Помогите немножко

RedFox

Здраствуйте 😊 ! Я хочю приобрести Savage X RTR почитал статейки и форумы вроде понравилась но по ходу прочтения возникла кучя вопросов ! если не сложно помогите пожалуйста с основными.
Сразу скажу машинки не разу в глаза не видел.

  1. Что нужно докупить к машинке на замену чтоб она после обкатки и притирки поехала (ну там какие шестерни или масло?) а то я вКрасноярске и ждать потом месяц одну шестерню неприкольно

  2. Я на форуме читал что Саважик не устойчивый и что чясто переворачивается что нужно докупит к нему или что сделать.

  3. И не кто не вкурсе когда саважики Х появятся в продаже на X-Models или на урал хобби.

Заранее спасибо 😇

Marabunta
RedFox:

Здраствуйте 😊 ! Я хочю приобрести Savage X RTR почитал статейки и форумы вроде понравилась но по ходу прочтения возникла кучя вопросов ! если не сложно помогите пожалуйста с основными.
Сразу скажу машинки не разу в глаза не видел.

  1. Что нужно докупить к машинке на замену чтоб она после обкатки и притирки поехала (ну там какие шестерни или масло?) а то я вКрасноярске и ждать потом месяц одну шестерню неприкольно

  2. Я на форуме читал что Саважик не устойчивый и что чясто переворачивается что нужно докупит к нему или что сделать.

  3. И не кто не вкурсе когда саважики Х появятся в продаже на X-Models или на урал хобби.

Заранее спасибо 😇

Здравствуйте.

Проблем с комплектующими не будет, у меня процесс поставки отлажен. Если что помогу 😃 .

alex12345
RedFox:

Здраствуйте 😊 ! Я хочю приобрести Savage X RTR почитал статейки и форумы вроде понравилась но по ходу прочтения возникла кучя вопросов ! если не сложно помогите пожалуйста с основными.
Сразу скажу машинки не разу в глаза не видел.

  1. Что нужно докупить к машинке на замену чтоб она после обкатки и притирки поехала (ну там какие шестерни или масло?) а то я вКрасноярске и ждать потом месяц одну шестерню неприкольно

  2. Я на форуме читал что Саважик не устойчивый и что чясто переворачивается что нужно докупит к нему или что сделать.

  3. И не кто не вкурсе когда саважики Х появятся в продаже на X-Models или на урал хобби.

Заранее спасибо 😇

советую только не спешить и приобрести икса в версии SS4.6. разницы в цене с обычным иксом практически нет ( по крайней мере на забугорных сайтах).

RedFox
BALAL:

А вот здесь не путешествовали:
www.rccontrol.ru/index.php?option=com_content&task… ?? 😃

Был я там но саважиков не видел мне там какой то стрём придложили 😦 а что у них можно заказать что угодно ? я почемуто думал что ето филиал хобби центра.

RedFox

Может кто нибуть про тюнинг подскажет на савжик ссылочки какиенибудь (бамперов колёс больших и прочего) кроме X-Models и урал хобби которого там почему то в наличии нет так же как и машинок 😕

24rus

Сьезди в магазин на 60 лет. Поспрашивай. Все расскажут. Посмотриш. А выбор тюнинга - за бугром. Или на заказ. В отчизне с этим свё серо. По колесам - в магазин.

RedFox

Был на 60 лет мне там сказали что саваж для гонок не годится бери типа рево 3.3 что типа рево купил открыл и поехал вложив 2 рубля на акамуляторы и топливо а в савж ещё 8 рублей надо вкладывать чтоб он покатился а потом ещё и ремонты и прочее короче бери рево 😦 ! вот ! Но я всё равно склонен взять Savage

BERSERK80

Привет
Выбирать тебе на твой вкус или рево или саваж
то что борт нужно это 100пудов , туда и сюсюда это факт - бери разу 6в и побольше емкости
бутылку для заправки + накальник +топливо галон как минимум

  • дополнительный фильтр воздушный (поролон ) несколько комплектов
    +топливный это по желанию
    жидкость для пропитки аир фильтра
    свечек на лето (не А3 продОвцы почемуто любят предлогать такие свечки на ЛЕТО )
    я ездил на ос 8 то что было у меня на s25 k4.6 а5 не катила
    Ааа забыл инфрокрасный термометр ! + знание больше 120 не греть , термометр направлять на свечку
  • синий локтайд … хе тюбик желательно побольше (или 2 маленьких )
  • 2 мощных крестовых отвертки (открутишь с рамы болтики маленький и большой и иди в магазин подбирать отвертку )

По деталям на саваж и + переборки 😃
обычные проблемы это
1 поломка заднего дифа
2 плохой тормоз (на Х се)
3 спур почемуто тово (3 проблемы )

1 перебрать задний диференциал - его порвет очень быстро как только начнешь прыгать даже не высоко
(точнее его сломает после приземления )

Метод лечения - Купить шайбочки для диференциала под сателиты и убрать зазоры чтобы крутилось свободно но не болталось и не клинело , далее заливеешь хоть литол хоть силикон хоть салидол
можно для начала литол
(что главное болты на дифе при сборке про капываешь фиксатором резьбы и затягиваешь их )

далее убираешь люфты между большой конической шестерней диференциала и малой
тоже с подкладыванием всеразличных шайбочек далее , смазываешь все тем же литолом
если все нормально собрать то не лезешь туда так примерно с год -другой
тоже проделываешь и с переднем дифом
в картинках очень подробно тут (только умственно прибавь шайбы под мелкими шестернями , сателитами )

Можно ничего не перебирать но в итоге (позднее) придетя покупать сломанное а это дополнительные затраты рубликов 500-600 (или не прыгать ) 😃

2 выход радикальный - купить двух дисковый тормоз , тормозить тогда сразу начнет даже с стоковой сервой (а дурную серву на стоковый тормоз ставит тупо )
цена вопроса рубликов в 500
тормоза во дворе вещь полезная да и на трассе тоже , а по полю нафиг не нужны 😃

3 по спуру все не так просто почемуто у половины он горит а у дуругой нет 😃
ну конечно чтоб понять нужно спалить один другой или прочитать что пишут другие
проблем 3 а не 2
1 плохой зазор между мотором (колоколом) и спуром - под словами плохой зазор и большой и малый
страдают зубы спура
как чинить нибось понятно - просто выставить зазор
2 открученый - тобишь расслабленый , он (спур ) прокручивается и от трения плавиться
ответ закрутить поганца со всей дури 😃

3 вот тут интересно третьий вариант скрытный , не с проста писал про отвертки и фиксатор резьбы
раскручивается моторама и все крепления и переходы к раме саважа начинают шататься
под нагрузкой и мотора и веса саважа мотор при ударе или прыжке просто отодвигается и срезает спур
решение (недаром переборка ) пересобрать и затянуть покрепче и все на локтайд

спур может сгореть и от перегрева колокола + сцеплениЯ тогда он его прото плавит
тут что сказать сам виноват нехрен было так гонять 😈

а вообще бери The New Savage X 4.6 - RTR Convenience With SS Power And Spec + More! часть проблем уже решили
или The Savage X SS 4.6

Х SS4.6 вариант еще лучше но там нет пульта к этому надо быть готовым
кстати к нему на картинки глянь там понятно про шайбочки понятно станет

А по реве возми саваж да попробуй не понравится купишь реву
просто с ревой тоже не все так просто как малюют

24rus

С саважами проблема - с запчасями в городе туго пока.
Ну бли не понимаю - саважей в достатке.
У самого саваж. Но ситуация должна улучшиться вот вот.
По рево - с запчастями лучше. Да и тюнинг всякий появится.
С запчастями нет проблем на TT и GS.
Саваж и в правду для гонок уже не тот. С трагами ему не тягаться. Вот в моноклассе… У нас енто реально…
Подьезжай на покатушки, на остров Отдыха. Возле кардодрома. Посмотриш на ревы и саважы.
Или 8-9 на автозвук. Там на показухах выступим.

RedFox

BERSERK80

Баааааааааа хотю ету :www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=868&lang=en А где его у нас а не за бугром можно купить или заказать (если можно то прямую ссылочку Буду очень благодарен )

И ещё просьба посоветуйте что нужно докупить нормальное к стандартной комплектации чего нет в коробочке чтоб хотябы он поехал без всякой замены пока (тоже ссылочку ). Замена и поломки ето будет уже другая тема. 😕 а то я в терминах и маркировках пока не шарю 😦

ето же относится и к Простому Х www.xmodels.ru/catalog/28/908/ ( не реклама )

Ok Прийду на авто звук и схожу на ссылочку

Всем огромное Спасибо что помогаете 😇

BERSERK80

Ну по идее
все тоже что и писал :
то что борт нужно это 100пудов , туда и сюсюда это факт - бери разу 6в и побольше емкости
бутылку для заправки + накальник +топливо галон как минимум

  • дополнительный фильтр воздушный (поролон ) несколько комплектов
    +топливный это по желанию
    жидкость для пропитки аир фильтра
    свечек на лето (не А3 продОвцы почемуто любят предлогать такие свечки на ЛЕТО )
    я ездил на ос 8 то что было у меня на s25 k4.6 а5 не катила
    Ааа забыл инфрокрасный термометр ! + знание больше 120 не греть , термометр направлять на свечку
  • синий локтайд … хе тюбик желательно побольше (или 2 маленьких )
  • 2 мощных крестовых отвертки (открутишь с рамы болтики маленький и большой и иди в магазин подбирать отвертку )

плюс тогда к супер спорту надо прикупить
аппаратуру (пульт +2 сервомашинки +приемник да борт )
да и зарядки всякие кучу мелких или одна покрупнее по универсальней

RedFox

Ну вот осмотрел все 106 страниц форума + 20 страниц конкрктео по саважу ! ! !

Ну и что и правдо не кто не знает где такого зверя у нас в стране можно заказать
www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=868&lang=en

BERSERK80

Новий пока , вот и нет нигде еще
если не учитывать пульта то х-сс его соперник

RedFox

😕

BERSERK80:

Новий пока , вот и нет нигде еще
если не учитывать пульта то х-сс его соперник

Ладушки попробую подождать но чюствую у меня ето ой как плохо получится я уже 2 месяца коплю бабос и скоро уже крышу сорвёт

А когда появится не кто не подскажет тока поточней если можно

alex12345

http://www.thercshack.com/index.asp?PageAc…amp;ProdID=4464
как по мне- очень приятная цена. ребята на сайте понятливые- инвойсы по просьбе занижают. кроме этого если что-то конкретное нужно спросить у них- могут найти( где-то в других магазинах) и через себя отправить- я так у них номадио реакт прикупил.