Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Хочу установить второй мотор

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Насмотрелся зарубежных сайтов и очень заинтеросовался машинами с 2 мя моторами. Кто нибудь знает как их соглосовать между собой и ...

Хочу установить второй мотор

Насмотрелся зарубежных сайтов и очень заинтеросовался машинами с 2 мя моторами. Кто нибудь знает как их соглосовать между собой и при помощи чего передать момент с обоих моторов? Если кто видел спец коробку под 2 мотора дайте ссылку. Заранее благодарен.

2.  

http://kyoshoamerica.com/manuals/31142B.pdf
    качаем доку, смотрим, тама 2х моторный монстр от киоши

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flamer Посмотреть сообщение
    Насмотрелся зарубежных сайтов и очень заинтеросовался машинами с 2 мя моторами. Кто нибудь знает как их соглосовать между собой и при помощи чего передать момент с обоих моторов? Если кто видел спец коробку под 2 мотора дайте ссылку. Заранее благодарен.
    -----"Согласовываются" они фигово. Поскольку часто общаюсь с обладателями подобной техники и ни кому еще не удалось заставить их нормально работать. Вобщем вариант для техномазохистов.
    Единственный плюс - один глохнет, второй продолжает работать
    Кстати, эта коробка далеко не всегда выдерживает мощность 2х моторов.

Про двухмоторники в целом не скажу, но применительно к САВАЖу:
    1) есть тракзилла биг твин... 2 мотора по 026 кубодюйма (вроде так)... ругают ее люди - машинка больше ломается, чем катается.
    2) видел на саважцентрале (форум пиндосский) саваж с 2 моторами (в первой редакции 2 по 0.21, во второй редакции - два орион ВАСП 28 или 25 - не помню)
    судя по фоткам - этот монстр (во всех смыслах) жрет не только трансмиссию, но и резину (!) резина на фотке была порвана сбоку...

В общем, хозяин заказывал для этой конверсии:
    - 2 мотора с карбами
    - усиленные межосевые карданы (диаметр, чисто визуально, 7-8мм)
    - комплект подшипников в коробку карбид-кремниевых (то ли напыление какое, то ли шары из SiC - не вчитывался)
    - титановая механика в коробку
    - титановые валы в коробку
    - моторама делалась руками
    - диффы были какие-то сборные: корпус диффа саважный, фарш в дифф - от киошо инферно что-ли...
    - слиппер быс сделан на манер слиппера саважХ (не было тогда двухстороннего слиппера)

(про всякие мелочи, типа кузова - умолчу)
    позже докупались:
    еще комплект механики в коробку, еще комплект подшипников в коробку, еще пара комплектов резины (по-моему, 7.7 дюймовая)

Немного по теме "вообще":
    моторы крутят один спур. Размещение движков (т.е. либо моторы будут стоять вертикально - башкой наверх, либо же будут лежать "башкой вбок) кк у того амера - не важно, лишь бы спур крутили).

Вообще, сильно сомневаюсь, что такая машинка, кроме как для понта кому-то нужна. Чем не устраивает вариант с 1 мотором? Вон, саваж с 28 двиглом и так на ура жрет привода (винтом их крутит).. с двумя моторами будешь привода как гильзы стреляные выкидывать? Мипы ставить - можно... тогда будут чашки диффов (или сами диффы) трещать.

У любой машинки есть свой предел мощности... выше этого предела лезть можно, но только обладая внушительным запасом килобаксов. сможешь отдать за конверсию (которую в чампы в зачет не пустят), а также за запчасти, которые машинка пожрет в первые же дни катания стоимость б\у машины - вперед... удиви людей.
    Пытались делать конверсии с бензомоторами (от бензопил и косилок) - эффект тот же - механика, которая на такие мощности не рассчитывалась, вылетает на ура. Требуется кардинально переделывать машинку.

Может, сразу проще заказать часть механики от бензинычей 1:5, мотор(ы) - купить какие хочется, подвеску - так же по запчастям собрать и т.д.

Многим (если не всем) за глаза хватает проблем с самыми обычными одномоторными машинками.

Хочется чтоб "много дури" и "обратили внимание" - купи монстра ФГ 5 масштаба...

6.  

"много дури" я и сейчас имею у меня Inferno GT 1:8 родной мотор сдох как только прошел обкатку...
    Установил новый мотор Ofna Hyper 28 Маср (6P) вместе со спортивной трубой. Мотор обладает достаточной мощностью чтоб дрифтовать по асфальту на обычной резине Эксплуатирую уже 3 месяца, но проблем с коробкой, сцеплением,кулаками или прочими частями вообще не имею, все как новое! Единственная досада так это то что резина снашивается оч быстро и тормоз не так действенен...
    Но т.к гоняться на шоссейках сейчас негде я хочу сделать машину для драг рейсинга: установить второй мотор,сменить коробку, установить широкие задние колеса слики, сменить подвеску, усовершенствовать кузов и прижимную силу и тд.

"много дури" я и сейчас имею у меня Inferno GT 1:8 родной мотор сдох как только прошел обкатку...
    Установил новый мотор Ofna Hyper 28 Маср (6P) вместе со спортивной трубой. Мотор обладает достаточной мощностью чтоб дрифтовать по асфальту на обычной резине Эксплуатирую уже 3 месяца, но проблем с коробкой, сцеплением,кулаками или прочими частями вообще не имею, все как новое! Единственная досада так это то что резина снашивается оч быстро и тормоз не так действенен...
    Но т.к гоняться на шоссейках сейчас негде я хочу сделать машину для драг рейсинга: установить второй мотор,сменить коробку, установить широкие задние колеса слики, сменить подвеску, усовершенствовать кузов и прижимную силу и тд.
    Ты реально крут. Тока на правду не похоже. Наверно твоя машина супер прочная если неразвалилась ни разу и ты тока представь что потребуется чтоб вскрячить второй мотор на шасси. это нужно переместить радио бокс построить новое крепление для сервы газ тормоз .
    чтоб 2 карбами управлять и тормозить еще. А если поставить 2 х OS/ MAX 30 и трубы 2045. Наверно будет еще круче. Драг рейсинег это не круто!!!!!!!
    Круто ездить по трассе с такими же как ты. И не отставать.
    А стрит драг рейсинг это давно не круто. Еще круче поставиь багийную резину и порвать пару багговодов.
    Вот блин меня разозлила поломка моей модельки .

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    Ты реально крут. Тока на правду не похоже. Наверно твоя машина супер прочная если неразвалилась ни разу и ты тока представь что потребуется чтоб вскрячить второй мотор на шасси. это нужно переместить радио бокс построить новое крепление для сервы газ тормоз .
    чтоб 2 карбами управлять и тормозить еще. А если поставить 2 х OS/ MAX 30 и трубы 2045. Наверно будет еще круче. Драг рейсинег это не круто!!!!!!!
    Круто ездить по трассе с такими же как ты. И не отставать.
    А стрит драг рейсинг это давно не круто. Еще круче поставиь багийную резину и порвать пару багговодов.
    Вот блин меня разозлила поломка моей модельки .
    Честно сам удивляюсь, потому что думал что коробку сверну в миг, но нет! Ни малейшего износа )
    2 раза оборвал шнур пулл стартера вот и все поломки не считая резины которую проклеиваю после каждой покатушки так как так и наровит немного слезть с диска. А переделки это не проблема...
    Не придумал куда бокс убрать а все остальное уже придумал, правда раму придется опять сверлить.

10.  

Наверно дело в том что родной мотр так и не погонял твою машину. А новый наверно после обкатки и галончика не прошел. так что все еще в переди.

Так я не понял, хотелось монстра двухмоторного или ГТешке второй двиг втюхать??? Если последнее то это очень не очень идея! Машина то легкая, куда там стоко! Я вот чесно говоря немного опасаюсь чтобы мой вновь прибывший ОС30 не порвал ее, усиливаю много чего... А 2 на ГТ это полный изврат

VIG
    VIG вне форума

Автору темы - Вам обязательно нужно именно 2 двигателя? Ведь, если хочеться просто, большой объем, то можно, например, поставить большой двигатель. Благо такие сейчас есть, например Sure Fire .32 или Force .32.

Вот видео.Мышкой клик.

Цитата Сообщение от VIG Посмотреть сообщение
    Автору темы - Вам обязательно нужно именно 2 двигателя? Ведь, если хочеться просто, большой объем, то можно, например, поставить большой двигатель. Благо такие сейчас есть, например Sure Fire .32 или Force .32.
    Я хочу добиться большего крутящего момента и максимально быстрого разгона

Забанен
    Купите вертолетный двиг

Записей в дневнике
    1
    Тогда точно не желательно 2 движка. Зачем раскручивать лишний маховик колокол и сцепление?
    И тем более возить с собой лишние 300-400г веса(движок, глушак, привод серв, трубочки и скорее всего бак)

Может просто взять самый мощный двигун. 3х ступку КПП и наоборот попытаться облегчить модель?

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Может просто взять самый мощный двигун. 3х ступку КПП и наоборот попытаться облегчить модель?
    +100

Вес не сильно меня напрягает так как двигатель больше для монстра чем для шоссейки сейчас стоит...
    А вот трехступенчатая коробка это интересно, правда что я с ней выигрываю? Все три передачи вперед я так понимаю?

Забанен
    А вот трехступенчатая коробка это интересно, правда что я с ней выигрываю? Все три передачи вперед я так понимаю?
    Разгон и максималка,или только разгон...
    ИМХО да

а поставить б\к и кучку липолек. Вот и будет крутотень

Трёхступка позволяет иметь на старте большой момент, при этом еще и в конце приличная топ-энд скорость. Вроде это логично. И то что два двигателя это полный изврат это истина. Ибо никогда не будет синхронизации на калийных движках. Другое дело 2 цилиндра..
    Вон проследите аналогию на мотоцикла для мотокросса хотябы. Там на 4-х тактниках кубатура под 650 и все одним цилиндром. Вот и у вас также. Просто большой один мотор. Это разумно и логично.

Цитата Сообщение от Mucha_cho Посмотреть сообщение
    Трёхступка позволяет иметь на старте большой момент, при этом еще и в конце приличная топ-энд скорость. Вроде это логично. И то что два двигателя это полный изврат это истина. Ибо никогда не будет синхронизации на калийных движках. Другое дело 2 цилиндра..
    Вон проследите аналогию на мотоцикла для мотокросса хотябы. Там на 4-х тактниках кубатура под 650 и все одним цилиндром. Вот и у вас также. Просто большой один мотор. Это разумно и логично.
    Ссылки на коропку нету? немогу найти ни одной трехступки

Забанен
    Ссылки на коропку нету? немогу найти ни одной трехступки
    Я на багги не видел и не слышал про трехступки.

Может быть Вам не хватает настройки двигателя ???

Закрытая тема