Нелп: гусеничный вездеход

Marat396

Есть огромное желание собрать гусеничный вездеход примерно 60см в длину и около 25см в ширину с 2мя электромоторами (т.е. на каждую сторону все свое), и сразу возникли вопросы:

  1. Есть ли коробка передач 2х скоростная с переключением с пульта (первая передача 1:15, вторая 1:5)?
  2. По аппаратуре: не знаю, как это назвать, в общем, чтоб положение рукоятки на пульте соответствовало оборотам электромотора… какие приемники и передатчики должны быть? (или что-то еще).
  3. По питанию: какой аккумулятор выбрать для питания 2ух электромоторов www.xmodels.ru/catalog/38/807/ такого плана и приемника, чем его заряжать?

Моделизмом никогда не занимался, да и то, что я хочу - моделизмом сложно назвать, так просто хочется игрушку, чтоб грязь помесить в деревне. Так что заранее извиняюсь за, скорее всего, глупые вопросы. Кому не лень помогите, пожалуйста, подобрать начинку!!!

vet
Marat396:

Моделизмом никогда не занимался, да и то, что я хочу - моделизмом сложно назвать, так просто хочется игрушку, чтоб грязь помесить в деревне. Так что заранее извиняюсь за, скорее всего, глупые вопросы. Кому не лень помогите, пожалуйста, подобрать начинку!!!

Тогда, наверное, не стоит изобретать велосипед: KYOSHO 1/12 RC Electric BLIZZARD

Marat396

Ну это не совсем то 😦
Я просто сам хочу сделать шасси, есть хорошие мыслишки, а вот с начинкой совсем беда 😦

dimas
Marat396:

Ну это не совсем то 😦
Я просто сам хочу сделать шасси, есть хорошие мыслишки, а вот с начинкой совсем беда 😦

Сам и сделаешь сначала купишь потом сломаешь и сделаешь и с начинкой все решишь .
а так тебе понадобится денег больше чем стоит жигуль. Для примера глянь сколько обошлось постройка колесного вездехода тема называется “Триал , я первый.”
Если в это не поверишь то-Просто сходи к токарю и попроси его выточить какую нибудь простую деталь для посадки подшипника и шестерни узнай сколько он у тебя попросит.
потом умнож это на количество таких деталек прибавь стоимость аккумулятора пульта управленияи сервоприводов зарядного устройства и твоего свободного времени = получается а какого художника мне это нужно. 😂
Путь такой- он противный но выгодный наступаешь себе на горло и тупо собираешь бабло прешся в магазин и покупаешь аккумулятор или 2 сразу потом через недельку идешь и покупаешь зарядник,
потом когда устанешь заряжать и разряжать аккумулятор и накопив денег на модель идешь и покупаешь етот трактор вставляешь в него аккум и едешь в деревню забираешся в глину и месишь ее пока не сгорит регуль или серва или мотор потом едешь домой ремонтируешь и получаешь неизгладимое удовольствие от этого процесса ведь ради него ты и писал тему гусеничный вездеход.
Потом начинаешь выкладывать свои впечатления в эту же тему и искать таких владельцев и у вас получается тусняк и опять появляется смысл жизни а иначе все загнется так и не начавшись.

Егор

Ужас что за мотор, вам я как понял нужен боллид формулы один?Допутим с редукторо 1:5 получается такая картина 38000 об в минуту мотор, делим на 5 = 7600 об в минуту. или 456000 об в час, длина трактора 60 см, т.е. гусиници 1.2 метра.или 0.0012 км. при высоте колеса 7 см скорость будет=36 км. в час. что то многовато!
Вы ещё бесколлекторный поставте. на трактор и тамиевской банки достаточно, а то что денег уйдёт много это точно, но вам решать…
547