Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Помогите немножко

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Здраствуйте ! Я хочю приобрести Savage X RTR почитал статейки и форумы вроде понравилась но по ходу прочтения возникла кучя ...

Помогите немножко

Здраствуйте ! Я хочю приобрести Savage X RTR почитал статейки и форумы вроде понравилась но по ходу прочтения возникла кучя вопросов ! если не сложно помогите пожалуйста с основными.
    Сразу скажу машинки не разу в глаза не видел.

1. Что нужно докупить к машинке на замену чтоб она после обкатки и притирки поехала (ну там какие шестерни или масло?) а то я вКрасноярске и ждать потом месяц одну шестерню неприкольно

2. Я на форуме читал что Саважик не устойчивый и что чясто переворачивается что нужно докупит к нему или что сделать.

3. И не кто не вкурсе когда саважики Х появятся в продаже на X-Models или на урал хобби.

Заранее спасибо

2.  

Цитата Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
    Здраствуйте ! Я хочю приобрести Savage X RTR почитал статейки и форумы вроде понравилась но по ходу прочтения возникла кучя вопросов ! если не сложно помогите пожалуйста с основными.
    1. Что нужно докупить к машинке на замену чтоб она после обкатки и притирки поехала (ну там какие шестерни или масло?) а то я вКрасноярске и ждать потом месяц одну шестерню неприкольно

2. Я на форуме читал что Саважик не устойчивый и что чясто переворачивается что нужно докупит к нему или что сделать.

3. И не кто не вкурсе когда саважики Х появятся в продаже на X-Models или на урал хобби.

Заранее спасибо
    Здравствуйте.

Проблем с комплектующими не будет, у меня процесс поставки отлажен. Если что помогу .

Заранее спасибо
    советую только не спешить и приобрести икса в версии SS4.6. разницы в цене с обычным иксом практически нет ( по крайней мере на забугорных сайтах).

а то я вКрасноярске и ждать потом месяц одну шестерню неприкольно
    А вот здесь не путешествовали:
    http://www.rccontrol.ru/index.php?option=c...4&Itemid=51 ??

6.  

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    А вот здесь не путешествовали:
    http://www.rccontrol.ru/index.php?option=c...4&Itemid=51 ??

Был я там но саважиков не видел мне там какой то стрём придложили а что у них можно заказать что угодно ? я почемуто думал что ето филиал хобби центра.

вот здесь не путешествовали:
    http://www.rccontrol.ru/index.php?op......4&Itemid=51 ??

И здесь скоро будут.

Может кто нибуть про тюнинг подскажет на савжик ссылочки какиенибудь (бамперов колёс больших и прочего) кроме X-Models и урал хобби которого там почему то в наличии нет так же как и машинок

10.  

Сьезди в магазин на 60 лет. Поспрашивай. Все расскажут. Посмотриш. А выбор тюнинга - за бугром. Или на заказ. В отчизне с этим свё серо. По колесам - в магазин.

Был на 60 лет мне там сказали что саваж для гонок не годится бери типа рево 3.3 что типа рево купил открыл и поехал вложив 2 рубля на акамуляторы и топливо а в савж ещё 8 рублей надо вкладывать чтоб он покатился а потом ещё и ремонты и прочее короче бери рево ! вот ! Но я всё равно склонен взять Savage

Привет
    Выбирать тебе на твой вкус или рево или саваж
    то что борт нужно это 100пудов , туда и сюсюда это факт - бери разу 6в и побольше емкости
    бутылку для заправки + накальник +топливо галон как минимум
    + дополнительный фильтр воздушный (поролон ) несколько комплектов
    +топливный это по желанию
    жидкость для пропитки аир фильтра
    свечек на лето (не А3 продОвцы почемуто любят предлогать такие свечки на ЛЕТО )
    я ездил на ос 8 то что было у меня на s25 k4.6 а5 не катила
    Ааа забыл инфрокрасный термометр ! + знание больше 120 не греть , термометр направлять на свечку
    + синий локтайд .. хе тюбик желательно побольше (или 2 маленьких )
    + 2 мощных крестовых отвертки (открутишь с рамы болтики маленький и большой и иди в магазин подбирать отвертку )

По деталям на саваж и + переборки
    обычные проблемы это
    1 поломка заднего дифа
    2 плохой тормоз (на Х се)
    3 спур почемуто тово (3 проблемы )

1 перебрать задний диференциал - его порвет очень быстро как только начнешь прыгать даже не высоко
    (точнее его сломает после приземления )

Метод лечения - Купить шайбочки для диференциала под сателиты и убрать зазоры чтобы крутилось свободно но не болталось и не клинело , далее заливеешь хоть литол хоть силикон хоть салидол
    можно для начала литол
    (что главное болты на дифе при сборке про капываешь фиксатором резьбы и затягиваешь их )

далее убираешь люфты между большой конической шестерней диференциала и малой
    тоже с подкладыванием всеразличных шайбочек далее , смазываешь все тем же литолом
    если все нормально собрать то не лезешь туда так примерно с год -другой
    тоже проделываешь и с переднем дифом
    в картинках очень подробно тут (только умственно прибавь шайбы под мелкими шестернями , сателитами )

Можно ничего не перебирать но в итоге (позднее) придетя покупать сломанное а это дополнительные затраты рубликов 500-600 Вложение 84957 (или не прыгать )

2 выход радикальный - купить двух дисковый тормоз , тормозить тогда сразу начнет даже с стоковой сервой (а дурную серву на стоковый тормоз ставит тупо )
    цена вопроса рубликов в 500
    тормоза во дворе вещь полезная да и на трассе тоже , а по полю нафиг не нужны

3 по спуру все не так просто почемуто у половины он горит а у дуругой нет
    ну конечно чтоб понять нужно спалить один другой или прочитать что пишут другие
    проблем 3 а не 2
    1 плохой зазор между мотором (колоколом) и спуром - под словами плохой зазор и большой и малый
    страдают зубы спура
    как чинить нибось понятно - просто выставить зазор
    2 открученый - тобишь расслабленый , он (спур ) прокручивается и от трения плавиться
    ответ закрутить поганца со всей дури

3 вот тут интересно третьий вариант скрытный , не с проста писал про отвертки и фиксатор резьбы
    раскручивается моторама и все крепления и переходы к раме саважа начинают шататься
    под нагрузкой и мотора и веса саважа мотор при ударе или прыжке просто отодвигается и срезает спур
    решение (недаром переборка ) пересобрать и затянуть покрепче и все на локтайд

спур может сгореть и от перегрева колокола + сцеплениЯ тогда он его прото плавит
    тут что сказать сам виноват нехрен было так гонять

а вообще бери The New Savage X 4.6 - RTR Convenience With SS Power And Spec + More! часть проблем уже решили
    или The Savage X SS 4.6

Х SS4.6 вариант еще лучше но там нет пульта к этому надо быть готовым
    кстати к нему на картинки глянь там понятно про шайбочки понятно станет

А по реве возми саваж да попробуй не понравится купишь реву
    просто с ревой тоже не все так просто как малюют
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 01.01.2009 в 19:06.

С саважами проблема - с запчасями в городе туго пока.
    Ну бли не понимаю - саважей в достатке.
    У самого саваж. Но ситуация должна улучшиться вот вот.
    По рево - с запчастями лучше. Да и тюнинг всякий появится.
    С запчастями нет проблем на TT и GS.
    Саваж и в правду для гонок уже не тот. С трагами ему не тягаться. Вот в моноклассе... У нас енто реально...
    Подьезжай на покатушки, на остров Отдыха. Возле кардодрома. Посмотриш на ревы и саважы.
    Или 8-9 на автозвук. Там на показухах выступим.

Спросите тут http://www.avtohobby-rc.ru/prajc-list - очень много чего есть ( не ради рекламы а из любви к ближнему )

BERSERK80

Баааааааааа хотю ету :http://www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=868&lang=en А где его у нас а не за бугром можно купить или заказать (если можно то прямую ссылочку Буду очень благодарен )

И ещё просьба посоветуйте что нужно докупить нормальное к стандартной комплектации чего нет в коробочке чтоб хотябы он поехал без всякой замены пока (тоже ссылочку ). Замена и поломки ето будет уже другая тема. а то я в терминах и маркировках пока не шарю

ето же относится и к Простому Х http://www.xmodels.ru/catalog/28/908/ ( не реклама )

Ok Прийду на авто звук и схожу на ссылочку

Всем огромное Спасибо что помогаете

Ну по идее
    все тоже что и писал :
    то что борт нужно это 100пудов , туда и сюсюда это факт - бери разу 6в и побольше емкости
    бутылку для заправки + накальник +топливо галон как минимум
    + дополнительный фильтр воздушный (поролон ) несколько комплектов
    +топливный это по желанию
    жидкость для пропитки аир фильтра
    свечек на лето (не А3 продОвцы почемуто любят предлогать такие свечки на ЛЕТО )
    я ездил на ос 8 то что было у меня на s25 k4.6 а5 не катила
    Ааа забыл инфрокрасный термометр ! + знание больше 120 не греть , термометр направлять на свечку
    + синий локтайд .. хе тюбик желательно побольше (или 2 маленьких )
    + 2 мощных крестовых отвертки (открутишь с рамы болтики маленький и большой и иди в магазин подбирать отвертку )

плюс тогда к супер спорту надо прикупить
    аппаратуру (пульт +2 сервомашинки +приемник да борт )
    да и зарядки всякие кучу мелких или одна покрупнее по универсальней

Может кто ссылочку кинет где такого монстра можно купить ( The New Savage X 4.6 - RTR Convenience With SS Power And Spec + More! ) http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...No=868&lang=en

ПЛИЗ

Ну вот осмотрел все 106 страниц форума + 20 страниц конкрктео по саважу ! ! !

Ну и что и правдо не кто не знает где такого зверя у нас в стране можно заказать
    http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...No=868&lang=en

Новий пока , вот и нет нигде еще
    если не учитывать пульта то х-сс его соперник

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Новий пока , вот и нет нигде еще
    если не учитывать пульта то х-сс его соперник

Ладушки попробую подождать но чюствую у меня ето ой как плохо получится я уже 2 месяца коплю бабос и скоро уже крышу сорвёт

А когда появится не кто не подскажет тока поточней если можно

http://www.thercshack.com/index.asp?PageAc...amp;ProdID=4464
    как по мне- очень приятная цена. ребята на сайте понятливые- инвойсы по просьбе занижают. кроме этого если что-то конкретное нужно спросить у них- могут найти( где-то в других магазинах) и через себя отправить- я так у них номадио реакт прикупил.

Закрытая тема