Чемпионат России по внедорожным автомоделям 2007 года

Cyberman

Большое спасибо организаторам! В-целом все было зе бест! 😃

GROZZY

Однозначно одно Лёха победитель и молодец и то на чем он ехал лучшее шасси, полюбому.

vasya_y:

… бабок ввалили немеряно… наставили всякого тюнинга и моторов RB…

Вась, ты же модели наши видел, зачем тогда бредятину всякую писать, или ты со своим удлиненным на полметра агрегатом перепутал…

BERSERK80

Привет
Да как Ден написал -нужно лучше готовится ,реально готовится не за 2 дня до соревнований 😎
На таком виде соревнований мы первый раз … так что не судите строго за косяки.

Да Вась история продолжается только в замен фразы Лось2 (где они кстати )ставим рево33 ,в посты все тех-же товарищей 😎

Ну несмотря на все поздравления победителям !!

И спасибы организаторам !!!

fredd_666
GROZZY:

Вась, ты же модели наши видел, зачем тогда бредятину всякую писать, или ты со своим удлиненным на полметра агрегатом перепутал…

…а разьве не так?разьве вы ехали на стандартных рево???
и была ли в финале А хоть одна рева со стандартным движком?
и подвеской?лично я(стоя маршалом в финале) этого не заметил.

lvmaxx

Модератор
Очень прошу здесь, в этой ветке, закончить обсуждение “сравнительных характеристик” Ревы и Саважа. Для этого на форуме есть с десяток похожих тем - там это делать сподручнее.

R0D0

После всех неопределенностей с off-road моделизмом зимой-летом 07, этот weekend был как бальзам на сердце – все в одном месте, все организованы, подтянулись гости из других городов. Отличные соревнования! Огромная благодарность организаторам, судьям и всем участникам!

P.S. А дети наступают 😉 и не обращают внимание на «авторитетов».

GROZZY
R0D0:

А дети наступают…

Да…детишки отжигали нипадеццки 😃 .
И на подиуме смотрелись отлично…

vasya_y
GROZZY:

…Владимир на трассе был, но не Иванов…

Владимир Иванов тоже на трассе был - не знаешь, не пиши. Я его лично (!!!) сам (!!!) видел. Это который у нас supersport-смен.

GROZZY:

Вась, ты же модели наши видел, зачем тогда бредятину всякую писать, или ты со своим удлиненным на полметра агрегатом перепутал…

Видел… Затюнены до… удлиннён всего на 40мм. Жалко мои руки кривее, резина отстойная совсем, да ещё эта “многостаночность” - там не успел, то не сделал, тут не настроил… Вот и оказался на обидном 11-м месте… Как в квале, так и в итоге… Ехал бы на нём полуфинал и в трагги - получилось бы явно лучше… По крайней мере потом - поздалил топлива, не глуша движок - и на старт - успел бы вовремя и поспокойне бы был…

А написал ради смеха, кто не понял… Или у нас тут все такие обидчивые?

lvmaxx:

Очень прошу здесь, в этой ветке, закончить обсуждение …

А мы не обсуждаем, это так - дружеский обмен под…ами для дальнейшего поднятия интереса и к теме в частности, и к моделизму вообще. 😃 😃 😃 😃 😃

Огромный респект молодёжи! Я правда думал, что Егор всех порвёт, но у него ещё всё впереди. И кстати - официальный чемпионат, официальные классы - ребята заработали премии. Будет теперь и на конфетки и на “лекарство” для родителей и на новую технику. 😁

P.S. А питерцы меня почему-то в “горячих финских парней” записали…

GROZZY
vasya_y:

Владимир Иванов тоже на трассе был - не знаешь, не пиши.

Вась, в моем понимании на трассе - это управляя моделью, а не тусуясь в техзоне.
В списке участников Иванова нет.
Ну а про полметра, я это…пошутил 😃,

SPIRITUS
RACER=:

Да, маршалы около большого трамплина просто отпад !!! Эти молодцы в кепках и футболках киёша (команда пацанов по 12-14 лет) просто дубасили машины ногами !!! На одну багги они наступили, а моему трагги оторвали крепления анти крыла, а саваж перевёрнутый просто с расбега ударили в бок ногой !!!

А на мою бедную колымагу взрослый дядька наступил, да еще с прыжка 😅
Ничего не сломалось. Видимо основной вес на движок пришелся, только тяги газа и тормоза немного погнулись.
Но это конечно не дело бегать по трассе когда машины на полной скорости несутся по прямой. Машина - это железка, а вот долбануть по ноге со скорости 50-60км\ч… да еще ребенку…

А еще был прикольный маршал в синеньком, который сначала бежал мимо перевернутой машинки переворачивать своих коллег, а потом нехотя брался за чужие машинки несмотря на то, что лежали они дольше. Вобщем круг за кругом давал он своим преимущество в 3-4 секунды. Молодец! Командный игрок…

PS. А вообще этот ЧР уже можно назвать настояшим спортивным соревнованием! Все более мене четко, размерено. Видимо профессионализм организаторов растет, за что им уважение и благодарность.
А вот подиум все больше и больше раздражает. Слишком близко он к трассе. Плохо видно в первом и последнем повороте. А если кто нагнется чтобы вырулить с итстопа, то совсем труба… 😕 Может как в Раменках, чуток передвинуть подиум?

Dronson

А мне еще ОЧЕНЬ понравилось что после промотра репортажа Вестей складывается полное впечатление что “титульным классом” у нас должны называться монстр-траки 😃

УРА!

GROZZY

Модели на трассе и пилоты на подиуме в классе МТ-стандарт, все другие классы Алена не отметила…
Замечательно, УРА!

Dronson
GROZZY:

Модели на трассе и пилоты на подиуме в классе МТ-стандарт, все другие классы Алена не отметила…
Замечательно, УРА!

Ошибаешься как раз отметила показав как часто бага с пулстартера не заводиться 😃 улыбнуло.
Не в укор тому тому участнику у которого она так часто не заводиться 😃 просто лучшей “рекламы” нашему самому “спортивному и зрелищному” классу не придумаешь.
Про ТВ. Если мыслить наивно то телевизионщики отобрали то что им понравилось с точки зрения зрелищности для пипла с пивом у ящика вот и воткнули эти моменты в репортаж.

Marabunta

Здравствуйте.

С большим интересом следил за ЧР. Конечно жаль что мы не участвовали (надеюсь через год-два ситуация изменится)

Поздравления победителям!

Очень рад за Savage KE (Корабельникова Алексея).

Alter_spb

P.S. А питерцы меня почему-то в “горячих финских парней” записали…

Исправил.

GAZ9
vasya_y:

…Я правда думал, что Егор всех порвёт…

Василий,если это про моего,то нас в багги преследовали дефекты,проявившиеся только на Ч.Р.
В чем причина,пока не разобрался.В двух квалификациях после жесткого приземления на быстром трамплине пропадал прием сигнала ,еще в двух глох мотор.Единственная квала,откатанная без техпроблем,была с очень хорошим временем.К финалу “С” я ему поставил свой движок,сейчас думаю,что надо было заменить и бокс с аппаратурой-благо “донор"был-в финале"С” опять пропал прием сигнала.
Причем катал баггу две недели перед Ч.Р.-никаких намеков на неисправность.
Что-то где-то недоработали…

Организаторам респект 😃 😃 😃

dima_malyshko

Соревнования откатали супер!
2WD РУЛИТ - Костян ГЕРОЙ

lvmaxx
dima_malyshko:

…2WD РУЛИТ - Костян ГЕРОЙ

Да, это факт - Костя Волков на заднем приводе стал “разрушителем легенд”.
И показал, что 2WD - это полноценный агрегат! Огромный респект!!

fredd_666
dima_malyshko:

Соревнования откатали супер!
2WD РУЛИТ - Костян ГЕРОЙ

насчёт 2 вд согласен.есть в них своя “изюминка”
(надо старушку Б2 уже ставить на хороший ход)
😃 😃 😃

Lopukhin_Artem

Чемпионат России прошел просто отлично. Чувствовалась атмосфера грандиозного спортивного события. Хочу поблагодарить всех организаторов и участников. Поименно выделю Витю Спиридонова(лучший механик), Насыра (спасибо за помощь на заправках), Илью Коробкова (помог настроить модель), Игоря Торского(регулировка мотора), Диму Малышко (реально помог с запчастями), Чеклецова Кирилла (помог своими полезными устройствами для подготовки модели), Гулина Макса (он мне крыло к шасси прикрутил))))) и Олега Бабича (очень помог пребрать модель пред финалом). Без них о первом месте я и мечтать не смог бы. Ну, а какая модель самая надежная и быстрая, всем и так понятно. Кстати, шасси абсолютно стандартное из коробки.