Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Обороты ротостарта

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Люди с ротостартом - у кого сколько номинально оборотов ротостарта и момент? Мне в наследство достался китайский (3500 об/мин), не ...

Обороты ротостарта

Люди с ротостартом - у кого сколько номинально оборотов ротостарта и момент? Мне в наследство достался китайский (3500 об/мин), не знаю, есть ли смысл его менять?

2.  
    Давно не был
    Дык, а что смущает-то? кажется слишком много или наоборот?
    Я пользуюсь, если не пул-стартёром, низкооборотной аккумуляторной дрелью (шуруповёрт) - это, наверное, около 400-600об/мин, момент, я думаю, около 15кг.
    Если мотор заводится нормально - ему ж много не надо, т.е. буквально 2-3 рывка дёргалкой

Т.е. даже с дрели заводится?

Кажется, что слишком мало... Но это может еще аккум. Я и хотел уточнить, на приличных ротах сколько номинал. Но если и 600 хватает.... А Двиг какой?

Давно не был
    это может ещё и прикурка, и свечка, и, как ни странно, настройки мотора и т.д.
    речь была о 28-ом стоковом с пилотажа-циклона

6.  

Т.е. даже с дрели заводится?Кажется, что слишком мало...
    на самом деле обороты не значат вообще ничего... Двиг достаточно пару тройку раз прокрутить, чтоб он хлопнул а дальше сам. Ну правда если настроен и живой. Если бы обороты чтото значили, то дергалочкой вообще нереально было бы стартонуть. Как думаете сколько оборотов дергалка в мин макс даст,

Логично, кстати.

Ладно. Будем считать, что обороты ниче не значат.

Цитата Сообщение от Manjak-Lubitel Посмотреть сообщение
    на самом деле обороты не значат вообще ничего... Двиг достаточно пару тройку раз прокрутить, чтоб он хлопнул а дальше сам. Ну правда если настроен и живой. Если бы обороты чтото значили, то дергалочкой вообще нереально было бы стартонуть. Как думаете сколько оборотов дергалка в мин макс даст,
    А вот и не верно насчет дергалки и ротостарта!
    Шуруповертом через крышку ротостарта с передаточным отношением больше чем 1к6 практически нереально завести. Шуруповертом запросто запустить мотор прямо за вал отбора мощности, но не через крышку ротостарта.
    А по поводу пулстартера: шнур длиной 60 см выдергиваеться при резком движении примерно за 0,5 - 1,0 секунды, при этом делаеться 8-10 оборотов вала двигателя (не считая энерционных). теперь арифметика: примерно 15 оборотов в секунду умножаем на 60 секуд в минуте и получаем 450 оборотов в минуте на валу, умножим на передаточное отношение в крышке ротостарта 6 и получим 2700 оборотов. Что очень даже сопостовимо с оборотами среднего ротостарта.
    Да и ротостарт несложно затюнить. Поставить туда вместо стокового мотора нормальный двиг на 23-17 витков и тогда на валу можно и до 5000 оборотов получить. Но нужно ли это? Ведь действительно хорошо настроеный мотор заводиться быстро.

10.  

"ЗАТЮНИТЬ РОТОСТАРТ" ))) Отличное предложение! Предлагаю его прилепить в верху форума. А ветку обозвать так:
    "У вас полностью затюненная тачка? Атомный двиг, не убиваемые амортеры и шасси из сплава люминия и титана? Мы знаем, что ЕЩЕ можно затюнить!" )))

За информацию спасибо, теперь все ясно.

Давно не был
    да, конечно, уточняю, я имел ввиду ротостарт с прямым приводом на обгонку, без редуктора

Если движек плохо настроин,то его надо раскручивать и шурупавертом не обойтись,а к томуже с крышкой! Я свой старый ФОРС 0.25 завожу через крышку шурупавертом 800об/мин

Цитата Сообщение от Bust_Ed Посмотреть сообщение
    "ЗАТЮНИТЬ РОТОСТАРТ" ))) Отличное предложение! Предлагаю его прилепить в верху форума. А ветку обозвать так:
    "У вас полностью затюненная тачка? Атомный двиг, не убиваемые амортеры и шасси из сплава люминия и титана? Мы знаем, что ЕЩЕ можно затюнить!" )))

За информацию спасибо, теперь все ясно.
    Ну в отдельную ветку наверно не стоит, но то что это не редко делают это факт. Если у человека есть и электричка и ДВС, то наверняка есть не один моторчик на 17-23 витка, который в его багги или шоссейке по каким либо причинам не прижился, а в ротостарте он будет вести себя в разы, если не на порядок лучше чем стоковый, т.к. стоковый мотор в ротостарте откровенно говнистый
    Бесколекторник в ротостарт ставить не предлогаю

но то что это не редко делают это факт
    Вот так - век живи, век учись. Пойду погляжу может на барахолке есть моторчик на 17-23 витка.

Закрытая тема