Древняя багги от Киошо.

Александр_АГ

Лежала у меня в подвале , принёс когдато со свалки на детали, но взял больше из-за серв и приёмника с пультом от Роббе. Корпуса нет.
Вот сегодня решили с сыном (8лет) оживить. Понятное дело регулятор мханический . 😃
Отсутствие двух тяг заменили временно проволкой. Аккумулятор нашёлся ЛиИон 11,1вольт.
Плюс акк для питания приёмника. У корыта, назвать это шасси язык не поворачивается, только передняя подвеска имеет торсионные амортизаторы.
Собрали, пошли на двчу пробовать.
Побежала резво, даже слишком для новичка, но счастье было недолгим , минут через пять вжу вжу а с места никак. Разобрал мотор с редуктором и в руку выпал винтик он похоже крепил на валу мотора этот барабан что на фото. Странно , сколько лет машинке а отвентился только сейчас.
Вы уж не смейтесь над нами . 😁 Объясните как собрать , что промыть а что смазать.
Вот только прыгает она как взбрыкивает .

Александр_АГ
Олег#:

с помойки чтоли

Вам это нужно знать ? 😠
Из музея ! На реставрацию дали. 😁

Swine

Классная штуковина! 😃
Эхх… умели же раньше делать 😊
Помочь советами не могу (в киошах не ориентируюсь), но не удержался сказать что багга супер 😃

dima_malyshko
Swine:

Классная штуковина! 😃
Эхх… умели же раньше делать 😊
Помочь советами не могу (в киошах не ориентируюсь), но не удержался сказать что багга супер 😃

В Японии даже олд-таймер соревнования проводят и реплики моделей выпускают - крутая находка, надо обязательно поставить на ход

Александр_АГ

Нет, но похоже ровесник! 😃
У моей мотор горизонтально стоит. И шасси поуже.
Подскажите что с этим барабаном с сухарями делать , его просто промыть и не смазывать внутри ?

Александр_АГ

Нет, дефиринциала в ней нет.
Вот этот барабан вроде как сцепление я понимаю. 😊

Swine

Слиппер вроде смазываться не должен… иначе как ему работать? 😃

Maxim499

Продайте её в музей антиквариата! 😃
А сколько ей лет?

stasio

Прикольная модель!!! Корыто чем то похоже на Тамиевского Пупкина!!!

Александр_АГ

А чёрт её знает сколько. Дат нет нигде , написано только КИОШО ТОКИО ЯПАН! 😲

stasio

думаю начала 90х!!! Была бы у меня такая бабуля-фиг бы когда продал:))))

BERSERK80

Привет
скорее не начало 90х
а середина или конец 70х
в 74 и в 76 году есть чтото похожее deluxe

с увереностью говорю что не 90го потому что киоши паджеро на которой в х клубе гоняю
91-93 годов и это уже совсем другой автомобиль