Первый этап летнего КУБКА МОСКВЫ по офф-роуду

lvmaxx
musson:

… Давай, на следующем этапе займусь, все будут на карандаше, только без обид.

Не вопрос - всегда рады.

Cyberman

Какое бурное обсуждение вопроса, который я поднял на прошлом МР, аж приятно 😃

А по существу я котегорически ЗА:

R0D0:

…ставить самый зрелищный и продолжительный финал багги в конец соревнований

R0D0:

…по правилам п. 3.22 “За уклонение от обязанностей маршалов организаторы имеют право наложения штрафных санкций, вплоть до аннулирования лучшей квалификации”

GROZZY:

…правило не начинать заезд без маршалов должно быть.

MONCLUB

Мне кажется, что до маршалов не достучаться потому как не каждому хочется стоять 30 минут и дышать пылью вперемешку с выхлопом. И если организаторы будут чуть предусмотрительней и не поскупятся на стулья и респераторы, то проблем с маршальством не будет. А потом уже отрубайте головы тем кто не вышел на трасу.

lvmaxx

Публикация результатов заездов с графиками пока не получается.
А вот ниже результаты финалов с временем по кругам:
Finals_1s.zip

KirillCh

К сожалению, со временем Ильи в финале Багги-8Д судьи так и не разобрались.

Из результатов времени прохождения круга видно, что на 20, 23 и 33 круге засечка не считала. Я был механиком у Ильи в этом заезде и мог подтвердить, что никаких остановок или поломок не было. Если добавить 3 не посчитанных круга, то результаты финала будут другими.

Как быть?

lvmaxx
KirillCh:

К сожалению, со временем Ильи в финале Багги-8Д судьи так и не разобрались.

Из результатов времени прохождения круга видно, что на 20, 23 и 33 круге засечка не считала. Я был механиком у Ильи в этом заезде и мог подтвердить, что никаких остановок или поломок не было. Если добавить 3 не посчитанных круга, то результаты финала будут другими.

Как быть?

Разобрались, почему нет?
Если коротко - у него плохо работал персональный чип. По его вине.
Протест он не подавал - так что оставили как есть.

Progs

Я так предполгаю, что фоток мы и в этот раз не увидим 😦 Интересно, зачем столько народа делало фотографии, что бы потом сидеть и в одиночку смотреть ? 😵

Rogalik
Progs:

Я так предполгаю, что фоток мы и в этот раз не увидим 😦 Интересно, зачем столько народа делало фотографии, что бы потом сидеть и в одиночку смотреть ? 😵

ага…хочется уже матом ругаться 😦 есть куча различных шар куда можно выложить…на кройняк опять же я могу сдделать доступ к себе …скорость 100м\бит заливай не хочу…
пора уже деньги с фотографов брать за то что они фоткают в свою личную коллекчию 😛

НУ ДАЙТЕ ФОТОК ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ 😃

Сергей_parsel

Продолжая тему маршальства, все же перед тем как заявлять о тотальном контроле над маршалами нужно понимать, что это работа на целый день, без перерыва и без гонок для вас, иначе это будет неполноценный контроль. То есть просто к организаторам прибавится еще один человек, который будет контролировать маршалов.

Так же хочу озвучить ситуацию в финале багги: На трассе было 4 маршала из обих команд RussianBezbashen, хотя должно было быть только 2е, и еще 2 человека из других заездов, которые просто помогали (причем не по чьей-то просьбе подменить их, лично спросил) + некоторые из финала анлимитеда. Других участников ФИНАЛА анлимитеда, которые ДОЛЖНЫ были маршалить или выставить замену можно было наблюдать на подиуме (Щеголев и Грибов) и в виде механиков (Корабельников и Димитрадзе). И это лидеры так поступают… обидно.

Еще раз повторю, чтобы не было двумыслий и неточностей: за 30 минут финала багги, пока маршалил все внимательно изучил, спросил маршалов, что не учавствовали в финале анлимитеда - нет, они не маршалили за кого-то из вышеперечисленых.

Mikhail_Yunin

Расслабьтесь.
Все будет проще.
При сдаче транспондера- вручается карточка маршала.
Внедряем старый добрый принцип " Прищепки"
Осталась карточка- на этот номер - минус лучшее время круга - и в личном и в командном первенстве.
Заколебал либерализм.
В ближайшее время- данный пункт внесем в правила.

4revo
Сергей_parsel:

Так же хочу озвучить ситуацию в финале багги: На трассе было 4 маршала из обих команд RussianBezbashen, хотя должно было быть только 2е, и еще 2 человека из других заездов, которые просто помогали (причем не по чьей-то просьбе подменить их, лично спросил) + некоторые из финала анлимитеда. Других участников ФИНАЛА анлимитеда, которые ДОЛЖНЫ были маршалить или выставить замену можно было наблюдать на подиуме (Щеголев и Грибов) и в виде механиков (Корабельников и Димитрадзе). И это лидеры так поступают… обидно.

Т.е. Щеголев и Грибов вместо того, чтобы участвовать в заезде, должны были переворачивать машины соперников? Клёва!
От нашей команды тоже стояли люди на трассе маршалами. Еще двое - были механиками. И ничего, не возмущаемся. Хотя всего один из нас должен был маршалить. Эт не зазорно, когда есть возможность, помочь товарищам. Вот.

Миш, а как быть в ситуации, когда участвуеш в двух, трех … заездах подряд? Например, если Антоха захочет гоняться еще и в монстрах, ему будут минусовать по кругу в каждом финале?

Mikhail_Yunin
4revo:

если Антоха захочет гоняться еще и в монстрах, ему будут минусовать по кругу в каждом финале?

Угадал - прежде всего , вспомним негласные правила…
Участник заезда, длжен найти себе замену.
Мне и остальным участникам будет пофигу- кто и скаким статусом чего-то хочет, вспомним банальные истины.
Хочеш побеждать - продумай!!!
Требования к другим- равны требованиям к себе.
Тем более - подключается РОСТО, выделяют средства.
Если есть желание из домостроя- сделать что-то подобное, будте любезны.
Выходите на новый уровень.
Выражаясь иначе- придеться смириться.
Другие методы не работают.

Progs
Mikhail_Yunin:

Расслабьтесь.
Все будет проще.
При сдаче транспондера- вручается карточка маршала.
Внедряем старый добрый принцип " Прищепки"
Осталась карточка- на этот номер - минус лучшее время круга - и в личном и в командном первенстве.
Заколебал либерализм.
В ближайшее время- данный пункт внесем в правила.

Отличная идея ! получил карточку с номером места - обязан выйти или поставить замену и все будет решено.
Другой вопрос, если в заезде было мало участников. Кому давать карточки ? 😃

KirillCh
Mikhail_Yunin:

При сдаче транспондера - вручается карточка маршала.

Многие ездят с индивидуальными транспондерами. Этот вариант надо предусмотреть.

ikor
Mikhail_Yunin:

Выходите на новый уровень.
Выражаясь иначе- придеться смириться.
Другие методы не работают.

Другие методы работают. Сам видел на соревнованиях в Дании. Квалификации маршалят как принято везде. А вот в финалах, каждый участник финала должен сам найти маршала на свой заезд. Участник, на номере которого нет маршала не стартует до тех пор, пока не появится его маршал. Лично видел и слышал объявления по громкоговорителю. И это работало. Очень простая и эффективная система. Нигде пилоты не любят маршалить. Потому и ввели подобную систему.

а система с карточками - только увеличит количество недовольных.

musson
Mikhail_Yunin:

Расслабьтесь.
Все будет проще.
При сдаче транспондера- вручается карточка маршала.
Внедряем старый добрый принцип " Прищепки"
Осталась карточка- на этот номер - минус лучшее время круга - и в личном и в командном первенстве.
Заколебал либерализм.
В ближайшее время- данный пункт внесем в правила.

Согласен с Михаилом, глобальных сложностей в этом нет. Вдобавок к “прищепкам” на маршальские жилетки наносим номера в соответствии с номером в заезде и на трассе. Чей номер остался на вешалке - извини, свободен. За две-три минуты до старта все маршалы должны быть на местах.

Progs
ikor:

Другие методы работают. Сам видел на соревнованиях в Дании. Квалификации маршалят как принято везде. А вот в финалах, каждый участник финала должен сам найти маршала на свой заезд. Участник, на номере которого нет маршала не стартует до тех пор, пока не появится его маршал. Лично видел и слышал объявления по громкоговорителю. И это работало. Очень простая и эффективная система. Нигде пилоты не любят маршалить. Потому и ввели подобную систему.

а система с карточками - только увеличит количество недовольных.

Т.е. если я намереваюсь попасть в финал, мне нужно найти 2х человек ? при том, что участники предидущего заезда будут заняты своими делами ? или ходить и “побираться”, кто для меня выйдет маршалить (особенно новичкам будет здорово) ? Лучше карточки.

GROZZY
Progs:

Лучше карточки.

+1, у нас не Европы тут 😵 . А неотвратимость наказания быстро организует. Сам маршалил и свои и чужие и финал анлима простоял, при этом и шашлычку поели и модели починили. Так что было-бы желание - все можно успеть.

RexA

Угу. Все можно успеть, если подумать. Я и шашлыку поел, и за себя маршалил, и четыре раза просто выходил на трассу помаршалить и помочь. И еще транспорт Игорю Торскому нашел 😒 Достаточно только подумать и вовремя друзей попросить приехать 😉

GROZZY
RexA:

Достаточно только подумать и вовремя друзей попросить приехать 😉

Которые не только будут лично для кого-то производить профи-фото-сессию, стоя на маршальских местах , но и ножку протянут что-бы модель перевернуть, лежащую от них в полуметре, а то с благостной улыбкой смотрят на маршала, бегущего с №9 вниз к повороту под праведный рёв пилотов с подиума.