А вы моите свою технику?

Фаизов

Кто подскажет как лучше почистить технику после покатушек? Принимаются любые мнения.
Я мою проточной водой, потом появляются трудности. Не могу завести движок.

SPIRITUS

rcopen.com/forum/f27/topic51298

rcopen.com/forum/f27/topic49039

rcopen.com/forum/f27/topic25367

rcopen.com/forum/f27/topic42564

rcopen.com/forum/f27/topic21231

Пылесос + щетки и кисточки. А вообще, если машинка сильно грязная, то я разбираю на 80-90% т.е снимаю все подшипники, дифы и сервы иногда. Колокол и маховик заматывается пищевой пленкой и изолентой. Засовывается под душ и шеточкой с фери моется.
Потом все феном просушивается. Далее на батарею или на камин для гарантии на денек. Пото сборка.

Щукарь
SPIRITUS:

rcopen.com/forum/f27/topic51298

rcopen.com/forum/f27/topic49039

rcopen.com/forum/f27/topic25367

rcopen.com/forum/f27/topic42564

rcopen.com/forum/f27/topic21231

Пылесос + щетки и кисточки. А вообще, если машинка сильно грязная, то я разбираю на 80-90% т.е снимаю все подшипники, дифы и сервы иногда. Колокол и маховик заматывается пищевой пленкой и изолентой. Засовывается под душ и шеточкой с фери моется.
Потом все феном просушивается. Далее на батарею или на камин для гарантии на денек. Пото сборка.

Ни фига се,Юрка у тя камин???

Kot_01

Продуваю 3-4 атмосферы компресором.
Сильную грязь, не с пластиковых деталей смываю обычным 92-м бензином через ризограф подключеный через тот-же компресор.

SPIRITUS
Щукарь:

Ни фига се,Юрка у тя камин???

Ага,… правда пока… обычный, электрический 😃
А вот пылесос и правда не плохой. Кирби называется 😃
Ему пофиг что всасывать, хоть грязь хоть масло, главное следить чтоб детали не усосал 😈
Может и как слабенький компрессор работать.

Sanych

теми же 3-4 атмосферами очищаю машинку до идиальной чистоты… Даже бак, покрытый грязью с бензом отлетает по мгновению ока…

Dinamitxxl

А я блин как гляну на свою машинку после покатушек думаю ну её нафиг…только слегка кистью прошёлся и всё 😇
Чистка машинки как и обычно затягивается 😁
Вот у себя на базе обьявился компресор недавно…будем значит продувать:)

SpectreLX

А я в ванной мою, на центр шасси не лью воду и все… По подвеске с колесами прохожусь водой и всё, пару раз мыл по частям, разобрав машинку…

sosed9077

Я снимаю колеса мою их отдельно, потом подвеску под душем с зубной щеткой, дальше шасси протираю влажной поролоновой губкой. Десять минут сей процесс.

Mox

Разбираю до основания, мою в душе, сушу, смазываю и собираю обратно.

YAN=

Снимаю электронику, колеса и в душ. После душа, фен и ВДшка.

20 days later
KSerg

…фигасе! а я по простому… 😊 я в ванну кладу врубаю душ чтоб струи посильнее и вот прям мою как под дождиком…ничего не вынимаю…ни бат н ни приемник… 😵 …не правильно делаю?

Temych
KSerg:

…фигасе! а я по простому… 😊 я в ванну кладу врубаю душ чтоб струи посильнее и вот прям мою как под дождиком…ничего не вынимаю…ни бат н ни приемник… 😵 …не правильно делаю?

вот это жескач… 😃 😲

я в сырую погоду и по лужам не гоняю, хотя потроха защищены у меня неплохо (колесные щитки под боди). пыль и налипшую грязь счищаю щеткой с длинным ворсом + автомобильный компрессор с соответствующей насадкой… чистота получается не идеальная, конечно, но жить можно…

KSerg
Temych:

вот это жескач… 😃 😲

я в сырую погоду и по лужам не гоняю, хотя потроха защищены у меня неплохо (колесные щитки под боди). пыль и налипшую грязь счищаю щеткой с длинным ворсом + автомобильный компрессор с соответствующей насадкой… чистота получается не идеальная, конечно, но жить можно…

хм…мне так сказали при покупке…вот я и мою так…только говорят что полностью под воду лучше не опускать…да и по лужам плавает как корабль…или подводная лодка 😎

DemeroL

Для мойки с водой можно использовать MotoWash от фирмы Motul продается во многих мото магазинах.

Снимаете мотор и электронику брызгаете этой штукой, ждете 5 мин и смываете, машина становиться как из коробки!!! 😃

Mr_Max
DemeroL:

Для мойки с водой можно использовать MotoWash от фирмы Motul продается во многих мото магазинах.

Первый вариант или Второй?

Какой лучше?

DemeroL
Mr_Max:

Первый вариант или Второй?

Какой лучше?

Factory line как всегда дороже, а лучше ли 😕. Я раньше мыл обычным, хорошо отмывает. (Сейчас пользуюсь другой только её сложно купить)

Фейри конечно моет, но не так хорошо.

GROZZY

На любой мойке - Керхер с пеной + Керхер вода + продувка воздухом = 50руб. сухая и чистая модель, не загаженная ванная и багажник.
Я обычно делаю сам, а мойщик смотрит.
Фильтр в пакетик замотать, трубу колпачком заткнуть, остальное воды не боится (у меня).

HawkPXP

Сначала очистителем карбюратора ,а потом вдшкой или AB 80 (AB дешевле,действие такое же как у вд). Всё блестит и не скрипит!

1 month later
Evander

Привет всем. Я мою керхером, снимаю воздухан, затыкаю карбюратор чем нибудь герметичным, вынимаю батарейки, электронику не трогаю, так сохнет, и блестит он у меня после этого как новый! 😃 Крестовины и привода так вообще только керхером по моему и отмоешь. Сохнет все на раз-два. После сушки только я обязательно впрыскиваю масло в коробку (специальный баллончик с маслом под давлением, ну такой, на дихлофос похож). И ссё, и щаслива моя монстрила 😃 А еще можно брызгать химической фигней для съема масла на автомобильных двигателях, но потом обязательно керхером.

alex12345

а я прикупил компрессор на 8 атмосфер ( 150 баков обошелся) и поставил в гараже. сразу по приезду с покатушек ( это обязательное условие- если подождать хотя бы день- эффективность очистки падает значительно) продуваю все- и модель как новая. а компрессором еще и колеса на авто 1:1 надуваю и аэрограф есть в наборе- буду кузова красить.