Упс Поменял мотор, стол перестал доставать до маховика :(

Alter_spb

GS XUT. Заменил GS R25MT на RB S7. У GS маховик 38 мм, у RB 32 мм. Теперь стол недотягивается до маховика…

Менять/фрезеровать шасси мотора? там вроде можно на пару миллиметров ниже поставить
Менять маховик? Заодно подскажите технологию его снятия.

3026

Можно поставить на стартовый стол колесо поменьше,и поднять его(колесо),если колесо не пролазиит в прорезь.
Менять маховик имхо ненадо,инженеры RB расчитывали размер маховика (наверно)не экон мя материалов.

Alter_spb
3026:

Можно поставить на стартовый стол колесо поменьше,и поднять его(колесо),если колесо не пролазиит в прорезь.
Менять маховик имхо ненадо,инженеры RB расчитывали размер маховика (наверно)не экон мя материалов.

Я не знаю, как на других столах, но на моём поднять колесо можно только заменив его кронштейны. Поэтому я склоняюсь к тому что бы отфрезеровать мотораму и понизить двигатель…

3026
Alter_spb:

отфрезеровать мотораму и понизить двигатель…

А новою деталь нельзя выточить?
А стол какой у вас?

Alter_spb
3026:

А новою деталь нельзя выточить?
А стол какой у вас?

Можно и новую выточить конечно.А стол у меня OFNA.

3026
Alter_spb:

Можно и новую выточить конечно.А стол у меня OFNA.

Имхо новую выточить лучше.Столов у офны много,какой именно?

Alter_spb
3026:

Имхо новую выточить лучше.Столов у офны много,какой именно?

Ну ты настырный 😃 вот такой:

Я сейчаз померил на GS с пулом от нижней точки до привала лапы - 18,5 мм, а у RB 15.5? поэтому у GS и моторама выше, соотвественно и маховик 3 мм в радиусе больше 😃 Все логичненько получается. На 3мм можно моторчег пониже поставить - вертикальную развесовочку улучшить. Это вам не магниевые головки 😛

3026

Ну да 3мм понижения мотора очень много! 😁

VIG
Alter_spb:

Я не знаю, как на других столах, но на моём поднять колесо можно только заменив его кронштейны. Поэтому я склоняюсь к тому что бы отфрезеровать мотораму и понизить двигатель…

Точно незнаю как у Вас, но полагаю, спустив двигатель, увеличите зазор между спуром и шестерней колокола так как расстояние между параллельными прямыми (вал двигателя и ось спура) увеличится. Если есть возможность, при этом, двигать мотор ближе к спуру… то наверное можно и фрезеровать - имеются в виду овальные отверстия в пластине шасси, через которые моторама фиксируется.

lyoha

А почему не вернуть взад маховик 38мм? Какая-то религия, отличная от нормальных не позволяет? Я конечно понимаю, что некоторым отфрезеровать мотораму в 180 раз проще, чем сменить маховик, но чиста логика подсказывает мне только замену. А 14-ти летним советчикам рекомендую поиском в курилке найти тему про замоченных пионэров.

4revo

Лёх, +1
Я вчерась начал писАть ответ, но вовремя остановился. У тебя получилось намного мягче.

Щукарь

Леня,ставь побольше маховик,и не марочь людям голову. 😁
А стол у тебя ,по моему десяточный.