Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 76 из 76

А Монстр-Райсинг окончателно помер?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Да я говорю я по возможности помогал-на суботниках был. А тут бизнес делают, а не хобби уже. С таким отношения ...

Да я говорю я по возможности помогал-на суботниках был. А тут бизнес делают, а не хобби уже.

С таким отношения будет не 10 человек в грязи лазять, а 2 только скоро.

Один убогий сайт чего стоит! вот у МР какой был красивый. Тут имхо дело не в деньгах

2.  

Цитата Сообщение от The ZiP Посмотреть сообщение
    Да я говорю я по возможности помогал-на суботниках был. А тут бизнес делают, а не хобби уже.

Один убогий сайт чего стоит! вот у МР какой был красивый. Тут имхо дело не в деньгах
    Как не в деньгах?! Как раз в деньгах !
    -- если для кого то 500 р это копейки - то почему бы им не платить еще + 500 р ?? За тех кто не может ....

Он и сейчас ничего!
    http://www.monstrracing.ru/index.php
    Но срочно требуется админ
    Предложения в ЛС

Цитата Сообщение от slavwa Посмотреть сообщение
    -- если для кого то 500 р это копейки - то почему бы им не платить еще + 500 р ?? За тех кто не может ....
    Вы, батенька, походу, всё еще коммунизм строите.
    Еш ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!
    Я никогда не был в клылацком на гонках, да и как то не хочеться!
    Ну и нечего рассуждать о том, чего никогда не видел и не знаеш!

6.  

Цитата Сообщение от 4revo Посмотреть сообщение
    Ну и нечего рассуждать о том, чего никогда не видел и не знаеш!

замечу - вы , как раз с лихвой рассуждаете , про тех, кого не видели и не знаете .....

ПисАл с ваших слов (могу еще раз процитировать).

Говорите хотите привлечь побольше людей в соревнование и на трассы?
    так врядли все это получится

вот выжимка того почему я и мои знакомые не поедем к примеру в Крылатское

1.Свободные заезды разрешены в день соревнований до 10:30. После этого времени, свободные заезды разрешены только после объявления об их начале и до объявления об их окончании.

Как у любого работающего человека у меня свободны только выходные. Получается, чтоб просто погонять в свое удовольствие у меня будут ну очень редкие выходные когда на трассе не будет соревнований и будет возможно просто погонять.

2.Во время гонки не спешите. Старайтесь ехать аккуратно, совершая как можно меньше ошибок. Не надо таранить машины других пилотов. Обязательно пропускайте быстрые машины. В любом случае не расстраивайтесь, если что-то не получается. Хороший стиль вождения приходит с долгой практикой.

Тут все просто, дай дорогу мастерам.

А это вообще перлы))))

Не тушуйтесь, если в результате столкновения вашей машины с чьей-то другой, ваши соперники по подиуму, выскажутся нелестно в ваш адрес. Это не со зла. В процессе гонки пилоты испытывают неимоверное эмоциональное напряжение, и не все могут контролировать, что и как они говорят.
    Не расстраивайтесь, если не так или не вовремя помогли машине вернуться на трассу, и пилот высказал свое неудовольствие. Все претензии пилоты в первую очередь должны предъявлять самим себе. Ваша задача помочь им, заботясь о своей безопасности. Опять же, не все пилоты могут контролировать, что и как они говорят.

Вы меня простите, но заплатить деньги и при этом еще все это терпеть, фф садд такую трассу. Сразу напрашивается вопрос, а группа разбора или ОСАГА на трассе есть?))

10.  

Записей в дневнике
    3
    ... да просто пипец какой-то !
    УрЯ ... есть возможность за 500рб выругатся в доволь
    ... вообщем с дамами и детми на трассу не ходите, а то научатся тАкого
    ... интересно, кто такой "правило" пИсал

... а чё, сайт приличный и цвет детской неожидоности ... и WEB дизайн присудствует на высшем уровне ползунковой группы ... (не хочу обидеть хозяев, но должно быть стыдно, если конечно не ВСЁ по барабану)

По мне так лучше отдать 1000, но там где правила поведения будет абсолютно противоположны. А на данный момент варианта кроме покатушек на природе и в кругу друзей просто нет. Ну нету у нас пока трассы ЕВРОПЕЙСКОГО уровня.

Читаю всю эту муть и становится страшно за наш вид творчества в целом. Всем все не так, все не то. Уровень, сервис, грязь, чистота- все плохо. У меня тоже есть 6 масштаб и не в самой плохой кондиции так собран, "хоночный" поди, но если не разрешают в РЦ2 на нем катацца то я понимаю, а не кричу что организаторы плохие. Многие не видят и десятой части той работы, которая ведется для обеспечения соревнований, будь то МР или РЦ2 не важно. И прежде чем критиковать людей нужно задуматься и посмотреть на мир с другой стороны. Если все время друг с другом ссориться или что-то выяснять, деньги какие-то кругом---- заааачем вообще заниматься хобби? Илья желаю вам прежде всего терпения, лично я, знаю как у вас все происходит, и чего это стоит. (имхо)

Написал ужасно огромный пост, но передумал постить.

он не коммунизм строит, он интим предлагает

Аренда земли в Москве дорого стоит . А на ето нужны сам понимаеш деньги... Не будет же один организатор из своего кармана платить... Коммунизм кончился ... И на разработку сайта тож нужны деньги... Сейчас никто не работает на интузеазме...И своей фразой(Тут имхо дело не в деньгах)-ТЫ НЕ ПРАВ...

Записей в дневнике
    7
    был в крыле во время блицов и просто так приезжал. трасса отличная. после крыла уже и не интересно просто на природе. кстати... не заметил никакой ругани или еще чего подобного... меня только одно не устраивает-рано начинается все... мне чтобы к началу успеть надо в 6 утра вставать в субботу...

Записей в дневнике
    5
    в общем мне все это очень интересно читать. я как главный буржуй, делающий бизнес на простых парнях - хоббитах, хочу немного порасуждать и задать вопрос главным критикам. только отвечайте господа конструктивно.

бизнес а не хобби. вы знаете, вот вам 23 года, а мне 37. у меня в своей жизни было очень много бизнесов (своих). я все таки называю бизнесом то, что зарабатывает деньги, а не то за что ежемесячно надо доставать деньги из своего кармана. вот это - второе я называю хобби. поверьте, что в попытке заработать деньги, я бы нашел лучшее применение этим деньгам.

по поводу сайта - у каждого свои представления о прекрасном.

Цитата Сообщение от Undervud Посмотреть сообщение
    Как у любого работающего человека у меня свободны только выходные. Получается, чтоб просто погонять в свое удовольствие у меня будут ну очень редкие выходные когда на трассе не будет соревнований и будет возможно просто погонять.
    у нас соревнования проводятся только в субботу. в воскресенье - трасса открыта для свободного катания, также как в любую субботу после соревнований.

2.Во время гонки не спешите. Старайтесь ехать аккуратно, совершая как можно меньше ошибок. Не надо таранить машины других пилотов. Обязательно пропускайте быстрые машины. В любом случае не расстраивайтесь, если что-то не получается. Хороший стиль вождения приходит с долгой практикой.

Тут все просто, дай дорогу мастерам.
    я честно говоря не очень понимаю а что в этом плохого. эти практика распространенная во всем мире автомобильных гонок. по вашему нужно таранить того, кто обогнал вас на круг или больше?

Не тушуйтесь, если в результате столкновения вашей машины с чьей-то другой, ваши соперники по подиуму, выскажутся нелестно в ваш адрес. Это не со зла. В процессе гонки пилоты испытывают неимоверное эмоциональное напряжение, и не все могут контролировать, что и как они говорят.
    Не расстраивайтесь, если не так или не вовремя помогли машине вернуться на трассу, и пилот высказал свое неудовольствие. Все претензии пилоты в первую очередь должны предъявлять самим себе. Ваша задача помочь им, заботясь о своей безопасности. Опять же, не все пилоты могут контролировать, что и как они говорят.
    забавно, я не знаю ни одного пилота(еще по опыту с МР), который бы не ругался стоя на подиуме. даже очень спокойные люди могут так завернуть, что удивляешься. можно конечно теперь говорить что на МР все было по другому и никто не ругался, но зачем?
    лучше заранее знать что и как происходит, разве не так? тем более, что с этого становиться все меньше и меньше. с опытом приходит контроль в том числе за эмоциями.

давайте мы еще будем покупать модели, топливо ну и все что нужно - и отдавать это тем, кто не может это себе позволить.

Далее, откуда взялась цифра 500р.? - это взнос на соревнования. не можете или не хотите платить за соревнования - приезжайте просто покататься и это стоит не 500р а 300р. можете вообще не приезжать, и кататься в лесах, на воробьевых горах - там есть огромная тема - где покататься.

параллельно предлагаю обсудить московские цены:
    поход с ребенком в театр в воскресенье - от 600 до 1000р.
    поездка с ребенком покататься на горных лыжах - от 1500 до 3000р
    поход вдвоем в кино в пятницу вечером - от 500р до 1000р. - не считая мороженного кофе и проч.
    цветы на 8ое марта от 80р - за один цветок и до 750 руб за более-менее приличный букет.
    обед в макдональдсе - от 200 до 400р за чел.
    мне дальше продолжать?

По мне так лучше отдать 1000, но там где правила поведения будет абсолютно противоположны. А на данный момент варианта кроме покатушек на природе и в кругу друзей просто нет. Ну нету у нас пока трассы ЕВРОПЕЙСКОГО уровня.
    а какие правила? уж будте добры потрудитесь написать хотя бы два основных?

давайте сделаем так, создайте правила, организуйте гонки, объявите цену в 1000р с чел. и проведите это - на нашей трассе. я предоставлю вам все оборудование, буду сидеть за компьютером, помогать всем. вся выручка от этих соревнований будет ваша. а? нравится? надеюсь на положительный ответ

Ну нету у нас пока трассы ЕВРОПЕЙСКОГО уровня.

да? а у наших иностранных друзей совсем другое мнение. и они готовы ехать к нам из-за классной трассы. прошедшей осенью к нам каждый день приезжал человек из германии и катался 5 дней подряд несмотря на дождь, грязь и холод. кстати он приедет в начале лета вместе с друзьями пучастовать в наших соревнованиях.

да еще советую съездить в европу и посмотреть какие там трассы.

И СПАСАБО ВСЕМ, КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ. РЕБЯТА, БЕЗ ВАС Я БЫ ЗАГНУЛСЯ, А ВМЕСТЕ СО МНОЙ И ГОНКИ.

Илюха как всегда прав! Поддерживаю! ИМХО

Держись, Илья!

Валерий и Миша 3 года продержались, да и теперь ещё надежда есть! Просто всё выходит на новый уровень, а кому-то это не нравится - конечно им проще -

- не умея ехать быстро, просто "выносить" соперников, когда они тебя на круг "сделают" или просто по траектории едут - хоть от этого удовольствие...

- включать аппаратуру и гонять на трассе когда попало, создавая помехи УЧАСТВУЮЩИМ В ЗАЕЗДЕ гонщикам

- ну и после этого ещё и предъявлять претензии и обижаться, когда им выскажут за такое поведение всё, что о них думают.

Тот раздел в правилах про ругань - это вообще шедевр - читайте и учитесь! Чтобы так мягко, но ясно описать ситуацию - это надо уметь, браво, Илья! Так что это надо не критиковать, а наоборот - скопировать во все другие клубные правила!

Тут всех, кто что-то делает - заклеймили в барыжестве. Даже известного бессеребренника Юру Пронина (уж кто ещё так людям недорого продавал и помогал дёшево купить ...) записали в барыги... Надеюсь - хоть не со зла...

А вообще - устраивать соревнования - то ещё Хобби! Гораздо дороже участия в них. Даже малобюджетный вариант X-клуба - приносит регулярные убытки. Про Крылатское - я вообще молчу... Удивляюсь даже - как удаётся столько денег постоянно выкладывать из своего кармана.

Конечно, можно всё время находить недостатки, да их и достаточно ещё на любых соревнованиях (и трассах) в России. Постепенно так или иначе каждый клуб пытается их решить, но сразу всё не делается!

Если бы вы поехали в Европу - там вам тоже бы не дали разгуляться и заставили бы - выложить денежек нормально так, сдавать передатчики, не соваться во время чужих заездов на трассу и аккуратно пропускать быстрых соперников.

Немного оффтоп, но всё-таки....

Цитата Сообщение от ikor Посмотреть сообщение
    давайте сделаем так, создайте правила, организуйте гонки, объявите цену в 1000р с чел. и проведите это - на нашей трассе. я предоставлю вам все оборудование, буду сидеть за компьютером, помогать всем. вся выручка от этих соревнований будет ваша. а? нравится? надеюсь на положительный ответ
    Мне нравится
    А это предложение действительно только для товарища Ундервуда ?
    А если нет, то 1000р взнос - обязательное условие??

А если по теме, то в крыле всё ок
    Только я там свою машинку не вижу

Цитата Сообщение от Dmitry_SA Посмотреть сообщение
    Илюха как всегда прав! Поддерживаю! ИМХО
    +1
    кстати, пишут негативные отзывы те кто ни разу не был на трассе

нельзя судить о вкусе устриц, не попробовав их......

Ну в общем-то Илюха все разложил правильно.
    Все будет нормально.
    PS Умных уважаю, умников ненавижу.

Записей в дневнике
    1
    Странное и неконструктивное обсуждение
    Вашу бы энергию, да в мирных целях

Предлагаю, как и в Х-клубе, устроить примеряющий субботник(а по мне лучше воскресник) и подготовить хотя бы часть трассы в Крылатском к гонкам в ближайшее время, а то "человек специальный" (тот что должен чистить трассу) настолько ленив, что не способен даже полотно трассы очистить перед официальными заездами, да и качество его работы - ниже среднего.

P.S.Похоже что ни "умные" ни "умники" так и не удосужились прочитать вопрос автора, а трепятся о своем о женском: как поддержать то, что отвисло

Илья, держись и не обращай внимания, на тех кого Tores назвал "умниками"! Я думаю, даже объяснять немного надо. Хорошее дело все расставит на свои места.

Василий, меня забыл перечислить, хоть, я уже и просто участник...

Это просто тема такая никто никого не слышит, и похоже не понимает

Василий, вообще русским языком вроде владел раньше, а тут в пишет -
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Даже известного бессеребренника Юру Пронина (уж кто ещё так людям недорого продавал и помогал дёшево купить ...) записали в барыги... Надеюсь - хоть не со зла...
    Не увидел в своем сообщении слова барыга, так-же как и злобы -
    Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Т/Махх вполне себе ничего просто отдал и не кто-то там, в всем известный "спекулянт" Юра Пронин

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Тут всех, кто что-то делает - заклеймили в барыжестве. Даже известного бессеребренника Юру Пронина (уж кто ещё так людям недорого продавал и помогал дёшево купить ...) записали в барыги... Надеюсь - хоть не со зла...
    Да да, Юрик алчный барыга... я тоже... и не мы одни. Мы от этого хуже стали?

И опять же, возвращаясь к теме:
    Скажу что МР, изначально созданный группой людей (Буланов, Медокс, Юнин), к моему великому сожалению, умер (умирают как известно всего 1 раз). Были тогда золотые времена (в ДП и до него), с чего все и началось.
    Раменки были хороши тем что часть того с чего всё началось, сохранялась в них до самого конца. Трасса в Раменках держалась всего на одном человеке - Антон Щеголев. Это на самом деле ЕГО трасса, которую он построил в поле, для всех нас. За что ему пожизненный респект.
    Теперь подход другой, люди изменились (изменились даже те кто всё изначально начинал), пришли другие люди, и тот МР который мы раньше знали, пропал и исчез. Вероятность того что будет еще один такой же - очень и очень мала.

параллельно предлагаю обсудить московские цены:
    поход с ребенком в театр в воскресенье - от 600 до 1000р.
    поездка с ребенком покататься на горных лыжах - от 1500 до 3000р
    поход вдвоем в кино в пятницу вечером - от 500р до 1000р. - не считая мороженного кофе и проч.
    цветы на 8ое марта от 80р - за один цветок и до 750 руб за более-менее приличный букет.
    обед в макдональдсе - от 200 до 400р за чел.
    мне дальше продолжать?
    Ну и..... ? И что дальше ?? Теперь, ВЫ , предлагаете равняться на эти цены - которые не понятным образом завышены ?? Вы еще в качестве примера , приведите - цены на квартиры ......

Ну и..... ? И что дальше ?? Теперь, ВЫ , предлагаете равняться на эти цены - которые не понятным образом завышены ?? Вы еще в качестве примера , приведите - цены на квартиры ......
    Полностью согласен. Не надо ничего приравнивать.

Странно что все приравнивают всё к деньгам. Мне вот на МРе было хорошо, и пофиг мне было сколько за него платить. Я и за крылатское могу заплатить, и даже в 2 раза больше могу заплатить, главное чтобы мне нравилось. Заплатить за себя любимого - мне никогда не жалко.
    Другое дело что нету больше того что мне действительно нравилось. Все остальное это уже немножечко не то (я не в коем разе не говорю что оно хуже, оно просто другое).

Это Москва, дорогое хобби, которое не может позволить себе каждый, это грамотная трасса, какой-никакой созданный комфорт, деньги за аренду трассы, за восстановление...
    И всем этим рулит один человек! И не просто рулит, а еще и деньги свои вкладывает.

Я считаю что илюха правильно все делает, я вот даже модель заказал себе из америки чтобы уже наконец поездить, так что, Илюха, жди. Народ приедет.

Цитата Сообщение от Savagevod Посмотреть сообщение
    ................................ Илья желаю вам прежде всего терпения, лично я, знаю как у вас все происходит, и чего это стоит. (имхо)
    О Как !!?? А почему меня не кто не спросит , на сколько трудно - работать без выходных - зарабатывать копейки , и при этом хотеть обладать нормальной моделью ?? А как стал обладателем - выясняеться ,что еще надо платить, (по моему мнению ) не совсем разумную сумму денег ....
    Может кто то и зарабатывает большие деньги - сидя в офисе перед монитором., и для него --500р тьфу... (задницу подтереть ) , а я знаю цену своим кровнозаработаным....... И винить меня не зачто ....

Цитата Сообщение от REfreshER Посмотреть сообщение
    Это Москва, дорогое хобби, которое не может позволить себе каждый, это грамотная трасса, какой-никакой созданный комфорт, деньги за аренду трассы, за восстановление...
    И всем этим рулит один человек! И не просто рулит, а еще и деньги свои вкладывает.

Я считаю что илюха правильно все делает, я вот даже модель заказал себе из америки чтобы уже наконец поездить, так что, Илюха, жди. Народ приедет.
    Дорогое хобби ?? А знаете почему оно дорогое - потому что в этой цепочке - слишком много замешанно лишних людей , каждый наровит- ченить наварить .... А я получаеться должен еще больше работать - чтоб всех их прокормить

Вот когда у тебя есть деньги -- всЁ красиво - все улыбаються , благодарят -- а как денег нет --то сразу меняются в лице и слышишь --
    --- ЧТО??!! 500руб ДОРОГО!!?? ПШЁЛ ВОН!! КАТАЙСЯ ГДЕ ХОШЬ .......

Вот когда у тебя есть деньги -- всЁ красиво - все улыбаються , благодарят -- а как денег нет --то сразу меняются в лице и слышишь --
    А ты не пробовал заходить в Hi-Fi салон с 500р в кармане, и возмущаться что мол мультимедийные колонки стоят 300-500р, а тут 300-500 баксов стоят только провода к колонкам?
    Попробуй, причем с тем же упорством что и тут. Если тебе повезет, охрану не вызовут.

Я тоже человек бедный, но тем не менее, как уже говорил, ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО - мне не жалко. При этом обсуждать суммы которые просят с меня владельцы/организаторы я не собираюсь, мне пофиг, прибыльно им это или нет - это не мое дело. Это их дело, их проблемы.
    Я могу заплатить если мне захочется и 1500р чтобы хорошо покатать, а могу и 15р не заплатить, если мне оно не интересно/не нужно.
    Всем остальным советую исходить из этих же соображений, и жить станет проще и легче
    (p.s. я это не сам придумал).

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Это просто тема такая никто никого не слышит, и похоже не понимает
    Угу, сказал человек который первый стрелки на крыло перевел, как будто не читал название темы.
    И не подозревал к чему это приведёт...

Отличная трасса в крылатском! Было отличное движение в раменках, сам ездил туда летом, осенью съездил в крыло тоже очень порадовало все, но у меня хобби это только летнее. Жаль я мало зацепил раменского движения, но то что я увидел в крылатском меня никак не насторожило что мол все, конец моему хобби. Убеждать недовольных думаю не стоит, они есть и всегда будут. Так что я жду летнего сезона. Надеюсь я не один буду с МТ-8.

Вот вы все ругаетесь, а народ в это время собирается в других местах, причем народу становится все больше и больше. Делайте выводы господа.

Записей в дневнике
    5

я вам очень сочувствую слава. к сожалению, ваша проблема несколько шире, чем вопрос о трассе и сколько за нее платить. настолько же к сожалению, ни я, и ни один в мире человек не смогут решить ваши личные проблемы за вас.

к вопросу об МР - мое почтение всем его организаторам, вдохновителям и помошникам. я уверен, что он еще проявит себя как то. а пока его нет, также как нет и погоды для того, чтобы просто покататься. будет лето - будут гонки.

на сей позитивной ноте разрешите откланяться.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от x-tiger Посмотреть сообщение
    Вот вы все ругаетесь, а народ в это время собирается в других местах, причем народу становится все больше и больше. Делайте выводы господа.
    Т.е. вы можете назвать "другие места", где проводятся регулярные гонки 1\8 уровня МР? Пишите, приеду

я вам очень сочувствую слава. к сожалению, ваша проблема несколько шире, чем вопрос о трассе и сколько за нее платить. настолько же к сожалению, ни я, и ни один в мире человек не смогут решить ваши личные проблемы за вас.
    илья, вот по этому - я надеюсь только на себя...
    В данном случае решать вам конечно - но все может очень неожиданно измениться .... Жизнь не постоянная штука (сегодня -нас , а завтра -вас )

З.Ы. По теме
    Был поставлен вопрос -- Монстр-Райсинг окончателно помер?
    мой ответ - это стало слишком дорогим удовольствием ....... (т.е. доступно только для избранных)

Цитата Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
    .....
    Василий, меня забыл перечислить, хоть, я уже и просто участник...
    Каюсь, забыл перечислить, просто давно не видел - Ярослав тоже был одним из организаторов!

Да, действительно... Оказывается дело не только в количестве нитры в топливе...

МОДЕРАТОР
    Т.к. в теме по сути сплошной оффтоп, который начал перерастать в разборки и переходы на личности, я ее закрываю.

Закрытая тема