Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

гига крашер поломался внутри

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Привет ребята хочу расказать страшную тайну про поломку трансмисии в гига крашере. Машина после обкатки проехала еще пол галона и ...

гига крашер поломался внутри

Привет ребята хочу расказать страшную тайну про поломку трансмисии в гига крашере.
    Машина после обкатки проехала еще пол галона и вдруг захрустела и завизжала. заглушили разобрали и очумели. ведомые шестерни всех трех передач стерты . колокольчик от вала как то отклонился при этом на валу не держится сняли его и обомлели, сломался вал не котором он дожен держаться и еще в маховике один из штырей на котором держится башмак сцепления обломан.
    Хочу разобраться, что, на ваш взгляд, послужило причиной этой поломки . Подпадает ли это чудо под гарантию?
    Обожаю киошо.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    Привет ребята хочу расказать страшную тайну про поломку трансмисии в гига крашере.
    Машина после обкатки проехала еще пол галона и вдруг захрустела и завизжала. заглушили разобрали и очумели. ведомые шестерни всех трех передач стерты . колокольчик от вала как то отклонился при этом на валу не держится сняли его и обомлели, сломался вал не котором он дожен держаться и еще в маховике один из штырей на котором держится башмак сцепления обломан.
    Хочу разобраться, что, на ваш взгляд, послужило причиной этой поломки . Подпадает ли это чудо под гарантию?
    Обожаю киошо.
    Нет, обычно гарантии это не подлижит...
    А Гагакрашер - машина улет, это точно...

Уточните, DF или SF машинка, и кто собирал коробку передач?
    У DF такое может быть при неверной сборке коробки.
    Полтора года назад тоже мучился с DF , пока не изменил взаимное положение шестерен на одном из колокольчиков.

Записей в дневнике
    1
    Машина после обкатки проехала еще пол галона и вдруг захрустела и завизжала.

---вощето, при правильной регулировке эти детали практически вечные. Странно что так все произошло.

заглушили разобрали и очумели. ведомые шестерни всех трех передач стерты . колокольчик от вала как то отклонился при этом на валу не держится сняли его и обомлели, сломался вал не котором он дожен держаться и еще в маховике один из штырей на котором держится башмак сцепления обломан.
    Хочу разобраться, что, на ваш взгляд, послужило причиной этой поломки .

----по опыту общения с этой машинкой, могу предположить либо заводской брак, либо попавший камень, либо разрушение подшипника колокола, все остальное следствие.

Подпадает ли это чудо под гарантию?

-----Если не выкинуты детали(желательно иметь все до единого кусочка) надо внимательно рассмотреть место разушения. Наличие в разломе пузырей трещин и т.п. может служить поводом к возмещениюущерба.

В свое время, в хобби-центре, мне сказали, что гарантии на РУ нет, но если брак заводской, то надо принести деталь и заменят без вопросов. Разумеется если куплена официально и есть чеки.

6.  
Закрытая тема