1/10Э офф роуд: что выбрать?

lex500

Всвязи с приближающимся летом тянет на уличу, тем более и новые трассы открываются 😋
Ассо рс18т - неплохая машинка, по улице ездит замечательно, но хочется всё таки побольше… Есть в арсенале и Ксют - на трассе получаю море удовольствия от этого снаряда, но иногда уже голова раскалывается от звука двс (пару-тройку часиков без остановки…). Соответственно нужен промежуточный вариант - 1/10Э. 😋
Поискал я представителей данного класса и вот что нашёл из полноприводных багги 1/10 в России:

  1. Забун - слишком банально и прочность не устраивает. Да и зап части неизвестно где.
  2. Лазер - гораздо лучше, но не радует цена 😦
  3. Тамии Дф-02 и 03 - не знею, как то не лежит душа к ним 😕

Есть ещё 2вд трак и багги ассошные - на вид понравились, но не знаю, как в управлении и проходимость достаточная ли… Хотелось бы послушать пользователей данных шасси. 😃

Что посоветуете?

Спасибо.

Marabunta

Привет, на мой взгляд, самое правильное приобрести JConcepts BJ4 Worlds Edition.

У меня Lazer zx-5 модель неплохая, но сильно клюёт носом и есть проблемы с развесовкой! Кренится

на левую сторону причиной тому аккумуляторная батарея.

lex500

Да понятно, что правильно… только моделька такая немало стоит, да и карбон в грязь не охота… Слышал, что есть лексановые чехлы на днище, но всё же 😊

Реально заинтересовал Трак rc10T4 Factory Team kit - microrc.ru/tovar_30.html (не реклама).
Единственная проблема (или нет? 😃 ) - задний привод. На сколько он хорош/плох в том же Крылатском?

lyoha

Единственная проблема (или нет? ) - задний привод. На сколько он хорош/плох в том же Крылатском?

Ответы здесь

lex500

Читал я эту тему… прежде прочитал, чем тему постить… Просто не уверен я в том, что смогу настроить её так, чтобы она ездила как у Дмитрия… Хотя нада попробовать… Трак ведь от багги мало чем отличается?

3026

Я тоже выбираю десятку электро(пока выбор пал на б\ушную тамию дф-02)
Вот с мотором и регом никак не разберусь.Пожалуйста киньте ссылку,где можно почитать о витках и пр.

привет

JATO 3.3 !!!правда на ней зимой не поездиш…(с теми шинами которые в комплекте) один дрифт…

3026
привет:

JATO 3.3 !!!правда на ней зимой не поездиш…(с теми шинами которые в комплекте) один дрифт…

Она же нитро!

dima_malyshko
lex500:

Да понятно, что правильно… только моделька такая немало стоит, да и карбон в грязь не охота… Слышал, что есть лексановые чехлы на днище, но всё же 😊

Реально заинтересовал Трак rc10T4 Factory Team kit - microrc.ru/tovar_30.html (не реклама).
Единственная проблема (или нет? 😃 ) - задний привод. На сколько он хорош/плох в том же Крылатском?

Трак этот просто суперский!!! Либо бери ЛОСИ скоро будет в РТР варианте 😃
На траках ездить на много проще чем на багги, из-за тяжелых колес при разгоне её не заносит… + кочки лучши переезжает…
Да и соревновнаия на них будем организовывать!!! Но тока на электро

lex500

Да вот как раз ртр вариант не нужен 😃 Возьму себе рег “на вырост” и моторчег какай нибудь самый простенький, аппаратурка какая-никакая есть 😃

dima_malyshko
lex500:

Да вот как раз ртр вариант не нужен 😃 Возьму себе рег “на вырост” и моторчег какай нибудь самый простенький, аппаратурка какая-никакая есть 😃

Значит RC10 T4 Factory Team Kit - оптимальный вариант…

RACER=

Бери себе JConcepts BJ4 Worlds Edition, реальная тачка… И если привезти б\у, то будет вообще сказка… А трак у тебя вроде есть и лучше возьми багги для сравнения.

lex500

Тока такая багга потребует и бк недешёвого и акки хорошие… Кароч золотой выйдет. Пока не могу себе позволить. Трака 1/10 у меня нет, а 1/8 и 1/10 отличаются в управлении.
Сейчас занят следующим вопросом - ставить коллекторник или бк. Просто похоже замучаюсь точить коллектор, да и станочек тож немало стоит + щётки. Поэтому ищу систему бк <5000р, но в тоже время чтоб была более менее приличной… воть…

3026
lex500:

Тока такая багга потребует и бк недешёвого и акки хорошие… Кароч золотой выйдет. Пока не могу себе позволить. Трака 1/10 у меня нет, а 1/8 и 1/10 отличаются в управлении.
Сейчас занят следующим вопросом - ставить коллекторник или бк. Просто похоже замучаюсь точить коллектор, да и станочек тож немало стоит + щётки. Поэтому ищу систему бк <5000р, но в тоже время чтоб была более менее приличной… воть…

Как найдешь сообщишь

dima_malyshko
lex500:

Тока такая багга потребует и бк недешёвого и акки хорошие… Кароч золотой выйдет. Пока не могу себе позволить. Трака 1/10 у меня нет, а 1/8 и 1/10 отличаются в управлении.
Сейчас занят следующим вопросом - ставить коллекторник или бк. Просто похоже замучаюсь точить коллектор, да и станочек тож немало стоит + щётки. Поэтому ищу систему бк <5000р, но в тоже время чтоб была более менее приличной… воть…

LRP и NOSRAM анонсировали бк в массы… Как начнутся продажи в мире - через месяц два будет и в Москве, но ни очень качественные! и регули хорошие!!!

StatuS
3026:

Это вроде остатки

не есть ещё магаз(сайт не помню ) ели надо выложу.
Насчёт остатков - там ещё по 100 комплектов всего ,так не сказали месяца 2 назад.
Я задний кулак 4 раза ломал …и сам ченил с помощью стяжек ,ща стяжку потолще поставил ,пока неп ломается.

lex500

Нет, с забуном я точно определился - не буду брать.
Я сделал свой выбор - RC10T4 Factory Team + бюджетный бк от LRP Erazer (вот тока когда они будет в Москве и скока будет стоить…).

lyoha

Бегом в барахолку! Там много БК небюджетных за вполне бюджетные деньги сейчас сливаться будет. После завершения сезона он-роуд ковра и непоняток сезона с он-роуд асфальтом.

lex500

А, кстати, хотел спросить… Есть принципиальная разница между бк на багги и бк на он-роуд? Всё таки разные колёса, трансмиссия, массы и т.п.

lyoha

А передаточное отношение ведь тоже разное 😉 И в баггах тоже есть деление на сток, суперсток и модифит…

5 months later
Lev_S
lex500:

Нет, с забуном я точно определился - не буду брать.
Я сделал свой выбор - RC10T4 Factory Team + бюджетный бк от LRP Erazer (вот тока когда они будет в Москве и скока будет стоить…).

а в чем разница между B4 и T4?