по дешевле

ДмитрийАлександрович

сегодня приобрёл себе это чудо !!! и поскольку зима на дворе созрел вопрос о герметизации модели . расскажите что надо герметизировать и как ! заранее спасибо !

7 days later
BolnihSergey
kraftwerk:

Хороший коллекторный мотор к штатному регулю Perfex KT-15. Иль они все такие как G20 ?

привет.
коллекторные хоть и дешевле , но как не крути кпд меньше чем у б/к. стоковые g20 или sport tuned от tamiya - на один сезон грубо говоря по жаре умирают быстро да и едят батарею не хило.

у меня 2 лазера , оба сначало ездили на спорт тюнедАХ - но ничто не вечно и они сгорели, купил фаербол на 19 витков , тоже не айс мотор оказался. в общем немного разорился и купил за 4500 новый комплект б/к 9 t 4300 kV+ регуль 60а + 2 батареи 4000 МАh LiPo (с хоббикинга с доставкой) - уже второй год проблем не знаю (спур/пиньен - стоковый/20 зубов) хватает на 40 мин в среднем на одной батареи и тяга и скорость есть , вообще радует меня, сначало на стоковой аппе от тракса потом купил на 2.4 тоже с хоббикинга за 16 долларов кажется, ну и хрен с ним что китайское - зато не дорого и качество не хуже. а вторая машинка осталась на коллекторнике - EPIC 19 t - мотор очень хороший и регуль duratrax на 18 или 19 витков - спур/пиьен - сток/18 зубов - батареи 4600 МАh NiMh. время покатушек меньше и не такая резвая, греется при этом хорошо если летом.

так что советую взять все таки б/к . дороже конечно чем раз в год покупать G20.

dimlaz:

Наступили на машинку случайно.
Спасибо за ответ.

а кто наступил ? вопрос дурацкий конечно - но мне так слабо верится что можно наступить на дюралевую(или алюминевую) мотораму и сломать её.
стоковая вообще пластиковая вроде идет . а дюраль в ките только .

Katara

Лазероводам Салют!!
Жду вот такое вот( 3Racing Alum Knuckle Arm & Rear Hub Kyosho Lazer ZX-5) Не реклама.
что скажете,нужные деталюшки или не нужные?

kraftwerk
BolnihSergey:

так что советую взять все таки б/к . дороже конечно чем раз в год покупать G20сБК потянет

за собой ЛИПО. А у меня дите этим пользуется - я как то боюсь ему липошки доверять. А так да - думаю себе велинеон-вазелина закупить. Еще слышал, что БК создают помехи аппаратуре 27MHz (у меня сток).

BolnihSergey:

вообще пластиковая вроде идет

Машинка в гараже сейчас, но по моему не пластик в ките. Серебристый сплав (может - силумин).

BolnihSergey:

греется при этом хорошо если летом.

Тоже есть такая проблема. Аж провода расплавить хочет.

Katara:

Rear Hub Kyosho Lazer ZX-5)

Точно нужные - у меня такие стоят. Прочнее штатных, в целом. 3Racing Alum Knuckle Arm - Н е пользовался.

BolnihSergey
kraftwerk:

за собой ЛИПО. А у меня дите этим пользуется - я как то боюсь ему липошки доверять. А так да - думаю себе велинеон-вазелина закупить. Еще слышал, что БК создают помехи аппаратуре 27MHz (у меня сток).

Тоже есть такая проблема. Аж провода расплавить хочет.
.

липоли - да потянет - с ними куда веселее - они и полегче будут.
то что дитя да, может и быстро кончить липо. а в плане безопасности - просто в регуле настроить отсечку по напряжению.

а то греются - это не проблема - это так сказать особенность. много уходит на искрение.

то что б/к на аппу 27 м влияет не слышал - когда на такой катался с б/к то не замечал проблем.

Katara

Пошарив очередной раз по ауку нашо вот такое интерестное уже заказал жду не реклама (Kyosho Lazer ZX5 ZX-5 Aluminum Front Chassis Brace)
что скажете комрады?

12 days later
ДмитрийАлександрович

добрый вечер лазероводы !
обьясните мне пожалуйста какие приводы нужно вставлять в лазер(стоковые сломались ) так как смущает несколько вещей :
1 чем они отличаются друг от друга
amainhobbies.com/…/Kyosho-655mm-Universal-Swing-Sh…
amainhobbies.com/…/Kyosho-655mm-Universal-Swing-Sh…
amainhobbies.com/…/Kyosho-Universal-Swing-Shaft-62…
amainhobbies.com/…/Kyosho-605mm-Universal-Swing-Sh… (всё вышеперечисленное не реклама)
2 что означает цифра в названии например 60.5mm
3 что означает “универсальные” это они типа и на перед и на зад встанут ???
заранее благодарен за ответы
если этот вопрос уже звучал прошу сильно не пинать и дать ссылочку

Katara

Итак после неудачных первых покатух)
Сломанной передней бабочки или(KYOSHO FRONT SHOCK STAY (ZX-5)
и горевшего регуля LRP, а так же батареии липоли орион 3800мА😈
Была произведена реинкарнация телегиB-)
А именно ,заменены и установеленны_😒
Kyosho Lazer ZX-5 Front Shock Stay
Kyosho Lazer ZX-5 Aluminum Front Chassis Brace
Kyosho Lazer ZX-5 Pinion Gear -17 Tooth/48 Pitch
Kyosho Lazer ZX-5 Upper Arms - Camber Link Rods w/Ends
Kyosho Lazer ZX-5 RS Pre-Glued Wheels & Tires -12mm
Kyosho Lazer ZX-5 Chassis Stiffeners w/ Aluminum Posts
Kyosho Lazer ZX-5 Suspension Holder/Toe Block Set
Kyosho Lazer ZX-5 RS Servo Saver Set w/ Servo Mount
3Racing Alu Battery Post Set for Kyosho Lazer ZX-5
3Racing Alum Knuckle Arm & Rear Hub Kyosho Lazer ZX-5
NEON PURPLE WASHABLE REUSABLE SHOCK SOCKS NIB
Сменена стоковая серва на Мултиплекс тайгер)ну и Бк GTB 5/5 витков +новая шкура)
Как не говорили мне не рассказывали сказки не пели песни,не сменю я Киёшку (у меня развалится,хотя куда там ей😈)) модели есть лудше и новее однозначно у самого по мимо ,есть Дюранга,но зацепила меня Киёша брутальностью что ли…😁
Сильно помидорами не кидайте возможно что не так. Вот Что получилось)

Всё что кажется РЕКЛАМОЙ - НЕ РЕКЛАМА!

ДмитрийАлександрович:

какие приводы нужно вставлять в лазер

честно сам не знаю,не разу не ломались пока тьфу тьфу,но думаю что если пишет что для Киёши ZX-5 то мона брать,ну если конечно у Вас не какая нить там версия кастом или ещё что нить.

3 months later
osa_hasan

День добрый! А есть ли кто из свао с кучеу стоковых запчастей для Lazer! Хочу реанимировать(само собой за бабло) 89268889966 Илья

energi

Хочу себе взять но думаю стоит ли, может взять КИТ. С передним расположением двигателя??? Чем они отличаются, спасибо заранее

ДмитрийАлександрович

насчёт конверсии от км - не считаю эту весч полезной при её цене.
качество у км неизменно на высоте но это не самоцель !
Главным достоинством лазера всегда было и будет пластиковое " корыто " которое очень хорошо показывает себя на правильных трассах.
конверсия от км делает из лазера что то очень похожее на ассо. но я не вижу в этом смысла так как есть ассо модель которая на соревнованиях мирового уровня показывает просто замечательные результаты , и есть лазер который тоже не плох на мировых “баталиях”
мое мнение делать из лазера гибрид просто не имеет смысла .
(это моё личное мнение и я ни в коем случае его никому не навязываю )

energi

Спасибо Дмитрий, но почему бы не показать Ассошке где ее место, Я катигарически не перевариваю АССО… (никому не в обиду) поэтому хочу себе, КМ КОНЦЕПТ, пусть похожа на АССО но не она…

ДмитрийАлександрович

ну не знаю я бы не стал брать её для себя ( хотя такое рассматривалось )
тут важно определить приоритеты и направленности . Так же важно понять о какой именно модификации лазера идёт речь если это фc то это однозначно ненужный апгрэйд . А если рассматривать сп (а.к.а ртр в плане компоновки ) то тоже не считаю конверсию полезной . У киошо есть очень не плохой набор для модернизации сп в фс (я такую себе приобретал ) .
ps лазер очень неплохая модель в плане езды но достаточно хрупкая особенно меня настораживает передняя подвеска из за этого лазер и оказался в барахолке 😦
pps насчёт

energi:

но почему бы не показать Ассошке где ее место

это и так видно по результатам - в первой пятёрке .
(это моё личное мнение и я ни в коем случае его никому не навязываю )

КЕКS

хорош бред писать
все зависит от пилота
С другой стороны Малышко тоже раскладывал лузер,но он очень агрессивно рулит.
Вообще лузер-дровистая машина и даже с правильным тюнингом будет крошиться подвеска.

а если не перевариваете ассо есть тамия трф511,шумахер сх3,джконцептс бдж4,дрованга в конце концов.