подача топлива

petrovich_s

😃 У меня вот такой двигатель hobbyforyou.ru/catalog/497-9125.html Сам обкатал по рекомендация Санкт Петербургского клуба.Ездит довольно шустро,по моим понятиям,но когда в баке остается топлива где-то примерно 1/3 глохнет.Может быть давление из глушителя мало?Продувал его смотрел вроде все хорошо.И еще на холстых двигатель должен глохнуть секунд через 15-20 если не поиграть газом или что-то не дорегулировал.Статейки читал но что-то не как до меня не дойдет.Разьясните,если не трудно, профану. Я пробовал заводить при 1/3 бака,он заводится и почти сразу глохнет.Но завожу я холодный двигатель тоже интересно-включаю апаратуру т. е. приемник и передатчик,естественно накачав топливо в карб.,потом выключаю приемник и открываю заслонку на 1/3,1/2 примерно и с полтыка,дам поработать погреется,потом включаю приемник.иначе не завести сколько не дергай.Наверно у меня неправильно отрегулирован хх.Как это лучше сделать,я имею ввиду отрегулировать хх,посоветуйте у меня что-то не получается.Я понимаю,что завожу наверно не правильно.Это не самолетный двигатель,с тем без проблем. 😵

P.S.Статей по настройке много читал но как-то ничего не получается.Может есть какой-то свой,проверенный метод 😕

petrovich_s
Boev_Dmitry:

обогатить немного…

А обогатить главной иглой или низких оборотов?