Ответьте новичку

Самчук_Евгений

Доброго всем!
Хочу взять багги, но не могу никак определиться:

  1. На сколько ощутима разница в 18 и 21 двигателях?
  2. Что лучше: наличие двигателя меньшего объема и двухскоростной коробки, либо наличие чуть большего объема и односкоростной коробки?
  3. На сколько для меня может быть актуальна коробка 2-х скоростная и для чего в принципе она ставиться (с точки зрения технически и вопроса эксплуатации)
  4. И самый главный вопрос: 2 или 3 дифференциала предпочтительней в выборе и на сколько это различимо и в чем, т.е. в корне стоит ли на это обращать внимание.
  5. Что бы Вы мне посоветовали из багги с18-21 двигателем взять, относительно Вашего опыта и наличия в той или иной машине возможностей.
    Спасибо, буду рад любым мнениям.
lex500
  1. разница есть, но опять же зависит от того, какие это двигатели.
  2. обычно двухступенчатую коробку ставят на шоссейки и монстров. На багги она ни к чему.
  3. ставится для улучшения разгона и максимальной скорости. Для новичка не так актуальна, как например наличие хорошей резины, приличного двигателя, да и самого шасси нормального уровня.
  4. 3 дифференциала предпочтительней, т.к. управляемость на порядок лучше че с двумя. Больше вариантов настройки и т.п. Единственный минус (если его вообще можно отнести к минусам) - ашина на старте будет сильно пробуксовывать. Опять же зависит от настройки.
  5. Вам сначала лучше определиться какой масштаб нужен. 1/10 (16 - 18 двигатели) или 1/8 (только 21 двигатели).

Удачи.