Чемпионат России по внедорожным автомоделям 2007 года

Alter_spb
Anton937:

1.4. К участию допускаются все желающие, имеющие модель (модели) соответствующую техническим требованиям, изложенным в разделе 2, и согласные с настоящими Правилами и Регламентом. Никаких возрастных или иных ограничений не предусмотрено.

Можно узнать, какие общие положения проведения Ч.Р. изменены еще помимо, выше указанного, очень хочется знать зарание. 😦 Занань спасиб. 😵

Потому что читать надо внимательно:
Общее количество автомоделей, принимающих участие в чемпионате России 2007 не может превышать 120 моделей. При этом, предварительные квоты распределены следующим образом: Багги 8Д – не более 40 моделей, Багги 10Э – не более 30 моделей, МТ-8С – не более 20 моделей, МТ-8А – не более 30 моделей. В зависимости от количества поданных заявок, квоты на количество моделей в классах может быть изменено, при неизменном общем количестве автомоделей. Приоритет установлен за титульными классами Багги 8Д и Багги 10Э.

Alexr74
ikor:

Внимание,

квота на МТ8С выбрана. Осталось 3 места на региональный резерв, плюс возможно кто-то из зарезервированных не оплатит своего участия. Все последующие пилоты будут ставится в лист ожидания. Принцип попадания из листа ожидания в лист пилотов - первое освободившееся место - первому из листа ожидания и т.д. Напоминаю, что все зарезервированные места должны быть оплачены до 4 августа.

  1. Я так понимаю, что иногородним можно заплатить на трассе, а не до 4 августа?
  2. Почему некоторые участники в списке выделены красным?
Alter_spb
Alexr74:
  1. Я так понимаю, что иногородним можно заплатить на трассе, а не до 4 августа?
  2. Почему некоторые участники в списке выделены красным?

Думаю, что первый вопрос перекликается со вторым - красным выделены те, кто не оплатил…

SPIRITUS

Увы, но получается, что в классе Трак 8Д я точно не поеду.
Так что одно место освобождается.
Надо ли это подтверждать как то?

ikor
Anton937:

1.4. К участию допускаются все желающие, имеющие модель (модели) соответствующую техническим требованиям, изложенным в разделе 2, и согласные с настоящими Правилами и Регламентом. Никаких возрастных или иных ограничений не предусмотрено.

Можно узнать, какие общие положения проведения Ч.Р. изменены еще помимо, выше указанного, очень хочется знать зарание. 😦 Занань спасиб. 😵

Антон, я не очень понял что ты имеешь в виду. Правила ЧР опубликованы. Их можно прочитать, если есть какие-то ляпы, то можно сообщить об этих ляпах. В правилах же написано, что существуют предварительные квоты. и квоты могут быть измененены. если в листе ожидания по классу будет 10 человек - изменим квоту.

Alexr74:
  1. Я так понимаю, что иногородним можно заплатить на трассе, а не до 4 августа?
  2. Почему некоторые участники в списке выделены красным?

иногородним оплатить можно в день соревнований на трассе.

красный - не оплаченный.

Alexr74

Вопрос в следующем:
Класс МТ-8С «Стандарт», модель Savage, резина - HPI Nubz.

Что такая резина не проходит 😦 ?

vasya_y
Alexr74:

Вопрос в следующем:
Класс МТ-8С «Стандарт», модель Savage, резина - HPI Nubz.

Что такая резина не проходит 😦 ?

Нет, её ширина менее 70мм.
С такими колёсами Саваж проходит только в класс “трак-8” - т.е. “анлим”.
Есть прекрасные колёса 70.5-71-72 мм шириной, которые можно поставить на Саваж, и он не будет противоречить правилам класса монстров “стандарт”.

MONCLUB

Да не проходит. Только что бегал линейкой замерял. 😊 6 с копейками. А что? На ЧР так чётко правила соблюдаются? На монстр рэйсинге никто и не думает такими вещами заниматься. Говоришь модель, двиг и поехал.

aland
MONCLUB:

А что? На ЧР так чётко правила соблюдаются? На монстр рэйсинге никто и не думает такими вещами заниматься.

Смешно. Интересно, почему в Формуле 1 никто не спрашивает: “А ограничения по двигателям точно будут соблюдаться? Или можно пару лишних цилиндров иметь?” 😅

GROZZY
MONCLUB:

На монстр рэйсинге никто и не думает такими вещами заниматься.

Это так кажется, попробуй приехать в первой пятерке, и сразу познакомишься с тех коммисией 😉 .

MONCLUB
GROZZY:

Это так кажется, попробуй приехать в первой пятерке, и сразу познакомишься с тех коммисией 😉 .

Приезжал и не однократно. Даже не знаю кто функцию тех коммисии выполняет. Может она так работает незаметно 😃

lvmaxx
MONCLUB:

Приезжал и не однократно. Даже не знаю кто функцию тех коммисии выполняет. Может она так работает незаметно 😃

В САРУМе дейстствует следующая структура:
Организационная комиссия: председатель Ерыгин Д.
члены
Дьяченко М.
Дудник Ал.(С-Петербург)
Торский Иг.

Судейская комиссия: председатель Юнин М.
члены
Eршов Ол.
Круглов Ал.

Техническая комиссия: председатель Липатов В.
члены
Яйлиян В.
Щеголев Ан.
Горбунов Ал.

GROZZY
MONCLUB:

Приезжал и не однократно.

Ни разу не приезжал , в монстрах , а вопрос именно по монстрам, а не по багги.

Alexr74
vasya_y:

Нет, её ширина менее 70мм.
С такими колёсами Саваж проходит только в класс “трак-8” - т.е. “анлим”.
Есть прекрасные колёса 70.5-71-72 мм шириной, которые можно поставить на Саваж, и он не будет противоречить правилам класса монстров “стандарт”.

В Москве кто-нибудь продает подобную резину (желательно с дисками)?
У нас ничего подобного нет, а из-за бугра уже не успею 😦 .

MONCLUB
GROZZY:

Ни разу не приезжал , в монстрах , а вопрос именно по монстрам, а не по багги.

Не спорю.

Alexr74:

В Москве кто-нибудь продает подобную резину (желательно с дисками)?
У нас ничего подобного нет, а из-за бугра уже не успею 😦 .

Эта резина есть в:
www.micromachine.ru
www.xmodels.ru
ещё по моему есть в www.rc-shop.ru

ikor

Опубликован актуальный список зарегистрированных участников.

Красным выделены пилоты, не оплатившие участие в ЧР2007. Хочу напомнить, что крайний срок оплаты - 4 августа. После 4 августа, все неоплатившие участие из списка удаляются. На их места встают пилоты из листов ожиданий (если таковые имеются). Дальнейшая регистрация пилотов возможна только при наличии мест в классах. Также напоминаю, что в регламенте прописано:

3.3. При регистрации до 4 августа включительно, участники оплачивают единовременный регистрационный взнос в размере: за 1 модель – 600 рублей, за вторую и все последующие модели – 200 рублей. При регистрации после 4 августа, регистрационный взнос увеличивается на 50%.

lvmaxx

9 августа, около 19-00, по каналу ТНТ будет анонс ЧР-2007.

ikor
ikor:

Опубликован актуальный список зарегистрированных участников.

Красным выделены пилоты, не оплатившие участие в ЧР2007. Хочу напомнить, что крайний срок оплаты - 4 августа. После 4 августа, все неоплатившие участие из списка удаляются. На их места встают пилоты из листов ожиданий (если таковые имеются). Дальнейшая регистрация пилотов возможна только при наличии мест в классах. Также напоминаю, что в регламенте прописано:

3.3. При регистрации до 4 августа включительно, участники оплачивают единовременный регистрационный взнос в размере: за 1 модель – 600 рублей, за вторую и все последующие модели – 200 рублей. При регистрации после 4 августа, регистрационный взнос увеличивается на 50%.

уточнение - сказанное выше не относится к участником из других регионов

ikor
ikor:

Опубликован актуальный список зарегистрированных участников.

Красным выделены пилоты, не оплатившие участие в ЧР2007. Хочу напомнить, что крайний срок оплаты - 4 августа. После 4 августа, все неоплатившие участие из списка удаляются. На их места встают пилоты из листов ожиданий (если таковые имеются). Дальнейшая регистрация пилотов возможна только при наличии мест в классах. Также напоминаю, что в регламенте прописано:

3.3. При регистрации до 4 августа включительно, участники оплачивают единовременный регистрационный взнос в размере: за 1 модель – 600 рублей, за вторую и все последующие модели – 200 рублей. При регистрации после 4 августа, регистрационный взнос увеличивается на 50%.

на всякий случай, публикую список пилотов, проживающие в Москве и не оплатившие участие в ЧР. Если вы увидите в списке своих знакомых, передайте им эту информацию.

Прокофьев Сергей
Куликов Алексей
Молчанов Сергей Владимирович
Лустенко Александр Дмитриевич
Дьяченко Михаил
Корабельников Алексей
Грибов Дмитрий
Волков Константин Игоревич
Герасимов Денис Валерьевич
Воронин Александр Валерьевич
Панкратов Павел
Илья Шупик
Ларин Алексей Александрович
Дреньков Евгений Александрович

Оплата принимается до 4 августа включительно. После 4 августа наступают события, указанные выше.

Alter_spb

Трагги 8Д минимальный вес 2700г - это не опечатка?
У Монстров с оговоркой, что это до 3х кубов.

Alter_spb

Пошёл взвесил свою (XUT обычный) - масса 4140 без топлива. Но весы, обычные бытовые для кухни, пружинные.

Посмотрел в ROAR правилах - 144 унции, то есть 4082,4 грамма…

Видимо в наших правилах ашипка