Lazer zx-5 (КВ)

MCKirill

ок , а ведущую шестерню лучше 19 или 23-24 ставить, + я пока не пойму как считается соотношение шестерёнок ( 9.9:1 или 7.4:1 ) как такие цифры получают. И проблема ещё такая что между шестерёнками ( ведущей и ведомой ) попадает песок и разбивает шестерёнки , как-нибудь с этим можно бороться ??😵

КЕКS

ведущую в диапазоне 17-19
насчет песка-почитайте тему повнимательней
а вообще получше бы посмотреть греется ли мотор/регулятор

MCKirill

Спасибо ещё раз , надо будет себя пересилить и прочесть все 19 страниц =)

teg60

про песок ни кто не написал толком. Разве что советы по поводу правильного зазора между шестернями да заклеить дырку в днище. Не спасает ни чего. Я полностью заклеил заднюю часть, один кардан центральный торчит и мотор. Один фиг залетает, хотя конечно в разы меньше…

MCKirill

Спасибо. Ладненько , времени много для обдумывания этой проблемы =

Pe4atnik
MCKirill:

Спасибо. Ладненько , времени много для обдумывания этой проблемы =

у моторов есть рекомендованное производителем соотношение. нужно отталкиваться от него - делать чуть меньше, далее подбирается под трассу.
больше-меньше на зуб-два

5,5 БК - это многовато для багги, а для лазера - смерть

Багги 10 - это СПОРТИВНЫЙ КЛАСС - его не надо убивать во дворе.

frontera
Pe4atnik:

5,5 БК - это многовато для багги, а для лазера - смерть

Ну, Жень, не всеж такие как ты… Вспомнить как твой G20 2wd на дыбы ставит 😁
у меня сейчас 17 витковый коллекторник стоит (для б/к это наверно 8,5 витков) 19/76 пиньон/спур, жахает мама не горюй, для двора самое то и большего и не надо, но коллекторнику тяжко в таких условиях, спур 78 надо ставить. БК вообще умрет наверно… так что 19/78 +/- 2 зуба по обстоятельствам

energi

Всем доброго времени суток!!! Пол года назад (новичек) я купил Lazer-zx5 RTR. ну понятно что очень поторопился в том смысле что не КИТ. Теперь я хочу учавствовать в соревнованиях, но здаеться мне что РТР-ный Lazer врядли выйграет хоть чтонибудь на соревнованиях среди своего класса. Или я глубоко ошибаюсь??? И если я всеже не ошибаюсь то прошу совета в том: Что мне надо поставить из опций чтоб появился шанс на победу😒 Прошу прощения если что не так написал, заранее благодарен

dima_malyshko
energi:

Всем доброго времени суток!!! Пол года назад (новичек) я купил Lazer-zx5 RTR. ну понятно что очень поторопился в том смысле что не КИТ. Теперь я хочу учавствовать в соревнованиях, но здаеться мне что РТР-ный Lazer врядли выйграет хоть чтонибудь на соревнованиях среди своего класса. Или я глубоко ошибаюсь??? И если я всеже не ошибаюсь то прошу совета в том: Что мне надо поставить из опций чтоб появился шанс на победу😒 Прошу прощения если что не так написал, заранее благодарен

Смотря в каких Ты собираешься кататься соревнованиях.
В Москве, есть класс STOCK, как раз RTR модели.

В Украине просто класс багги-10, так что там лучше использовать KIT, много быстрых ребят ездит на них.

energi

я собираюсь катать в Украине. Для меня одно не понятно чем отличаеться кит от ртр и почему нельзя сделать из ртр кит прошу прощения если чтото не правильно написал

frontera
energi:

я собираюсь катать в Украине. Для меня одно не понятно чем отличаеться кит от ртр и почему нельзя сделать из ртр кит прошу прощения если чтото не правильно написал

это скорее вариант первоначальной поставки модели:
RTR - Ready to run - готов к запуску
KIT - навикипедии звучит так A set of parts from which the whole or a part of an item or piece of equipment can be built, as in kit car, electronic kit, plastic model kit, etc. что может переводитья как : Набор деталей, из которых все или часть предмета или часть оборудования может быть построена, как в автомобильный, электронные комплект пластиковой модели и т.д. (переведено Google)
всего 5 минут поисков… и вопрос решен.

Что мне надо поставить из опций чтоб появился шанс на победу

Поставить драйвер “антилень” - поискать на форуме, побольше кататься, и не просто кататься а по условной или размеченной трассе, пробовать настройки и читать, читать, читать… информации БОЛЕЕ чем предостаточно!

energi

ну с дровами типа “АНТИЛЕНЬ” все хорошо навыхи езды наработаны хотя ничему нет границ, но по крайней мере я научился многому и это меня реально радует. просто меня интересует вот что стоил ли в КИТ версии более мощный мотор или там стоит все тот же G20 если он то я думаю я смогу показать на соревнованиях хоть какие нибудь результаты

Pe4atnik

Для начала нужно начать ездить на трассу кататься. Первые полгода уходит на обучение ехать по трассе - и не важно на какой модели это делать. Хоть на самой крутой - все равно ей в помойку потом))))

Далее по мере обучения можно либо поменять на что-то хорошее БУ - главное хорошо собранное, потом, когда поймешь что куда, самому собрать новую тачку себе. Уже с пониманием, а не по инструкции.
Но будет как всегда. Купишь дорого, потом дороже, потом мощнее, а ехать не будет.

Г20 отличный мотор. Кит - это набор деталек длясборки модели. Без электроники вообще.
Повторю мысль - на РТР лазере умеющий ездить человек может показать результат.

MCKirill
Pe4atnik:

у моторов есть рекомендованное производителем соотношение. нужно отталкиваться от него - делать чуть меньше, далее подбирается под трассу.
больше-меньше на зуб-два .

Для Лазера и БК 5.5 нашёл его соотношение равное 11 это 18/78 ( пиньон/спур ) С получки приобрету нужные шестерни и резину . А какую бы трассу могли посоветовать , для обучения езде ? 😃

dima_malyshko

[QUOTE=dima_malyshko;1863734]… Lazer ZX-5 FS.
…QUOTE]
ОТкатал на FS-ке три соревнования.
Кубок RCracer
Первый этап Кубка СНГ (Одесса)
Второй этап EP OFF-ROAD CUP

Во всех этапах завоевал TQ и три раза победил. При это модель не мыл ниразу, только перебирал амортизаторы.

В эти выходные перетряхнул шасси - все в порядке, немного подгорела шестеренка заднего бафференциала, основная. Шарики чуть-чуть подплавили её, но на работу практически не сказалось. Выработки в приводах - минимальны. Подшипники все крутятся отлично.
Еще вырвал один болт, нижний, из переднего Gear Box, но на работу так же невлияет, немного криво стоит передний бампер.

В эти выхордные 3-й этап EP Off-ROAD CUP на Автоэкзотике, посмотрим, как модель себя покажет на жестких грунтовых трассах.

1 month later
ВОРОН

Кто что думает об этой аппе? думаю приобрести на лазера.
Что дает обгонка?

borodaA

Возможно ли подобрать аналог спура LA206-78(или76) для Lazer ZX-5
от других производителей(моделей)?
На родном зубья потерлись, и в Питере в продаже нет.

dima_malyshko
borodaA:

Возможно ли подобрать аналог спура LA206-78(или76) для Lazer ZX-5
от других производителей(моделей)?
На родном зубья потерлись, и в Питере в продаже нет.

Можно примастырить от В4 или В44.
Подойдет любой спур от электровнедорожников 10 масштаба. Вроде есть в СПб ТантерТайгер… Но обрати внимание, что помимо самого спура, тебе еще понадобятся “щечки” слиппера, т.е.
Это www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10012…
и это
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10012…

19 days later
СИМПСОН

Подскажите пожалуйста где в Питере найти покрышки на лазер, может от каких нибудь других моделей подходят?

КЕКS

вообще абсолютно все покрышки подходящие по размеру к багги 10э

СИМПСОН

Я попросил тамиевские посмотреть они вроде уже оказались…