Помогите определиться

Dinamitxxl

У меня рево 3,3 навороченная до ушёй…вложил я в неё конечно много сретств и до сих пор постоянно вкладываю патому что она постоянно ломается,конечно не из за того что я её долбаю об стены а из за того что она уже очень старая…машинке уже около пяти лет!Но дело не в етом,мне просто уже надоели монстры по правде говоря,то что уних здоровые колёса и отличная проходимость по бездорожью ето конечно классно но меня в последнее время потянуло на 1:8 багги…Мне в них понравилось то что их содержание обойдётся дешевле,они меньше ломаются и более надёжнные и вконце концов они намного быстрее монстра!
Как думаете соит ли менять моего навороченного монстра на багги(конено есть определённые модели но об етом ниже)действительно ли они надёжнные или я ошибаюсь?В принцепе я видел как они прыгают…чесно сказать моя рево после таких прыжков уже бы давно развалилась хоть и наворотов там дофига!!Может ето заключается в том что у багги конструкция проще чем у рево?
Дорогущие модели конечно я покупакть не собираюсь на пример серия киошо мп777
По нормальной цене я увидел следующие модели:
hyper7pro
kyosho mp7.5
Я особо не искал модели…просто читал много отзывов по етим моделям…мп7,5 видел в живую и убедился в её надёжности судя по рассказам и по наглядному примеру.Смущяет только то что ета модель уж больно устарела как и хайпер 😕 но с другой стороны на соревнованиях всё равно участвовать не буду,но полюбому хочется професиональную модель чтоб не ломалась на каждых покатушках!
Вопщем жду советов…так как ета темя уже замучала ни как немогу решить 😃

MAGNAT

Xray XB8R или XRAY XB8 EC весь клуб катаеться на таких…вот я уже тоже задумался продать рево и купить хрей…за бугром можно купить немножко дешевли чем например в Германии

привет

ну я не знаю…могу сказать только одно центр тяжести ниже сцепление выше скорость больше проходимость чуть чуть пониже…ломаюца также…если брать так брать унлимитед типа хелфаяр или xut

YAN=

2 Dinamitxxl

Xray XB8R или XRAY XB8 EC, в Израиле, продает только один магазин. Про репутацию его не знаю. Но я-бы не стал покупать машину, которая продается в одном, только, магазине и запчасти только у него. Может вылетить в копейку.

www.rcspeed.co.il
Не реклама.

Dinamitxxl

Я пока подожду с багги…надо рево в порядок привести 😃
xray конечно качественная но уж больно дорогая…у неё стоимость вроде ничего но вот жалко что ето кит 😕

MAGNAT

аха к нему еще моторчик REX или RB и будешь ездить и горе незнать сколько в ваших я не понял в штатах кит можно купить за 349 $

11 days later
Dinamitxxl

На днях моя старушка рево уйдёт к другому уже к третьему владельцу 😃 !В связи с етим вопрос о выборе надёжнной багги ещё более обострился!!Везде хвалят киошевскую баги 7.5 да и дешёвая она относительно но смущает то что модель уже попросту устарела…но всё больше мыслей переваливают на xray xb8r всё бы ничего но один только кит её стоит как хайпер 7 или киошо 7.5 rtr!Ето из за имени такая цена или ета xray и в самом деле она супер надёжнная?Просто патом ещё мучатся докупать мотор колёса и.т.п.уже выидет в круглую сумму!
После прочёсывания саита ebay я заметил что все багги какието относительнно одинаковые но цены просто потрясают своими интервалами к примеру модели mp7.5 и mp777 мне както хмелик с хайфы сказал что ети модели мало чем отличаются т.е. незначительнные изменения в конструкции и всё,а цены такие разные.После такого незадумываясь можно было бы купить mp7.5 но опятьже смущяет её древность…
Вопщем хватит с сомнениями.Я просто хотел спросить что лучше наплевать на то что выпущенные в 2002-2003году багги уже устарели но они всёже надёжные и дешёвые…или купить новую крутую разрекламированную модель каторая должна быть в сто раз круче и надёжней предыдущей модели раз уж ета модель стоит как две устарелых?

Огромная просьба напишите здесь какая у вас модель и поподробней пожалуйста о её надёжности…Спасибо за внимание 😃

MAGNAT

XRAY багги сделаная для гонок…качество супер.я в своем клубе каждые выходные вижу как их долбают часами.

Vlad

😃 M.P. 7.5 РУЛИТ!!! 😃

У самого баги M.P. 7.5 Sports 2 .Очень хоролшая модель!!! 😃 😃 😃

Модель не устарела!!! Она является лидером среди багги 1:8 !!!

Это модель 6 кратный чемпион!!!
Машина не убиваемая! Бери M.P. 7.5 и не парься. 😉

Здесь есть ссылочка там есть видео. www.hobbycenter.ru/product_info_14206.html

Sleeper

Я бы не выбрал M.P. 7.5 .
Из предложенного я бы выбрал Хрей. ИМХО

ПС: Если уж очень хочется киошо то можно взять mp 777 sp1, sp2 или WC.

Faraday
Sleeper:

Я бы не выбрал M.P. 7.5 .
Из предложенного я бы выбрал Хрей. ИМХО

ПС: Если уж очень хочется киошо то можно взять mp 777 sp1, sp2 или WC.

Полностью солидарен!!!
Киошу можно брать !ТОЛЬКО! в ките!!! - хорошие модели
РТРная модель 7.5 очень ненадежная - проверено на личном опыте!!!
Вопрос уже обсуждался много раз идите в поиск!

Dinamitxxl

Да ладно не надёжнные 😂 я сам видел как 7,5летала и билась по полной даже винтика не отлетело!!хотя могут быть и браки на зборке на заводе не спорю…но в целом ета модель и мне очень понравилась!xray через чур дорогая да и соревноватся я видимо несобираюсь 😃

Vlad

M.P. 7.5. РУЛИТ!!! 😃 😃 😃 😃

Отличная модель бери! Полтора года на ней ездил и еще столькоже ездить буду. 😉
Серия Inferno вообще очень хорошай. 😃
Вон севодня гонал с такого огромново трамплина прыгал.Я както не догазовал и машина клюнула носом. 10 РАЗ В ВОЗДУХЕ КРУТИЛАСЬ САМ ЩИТАЛА ЕЙ НИФИГА 😈 😉

Progs

XRay XB8R отличная машинка. Сегодня обкатывал ее вместе с RB5. Очень понравилось. Читал очень много положительных отзывов по данной модели.

Vlad

Это новая модель с новой радиопоратурой и двиглом 28 кл. а так в принципе не чем не отличается.А цену они накрутили потому что модель самая новая. 😃 У меня моделька посторее. 😃
У меня тачка которая красная на фотке. Правдо двигун у меня другой. 😃
Вот здесь есть рецензия на эту модель.

Marabunta
Dinamitxxl:

А в чём собственно отличие между 7,5 и 7,5sports ??

А багги Gs CL-1 не рассматриваешь? У моего друга она уже почти год год, на мой взгляд, шасси неплохое и при правильной эксплуатации очень надёжное. Плюс возможность довести до pro уровня.

Sleeper

M.P. 7.5. РУЛИТ!!!

Не нужно необоснованной рекламы. Скорее всего “тАААкой трамплин” был не что иное, как кочка или небольшой бугорок.

Зачем тратить деньги на бесперспективное шасси предыдущего поколения? Откуды такое рвение к киоше? Существует множенство других производителей багги 1:8. Можно же вязть тот же Хрей, Хонг Нор, ГС.

Да ладно не надёжнные я сам видел как 7,5летала и билась по полной даже винтика не отлетело!!хотя могут быть и браки на зборке на заводе не спорю…но в целом ета модель и мне очень понравилась!xray через чур дорогая да и соревноватся я видимо несобираюсь

А зачем спрашивать и советоваться, когда всё равно никого не послушаешь?

SPIRITUS
Dinamitxxl:

А в чём собственно отличие между 7,5 и 7,5sports ??Обычная версия стоит порядка 350$ a sports на пример как ета(с продвинутой радио системой от санвы):

ета модель стоит 620$ может ето из за радио?

А у нее двигатель не прикручен чтоли?
Или киошевцы опять его прикрутили через ж… В результате будет гемор с заменой движка если что.

Vlad

В результате будет гемор с заменой движка если что.

Да это точно я главное к нему нет запчестей вообще! 😕 Поэтому я у своей M.P. 7.5 Sports 2
Через 1 месяц двигун поменял. 😉
Но M.P. 7.5 и M.P 777 багги отличные!!! 😃 😃

Sleeper

M.P 777 багга отличная!!!

Исправлю. ИМХО

Sleeper

Вообще, если попробовать использовать Поиск, то можно будет найти много тем, похожих на эту rcopen.com/forum/f27/topic32898 ( в приведённой теме,между прочим, знающие люди говорят)

rcopen.com/forum/f27/topic60973 тут можно глянуть топовые модели

Vlad

Dinamitxxl ну что определился? 😃

Dinamitxxl

Незнаю…тут на каждую модель море критики.Я тут видел недавно тему где говорили о дешёвых багги каторые рассыпаются на хаду вот и начал думать чтоб некупить га%но .Мне посоветовали мп7,5но тут её раскритиковали что типа комплектация не та и что надо менятьвсе потроха…вопщем ещё незнаю.

Vladfva

Народ пишет, что мр7,5 разные есть. Не берите вариант RTR, он слабенький.
Если выбирать между 7,5 и 777, то лучше более новый, он дольше поддерживаться будет. По запчастям, если покупать “у них”, то все запчасти на модели примерно в одну цену будут.
Вот только достать сейчас обычную 777 это не просто. Все продают только с наворотами.
Покупайте то, что Вам нравится, а потом с опытом поймете, что Вам надо.
Еще такое замечание, ставить дополнительные опции дороже, чем купить это все в одном наборе сразу.