RB S7 на GS XUT - Говорят неправильно!?

Alter_spb

Господа, меня тут нехорошие люди обзывают лохом и говорят, что купленный мною у … S7 не потянет трагги GS XUT. Колокол 13 зубов, трубу планирую 053 от Пилотажа. Чо правда што ли? 😦

GROZZY
Alter_spb:

нехорошие люди обзывают лохом …

Вот редиски 😈 .

vasya_y
Alter_spb:

Господа, меня тут нехорошие люди обзывают лохом и говорят, что купленный мною у … S7 не потянет трагги GS XUT. Колокол 13 зубов, трубу планирую 053 от Пилотажа. Чо правда што ли? 😦

— Врут сволочи, наверное конкуренции опасаются. 😈 😃 😃

Всё будет супер!

Andreev_K

У меня на лайтинге прет!!! мало не покажется !

Alter_spb
RACER=:

Лучше возьми трубу Jammin JP-2.

Я боюсь, что в Питере я её не найду 😦.

marques

не бери трубу, которую никто не пробовал, хотя кто-то должен рисковать 😁
Есть замечательная труба GS Tuned Pipe, у всех по-моему есть или была.
А так же замечательные трубы RB.
Главное, чтоб труба была не оборотистая, а тяговая, тк оборотов у движка хоть отбавляй, но с тяговой трубой он будет прыгать и разгоняться еще лучше.

Alter_spb
marques:

не бери трубу, которую никто не пробовал, хотя кто-то должен рисковать 😁
Есть замечательная труба GS Tuned Pipe, у всех по-моему есть или была.
А так же замечательные трубы RB.
Главное, чтоб труба была не оборотистая, а тяговая, тк оборотов у движка хоть отбавляй, но с тяговой трубой он будет прыгать и разгоняться еще лучше.

Собственно я ориентируюсь вот на этот рассказ от vasya_v rcopen.com/forum/f27/topic49634/5

А насчёт выбора инлайн труб - он как раз небольшой.

  1. Труба 086 - от RB (Микромашина), Ofna (Хобби-для-всех), чистый HongNor (Пилотаж) - по сути - одно и тоже (с точностью до качества изготовления у конкретного бренда, что в наших условиях незаметно и конечно - приличной разницы в цене). Прототип - труба Новаросси с тем же номером. Труба на высокие обороты - такая обычно у нас получается предпочтительнее на багги. Особенно с моторами, которые “выкручивают” 35тыс. и более. Это типа RB WS7, но не только такая крутизна, а ещё и вроде как моторы Пикко, Форс, ТандерТайгер, мой мотор “GO” 7-портовый, и т.п. Труба вроде как ещё даёт момент на самых низах, но потом как будто небольшой провальчик (который наоборот даёт плавность мощному мотору, а провал незаметен), а далее - мотор раскрутился и “выстреливает”. Если ваш мотор еще “не совсем” - советую попробовать с ним эту трубу, особенно для Раменок.
  2. Труба 053 - от абсолютно тех же брендов и магазинов, аналог тоже Новаросси. Труба на средние обороты. Лично не пользовал, но предполагаю что подойдёт лучше к моментным моторам типа GS, LRP, STS, RB S5-7, и т.п. Скорее всего поможет прыгать после коротких разгонов, но может помешать “выкрутить” на прямой.
    Естественно - эти 2 типа труб подходят хорошо на те или иные моторы Новаросси.
  3. Труба 063 - от RB. Труба для “низов”. Для особо моментных моторов, типа RB C5, возможно - GS PBX и т.п. Реально потребуется большое мастерство, чтобы “укрощать” модель при разгоне. Соответственно - прыгать почти с места, а прямик - проигрываем.
    Это всё - старые трубы, 2-х камерные. В Европе уже вне закона, но у нас - годятся. Но с ними моща обычно больше, чем с новыми - 3-х камерными.
  4. Труба от Джаммина - люди очень хвалят для трагги (а может и багги). Предполагаю, что как раз поможет прыгать и опять же добавит момента на средних. По всем встреченным отзывам - удачная во всех отношениях.
  5. Труба LRP 2025 - есть возможность поставить длинный или короткий манифолды и поднастроить на высокие или низкие обороты. Хорошо подойдёт для трагги. Но мне нравился короткий вариант. С оборотистым движком длинная мне не понравилось - как будто его немножко “придушивали” на верхах, а на низах - момент в избытке. Если сравнить короткую с 086-й - несколько хуже по верхам, но лучше на низах-середине. Подойдёт естественно лучше всего для двигателя LRP.
  6. Труба GS - моментная на низах-середине. Лучше подходит - ясен пень - для PBX (и вообще моторов GS, в том числе 25-х). Но укротить модель почти нереально. Получалось лучше ездить с “придушенным” высокооборотистой трубой на низах этим мотором. Но теоретически это неправильно, т.к. моща теряется.
Alter_spb

Кстати, если обратиться к первоисточнику, а именно RB, то они рекомендуют трубу 063 с 92 мм коллектором (mainfold) - см техникал шит на мотор.

Andreev_K

У меня GS Tuned Pipe стоит на RB-S7, там с коллектором труба в комплекте, поставил и не обламываюсь. Думаю это самый оптимальный выбор для человека у которого не оч большой опыт, как я 😃 Хорошо конечно все попробовать и почувствовать разницу в трубах и т.п., но для этого надо их покупать.

dimas
Alter_spb:

Господа, меня тут нехорошие люди обзывают лохом и говорят, что купленный мною у … S7 не потянет трагги GS XUT. Колокол 13 зубов, трубу планирую 053 от Пилотажа. Чо правда што ли? 😦

Да ты не расстраивайся все нормально .Каждый пипец свего счастья. А это странная фраза собак друг человека…
Я тоже когда купил RB уважаемые люди говрили что я не прав.
Ну и что я до сих пор жив и мотор мне служит верой и правдой.

Kastolom

ПРиветствую!
Народ подскажите на МТА какую трубу лучше поставить, а то чет запутался вообще…