Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 82

Монстр-Рейсинг в Раменках - 2 июня 2007г.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Rex@ Если ваша машина провалялась в канаве из за того, что ее не увидел маршал, то виноват тот, ...

Цитата Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
    Если ваша машина провалялась в канаве из за того, что ее не увидел маршал, то виноват тот, кто ее туда зарулил, а не тот, кто ее поздно вытащил. И уж тем более не организаторы.
    Не нужно подменять понятия и уводить вопрос в другую плоскость. Речь идет не о причинах заруливания в канаву, а о начале заезда без маршалов и о позиции организаторов по этому вопросу.

2.  

Организаторы дают всю информацию, требуемую для выявления каких-либо конфликтов. Так сходите и посмотрите, и ненада здесь слюни разводить... за 200р...
    Мне дорога от дома до трассы стоит 500р(когда Серега не подвозит), тоесть 1000р за дорогу и 200р за мероприятие. Это гроши. Самим слабо за 200р все эти конфликты уладить?

Так что заканчиваем детский сад, опыт сын ошибок трудных. И идем готовить модели к следующим гонкам.

...то виноват тот, кто ее туда зарулил, а не тот, кто ее поздно вытащил.
    Абсолютно в тютельку

Цитата Сообщение от Cyberman Посмотреть сообщение
    Не нужно подменять понятия и уводить вопрос в другую плоскость. Речь идет не о причинах заруливания в канаву, а о начале заезда без маршалов и о позиции организаторов по этому вопросу.
    Так пошел бы и разрулил вопрос сам. Че на организаторов орать?
    Миша Юнин целый день как проклятый на засечке сидит, нам помогает отдыхать. Валерий Липатов тоже уже помоему заколебался строить всех. Сами же не выходите маршалами, сами и страдаете.

6.  

Цитата Сообщение от REfreshER Посмотреть сообщение
    Так сходите и посмотрите, и ненада здесь слюни разводить...
    Так что заканчиваем детский сад, опыт сын ошибок трудных.
    Типичный пустой ответ на конкретный вопрос.

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Абсолютно в тютельку
    Валерий, от вас ожидал более конструктивного ответа

Так пошел бы и разрулил вопрос сам. Че на организаторов орать?
    Миша Юнин целый день как проклятый на засечке сидит, нам помогает отдыхать. Валерий Липатов тоже уже помоему заколебался строить всех. Сами же не выходите маршалами, сами и страдаете.
    Во-первых, я не орал. Не надо грязи.
    Во-вторых не надо чушь нести. Куда идти участнику открытого финала с подиума решать этот вопрос? Бред.
    Что касается "Сами же не выходите маршалами, сами и страдаете" - лично Я выходил маршалить всегда, когда мог, так что знаю, о чем говорю.

2 Rex@
    Я не кого не виню что у меня совпала чистота с другим передатчиком, речь идет о том что организатор мог бы предупредить, для них это дело 1й минуты...ничего в этом геморойного не вижу...
    Мой изистарт был полность заряжен и хватило его к сожалению только на пол дня ..выводы уже сделал что нужна батарейка мощнее...т.к. машинка в холодную сразу не заводилась...

Цитата Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
    А мне обидно, что у меня на XUTе лопнул кулак задней подвески и я сошел с дистанции при том, что в финал попадал бы на хорошую позицию даже по итогам первой квалификации. Почему организаторы не остановили заезд? Можно ведь было войти в положение, мне ж обидно за полгода первый раз выйти на трассу и...? Вам не кажется такой вопрос естественным? А странным? А чем он отличается от вопроса с кварцами?

Ребята, есть правила, они доступны для изучения. Там черным по белому написано: ответственность за частоты лежит на участниках, у участников должны быть запасные кварцы. Именно в точном соответствии с правилами отработали организаторы. Что мы здесь обсуждаем? Только чтобы больше любили новых участников? А чем старые хуже? В демократии равенство возможностей ведь у всех кажется? Кстати тоже самое относится и к маршальству. Все описано в правилах.

Вот если есть несоответствие решений организаторов Правилам, давайте откроем новую тему и там обсудим. Может надо Правила подправить. Например, вписать туда явно пункт о том, что организаторы контролируют частоты в финале. А так, это все больше переливание из пустого в порожнее... Организаторы давно предлагают всем и каждому - вступить в их ряды, но энтузиастов, к сожалению как-то очень мало. Зато предложений возлюбить ближнего много. Такова она, общественная работа.

Респект организаторам!

PS. я уже давно не организатор, так что могу писать респект...
    не путайте разные вещи...то что Вы раздолбали машину уже конкретно Ваша проблема.

Организаторы дают всю информацию, требуемую для выявления каких-либо конфликтов. Так сходите и посмотрите, и ненада здесь слюни разводить... за 200р...
    Мне дорога от дома до трассы стоит 500р(когда Серега не подвозит), тоесть 1000р за дорогу и 200р за мероприятие. Это гроши. Самим слабо за 200р все эти конфликты уладить?

Так что заканчиваем детский сад, опыт сын ошибок трудных. И идем готовить модели к следующим гонкам.
    тут не вопрос 200р...это не что...как шелуха от семечек....речь идет а том что организатор мог бы предупредить... тем самым показал бы более проффесиональный подход к делу....не предупредили ...ваше право

опять же ет уважение к участникам.....почему то я бегал 80% гонок маршалом и весь был с ног до головы в пыли...я уважаю других гонщиков им также будет не приятно как Дмитрию если их машина проваляется где то там....за поворотом

Абсолютно в тютельку
    Валер, а в тютельку - это куда?

10.  

разрулить надо было так - после заезда сойти с подиума и потребывать наказания неявившихся на маршальство.
    А пока все только на форуме говорить горазды - ситуация не исправится.

разрулить надо было так - после заезда сойти с подиума и потребывать ....
    Так и было сделано.

А пока все только на форуме говорить горазды - ситуация не исправится.
    Видимо это сообщение направлено организаторам.

Записей в дневнике
    4
    Я вот тоже честно отбегал маршалом 80% гонок. И всеже организаторы могли подождать и не давать старт, пока все маршалы не выйдут на трассу. На старте часто бывают завалы и при отсутствии маршалов получается так как с Дмитрием

ПС. И кстати, где еще фотки ?

Цитата Сообщение от Rogalik Посмотреть сообщение
    не путайте разные вещи...то что Вы раздолбали машину уже конкретно Ваша проблема.
    Хм, а я-то думал...
    Скажите, а то, что Вы не знакомы с Правилами, это чья проблема?
    И почему бы не ответить на конкретное конструктивное предложение - обсудить Правила, а не человеческую доброту, благодаря которой орагнизаторы могли бы (если бы да кабы) предупредить о конфликте частот? Не проще и честнее сказать: давайте дополним пункт такой-то формулировкой такой-то? В следующий раз, если это будем принято, вы уже сможете говорить, что организаторы что-то не так сделали... Только в другой теме.

Записей в дневнике
    4
    Хм, а я-то думал...
    И почему бы не ответить на конкретное конструктивное предложение - обсудить Правила, а не человеческую доброту, благодаря которой орагнизаторы могли бы (если бы да кабы) предупредить о конфликте частот? Не проще и честнее сказать: давайте дополним пункт такой-то формулировкой такой-то? В следующий раз, если это будем принято, вы уже сможете говорить, что организаторы что-то не так сделали... Только в другой теме.
    Давайте добавим пункт, что гонка не начинается, пока на трассу не вышло хотябы 50% маршалов ( в раменках помойму 10 точек, соответственно 5 человек маршалов)

Эксперимент: давайте добавим в правила пункт, по которому заезд не начинается, пока все маршалы не будут на своих местах.

ЗЫ, Саша, ты меня опередил Но 50% это мало. Нужно 100%.

Саш, ну что мы все об одном и том же... Ты ведь с утра ругался, что частота совпадает.... Пошел бы посмотрел, с кем, узнал бы, кто это, подошел к Мише, он бы дал другие кварцы, и все, делов то....
    Зачем организаторов то привлекать, я просто не пойму надобности то в этом? Они же специально вывешивают таблицу с частотами!!!!

Теперь по поводу работы организаторов. Вот ради интереса просидите целый день в пыли на солнце в черной машине за ноутбуком....А вокруг еще куча идиотов заводит машины во время заезда, ездят вдоль машин 1:1, пылят на всех, я вообще удивляюсь, как Валера не охрип и не начал там просто этих идиотов п....ть, особенно после заявления одного из них - "А мне все по...ю, я приехал сюда кататься"

Еще раз напоминаю всем, если модель вырвется из-под контроля, она обязательно!!!! заденет машины 1:1 других участников. Кроме того, что это чревато внеочередным походом к стоматологу, это повлечет за собой крупные финансовые потери, так как машины застрахованы, а оформить столкновение с моделью проще простого. Страховая же компания взыщет с виновника по полной программе, отправив машину ремонтироваться к официальному диллеру, чему диллер очень обрадуется, а результаты радости придется оплачивать вам. Давайте все-таки внимательно и с уважением относится к коллегам по увлечению.

Хм, а я-то думал...
    ну к этому та все и идет что нужно дописать одну строчку в правила...я не кого не виню....а предлагаю предупреждать о таких случаях....уверен что не я первый и не я последний с этим столкнулся....
    Опять же я не в праве менять правила...для этого есть другие люди кто их писал и вправе вносить изменения.

Саш, ну что мы все об одном и том же... Ты ведь с утра ругался, что частота совпадает.... Пошел бы посмотрел, с кем, узнал бы, кто это, подошел к Мише, он бы дал другие кварцы, и все, делов то....
    Зачем организаторов то привлекать, я просто не пойму надобности то в этом? Они же специально вывешивают таблицу с частотами!!!!

Теперь по поводу работы организаторов. Вот ради интереса просидите целый день в пыли на солнце в черной машине за ноутбуком....А вокруг еще куча идиотов заводит машины во время заезда, ездят вдоль машин 1:1, пылят на всех, я вообще удивляюсь, как Валера не охрип и не начал там просто этих идиотов п....ть, особенно после заявления одного из них - "А мне все по...ю, я приехал сюда кататься"

Еще раз напоминаю всем, если модель вырвется из-под контроля, она обязательно!!!! заденет машины 1:1 других участников. Кроме того, что это чревато внеочередным походом к стоматологу, это повлечет за собой крупные финансовые потери, так как машины застрахованы, а оформить столкновение с моделью проще простого. Страховая же компания взыщет с виновника по полной программе, отправив машину ремонтироваться к официальному диллеру, чему диллер очень обрадуется, а результаты радости придется оплачивать вам. Давайте все-таки внимательно и с уважением относится к коллегам по увлечению.
    Сергей...ладно закончим мою эпопею с перехлестом частот...у всех бывают ошибки в начале
    Но организаторы надеюсь возьмут ет на заметку а в лучшем случаее дополнят правила

Да ты врав то что машины носятся рядом с машинами 1:1 ет не очень хорошо....нада куда нить в другое место идти тестировать агрегаты А по поводу того что если она даже влетит куда то..со всеми может случится ( не дай бог некому ) Благо если она долбанет в колесо...а не в крыло или бампер, дверь.
    Но причинив за ету виновнику физические увечья....можно нааамного серьезней ответить за это....как минимум попасть на большие деньги...либо вообще под уголовку

Ну-ну, во всех Ваших неприятностях ВСЕГДА виноваты организаторы, которые еще и кучу бабла срубили...

Вроде взрослые люди, а пишите просто бред на всю страну...

Правила для всех едины, и если вы приезжаете на соревнования, то обязаны их соблюдать. Многие помнят случай, когда один из наших гонщиков был лишен призового места на соревнованиях в Европе, когда не вышел маршалом на трассу.

Когда прейдет опыт, вы сами поймете, что эти правила простые и понятные и написаны они на основе не только логики, но и многолетнего опыта проведения соревнований.

Сам я не гонялся в Раменках почти год. Приехав на соревнования, получил массу удовольствия, и хотел бы поблагодарить организаторов за проведение соревнований и возрождение Монстр-рейсинга.

Кирилл

Балин зашел в форум вижу про раменки аж 3 страницы уже наговорили, обрадовался что может видео и фотки выложили. А тут спор оказался про организацию. Да обидно из финала вылететь по такой ерунде! рогалик молотчег, не переживай у меня такое было в прошлом году, корову не проиграл и не парюсь. ДСМ - нет проблем!
    Спасибо тебе за поддержку механиком

Цитата Сообщение от KirillCh Посмотреть сообщение
    Многие помнят случай, когда один из наших гонщиков был лишен призового места на соревнованиях в Европе, когда не вышел маршалом на трассу
    +1. И это один из механизмов регулирования.

У меня тут возник совсем другой вопрос - злободневному Хто виноват и ЧЁ делать
    (действительно много букв натыкали работы видимо должной нет )

А почему не указаны марки моторов в классе 8 стандарт ?
    багги RB,RB,RB,RB (тут все ясно идем в магаз и берем рб )
    трагги RB,RB,RB,RB (аналогично )
    мт8 трх трх трх или собственно что , вот вчем вопрос ? (а тут неясно )

это к ответу на вопрос новичка что за мотор на телегу поставить рб или ос а может трахас и го
    и ответ : вот на чем люди добрые то выигрывают - и тыкнуть пальцем в результат героев ...а ?

псы (это так я для общего развития понятно может быть как-бы не в тему но еще вчера красовались фоты да результаты заездов )

Цитата Сообщение от Andreev_K Посмотреть сообщение
    Балин зашел в форум вижу про раменки аж 3 страницы уже наговорили, обрадовался что может видео и фотки выложили. А тут спор оказался про организацию. Да обидно из финала вылететь по такой ерунде! рогалик молотчег, не переживай у меня такое было в прошлом году, корову не проиграл и не парюсь. ДСМ - нет проблем!
    Спасибо тебе за поддержку механиком
    да я и не парюсь =) Всегда готов помочь

Со стоматологом конечно перебор, каюсь, хотя люди разные бывают ....
    Но все таки, когда просишь не кататься вдоль машин, а человек катается, рассчитывать на то, что хозяин поврежденной машины радостно крикнет "Велкам", как минимум, недальновидно и излишне оптимистично Во как выразился!!!!

Цитата Сообщение от Rogalik Посмотреть сообщение
    Но причинив за ету виновнику физические увечья....можно нааамного серьезней ответить за это....как минимум попасть на большие деньги...либо вообще под уголовку
    Это к разговору об ответственности организаторов и соблюдению правил.

то BERSERK80: МТ8, стандарт. Рево 3,3, двигатель traxxass, стоковый, пробег полтора галлона, обкатка и настройка Хоббипоинт, хоббийная, топливо Сайдевиндер для модели, бутылочка пива гонщику - на стартовой решетке второй, третье место в финале

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    А почему не указаны марки моторов в классе 8 стандарт ?
    А вот это реальный косяк организаторов - признаем.
    При регистрации прошу участников говорить Юнину и про моторы - а то он забывает про них.

А вот это реальный косяк организаторов - признаем.
    При регистрации прошу участников говорить Юнину и про моторы - а то он забывает про них.
    меня спрашивали =) а контроль есть ? а то сказал одно ...стоит другое

Что-то никто, включая lvmaxx, не откликнулся на это "Эксперимент: давайте добавим в правила пункт, по которому заезд не начинается, пока все маршалы не будут на своих местах."

Не с чего откликиваться ситуации - бывают разные
    к примеру кто чинить вам будет авто между заездами если чтото сломаеться "механики " ?
    не у всех тачки с механиками в комплекте идут

даже я несмотря на электро задолбался 26го туда сюда бегать
    то провод отпаялся то акум бабахнул
    правда замечу со стартом меньше проблем у электро

Не с чего откликиваться ситуации - бывают разные
    к примеру кто чинить вам будет авто между заездами если чтото сломаеться "механики " ?
    не у всех тачки с механиками в комплекте идут

даже я несмотря на электро задолбался 26го туда сюда бегать
    то провод отпаялся то акум бабахнул
    правда замечу со стартом меньше проблем у электро
    Какая связь между механиками, бабахами и стартами при отсутствии маршалов? Я делаю конкретное предложение по конкретной проблеме: не начинать старт при отсутствии маршалов. Что тут может быть непонятного?

да малоли где эти ваши маршалы шляються
    приглашение на трассу за 5 минут им что мало ?

я это к тому например если в правилах будет пункт типа
    "Гонщик обязан выйти на трассу и маршалить , иначе будет аннулирован результат "

но если он (водила ) в спешке меняет рычаг или чинит мотор тогда как быть ? бросать и бежать маршалить ?
    а выходит если он мотор не починит то в квалификации его ни кто ждать не будет , а то и в финале
    да его просто не будет

Прошу не забывать, что МР - это клубные гонки.
    Люди приезжают туда не за призами, не строиться по команде и не для ходить по команде шеренгами.
    А для погоняться-пообщаться. Все должно быть добровольно, доброжелательно и без принуждения.
    А вот на этапах Кубка Москвы и на ЧР невыход маршала - это анулирование лучшего заезда, а затем дисквалификация. Это будет выполняться. Там.
    Лично я не уверен, что на МР нужно применять эту норму.
    Выход/невыход на маршальство на МР - это уважение (или неуважение) своих товарищей.
    Еще раз повторю - МР это в первую очередь сбор людей по интересам, а не спорт в чистом виде.

Вопрос к специалистам,а если во время гонки машина теряет контроль(серва лопнула на полном газу или ещё что нибудь)как быть?может скинутся денежками и огородить прямой участок трассы сеткой а так же другие опасные участки трассы,железо есть железо а человеку такой болид по ногам заедет мало не покажется,и машины личные всё таки надо ставить на заднем плане.Я просто новичёк в гонках и по этому интересно про меры безопасности.

да малоли где эти ваши маршалы шляються
    приглашение на трассу за 5 минут им что мало ?
    Не поверишь, мало!

я это к тому например если в правилах будет пункт типа "Гонщик обязан выйти на трассу и маршалить , иначе будет аннулирован результат "
    Я - только За это правило.

но если он (водила ) в спешке меняет рычаг или чинит мотор тогда как быть ? бросать и бежать маршалить ?
    а выходит если он мотор не починит то в квалификации его ни кто ждать не будет , а то и в финале
    да его просто не будет
    Между заездами достаточно времени для починки - это раз. Также гонщег может выставить кого-то за себя - глазеющих много - это два.

Прошу не забывать, что МР - это клубные гонки.
    Люди приезжают туда не за призами, не строиться по команде и не для ходить по команде шеренгами.
    А для погоняться-пообщаться. Все должно быть добровольно, доброжелательно и без принуждения.
    А вот на этапах Кубка Москвы и на ЧР невыход маршала - это анулирование лучшего заезда, а затем дисквалификация. Это будет выполняться. Там.
    Лично я не уверен, что на МР нужно применять эту норму.
    Выход/невыход на маршальство на МР - это уважение (или неуважение) своих товарищей.
    Еще раз повторю - МР это в первую очередь сбор людей по интересам, а не спорт в чистом виде.
    Не согласен с таким подходом.

Не согласен с таким подходом.
    А если все остальные согласны - может поразмышлять над этим?
    И если уж совсем невмоготу - организовать свои гонки?

А если все остальные согласны - может поразмышлять над этим?
    И если уж совсем невмоготу - организовать свои гонки?
    Валерий, с уважением отношусь к вашимм трудам по организации гонок и понимаю насколько это "гиморно". Но выражаю организаторам свою точку зрения на очевидную проблему, что, надеюсь, вам интересно. Если эти пожелания будут учтены - буду рад, если нет - чтож, ничего не поделать.. а жаль. За сим считаю эту (свою) тему исчерпанной.

Походу из мухи слона раздули....
    Всё время так катались и проблем не было.
    Не позаботишся о себе сам ,ни кто не позаботится.
    А свалить вину на маршала за то что сам перевернулся легче всего.
    Некоторые до сих пор газуют после того как перевернуться и ещё не довольны что маршал их не переворачивает.К сожалению не знаю чья была машина,а так бы написал фамилию.Газовал от души,хорошо что перчатки у меня были-перевернул.

Записей в дневнике
    18
    Если эти пожелания будут учтены - буду рад, если нет - чтож, ничего не поделать.. а жаль.
    Все негативные моменты учитываются, проводится анализ и принимаются все возможные действия по устранению.

Будте уверены.

Михаил.

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Все негативные моменты учитываются, проводится анализ и принимаются все возможные действия по устранению.

Будте уверены.

Михаил.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    18
    Модератор:

На досуге - изучите правила форума и ознакомьтесь с термином -"оверквотинг"

Пожалуйста.

Записей в дневнике
    4
    Поругаться, поругались, ну а где же фотки-то ? Фотографов было много, а фоток с гулькин нос ! не порядок

фотки(2-ая часть)
    к сожалению, на финалах не смог присутствовать
    поэтому только квалификации ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06318.JPG‎
Просмотров: 45
Размер:	115.7 Кб
ID:	86010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06319.JPG‎
Просмотров: 36
Размер:	72.4 Кб
ID:	86011   Нажмите на изображение для увеличения