Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 91 из 91

Соревнования на электровнедорожниках 29 апреля

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Alexzzz ...не понятно в чем собака порылась? Где люди? Почему никого и нигде нет? Большинству электричников Off-Road на ...

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от Alexzzz Посмотреть сообщение
    ...не понятно в чем собака порылась? Где люди? Почему никого и нигде нет?
    Большинству электричников Off-Road на фиг не нужны никакие соревнования. Они в своё удовольствие катаются по дворам и парковкам. Это ДВС-нику из-за шума и вони после 2-3 заездов во дворе соседи по башке настучат, а электричника никто не трогает. Ну и какой смысл нормальному человеку переться на фигову гору и заплатив 20 $ поубивать свою цацку стоимостью в 400-500$ ? Ничего удивительного!
    Упертых же людей, типа нас с вами, единицы. Боюсь, скоро будет минус один. В небе проше! Ни тебе взносов, ни регламента.

2.  

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    Большинству электричников Off-Road на фиг не нужны никакие соревнования. Они в своё удовольствие катаются по дворам и парковкам. Это ДВС-нику из-за шума и вони после 2-3 заездов во дворе соседи по башке настучат, а электричника никто не трогает. Ну и какой смысл нормальному человеку переться на фигову гору и заплатив 20 $ поубивать свою цацку стоимостью в 400-500$ ?
    Ничего удивительного!
    Знаете, я каждые выходные, когда не на гонках в Москве, катаюсь с друзьями в Обнинске. Мы нашли место, где можно делать любую по сложности трассу, обозначая повороты красными детскими ведерками. Но поучавствовав несколько раз в гонках в Х-клубе и в Крылатском, я понял, что мне становятся не интересны дворовые покатушки. Не те эмоции, выкладка не на 100%, ощущения совсем другие! Кто не пробовал, наверное меня не поймет. Поэтому я еду на эту фигову гору из Обнинска около 120км, плачу 20$ за участие, еще столько же за бензин, но стараюсь не убивать свою цацку. И жду соревнований с нетерпением, хотя на победу и не надеюсь, но очень хочется!
    И вот вопрос: Неужели я один такой особенный???
    Очень не хочется в это верить! Хочется полноценных соревнований в своем классе! Ну а если нет класса, буду гоняться там, куда возьмут!

Записей в дневнике
    2
    Большинству электричников Off-Road на фиг не нужны никакие соревнования. ***
    Извиняюсь что влез не в свою тему, но с авиа соревнованиями нечто аналогичное как мне кажется.... Многим достаточно просто летать, а кому то необходим азарт соревнования и это нормально... Я с удоволствием посмотрю на любые соревнования авиа, но самому участвовать никогда в голову не приходило, да и не хочу... А то что владельцам авто-электричек соревнования меньше нужны (?) то навернякак дело в том что в большинстве своем народ электрички берет именно для спокойных дворовых покатушек...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Александр, еще год назад, если бы я услышал, что поеду на электрооффроуд - я бы рассмеялся, еще более я бы веселился, если бы мне сказали, что я приму участие в первых довольно массовых чисто электрических покатушках. это я к чему: зимой в клубе Пилот сложилась некая тусовка, которой было интересно вместе и эта тусовка решила попробовать что получится из подобной затеи. Что-то получилось. Считаю весьма неплохо. И опять я это к чему: надо не стенать и причитать, а брать и делать. Юнин, Уланов, Липатов и Медокс тоже ничего кроме покатушек некоторого количества людей не планировали, однако появилось целое движение - монстр-рэйсинг. Когда Квитка и Коробков поехали первый раз в заграницу на гонки, то я уверен, что многие крутили пальцем у виска, однако целеустремленность этих людей вылилась в великолепную трассу в Крылатском.

6.  

...Поэтому я еду на эту фигову гору из Обнинска около 120км, плачу 20$ за участие, еще столько же за бензин, но стараюсь не убивать свою цацку... И вот вопрос: Неужели я один такой особенный???
    Если учредят прих "Кому дольше всех добираться до Крылатского" - он будет мой 550 км от дома до подиума в крыле и затем обратно + 80 л 92-го. И все это одному в один день ... Болезнь однако.... Тут стартовые взносы фактически не видны.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    И опять я это к чему: надо не стенать и причитать, а брать и делать.
    Алексей, никто не стинает и не причитает!
    Что вы предлагаете делать??? Уже все сделано! Есть трассы, проводятся соревнования! Приезжай и участвуй! Что делать чтобы электричники приезжали? Устраивать бесплатные соревнования? Этого не будет. В таком случае что? Реклама по центральному телевидению , заказывать такси, что бы увозило и привозило каждого участника , развесить дирижабли над Москвой с адресами трасс?
    Что???

VG
    VG вне форума

Что делать чтобы электричники приезжали? Устраивать бесплатные соревнования? Этого не будет.
    Ну, зачем же бесплатные. Безусловно некие стартовые взносы быть должны, но брать с тех же школьников по 300 рэ - это знаете ли перебор. Ни у одного из моих подопечных пацанов таких денег не найдётся. Платить же за них из своего кармана.... Да, мне напряжно и за себя 500р отдавать.
    Ну, никак такая финансовая политика не вяжется с Общими Положениями "EP OFF-ROAD CUP" , цитирую :" Целями проведения Кубка являются: Популяризация автомодельного спорта и привлечение молодежи к техническим видам спорта." И не надо мне говорить про бремя финансовых затрат, которые несут устроители. Во-первых, устроители - коммерсанты, надеящиеся заработать на модельном хобби. Кто сказал, что бизнес всегда прибылен? По началу приходиться и себе в убыток покрутиться. Во-вторых, я сам был неоднократно устраивал соревнования, на которых стартовый взнос был 150р, и утверждаю, что при стартовых взносах в 500 -750 рэ устроители уж ни как не в накладе.
    Намёк понятен?

10.  

Ну, зачем же бесплатные. Безусловно некие стартовые взносы быть должны, но брать с тех же школьников по 300 рэ - это знаете ли перебор. Ни у одного из моих подопечных пацанов таких денег не найдётся. Платить же за них из своего кармана.... Да, мне напряжно и за себя 500р отдавать.
    Ну, никак такая финансовая политика не вяжется с Общими Положениями "EP OFF-ROAD CUP" , цитирую :" Целями проведения Кубка являются: Популяризация автомодельного спорта и привлечение молодежи к техническим видам спорта." И не надо мне говорить про бремя финансовых затрат, которые несут устроители. Во-первых, устроители - коммерсанты, надеящиеся заработать на модельном хобби. Кто сказал, что бизнес всегда прибылен? По началу приходиться и себе в убыток покрутиться. Во-вторых, я сам был неоднократно устраивал соревнования, на которых стартовый взнос был 150р, и утверждаю, что при стартовых взносах в 500 -750 рэ устроители уж ни как не в накладе.
    Намёк понятен?
    Вадим Геннадиевич, повторюсь. В Х-клубе старт 150р. где электрички?
    Ладно, я поднял этот вопрос, я его и закрываю. В дискуссии принимают участие только люди регулярно принимающие участие в гонках. Я же хотел услышать людей по каким-либо причинам не приезжающим на трассы. Кстати, пост просмотрели 2000 раз. Думаю это не только мы с вами Вадим Геннадиевич.

Цитата Сообщение от shda_ Посмотреть сообщение
    Если учредят прих "Кому дольше всех добираться до Крылатского" - он будет мой 550 км от дома до подиума в крыле и затем обратно + 80 л 92-го. И все это одному в один день ... Болезнь однако.... Тут стартовые взносы фактически не видны.
    Молодец!!!!!!!!
    Я из Мурманска в Питер 1 раз летал чтоб просто покататься вкакомто парке по собачим какашкам главное в кругу таких же как и я.

Забанен
    И так, как было запланировано ранее, следующий этап нашего чемпионата состоится - 13 мая на трассе в Крылатском RC2.
    Стартовые взносы, как и были.
    Классы, как и были.
    Завтра сделаю официальное положение

С уважением
    Дмитрий Малышко

Во-вторых, я сам был неоднократно устраивал соревнования, на которых стартовый взнос был 150р, и утверждаю, что при стартовых взносах в 500 -750 рэ устроители уж ни как не в накладе.
    Велик и магуч рускаму языка.
    И мысль глубока.

Закрытая тема