Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Как мне выбрать багги?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Доброго всем! Хочу взять багги, но не могу никак определиться: 1. На сколько ощутима разница в 18 и 21 двигателях? ...

Как мне выбрать багги?

Доброго всем!
    Хочу взять багги, но не могу никак определиться:
    1. На сколько ощутима разница в 18 и 21 двигателях?
    2. Что лучше: наличие двигателя меньшего объема и двухскоростной коробки, либо наличие чуть большего объема и односкоростной коробки?
    3. На сколько для меня может быть актуальна коробка 2-х скоростная и для чего в принципе она ставиться (с точки зрения технически и вопроса эксплуатации)
    4. И самый главный вопрос: 2 или 3 дифференциала предпочтительней в выборе и на сколько это различимо и в чем, т.е. в корне стоит ли на это обращать внимание.
    5. Что бы Вы мне посоветовали из багги с18-21 двигателем взять, относительно Вашего опыта и наличия в той или иной машине возможностей.
    Спасибо, буду рад любым мнениям.

2.  
    Забанен
    Мне кажеться 2ух ступка на багги не нужна.
    2ух скоросную коробку и центральный диф в"одном флаконе"еще вроде не придумали(в продаже не видел)!
    Среди багги с 21 мотором есть и inferno mp777,и икс реи всякие... Все зависит от бюджета .
    На счет диффов:с 3 хуже проходимость, лучше упровляемость,с 2умя все наоборот (хотя какое масло залить)

тебе тут надо принципиально определиться, - 18 моторы, какправило ставятся на модели масштаба 1:10, 21-ые моторы удел багг масштаба 1:8.
    Отсюда и начинай плясать.
    И сначала определись с требованиями к машине, - в основном, то как и хде будешь кататься, - и это даст тебе бОльшую половину ответа.

Цитата Сообщение от ketler Посмотреть сообщение
    Доброго всем!
    Хочу взять багги, но не могу никак определиться:
    1. На сколько ощутима разница в 18 и 21 двигателях?
    Фактически разное предназначение. 18 - для 1:10 - более лёгких и маленьких моделей, 21 - для 1:8 - больших и более тяжёлых. Разные сочетания кривой мощности-момента.
    2. Что лучше: наличие двигателя меньшего объема и двухскоростной коробки, либо наличие чуть большего объема и односкоростной коробки?
    Второе лучше, для 1:8 вообще - только 2-е (хотя есть наборы конверсии) - так записано в правилах соревнований.

3. На сколько для меня может быть актуальна коробка 2-х скоростная и для чего в принципе она ставиться (с точки зрения технически и вопроса эксплуатации)
    В случае багги - для "понтов". Уменьшает надёжность, ухудшает управляемость и добавляет гемору в настройке.

4. И самый главный вопрос: 2 или 3 дифференциала предпочтительней в выборе и на сколько это различимо и в чем, т.е. в корне стоит ли на это обращать внимание.
    3 предпочтительней для багги или трагги в любом случае. Лучше управляемость и настраиваемость шасси в конкретных условиях. Выше надёжность - из-за нежёсткой связи осей возможно проскальзывание при пиковых нагрузках (для этого на 10-ках ещё бывает "слиппер" - но далеко не на всех, на дешёвых его нет) - и шестерни/карданы будут целее. 21-й двигатель мощнее "на низах" и будет хорошо тащить багги без всякой коробки, а диапазон оборотов у модельных движков огромный и реально перекрывает требования конкретных трасс (обычно 4-35тыс.).

5. Что бы Вы мне посоветовали из багги с18-21 двигателем взять, относительно Вашего опыта и наличия в той или иной машине возможностей....
    Любую доступную (особенно в плане запчастей) в вашем городе багги 1:8. Желательно из тех, что конструкцией поновее. Если РТР - с 21-м двигателем. Если китовую - движок отдельно надо 21-й. И надо ориентироваться на стартовый стол. А там - уже по деньгам выбирать... Даже если новичок, но денег сразу не жалко - лучше взять крутую тачку китовую во "всём фарше" - она реально бывает надёжнее и можно сэкономить на запчастях трансмиссии. Пластик вы по-любому вначале крошить будете обо что-нибудь. В-общем, по соотношению "цена-за-навороты" с учётом надёжности дальнейшей эксплуатации, неплохие варианты, ИМХО - китовый Мюген с простыми, но надёжными моторами для начала (которые подешевле, а не крутые) - RB-eco, GS-21, GO-21, ... и т.п. Либо, если брать РТР с мотором (обязательно с 21-м в комплекте, а не 25-м или 28-м) и аппаратурой - неплохие комплекты GS CL-1-pro RTR (шасси "в полном фарше", но менять рулевую серву) и Himoto RXB-1 (шасси нормальное, но уже где надо усилено, на руле серва с мет.шестернями).

6.  

Подскажите в сравнении следующие машины

http://hobbyforyou.ru/catalog/420-8655.html

http://hobbyforyou.ru/catalog/420-8656.html

http://hobbyforyou.ru/catalog/420-17947.html.

Скажите, в чем принципиальное отличие первой и второй машины? И, к стати, не смог нигде в описаниях найти сколько у этой машины дифференциалов.

Спасибо за ответ.

Записей в дневнике
    7
    вторая в версии ПРО. скорее всего больше алюминия просто.
    дифференциалов там 3 штуки на всех 3 моделях

Забанен
    Подскажите в сравнении следующие машины

http://hobbyforyou.ru/catalog/420-8655.html

http://hobbyforyou.ru/catalog/420-8656.html

http://hobbyforyou.ru/catalog/420-17947.html.
    Скажите, в чем принципиальное отличие первой и второй машины? И, к стати, не смог нигде в описаниях найти сколько у этой машины дифференциалов.

Спасибо за ответ.
    Говорят,что эти машины сыпяться при первых покатушках.Есть ещё магазин Пилотаж,я лучше бы Вектор купил.

10.  

Записей в дневнике
    7
    автор бюджет не огласил даже =)

По уровню исполнения и качеству те 3 багги и пилотажевские - один фиг - сыпаться будут (или не будут) одинаково. Конечно не Мюген, но для начала сойдут. Запчасти к ним вроде дешёвые. А на пилотажах стоят "нелегальные" движки - 25 и 28, а здесь нормальные 21-е и можно ехать на соревнования. По внешнему виду, на 3-й багги движок не очень (похож на киошевский). По виду эти шасси - доделанные "Багиры", помесь Инферны-7.5 и Хроно. Из Пилотажевских явно лучше только Вектор-Компетишн, он же Джаммин X1-CR, но он не стоит своих денег - по комплектации и исполнению очень далеко до про- версии, тот же пластик, только геометрия современнее - он не должен (ИМХО) стоить сильно дороже (максимум 500-1000р.), чем обычный Вектор, а стоит нереально. Реальный Джаммин исполнен намного круче, дороже, но он стоит своих денег...

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Конечно реальный Джаммин исполнен намного круче, дороже, но он стоит своих денег...
    Присоединяюсь!!!

Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    автор бюджет не огласил даже =)
    Думаю поратить на все это 11-12 тыщ

Записей в дневнике
    7
    тогда ориентируйся на сумму тыщ 9. потому что потом придется еще всякой мелочевки накупить, топливо...
    бери пилотажевский вектор

Забанен
    Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    тогда ориентируйся на сумму тыщ 9. потому что потом придется еще всякой мелочевки накупить, топливо...
    бери пилотажевский вектор
    +1

Закрытая тема