Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Накал , какие бывают, какой лучше ? Иные средства накала свечи

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; C машиной пришёл накал , обычный питание от батарейки. Без индикации. Батарейки быстро кончаются . Двигатель в результате пускается плохо. ...

Записей в дневнике
    5

Накал , какие бывают, какой лучше ? Иные средства накала свечи

C машиной пришёл накал , обычный питание от батарейки. Без индикации.
    Батарейки быстро кончаются . Двигатель в результате пускается плохо. С другим накалом всё гуд (Ofna не мой, брал попользоваться).

Есть способы улучшить работу накала? Доработать ? Заменить на другой : На какой ?
    Какими Вы пользуетесь.

Может надо аккумулятор поставить. Какой лучше Nimn NiCd, емкость и т.д.
    Поделитесь опытом.

Хотелось бы исключить неисправность накала как причину не возможности запуска двигателя.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fordfm Посмотреть сообщение
    C машиной пришёл накал , обычный питание от батарейки. Без индикации.
    Батарейки быстро кончаются . Двигатель в результате пускается плохо. С другим накалом всё гуд (Ofna не мой, брал попользоваться).

Есть способы улучшить работу накала? Доработать ? Заменить на другой : На какой ?
    Какими Вы пользуетесь.

Может надо аккумулятор поставить. Какой лучше Nimn NiCd, емкость и т.д.
    Поделитесь опытом.

Хотелось бы исключить неисправность накала как причину не возможности запуска двигателя.
    Нужен нормальный силовой аккумулятор емкости желательно побольше.
    Индикатор тоже не помешает.

А еще лучше стартовый стол + авто аккумулятор + стартовая панель, которая питает накал от этого акка.

А еще лучше стартовый стол + авто аккумулятор + стартовая панель, которая питает накал от этого акка.
    [/quote]

Во во.
    Взял стартовую панель, запитал от гелевого свинцового аккумулятора (12В) и всё енто вмонтировал в маленький чемодан под аппаратуру. Теперь наслаждаюсь. От стартовой панели можно запитывать и шуруповёрт. Ток на свечу так же можно регулировать да и индикатор на исправность свечи, и заряд аккумулятора имеется. Цена вопроса 730р (панель) + 200р(аккумулятор) + 120 цанга с проводами. Цангу можно переделать из родной.

Записей в дневнике
    33
    у меня пилотажевский НАКАЛ с индикатором. вполне доволен, проблем пока нет.

6.  

Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    это пока- а вот захочется движочек с турбо свечкой- а накальчик не подойдет .
    мое мнение такое- если будет пользоваться пул-стартер или рото-стартер - тогда переносной накал ( но лучше все же пружинный), если стартовый стол- то панель+ цанга- лучше и быть не может такой комбинации.

Хм.. я поступил как самый настоящий жмот -)))
    Тратить деньги на накал было жалко... обошелся подручно-подножным материалом и сделал такую же блуду, которая одевается на свечку у рево:
    -ниппель автомобильный (или золотник - называйте как хотите)
    -проводок 14 гейджа (остатки от увлечения машинками 1:10 электро)
    -термоусадка (валялалсь в ящике)

ниппель сломал, взял пружинку. Пружинку припаял к проводку (кстати, пользовался флюсом ФИМ - все припаялось намертво с первого прикосновения паяльником). Сверху на место спайки - термоусадку. Если пружинка плохо надевается на свечку - немного растянуть.

Далее взял остатки от пака - банки Panasonic NiMH 3000, к ним прицаял разъемы "лопатки" deans (те же остатки). В разрыв плюса - тумблер. далее разводка проста, как 3 копейки: минус на шасси (под любой саважный винт... удобнее всего было сделать подкладку под саморез, крепящий коробку). Банка аккуратно легла в радиобокс между сервами. Тумблер - на ролбаре (оно же "ручка для переноски"). Минус - на корпус. Плюс (через описанный выше девайс из пружинки) - на свечку.

Ну да, лишняя масса - это неспортивно... когда гоняюсь - снимаю акку. остальное весит сущие мелочи.. монстр когда по грязи проедет - больше грязи на себя набросает -)

Общие расходы, если все посчитать (если бы покупалось новое) - около 100 руб.

Кому будут интересны фотки - попросите - выложу.

+1
    Только акумы 3000-4200 заряжаю айсом. Родной зарядки и небыло, но ей я так понимаю можно заряжать до пенсии.

10.  

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от alex12345 Посмотреть сообщение
    а что это за "турбо свечка" ?

Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    +1
    Только акумы 3000-4200 заряжаю айсом. Родной зарядки и небыло, но ей я так понимаю можно заряжать до пенсии.
    да нет, вполне нормальная зарядка - 6 часов заряжает из полного разряда, но я просто слежу за накалом - подзаряжаю перед и после каждой покатушки - т.ч. он всегда полностью заряжен..

Цитата Сообщение от alex12345 Посмотреть сообщение
    мое мнение такое- если будет пользоваться пул-стартер или рото-стартер - тогда переносной накал ( но лучше все же пружинный), если стартовый стол- то панель+ цанга- лучше и быть не может такой комбинации.
    А чегой-то он не подойдет к турбо свече? У всех подходит, а этот что, особенный?

Цитата Сообщение от musson Посмотреть сообщение
    А чегой-то он не подойдет к турбо свече? У всех подходит, а этот что, особенный?
    и у кого подходит позвольте спросить?
    накал на ссылке не пружинный , а который фиксируется поворотом на свече. на турбо свечке он просто не поврнется- соответственно держаться не будет..

а что это за "турбо свечка" ?
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXGRT6&P=ML
    вот такая- она не имеет прокладки и закручиваясь упирается в головку своим шестигранником
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXCB26&P=ML
    на нормальной свече при закручивании под шестигранником остается зазор , который и позволяет фиксировать поворотный накал.

честно говоря сам понятия не имел об этом нюансе, мне больше нравятся поворотные накалы( надежней фиксируются) и когда начал обкатывать свой новый мотор ( 21 OS v-zb) был неприятно удивлен( хорошо не успел корешу отдать пружинный старый).

Закрытая тема