Нужен кузов на монстр 1:8

sosed9077

Кто может сделать кузов на монст 1:8? А точнее вот такой. И сколько будет стоить?

lyoha

Есть лексановые кузова на тему седельных тягачей для шоссеек 1:10.

Boev_Dmitry

АААА! у меня тоже давно такая идея в воздехе витает давно!
если попробовать от 10-ки примерить такой вот кузов

покрасив его в нужные цвета. ну а коробку заднюю думаю сделать не проблемно будет

sosed9077

кузов от 10-ки будет маловат на Монстр 1:8, поэтому и вопрос, может ли кто сделать кузов 1:8.

lyoha

Кузов от десятки как раз встанет на монстра (ширина 200мм), а вот 1:8 шоссейка будет великоват.

sosed9077

а кто-то ставил 1:10 на Монстр 1:8, фотки есть?

Swine

А если брать масштабирование, то кузов грузовика на шоссейку 1к10 получается мельче масштаб чем 1к10 разве нет?? 😕
Или это очень маленький грузовичек типа газели 😒
Встать-то он встанет, но этож всё равно не получится масштаб 1к10 ? 😃

sosed9077

Имеется ввиду, что кузов от грузовика 1:10 как раз становится на монстра 1:8.

Swine

Кузов от 1 к 10 масштаба 1 к 12 наверно…
Кузов встанет, но он так и останется 1 к 12 или ко скольки он там… 😃

sosed9077

Нет. Еще раз. Кузов от спортивного грузовика масштаба 1:10 имеет примерно одинаковые размеры с кузовом монстра 1:8

Swine

Нет. Еще раз.
Кузов от спортивного грузовика масштаба 1:10 - всего лишь навсего стоит на ШАССИ от шоссейки масштаба 1:10, САМ кузов при этом меньшего масштаба чем 1:10…
Представь себе кабину КАМАЗА 1к1 на шасси от жигулей… Если принять шасси жигулей за 1к1, то кабину Камаза надо уменьшить в полтора - два, чтобы она нормально смотрелась на шасси жигулей… Получается что: кузов, который стоит на шасси 1:10 это кузов 1:10 уменьшенный в полтора - два раза, для установки на шасси…
ИТОГО: Он не является масштабом 1:10… вот 😃

sosed9077

По теории относительности, да. Я понял, что масштабирование тут не в кассу. В общем кузов грузовика установленный на шоссейку 1:10, подойдет на монстра 1:8

Nikolik
sosed9077:

По теории относительности, да. Я понял, что масштабирование тут не в кассу. В общем кузов грузовика установленный на шоссейку 1:10, подойдет на монстра 1:8

Андрюх, а что тебя на Саваж потянуло (судя по фото) ? А по теме скажу что ИМХО нужно мерить и смотреть на реальных моделях с реальными кузовами, вот только тут врядли у кого есть. Плюс тот кузов который на первой фотке врядли можно купить, а делать из лексана ИМХО довольно сложно либо будет не крепко. Да и этот кузов будет отлько зоббийным ИМХО. Хотя должен ничо смотреться на МТА с штатными колесами. Правда на штатных колесах ездит она как …

sosed9077
Nikolik:

Андрюх, а что тебя на Саваж потянуло (судя по фото) ? А по теме скажу что ИМХО нужно мерить и смотреть на реальных моделях с реальными кузовами, вот только тут врядли у кого есть. Плюс тот кузов который на первой фотке врядли можно купить, а делать из лексана ИМХО довольно сложно либо будет не крепко. Да и этот кузов будет отлько зоббийным ИМХО. Хотя должен ничо смотреться на МТА с штатными колесами. Правда на штатных колесах ездит она как …

Коляныч по поводу саважа, это время было ограниченно, как говориться что под руку попалось. А на фотке реальный Камаз на гонках в Дакаре под руководством Владимира Чагина 😃 А на МТАхе он получится место штатного по размерам (ширина) а колеса будут также с наружи. Короче такой гибрид грузовика с монстром. 😂

sosed9077

Так что нет никого кто бы мог сделать кузовок?

Nikolik
sosed9077:

Так что нет никого кто бы мог сделать кузовок?

Я почти уверен что смысла в нем реально нет ибо отлить цельный из лексана врядли кто сможет, а изготовленный из стеклоткани разлетится при первом же краше. Да и на гонках с ним вряд ли поедешь участвовать. Плюс кузов будет смотреться на МТА непропорционально (коротковат). Короче Андрюх, расслабься, покупай машину и начинай ездить , уверен что тебе будет сначала далеко не до кузоова Камаза Чагина 😜

sosed9077
Nikolik:

Я почти уверен что смысла в нем реально нет ибо отлить цельный из лексана врядли кто сможет, а изготовленный из стеклоткани разлетится при первом же краше. Да и на гонках с ним вряд ли поедешь участвовать. Плюс кузов будет смотреться на МТА непропорционально (коротковат). Короче Андрюх, расслабься, покупай машину и начинай ездить , уверен что тебе будет сначала далеко не до кузоова Камаза Чагина 😜

ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААА эт точно. Жду не дождусь Джона когда он бабло накопит. У меня уже есть. 😃 😜 😋 😃 😲 😈

Nikolik
sosed9077:

ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААА эт точно. Жду не дождусь Джона когда он бабло накопит. У меня уже есть. 😃 😜 😋 😃 😲 😈

Ну маладца!!! Вообще давно б заказал себе пока они есть в планете и не парилсо. А то вдруг Джону жена отрубит весь полет твоческой мысли о моделизме.

Nikolik
sosed9077:

ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААА эт точно. Жду не дождусь Джона когда он бабло накопит. У меня уже есть. 😃 😜 😋 😃 😲 😈

Плюс что я б тебе посоветовал взять еще до машины:
Галлон 25% топлива
Подкал свечи
Пару разных свечей зажигания.
Сразу приехав (если ты уж собрался в Питер) обязательно покупай стартовый набор запчастей который указан вот тут:
www.rcauto.spb.ru/articles_dvs/id/616/
Так что приценивайся сразу 😃