Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Помогите! ВЫ последняя надежда!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Пожалуйста помогите! произошла со мной следующая история - у меня Team Losi Muggy, поставил новый двигатель от Team Losi LST ...

Помогите! ВЫ последняя надежда!

Пожалуйста помогите! произошла со мной следующая история - у меня Team Losi Muggy, поставил новый двигатель от Team Losi LST и меняю уже 4й комплект кулаков - стираются! Причины происходящего не знаю. Слышал, что от перегрева может быть, но двигатель имеет рабочую температуру. Сегодня стерлись текстолитовые кулаки - что делать не знаю . В чем может быть причина

2.  

Цитата Сообщение от Griff61 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста помогите! произошла со мной следующая история - у меня Team Losi Muggy, поставил новый двигатель от Team Losi LST и меняю уже 4й комплект кулаков - стираются! Причины происходящего не знаю. Слышал, что от перегрева может быть, но двигатель имеет рабочую температуру. Сегодня стерлись текстолитовые кулаки - что делать не знаю . В чем может быть причина
    Наверно нужно сделать чтоб мотор не так сильно прижимался к спуру? Или настроить тормоза чтоб они отключались когда даешь газ. И перестань катать своего пса на модели

Если вы о кулаках сцепления, то возможно высокие обороты холостого хода.
    Холостой ход - машина не на тормозах, а не едет. Обороты на грани схватывания.

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    И перестань катать своего пса на модели
    Пса нет! И тормоза у меня не включаются даже при курке в исходном положении (то есть нет торможения при повышении оборотов).
    Наверно нужно сделать чтоб мотор не так сильно прижимался к спуру?
    К спуру? - это что стесняюсь спросить.
    Цитата Сообщение от 24rus Посмотреть сообщение
    Если вы о кулаках сцепления, то возможно высокие обороты холостого хода.
    Холостой ход - машина не на тормозах, а не едет. Обороты на грани схватывания.
    Дело даже не в пружинах сцепления, я их тоже менял.
    А холостой ход- у меня настроен на малых оборотах- машина не едет на холостом ходу и даже не пытается- кулачки поджаты.
    Может центральный дифференциал каким либо образом может быть замешан в убийстве очередного комплекта кулаков?
    И еще двигатель мой, будучи немного теплым, почему то частенько заводиться без накала (сам поражаюсь как ), может это тоже играет какую то роль?

6.  

Ё... А чего за свечка такая?

Забанен
    Может вы слишком мягко (постепенно) нажимаете курок?

Цитата Сообщение от 24rus Посмотреть сообщение
    Ё... А чего за свечка такая?
    Свечка 5ка ENYA.
    Цитата Сообщение от 3026 Посмотреть сообщение
    Может вы слишком мягко (постепенно) нажимаете курок?
    Нет, нормально нажимаю, я уже все пытался делать что бы предотвратить стирание кулачков.
    Ничего не помогае, по тому как причины объективной нет. До смены двигателя такого не было.

10.  

К спуру? - это что стесняюсь спросить/
    Спур ведомая шестерня прикручена к центральному диференциалу между ней и шестерней ведущей, колоколом сцепления должен быть небольшой зазор отрегулируйте его. И за одно проверте колокольчик у вас не квадратный? и подшипники в нем проверте.

Спур ведомая шестерня прикручена к центральному диференциалу между ней и шестерней ведущей, колоколом сцепления должен быть небольшой зазор отрегулируйте его. И за одно проверте колокольчик у вас не квадратный? и подшипники в нем проверте.
    Колокола у меня 3штуки, один из них только купил! каждый ставил поочереди! пробовал, все равно одно и то же. одни опилки от кулаков...
    А разве это растояние (между шестерней центрального дифа и колоколом сцепления) не должно быть максимально близким, не стесняющим врашение того и другого?
    а подшибники в колокол 2 раза нвые ставил...

А кулочки пробывали поставить другой фирмы?
    Если машина ни где не притормаживает,накат хороший,зазор между спуром и колоколом нормальный,подшипники в колоколе не клинит,сам колокол не кривой,то не должно стираться так быстро.Остаётся одно-может кулочки говно?Поставьте аллюминевые и посмотрите что будет.

так еще могу предположить что колеса у вас стоят от монстра ! Больше причин быть не должно. А нет если вы катаетесь по мягкому вязкому грунту песок чернозем трава то это возможно так все это создает огромное сопротивление движению. Короче выложите фото своей проблемы . хочется посмотреть на это.
    У меня такая ситуация была из-за тяжолго алюминевого тюнинга.

А разве это растояние (между шестерней центрального дифа и колоколом сцепления) не должно быть максимально близким, не стесняющим врашение того и другого?

Зазор выставляется по бумажке. Т.е. берём полоску обычной писчей бумаги, вкладываем между спуром и колоколом и прокатываем её между ними. На бумажке должны остатся чёткие следы от зубов шестерёнок.
    Способ описан тыщу раз.

так еще могу предположить что колеса у вас стоят от монстра ! Больше причин быть не должно. А нет если вы катаетесь по мягкому вязкому грунту песок чернозем трава то это возможно так все это создает огромное сопротивление движению. Короче выложите фото своей проблемы . хочется посмотреть на это.
    У меня такая ситуация была из-за тяжолго алюминевого тюнинга.
    Фото бутут позже. остался последний комплект пластмассовых кулаков. Алюминиевые придут только на следующей неделе. попробую посмотреть как себя поведет машина.
    Колеса стоят легче чем те что были в стоке, резина и меньше по диатру и протектор - слики (road rage). из незаводского алюминия только верхние четыре рычага.

И еще, воспользуюсь случаем и спрошу... Вот надумал взять второй аппарат, скорее всего это будет либо трагги, либо баги. в выборе пока сомневаюсь, хотел бы уложиться в разумную цену (если баги - 13тыс, трагг - до 20 максиму) и еще вопросик, сильно проблематично ли содержать два агрегата разных фирм производителей с абсолютно неподходящими к друг другу детелями? Немного поглядывая на тим лоси 8ку трагги. Кто нибудь сталкивался с этой машиной

Сталкивался с такой проблемой. Поставил я колокол с 15 зубами и начались такиеже проблемы /перед этим ездил 13 и 14/. Мотор не справлялся с нагрузкой и соответственно сцепление постоянно пробуксовывало. Звук мотора не зависимо от скорости звучал почти постоянно на одной "ноте". Рекомендую сначала найти причину а потом уже ставить алюмин. кулачки, иначе будут там же и где все предыдущие.

Не поставили случайно более слабый мотор.

Нет, мотор точно не слабее. Имхо один в один со старым, тем более машина едет будь здоров, и скорость и разгон хорошие.
    На старом стоял колокол 14, а на новом и 13 и 14 ставил - все равно одна беда.

Давно не был
    Скорее всего говорю полнейший бред, но осмелюсь сказать:
    А что если вал у нового мотора немного кривой?

ПС: А я настраивал зазор между колоколом и спуром по звуку. Просто первый раз, когда купил машину и ещё не откуручивал двигатель, покатал чуток машинку по полу и запомнил какой раздаётся звук при движении, теперь выставляю зазор по звуку и ощущениям, когда качу её по полу. Если нигде ничего не клинит и звук раздаётся такой, как с завода, всё выставлено правильно)

Все, наконец то! нашел сразу две причины и вроде бы устранил причины стирания кулаков!
    1. камера сгорания в двигателе оказалась меньше положенной - увеличил проставочным кольцом - пропала излишняя компрессия двигателя, уменьшилась (хотя может и не из за этого, рабочая температура двигателя и с двигателем все ладушки.
    2. первые 2-3 комплекта кулаков (в том числе и аляминиевые) ушли в расход из за температуры, остальные судя по всему из за моего корявого управления (давил на газ во время заноса, когда машина по инерции разворачивалась).
    всем спасибо..

Закрытая тема