Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 47

Шнурок для пул-стартера.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Добрый день уважаемые форумчане! Сразу извеняюсь, что вероятно дублирую вопрос. Но порывшись поиском пару часиков так и не смог найти ...

Шнурок для пул-стартера.

Добрый день уважаемые форумчане!
    Сразу извеняюсь, что вероятно дублирую вопрос. Но порывшись поиском пару часиков так и не смог найти на него ответа.
    Не так давно обзавелся саважиком, в версии 25. Долго постараюсь не писать, машинка зачетная конечно, но столкнулся вот с такой проблемой: бонально порвал шнурок на пул-стартере и не знаю чем его заменить Имено такой веревки как была на нем изначально не могу найти нигде, ни в магазинах ткани и тому подобных, не на хозяйственных рынках и магазинах.
    Пробовал шнур диаметром 1,5 мм, как нейлоновый, так и кевларовый (у кевларового шнура нагрузка на разрыв 100 кг), но 1,5 мм откровенно много. Родной шнур имеет диаметр около 1,0 мм. Обычная капронка, которой пользуються обувщики не подходит, рвется при рывке пулом.
    Так что прошу совета, кто что использует и где покупает эту самую веревку.

2.  

Вроде кто-то использовал стропы от парашюта. Попробуйте поискать в магазинах спорт товаров что-то аналогичное, может быть в специализированных по альпинизму или парашютному спорту.

может это есовсем то но что вы ожидантн но почемубы не перейти на ротостарт ??? НА МНОГО меньше пробс

Уж незнаю насколько это правельно, но в подобной ситуации ипользовал толстую рыболовную леску.

6.  

да у меня была та же проблема..... леска тянеться, перепробывал пару шнурков если натереть воском немного дольше держиться, тут смысл в том что с дёргалки надо когда уже двигло поработало а заводить со стола итогом моих мучений был ротостарт :-) доволен всё пашет и ненадо самому обдёргиваться.

Всем большое спасибо за ответы!
    Парашутную стропу 1,0 мм в диаметре не встречал в природе, они вроде гораздо толще, хотя нужно узнавать и спрашивать.
    Леска в принципе выход, но насколько я знаю леска мало того что тянеться, она еще и имеет свойство разбухать при попадении на нее топлива, в частности метанола.
    Ротостарт конечно выход из этой ситуации очень хороший, тем более крышка под ротостарт уже есть, нужен сам привод и вал, и в принципе это относительно не дорого. Но дело в том что при запуске шнурком всетаки лутьше чувствуеш мотор, хотя это конечно субъективно.
    Буду продолжать искать крепкий шнурок диаметром 1,0 мм, и наверно попробую леску толстую.

Как кот коту подскажу. Посмотри на веревочки жалюзи, найти можно у производителей. У меня эта проблема отпала, есть еще один секрет, как сделать так чтобы веревочка не отрывалась от барабана. Просто не знаю как описать, надо показывать...

10.  
    Cab
    Cab вне форума
    Забанен
    купите рото старт не будет не гимороя не мозолий на руках !!!!

Цитата Сообщение от КОТ 57 Посмотреть сообщение
    Как кот коту подскажу. Посмотри на веревочки жалюзи, найти можно у производителей. У меня эта проблема отпала, есть еще один секрет, как сделать так чтобы веревочка не отрывалась от барабана. Просто не знаю как описать, надо показывать...
    Спасибо агромадное за совет!
    Есть один товарищь который металлопластиковыми окнами занимаеться и жалюзями тоже.
    Я так понимаю речь идет о веревочке которая поднимает и опускает горизонтальные жалюзи?
    Ибо посмотрел на работе на веревочку которая у нас регулирует и двигает здоровые вертикальные жалюзи, она явно толстовата...
    А что за секрет с креплением к барабану? Обычный узел не подходит? Нужно шайбочку металлическую маленькую подкладовать или еще что? Как бы посмотреть на это решение?

А насчет ротостарта - как уже и писал, это конечно выход, но нравиться мне шнурок, мазолей и травм пока от него не получал, может повезло, может не так делал. Недавно запускал, так с пол тыка завел, без вопросов, но чуствую веревка уже на подходе, нужно иметь запас.

Тут что-то перечитал тему и в голову пришел еще один альтернативный вариант. А чем неподходит обычный тонкий шнурок от ботинка? Вроде прочный и не тянется, главное чтобы не распушился.

Цитата Сообщение от DJ_Alex Посмотреть сообщение
    Тут что-то перечитал тему и в голову пришел еще один альтернативный вариант. А чем неподходит обычный тонкий шнурок от ботинка? Вроде прочный и не тянется, главное чтобы не распушился.
    Толстоватый он, шнурок имею в виду.
    Как и писал выше, я покупал кевларовый шнур диаметром 1,5 мм, усилие на разрыв 100 кг, причем не просто заявленое, а реальная. Так вот шнурок примерно такого-же диаметра.
    А вот шнурок для жалюзи действительно то что надо! Вчера посмотрел на него внимательно у родителей очень похож на тот шнурок который идет в оригинальном пул-стартере.
    Еще раз всем спасибо за ответы и советы

есть еще один секрет, как сделать так чтобы веревочка не отрывалась от барабана. Просто не знаю как описать, надо показывать...
    Замучался со своим пуллстартом. Рвется в разных местах. Сегодня от жалюзей оторвал шнурок, буду мотать. Все же, как к барабану крепить лучше? Нужен совет!

Цитата Сообщение от Borche Посмотреть сообщение
    Замучался со своим пуллстартом. Рвется в разных местах. Сегодня от жалюзей оторвал шнурок, буду мотать. Все же, как к барабану крепить лучше? Нужен совет!
    От каких жалюзей брал таки шнурок?
    Мне притащили от вертикальных, неподходит толстый он.
    от горизонтальныйх на вид тонковат, хотя нужно поближе пощупать.

Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    От каких жалюзей брал таки шнурок?
    Мне притащили от вертикальных, неподходит толстый он.
    от горизонтальныйх на вид тонковат, хотя нужно поближе пощупать.
    От горизонтальных. Крепкий вроде и по диаметру похож. Попробую вечером, о результатах отпишу.

Вот и я вчера порвал шнурок. Пришел домой и отрезал от жалюзи шнурок. Он и так был великоват. Намотал, собрал, попробывал. Перелил мотор. Шнурок держит. Надо зайти у пройзводителям жалюзи и покляньчить шнурок. Так, чтоб было.
    P.S. Жалюзи горизонтальные.

Цитата Сообщение от 24rus Посмотреть сообщение
    Вот и я вчера порвал шнурок. Пришел домой и отрезал от жалюзи шнурок. Он и так был великоват. Намотал, собрал, попробывал. Перелил мотор. Шнурок держит. Надо зайти у пройзводителям жалюзи и покляньчить шнурок. Так, чтоб было.
    P.S. Жалюзи горизонтальные.
    Ну дома обрезать шнурок с жалюзей это достаточно жестоко конечно
    Хотя и сам бы обрезал наверно, но дома нет таковых, а родители со своих точно не дадут обрезать
    Подожду когда товарищь оконщик притащит мне такой шнурок. Ну а дальшу бедм посмотреть. Хотя ротостарт уже заказал.

Записей в дневнике
    3
    Ну дома обрезать шнурок с жалюзей это достаточно жестоко конечно
    Хотя и сам бы обрезал наверно, но дома нет таковых, а родители со своих точно не дадут обрезать
    Подожду когда товарищь оконщик притащит мне такой шнурок. Ну а дальшу бедм посмотреть. Хотя ротостарт уже заказал.
    На работе отрезать чтоль )

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    На работе отрезать чтоль )
    Ну это наверно можно, главное чтоб потом тебе ничего не "отрезали".
    Разумней наверно купить в конторах которвы занимаются изготовлением этих самых жалюзей

Намотал от жалюзи. Он тоньше, чем оригинал. Порвал на 3-ей секунде. ГУМНО!!!

а я намотал от жалюзи... он толще чем оригинал, зато хрен рвется

Надо брать шнурок от вертикальных жалюзи, да он немного толще, но порвать его очень трудно, к тому же он стойкий к истиранию.

Надо брать шнурок от вертикальных жалюзи, да он немного толще, но порвать его очень трудно, к тому же он стойкий к истиранию.
    Спасибо, буду пробовать. Расстроен до невозможности Кстати, его чем-нибудь натереть надо? чтоб не перетирался?

Ну вот у меня от вертикальных как раз таки есть, он толстоват, причем достаточно заметно. Я пробовал такой-же толщины заправить кевларовый шнур - не вышло Не наматывается его на барабан даже 0,5 метра, да и возвратная пружина с неохотой тянет его обратно. Хотя кевларовый шнурок пожесче конечно чем шнурок от жалюзей. Стоит таки попробовать. В среду попробую, если не забуду в четверг с утра отпишусь.
    Слышал что натирать неплохо натуральным пчелиным воском. Пробовал, перетираться не перетераеться, просто рвется шнурок более тонкий чем нужно. Одним словон не успевает перетераться.

0.5 метра! Зачем? Уменя 30 см, вполне хватает, а по толщине они разные, мой совсем немного толще обычного...

0.5 метра! Зачем? Уменя 30 см, вполне хватает, а по толщине они разные, мой совсем немного толще обычного...
    Та даже не знаю чегно имено 0,5 метра..., родного шнура еще больше было намотано. А для запуска в принципе 30-40 сантиметров вполне хватает. Я чего-то сразу и не подумал что по длине можно и меньше намотать. Правда больше вероятность в азарте вырвать шнур с барабана когда он весь размотается. Ну это мысли, нужно пробовать, тогда это будет теория.

Ну вот у меня от вертикальных как раз таки есть, он толстоват, причем достаточно заметно. Я пробовал такой-же толщины заправить кевларовый шнур
    А можно поподробнее - что это за кевларовый шнурок, как выглядит и где его взять?

Нашел шнурок от вертикальных жалюзей. на разрыв крепкий, порвать руками не получилось, вдвоем тянули ))
    Поставил, вроде держит )

Попробую описать способ крепления шнурка к барабану, при котором он никогда не оторвется от барабана.
    - Крепим шнурок к барабану как обычно.
    -Делаем оборот по барабану по часовой стрелке, и где выходит шнурок подсовываем его под него, все поняли?
    (Это как бы накинутая на барабан петля...)
    Возражения по поводу что шнурок будет короче оставте при себе, так как его все равно достаточно для запуска мотора, но от барабана он у вас не ОТОРВЕТСЯ!

Попробую описать способ крепления шнурка к барабану, при котором он никогда не оторвется от барабана.
    Ну где Вы были вчера? Только я всё собрал в очередной раз

У тебя что за аппарат, трудно добраться до пул-стартера? У меня дуратрах, приходилось защиту, бак и мотор снимать полностью...

Записей в дневнике
    3
    Боря, мне тоже нужен шнурок !

У тебя что за аппарат, трудно добраться до пул-стартера? У меня дуратрах, приходилось защиту, бак и мотор снимать полностью...
    OFNA PIRATE MT SPORT
    Чтоб добраться до пуллстартера, надо скидывать движок. В принципе, не большая проблема, но к креплениям движка к подиуму сверху не подобраться, а снизу уже 2 болта из 4х (которые крепят подиум к шасси) сорвал и посадил наглухо на поксипол. Теперь чтобы снять двиг надо скинуть с него башку, а потом уже снимать.

ЗЫ. Коля, шнурок отрежу тебе, у меня еще метра полтора есть )

Записей в дневнике
    3
    Отличненька! Тогда нужно пересечься.

- Крепим шнурок к барабану как обычно.
    -Делаем оборот по барабану по часовой стрелке, и где выходит шнурок подсовываем его под него, все поняли?
    (Это как бы накинутая на барабан петля...)
    Возражения по поводу что шнурок будет короче оставте при себе, так как его все равно достаточно для запуска мотора, но от барабана он у вас не ОТОРВЕТСЯ!
    Спасибо за совет!
    Буду использовать.
    Но тоже вчера вечером заправил только шнурок, по обычной схеме. Правда от вертикальных жалюзей так и не получилось заправить, а вот тот самый кевларовый шнур, о котором я писал выше, и которыйй не получалось засунуть в запасной пул-стартер, замечательно залез в родной стартер. Его действительно немного намоталось, и медленовато барабан обратно возвращается, но возвращаеться. Думаю этот шнурок порвать очень не просто будет. Разве что вырвать с отверстия можно, но теперь уже знаю как там его понадежней крепить.

Всё. Шикарно. Кевлар не нужен. Шнурок от вертикальных жалюзей РУЛИТ!
    Единственная проблема теперь - это трубка между самой дергалкой и корпусом пуллстартера. Родную потерял когда порвал первый раз шнурок, попробовал использовать трубку от стержня гелевой ручки, обмотав изолентой, сплавилась нафиг.... Вот думаю теперь, что использовать...

Единственная проблема теперь - это трубка между самой дергалкой и корпусом пуллстартера. Родную потерял когда порвал первый раз шнурок, попробовал использовать трубку от стержня гелевой ручки, обмотав изолентой, сплавилась нафиг.... Вот думаю теперь, что использовать...
    Ну я бы не торопился выбрасывать кевларовый шнурок. Всетаки покрепче он будет полюбому
    И насчет той трубочки, у меня в нее не влазила веревка от жалюзей вертикальных, а кевларовый шнур хоть и в притык, но всетаки вошел.
    Видел вместо родной ПВХ трубки достаточно хитрую конструкцию: тонкая трубка из нержавейки, согнутая под небольшим углом, а внутри тонкая ПВХ трубка от кабеля помоему, т.е. стальная трубка хорошо направляет дергалку куда нужно, а внутренея ПВЗ трубка предотврощает перетерание шнура.

Записей в дневнике
    3
    Нужно использовать ротостарт! )))

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Нужно использовать ротостарт! )))
    Уже заказан на "Башне", оплачен мной, и выслан ими
    Задняяя крышка двигателя также имеется, так что ждем когда приедет
    Хотя если дергалка не накроеться, не буду ее трогать, пущай стоит, меньше барахла по полю таскать.

Шнурок толстый от вертикальных жалюзей.
    Трубка - пластиковый тюбель (от дюбель-гвоздя 6*40).
    Шнурка намоталось больше чем родного. То что лишнее - крепче держит начало шнурка на барабане за счет колец...
    Движка (VX-18) заводится с первого дрыга, буквально 3-4 оборота двигателя.

УБЕСИПЯОБСТЕНУ!!!

Вчера порвался шнурок...пол вечера лазил по дому и участку в поисках нового... Нашёл...бельевая верёвка... Всё привезал... Начал собирать...собрал...попробовал крутонуть-вылетела пружина... И вот начался геморой... Полтора часа у меня ушло на то, чтобы вернуть пружину на место... Собрал... Ставлю на движок... О, млииииииииин, крутит не в ту сторону... Разобрал опять...обратно так и не соберу никак.... Помогите, чем можете...как собрать пул-стартер... :-((((((

Закрытая тема