SOS Греется мотор

All25

Греется мотор от саважа, СС46 новый, обкатка нормальная, регулировки в норме, на температуру не действуют!
Температура 140-145! 😦 😮

Rogalik

140 ет в боевом режиме ?
если нет…то настройки 100% неправильные…он просто так греться не будет…
кто сказал что он обкатан правельно ? кто обкатывал? как обкатывал ? чем вы его кормите ?

Blaster

Дело в настройках …
Рогалик Вам всё сказал 😃

All25
Blaster:

Дело в настройках …
Рогалик Вам всё сказал 😃

С настройками все впорядке!!!
Нитро 25 Авто!
Настраивал и обкатывал в Х-Клубе, на Буденовском!
У Дмитрия!
Так что РОГАЛИК что то еще утаил!

Rogalik
All25:

С настройками все впорядке!!!
Нитро 25 Авто!
Настраивал и обкатывал в Х-Клубе, на Буденовском!
У Дмитрия!
Так что РОГАЛИК что то еще утаил!

Я еще раз повторяю если он греется …то настройки не правильные!!! то что она не глохнет и рвет как чумовая это еще не залог успеха
С Дмитрием я не знаком…но если человек берется за настройку…то почему же он не может решить проблему с температурой.
140 градусов на холостых или в боевом режиме!!!???

REfreshER

Ну в Икс клубе Дима Ерыгин, да Вася Яйлин командуют. К ним и обращайтесь… Я не люблю после них движки настраивать(ни в коем случае не значит что они плохие настройщики, просто не люблю и все)

А так - готов гарантировать что неправильная настройка. Вот хоть обкричитесь что он настроен.

Щукарь

А ещё есть вариант что в системе где-то воздух подсасывает,надо просмотреть внимательно всё от бака до трубы.

REfreshER

Человек написал - модель новая. А пока моделист свои золотые руки до двигателя не донесет - подсасывать нигде не будет.

Andreev_K

Да обагати чуток главную, то что настроен был неделю назад не значит что будет идеален всегда! Если настраивали в икс-клубе значит думаю сильно выкручивать не стоит иглы, так чуток 1/4 главную, прокатись в боевом режиме и проверяй температуру.

All25
Andreev_K:

Да обагати чуток главную, то что настроен был неделю назад не значит что будет идеален всегда! Если настраивали в икс-клубе значит думаю сильно выкручивать не стоит иглы, так чуток 1/4 главную, прокатись в боевом режиме и проверяй температуру.

Да в том то и проблема что с самого начала греется!
И к некоторым просьба, особо умным, за лоха то не держите!
С детства с руками и с головой!
И если задал вопрос то полагаюсь на ваш опыт!
Просто что то видимо с мотом при сборке не так, может брачок какой!
Герметизацию проверил, все в норме!
Температура поднимается почти сразу после прогрева!
А в “боевом” кипит не подетски!

REfreshER

На настроечку к людям умным съездийте. или позвоните на крайняк. они то знают чего в вашей модели накрутили - прям по телефону и подскажут чего делать(лично я так всегда делаю.)

All25
REfreshER:

На настроечку к людям умным съездийте. или позвоните на крайняк. они то знают чего в вашей модели накрутили - прям по телефону и подскажут чего делать(лично я так всегда делаю.)

Где ж таких найти то? 😒

REfreshER

Вы же написали - в икс клубе вы все делали! или вы просто выбрали это место как площадку, и местные спецы вам не помогали?
Если так - велкам.
8-926-599-0570. Все настрою.

Vlad

Надо боготить смесь и усе. 😁
Еще есть хорошие способ определить правельно ли настроен двигатель.Надо подержать машину на холостом ходу пол бака ( машина не должна ездить! ) и температура не должна увеличиваться или уменбшаться 80-90 градусов по цельсию ! 😉

All25
Vlad:

Надо боготить смесь и усе. 😁
Еще есть хорошие способ определить правельно ли настроен двигатель.Надо подержать машину на холостом ходу пол бака ( машина не должна ездить! ) и температура не должна увеличиваться или уменбшаться 80-90 градусов по цельсию ! 😉

Спасибо за совет!
Так и сделаю! 😁 😃

Vlad

Спасибо за совет!
Так и сделаю!

Да незачто. 😊

REfreshER
Vlad:

Надо боготить смесь и усе. 😁
Еще есть хорошие способ определить правельно ли настроен двигатель.Надо подержать машину на холостом ходу пол бака ( машина не должна ездить! ) и температура не должна увеличиваться или уменбшаться 80-90 градусов по цельсию ! 😉

Это бред. Все зависит от настройки.

Blaster
REfreshER:

Это бред. Все зависит от настройки.

Так может пол часа проработать, и если потом резко нажать газ и она полетит, значит холостые правильно настроены 😛

Vlad

Это бред. Все зависит от настройки.

Это не бред! 😠 Тоже была проблема с перегревом даже тему создал тока сейчас ее не найдеш. 😕 Обоготил повысил нитру и перегрев исчез.А чтоб не глох надо покрутить винт количества. 😃

REfreshER
Vlad:

Это не бред! 😠 Тоже была проблема с перегревом даже тему создал тока сейчас ее не найдеш. 😕 Обоготил повысил нитру и перегрев исчез.А чтоб не глох надо покрутить винт количества. 😃

Молодой человек. Пожалуйста не вводи людей в заблуждение. Это ошибочное мнение.

All25
REfreshER:

Молодой человек. Пожалуйста не вводи людей в заблуждение. Это ошибочное мнение.

Всем спасибо!!!
Проблема решена!!!
ЗАМЕНОЙ двигателя! 😂
А тот моторчик могу продать на запчасти! А можно и покататься на нем, если кто настроит!!! 😃
С новым GS25 все ок и без проблем!

REfreshER
Blaster:

Так может пол часа проработать, и если потом резко нажать газ и она полетит, значит холостые правильно настроены 😛

Vlad

Молодой человек. Пожалуйста не вводи людей в заблуждение. Это ошибочное мнение.

Ну у меня ведь получилось? 😃 😕

All25

А может объявим конкурс??7
Кто настроит тому приз!!!
Тот самый мотор!!!
Откатал он литра 2-2,5 топлива 25-ой нитры!

REfreshER
All25:

А может объявим конкурс??7
Кто настроит тому приз!!!
Тот самый мотор!!!
Откатал он литра 2-2,5 топлива 25-ой нитры!

Ну ко мне такие призы 3-4 раза в день приезжают, так что Welcome!!! 😃