Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Цена вопроса

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • <300

42 36.52%
  • от 300 до 500

50 43.48%
  • от 500 до 1000

7 6.09%
  • >1000

7 6.09%
  • Мне платные трассы не нужны

9 7.83%
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 104

Обсуждение цены трассы в Крылатском.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Новость о новых ценах трассы в Крылатском повергла меня в шок и уныние. Сейчас мне тяжело писать эти строки, сердце ...

GR_
    GR_ вне форума

Обсуждение цены трассы в Крылатском.

Новость о новых ценах трассы в Крылатском повергла меня в шок и уныние. Сейчас мне тяжело писать эти строки, сердце бьется в тревоге. Так что мой месседж будет от части эмоционален.
    Для тех, кто не в курсе - http://rc2.ru/
    Ставка на участие в соревнованиях возросла до 1000 р.
    Тренировки до 500р.

Причины повышения цен вполне логичны и их объяснение тоже. Но от этого не становиться легче. Я вижу в этой новости начало конца для трассы и всего моделизма, как спорта, т.к. он элементарно перестает быть доступным. Начинается регресс. Доступ на соревнования для меня закрывается, платить такие деньги я не смогу. За тренировки я еще готов платить 500 рублей, но без соревнований это уже будут не тренировки, а просто покатушки с хорошими людьми. Их количество сократится до 2х в месяц, максимум.

Все это очень и очень грустно...

2.  
    Забанен
    Я голосовать небуду т.к. денег не зарабатываю.

никакого регресса нет, есть полно почти бесплатных трасс.
    Мне в Крылатском нравится, я и за 2000 буду ездить.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Все это очень и очень грустно...
    Вступите в клуб, сагитируйте еще десяток знакомых, сделайте для других каталку доступнее. Может чем больше членов клуба, тем меньше цены? Или еще раз постонем как везде дорого? А квадратный метр жилья в Москве дешевле 2500 долларов купить нереально. А лично мне надо хотя бы 60. И что делать? Москва приблизилась к началу конца?

6.  

Цитата Сообщение от marques Посмотреть сообщение
    есть полно почти бесплатных трасс
    А адресочками не поделишься?

Москва город дорогой - соответсвенно и развлечения дорогие. Ужин в ресторане на 2х от 5000 рублей, кино от 1000. 10 минут прокатного карта от 400 рублей. Ну и далее все сами знаете. Галон топлива 1500. Наше хобби к бюджетным развлечениям тоже не относиться.
    Почему за использование оч хорошей благоустроенной (единственная просьба к организатором решить вопрос с туалетом трассы за вас платить должен кто то другой ? Вопросы политики просьба не рассматривать .
    Хотите кататься хорошо - платите, не хотите катайтесь во дворе. Мне вообще кажется что день гонок в районе $100 более чем разумно (1000трасса + 1500 топливо).

PS
    Кхм. Вообще я например согласен оплачивать участие какого нибудь смышленного молодого человека в соревнованиях (пока не знаю такого), при условии что он станет у меня механиком и будет меня заправлять, запускать и т.д. так как мне некого брать с собой в качесве механика.Если скажем он едет в классе багги или трагги почему бы и нет ?
    Так что решение проблемы финансов у молодых людей можно найти всегда. А уж когда дядьки ныть начинают что 1000 дорого я не понимаю, вбухать в модель от 25K до 50Kруб и потом кричать что нету 1K на участие - моему разуму не доступтно.

Записей в дневнике
    7
    ну не знаю не знаю... Где-то тут видел сообщение - зачем покупать бмв если нет денег на нем ездить.
    Можно по двору покататься бесплатно. я например живу в 60 километрах от крыла. мне только чтобы доехать туда , надо 300 рублей на бензин... + за одну покатушку минимум литр топлива выкатываешь. это еще около 300 рублей. у еще иногда и ломается что-то... так что в целом лично для меня стоимость катания пусть и увеличилась, но не настолько, чтобы отказывать себе в удовольствии провести полдня под визг моторов и запах нитры. И это удовольствие того стоит.
    + люди. и мотор помогут настроить, и с настройками бывает подскажут. ну и просто пообщаться, посмотреть как и на чем другие ездят.
    В соревнованиях я пока не участвую. и то лишь по той причине, что я в этом деле человек новый, и только-только стал чувствовать модель, только-только стал понимать что-куда крутить, как повороты проходить. когда научуть хотя бы пару кругов подряд без вылетов в более-менее стабильном темпе проходить - выйду на старт в соревнованиях. Пока что приезжаю как зритель...
    Проблемы организаторов я прекрасно понимаю. Сбить цены можно только в одном случае - увеличив приток катающегося народа... а тут все в наших руках

10.  

Записей в дневнике
    1
    Странное решение отказаться от массовости, суеты и дохода в угоду нескольких человек и тишины. Но с хозяином не поспоришь. Жаль только, что успел прикупить специально для крылатского багу и трагу и колеса к ним совсем недавно

А с цифрами вообще какая то фигня
    Все сделали как всегда: жадные землевладельцы плату за аренду подняли только в 1,5 раза, а добрые, заботящиеся о нас гонщиках организаторы, стоимость катания подняли уже в 2, хотя процентное соотношение должно быть обратное. Ведь не только аренда трассы включена в стоимость катания. Выглядит конечно не очень красиво. Или чето не договаривают. Можно былоб и помочь, но никто суммы аренды не озвучил. Сколько нужно денег.....как часто.... Тайна покрытая мраком и домыслами.
    Нет, можно конечно и 2000 заплатить за "эмоции", но с кем соревноваться? 5-6 гонщиков на такой трассе - это скучно.

P.S. А прикольно выглядит таблица результатов гонок 31 марта 2007
    Похоже теперь в крылатском останутся только крутые перцы на мюгенах
    если и так их было подавляющее большинство.

GR_
    GR_ вне форума

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Вступите в клуб, сагитируйте еще десяток знакомых, сделайте для других каталку доступнее. Может чем больше членов клуба, тем меньше цены? Или еще раз постонем как везде дорого? А квадратный метр жилья в Москве дешевле 2500 долларов купить нереально. А лично мне надо хотя бы 60. И что делать? Москва приблизилась к началу конца?
    При цене членства в клубе, оно не представляется возможным. Я не видел особо много желающих кататься в выходные даже за 3 сотни.
    Стонать то я как раз и не собирался, это не в моем стиле. Здесь я вопрос поставил чуть шире, т.е. не только в рамках одной трассы, а всего авто-моделизма в целом. Зная, где находятся магазины, зная кто и для чего покупает машинки, я легко могу сделать вывод, что сейчас трасса ведет борьбу за выживание (да и раньше тоже). С тех не многих, кто на ней катается постоянно, просто стали брать больше. Это мое имхо. Я, конечно же, деньги зарабатываю и буду стараться по мере возможностей на ней кататься, но притока новых рейсеров точно ждать не надо.

Про жилье конечно хорошо сказано. Вам 60 надо, а мне и 100 мало. При этом я не могу позволить себе купить и одного. Да и нафиг мне квартира в Москве площадью в 60 метров, когда я смогу на те же деньги построить коттедж со всеми удобствами в 50 км от нее.

Записей в дневнике
    7
    много желающих это сколько? в прошлое воскресенье человек 10 было точно. два человека даже ездили в магазин за кварцами в пульты. потому что с кем-то частотой пересеклись...

GR_
    GR_ вне форума

Цитата Сообщение от Dronson Посмотреть сообщение
    Москва город дорогой - соответсвенно и развлечения дорогие. Ужин в ресторане на 2х от 5000 рублей, кино от 1000. 10 минут прокатного карта от 400 рублей. Ну и далее все сами знаете. Галон топлива 1500. Наше хобби к бюджетным развлечениям тоже не относиться.
    Почему за использование оч хорошей благоустроенной (единственная просьба к организатором решить вопрос с туалетом трассы за вас платить должен кто то другой ? Вопросы политики просьба не рассматривать .
    Хотите кататься хорошо - платите, не хотите катайтесь во дворе. Мне вообще кажется что день гонок в районе $100 более чем разумно (1000трасса + 1500 топливо).

PS
    Кхм. Вообще я например согласен оплачивать участие какого нибудь смышленного молодого человека в соревнованиях (пока не знаю такого), при условии что он станет у меня механиком и будет меня заправлять, запускать и т.д. так как мне некого брать с собой в качесве механика.Если скажем он едет в классе багги или трагги почему бы и нет ?
    Так что решение проблемы финансов у молодых людей можно найти всегда. А уж когда дядьки ныть начинают что 1000 дорого я не понимаю, вбухать в модель от 25K до 50Kруб и потом кричать что нету 1K на участие - моему разуму не доступтно.
    Все верно. Ресторан это шик, а макдак - место где можно покушать. Ресторан для нас праздник, а макдак повседневность. Я хочу, чтобы катание на трассе было повседневностью, а не деликатесом или роскошью.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    много желающих это сколько? в прошлое воскресенье человек 10 было точно. два человека даже ездили в магазин за кварцами в пульты. потому что с кем-то частотой пересеклись...
    Поищите данные по участникам МР в крылатском - вот это нормальное количество. И всегото цена чуть меньше и статус чуть громче.

Неужели те этапы были менее выгодные чем будут сейчас?

Записей в дневнике
    7
    да никто с этим и не спорит... я бы тоже хотел чтобы день покатушек стоил 100 рублей. тогда бы и народу там было на порядок больше... но есть суровая реальность - расходы на содержание трассы. тут и арендная плата за землю, и расходы на электроэнергию, уборку трассы...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    да никто с этим и не спорит... я бы тоже хотел чтобы день покатушек стоил 100 рублей. тогда бы и народу там было на порядок больше... но есть суровая реальность - расходы на содержание трассы. тут и арендная плата за землю, и расходы на электроэнергию, уборку трассы...
    Никто их не озвучивал, только слухи.....А соответственно и масса вопросов..
    А по поводу народа, ситуация понятна - кому охота парится с массами.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Никто их не озвучивал, только слухи.....А соответственно и масса вопросов..
    мес расходы 70 т.р. после повышения - 95т.р. убытки с начала функционирования трассы без учета кап.вложений -500 т.р. про кап вложения говорить не буду.

если найдется критическая масса людей, готовых делить наши расходы, то, можно сделать цены для всех остальных ниже.

по поводу высказывания Георгия - мне очень жаль, но я не вижу возможности проводить разделение людей на тех кто может платить и тех кто не может. если найдутся в частном порядке пилоты, готовые спонсировать молодых пилотов, то я буду только рад.

GR_
    GR_ вне форума

Цитата Сообщение от ikor Посмотреть сообщение
    мес расходы 70 т.р. после повышения - 95т.р. убытки с начала функционирования трассы без учета кап.вложений -500 т.р. про кап вложения говорить не буду.

если найдется критическая масса людей, готовых делить наши расходы, то, можно сделать цены для всех остальных ниже.

по поводу высказывания Георгия - мне очень жаль, но я не вижу возможности проводить разделение людей на тех кто может платить и тех кто не может. если найдутся в частном порядке пилоты, готовые спонсировать молодых пилотов, то я буду только рад.
    Илья я вас понимаю. И не требую какого-то особого отношения к себе. Советовать к тому же, что-либо вообще не имею права, т.к. могу аппелировать лишь собственными соображениями. Вам виднее. В любом случае знаю, что цифры с потолка не берете. Еще раз повторюсь, сказав, что мое увлечение для меня же, переходит в разряд экзотических, по крайней мере, касательно участия в соревнованиях. Я лишь боюсь того, что проект вообще придется свернуть, а свернется проект, свернется и одно из моих увлечений.

SPIRITUS Я вообще не понимаю вашей радости... Почему вы свои личные отношения к авторам проекта ставите выше остального?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ikor Посмотреть сообщение

Да... не весело. Двоечник бизнесплан составлял
    Не хочу быть писсимистом, но взнос 1000р в этом случае не самое удачное решение проблемы. И скорее всего ведет вникуда.
    В такой ситуации, исходя из моего скромного опыта, только поддержка широких масс помогает и разумееттся общественное мнение, а особенно резонанс в сми, но для этого так же нужны многочисленные серьезные мероприятия.

P.S.Неужели магазины не откликнутся? Они уже вероятно почувствовали снижение спроса в отсутствии гонок. Я раньше на порядок больше денег тратил, а теперь и не захожу практически. Банки топлива на 2 месяца хватило! А раньше на 2 недели еле -еле

Цитата Сообщение от GR_ Посмотреть сообщение
    SPIRITUS Я вообще не понимаю вашей радости... Почему вы свои личные отношения к авторам проекта ставите выше остального?
    Радости? Я просто привык с юмором переживать сложные времена
    Я и над собой так смеюсь
    Лох я. Тоже облажался по крупному.
    Или вы считаете, что человек, купивший специально под эту трассу 2машины будет рад ее закрытию....
    А если, я скажу что для этого я продал своего любимого супер "лося", и вы будете утверждать, что я рад, то вы мой враг до конца жизни

Я к этому отнашусь просто. Повышение цены вполне прогнозируемое событие, аренда в Москве не стоит на одном месте. В след году будет еще больше. Просто пока могу платить 1000р , буду платить , а как цена станет для меня критичной , не буду платить, а приеду смотреть
    Обидно что нет инициаторов развития массовых молодежных движений у нас в стране, покрасили коробку у дома, всем нам известная партия, да написала свое название! а хрен ли мне эта коробка , мне трасса нужна!
    Для меня ваще лично награни героизма, то что зделано в крыле!

GR_
    GR_ вне форума

А если, я скажу что для этого я продал своего любимого супер "лося", и вы будете утверждать, что я рад, то вы мой враг до конца жизни
    Не, враги пусть останутся вне страны, давайте жить дружно Я так написал, потому что такая мысль прослеживалась в предыдущих ваших постах.

Записей в дневнике
    5
    кстати, трассу никто закрывать не собирается. при любом раскладе мы откатаем все лето. там и посмотрим, имеет ли все это хоть какой-то смысл. ну а на лето у нас обширная программа...

а там глядишь, в луже трассу сделают при участии каких-нибудь добрых богатых, или еще где...

Хехе чиновки совсем распоясались...

Я готов платить 500р правда будет обидно если трассу все таки закроют.Просто самая ближайшая ко мне, 40 мин езды на авто.

Я конечно совершенно тут не в тему,но я всё-же выскажусь...
    Да,в крылатском хоршая и удобная трасса мирового уровня,на ней действидельно приятно проводить время и платить за это деньги,и я совершенно согласен с теми людьми,кто говот:"за удобство надо платить".
    Но на соревнованиях новых людей на этой трассе думаю и правда не видать с момента повышения цен,в эту группу людей я тоже вхожу,т.к. не могу себе позволить платить 500р. за то,что бы покатать модель где-то 40 минут...

ещё раз прошу извенения за перебивание взрослых дяденек...

2IKOR
    Попробуйте не увеличивать, а уменьшать стоимость тренировок и участия соревнованиях. Возьмите свое не ценой, а объемом. Лично я при данном раскладе готов обеспечить как минимум 4-6 новых участников
    Если интересно - обсудим в ЛС.

Цитата Сообщение от RaceMan Посмотреть сообщение
    2IKOR
    Попробуйте не увеличивать, а уменьшать стоимость тренировок и участия соревнованиях. Возьмите свое не ценой, а объемом. Лично я при данном раскладе готов обеспечить как минимум 4-6 новых участников
    Если интересно - обсудим в ЛС.
    Возможно и выход.Но мне кажеться нужно искать спонсоров иначе все может закончиться очень плачевно

Забанен
    Полностью согласин с Dronson и Ильёй !!!
    В заезди багги я только видел машины у которых только одно шасси стоит от 1000$, моторы от 300$ и аппаратуры за 500$ и что эти люди не могут заплатить 1000р или 37$ ??????? Помойму могут !!!
    И сами задумайтесь сколько стоит аренда ! 95 000 !!! И что арганизаторы должны постоянно тратить половину или более этой суммы на её содержание ? Они и так построили её и затратили огромные деньги !!
    P.S Как придёт моя Ниндзя снова буду зажигать в Крыле.

Записей в дневнике
    1
    А может такой вариант прокатит:
    1) утро бесплатная тренировка для всех
    2) первая половина дня "за недорого"
    -квалификация 5мин
    -финалы 5-10мин
    3) вторая половина дня "за 1000р"
    -суперфинал 30-45мин

Смысл в том, что приехавший на 1) просто покататься нахаляву с ребенком, вполне вероятно захочет погонять и за деньги в 2).
    Профи, для которых 1000р не последние, пусть бьются насмерть в супердлинных суперфиналах 3), а 1)2) используют как тренировку и для расстановки на старте.

P.S. Только пожалуйста не обижайтесь на критику. А если чего и написал грубо, так не со зла, а по причине серьезного заболевания гонками. А в горячечном бреду чего не ляпнешь

Забанен
    Помойму это не реально !!! Халява, да и ещё в Москве ???? Я думаю на это никто не клюнит.

Цитата Сообщение от *RACER* Посмотреть сообщение
    Помойму это не реально !!! Халява, да и ещё в Москве ????
    А что тогда в область ехать?Я думаю том тоже найдеться кто нибудь кто захочет отнять землю.

Забанен
    Цитата Сообщение от alex007in Посмотреть сообщение
    А что тогда в область ехать?Я думаю том тоже найдеться кто нибудь кто захочет отнять землю.
    Вы про что ? У нас есть трасса в подмосковье ?

Вы про что ? У нас есть трасса в подмосковье ?
    Даже бы если было то проблемы были бы тоже.

Забанен
    Надо,что б какой-нибудь олигарх стал на модельках ездить,тогда все вопросы по финансированию сразу исчезнут...

Записей в дневнике
    1
    Полностью согласин с Dronson и Ильёй !!!
    В заезди багги я только видел машины у которых только одно шасси стоит от 1000$, моторы от 300$ и аппаратуры за 500$ и что эти люди не могут заплатить 1000р или 37$ ??????? Помойму могут !!!
    И сами задумайтесь сколько стоит аренда ! 95 000 !!! И что арганизаторы должны постоянно тратить половину или более этой суммы на её содержание ? Они и так построили её и затратили огромные деньги !!
    А я не согласен.
    И не потому, что не могу выложить 37$ и даже не потому, что мое шасси вместе с мотором и сервами стоит менее 1000$ , а потому, что успел почувствовать спортивную борьбу в раменках с десятками людей. И потому что видел постоянно приходящих пацанов с горящими глазами. И потому, что мог тренироваться с утра до вечера бесплатно, а теперь стесняюсь показаться в крылатском, потому как без тренировок еду как неуклюжий бегемот. Ну ладно, поднапрягусь, оплачу....... А пацаны ? Где они деньги возьмут? Или так и будем ездить на междусобойчиках - сегодня один старец победил-завтра другой - вот и вся интрига

Забанен
    А я не согласен.
    И не потому, что не могу выложить 37$ и даже не потому, что мое шасси вместе с мотором и сервами стоит менее 1000$ , а потому, что успел почувствовать спортивную борьбу в раменках с десятками людей. И потому что видел постоянно приходящих пацанов с горящими глазами. И потому, что мог тренироваться с утра до вечера бесплатно, а теперь стесняюсь показаться в крылатском, потому как без тренировок еду как неуклюжий бегемот. Ну ладно, поднапрягусь, оплачу....... А пацаны ? Где они деньги возьмут? Или так и будем ездить на междусобойчиках - сегодня один старец победил-завтра другой - вот и вся интрига
    А ты не думаешь откуда пацаны возьмут деньги на модель ?????????? Которые стоят от 500$ ???? А ???
    Может ещё будем обсуждать цену моделий ??? Оправдана она или нет ???

А я не голосовал и не буду. И вообще считаю, что обсуждать цену участия - бессмысленно и некорректно. Организаторы-владельцы трассы объявили свой стартовый взнос - это их право, они считали, прикидывали - и наверняка не на пустом месте, всё обосновано. А ваше право - выбирать - приезжать и платить, или нет. И нечего флейм разводить.
    Владельцев трассы понять можно, имея регулярные убытки такого размера .... да ещё после того как "обрадовали" повышением аренды... Это две стороны российского бизнеса - Сначала дают "подсесть на иглу" с радужными надеждами и большими вложениями, считая что условия будут стабильными, а потом потихоньку начинают выкручивать-выламывать руки, видя энтузиазм и безвыходность положения... Стандартный метод огрести побольше и прибрать к рукам чужое начинание нахаляву. Между прочим, это здорово всё напоминает мне рассказы стариков, когда сгоняли людей в колхозы - те же методы. А теперь это делают "демократы-капиталисты".

Записей в дневнике
    1
    А ты не думаешь откуда пацаны возьмут деньги на модель ?????????? Которые стоят от 500$ ???? А ???
    например получат на день рождения за хорошие оценки
    а может и сами купят за 150-300$
    Только весь фокус в том, что первые полгода очень трудно найти средства, все уходит на ремонт, необходимые причендалы и т.п. Далеко не многие могут столько продержаться.

А вот интересно сравнить данные предыдущего опроса
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...%EE%EF%F0%EE%F1
    Все таки большинство людей реалисты.
    И возможно, что при падении стоимости взносов до 300р кол-во народа возрастет если не в 10 раз, то в 3-5раз наверняка.

Mox
    Mox вне форума

Стандартный метод огрести побольше и прибрать к рукам чужое начинание нахаляву.
    Mozhet bit` v etom chto-to est` (sorry for translit)

Записей в дневнике
    1
    А я не голосовал и не буду. И вообще считаю, что обсуждать цену участия - бессмысленно и некорректно. Организаторы-владельцы трассы объявили свой стартовый взнос - это их право, они считали, прикидывали - и наверняка не на пустом месте, всё обосновано. А ваше право - выбирать - приезжать и платить, или нет. И нечего флейм разводить.

----ну и зря. Предложение высказаться прозвучало со стороны организаторов, может и не открыто, но все поняли как надо. И какой смысл в молчанку играть. От этого никому легче не станет

Владельцев трассы понять можно, имея регулярные убытки такого размера .... да ещё после того как "обрадовали" повышением аренды... Это две стороны российского бизнеса - Сначала дают "подсесть на иглу" с радужными надеждами и большими вложениями, считая что условия будут стабильными, а потом потихоньку начинают выкручивать-выламывать руки, видя энтузиазм и безвыходность положения... Стандартный метод огрести побольше и прибрать к рукам чужое начинание нахаляву. Между прочим, это здорово всё напоминает мне рассказы стариков, когда сгоняли людей в колхозы - те же методы. А теперь это делают "демократы-капиталисты".

----только под лежачий камень вода не течет. А по сути надо найти против этих нелюдей противоядие, желательно законное.

А я думаю тут два пути:
    1)Кто может и хочет платить,тот катается в Крыле
    2)Кто НЕ может или НЕ хочет -надо обьединяться и возвращатся в Люберцы или Раменки

Цитата Сообщение от air sokol Посмотреть сообщение
    А я думаю тут два пути:
    2)Кто НЕ может или НЕ хочет -надо обьединяться и возвращатся в Люберцы или Раменки
    Не выход.При таком раскладе можем крыло потерять.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от air sokol Посмотреть сообщение
    А я думаю тут два пути:
    Не конструктивно возвращаться в худшие условия и при этом так же тратить деньги. Более того, разделение, и так не очень большого числа гонщиков по трассам, губительно. Об этом многие предупреждали, когда появилась трасса в люберцах, а потом и крыло. Нынешние события только подтверждают это.

Закрытая тема