я и моя подвеска враги (HELP)

frundik

проблема в следующем:

-почему ни амортизаторы не ходят поднимать мою машинку до конца??? я жеще сделал но эффект почти незаметен!!! может в мартеры залить чего надо?? 😕
-на задних колесах схождение!!! я не знаю как поставиь их ровно???

ps: модель купил позавчера 😊

Boev_Dmitry
  1. до конца аморты не будут поднимать. это нормально
  2. какая модель?
Олег#

тоесть машина это вы
подвеска ваша соответственно …

и вы не можете “поднять” свою …
тогда либо к урологу либо
подробное описание машины

Sleeper

тоесть машина это вы
подвеска ваша соответственно …

и вы не можете “поднять” свою …
тогда либо к урологу либо
подробное описание машины

Ни разу не видел от Вас нормального ответа.

lex500
Sleeper:

Ни разу не видел от Вас нормального ответа.

От тебя тоже не часто дождёшься 😕
Олег правильно сказал, без описания машины “нормальных” ответов не получится.

По теме: Поднимать подвеску до конца не нужно, при прыжках должен быть запас хода.
Схождение задних колёс - если в пределах 2-3 градусов, то всё нормально. Схождение задних колёс необходимо для устойчивости машины на прямой (не носит влево-вправо).
Удачи.

Temych
frundik:

проблема в следующем:

-почему ни амортизаторы не ходят поднимать мою машинку до конца??? я жеще сделал но эффект почти незаметен!!! может в мартеры залить чего надо?? 😕
-на задних колесах схождение!!! я не знаю как поставиь их ровно???

ps: модель купил позавчера 😊

поднимают машину не амортизаторы, а пружины. тут все зависит от пружин и самой модели. если амортизаторы маслонаполненные, конечно, они должны быть наполнены соответствующим маслом.

с чего ты решил, что задние колеса надо ставить ровно ? www.rcdesign.ru/articles/auto/car_setup
это читал ? и на будущее - всегда говори, какая у тебя модель. тут ясновидцев нет и никогда не будет.

frundik

kyosho inferno us sports…
да ладно бы если они просто сходились, так одно колесо больше смещено чем другое…

блин модели были, есть и будут есть…

lex500

Больше смещено - покрути тяги, пока нормально не будет.

kobra_cz
frundik:

kyosho inferno us sports…
да ладно бы если они просто сходились, так одно колесо больше смещено чем другое…

блин модели были, есть и будут есть…

Давно такого бреда не читал…

SpectreLX
frundik:

проблема в следующем:

-почему ни амортизаторы не ходят поднимать мою машинку до конца??? я жеще сделал но эффект почти незаметен!!! может в мартеры залить чего надо?? 😕
-на задних колесах схождение!!! я не знаю как поставиь их ровно???

ps: модель купил позавчера 😊

  • Дело в том, что пружина меняет свою жесткость при сжатии-расжатии и для того, чтобы подвеска поднималась на максимум - нужны очень жесткие пружины.
  • Если подвеска будет поднимать кузов на максимум, то в моменты, где она могла приспуститься (типа неровностей) она этого сделать не сможет. А это поспособствует уменьшению сил трения с поверхностью или отрыву колес от земли. А при неравномерном приземлении это будет способствовать уменьшению сцепления(или отрыву) на колесах, находящихся напротив последних “приземлившихся”.
    Это в совокупности сделает машинку очень “нервной”…
  1. Схождение на задних колесах скорее всего предусмотрено геометрией деталей подвески для увеличения стабильности на скоростных прямых, и не регулируется.
nikemike
  1. в моделях (да почему только в моделях, еще и в настоящих машинах) амортизаторы не приспособлены к работе без пружин, они уменьшают (сглаживают) скорость сжатия и растяжения вот и все, => фигней не страдай все у тебя нормально
  1. Схождение на задних колесах скорее всего предусмотрено геометрией деталей подвески для увеличения стабильности на скоростных прямых, и не регулируется.

там тяги должны быть, хотя на многих дешевых (ну на очень дешевых) моделях их нет 😉