2 этап летнего Кубка Москвы

Anton937

Позволю себе высказать, свое мнение, по поводу трассы RC CL. И проведения на ней Of-Road соревнований. 😛
Данная трасса (Извилистая дорожка из утрамбованной асфальтовой крошки) 😦 к Of-Road трассам ни какого отношения не имеет. 😵 Т.К. отсутствуют основные принципы, ради которых собираются люди, для того чтобы
погонять именно по земляной или по глиняной трассе с хорошо продуманными препятствиями, трамплинами
и элементарным разделением встречных направлений движения моделей. Потом лично я не видел ни одной
модели или типа резины рассчитанной на покрытие трассы RC CL.
По поводу переноса очередного этапа соревнований. Считаю что это ошибка. 😠

SPIRITUS

1)Интересно, а как это возможно перенастроить машину под совершенно иные условия?
2)Мне кажется езда на багги по асфальту так же негативно отразится на моделях как и грязь. Вы же понимаете, что некоторые могут накупить кучу резины, а те у кого всего один ртрный комплет? Как думете, не сотрется ли пинованая оффроудная резина? Мне кажется затраты на подшипники соизмеримы с комплектом резины… Опять таки, это такой же удар по новичкам.
3)А как же люди, которые без авто 1:1? Они с трудом добрались до одной трассы…
4)а пробки? Не факт, что удастся быстро проехать на другую трассу, когда дачники повыползают на дорогу. Я например по правилам езжу и врятли смогу своевременно доползти к началу заездов.

Смена трасс это конечно хорошо, но она должна быть запланирована хотя бы за 1-2 дня. Если погода и правда неустойчивая, думаю никто против не будет.

А вообщето, серьезные соревнования по таким пустякам как погода, переносить не желательно. Получается, что и ЧР из-за небольшого дождичка может быть отменен? Это кстати “официальный” вопрос к организаторам.
Неслабо наверное приехать иностранцам или ребятам из Питера, а тут все отменяется 😃

PS Все что сказано, прошу понимать ни как критику а как информацию к размышлению. Сам я только ЗА! Новые трассы и чемпионат переползающий с места на место - это здорово, не дает расслабится.

lvmaxx

Повторю - в прогнозах не сильны. Ну и ошиблись. Кто знал, что эта зараза кончится к 11-00?
Конечно, есть ребята, которым пофигу, в какую грязь ехать.
Но большинство не хотят - и техника денег стоит да и пробовали уже ( и не раз).
Так что решение принято (после обсуждения) и следующие гонки - 14.07.
2 в 1 - совместно будет этап электродесяток.

Касательно трассы в Тушино.
Ближайшие крупные официальные соревнования в Тушино - Чемпионат Москвы, посвященный Дню Города. Будет проведен 2 сентября.
Он в официальных графиках с весны.
А где будет проведен 3 этап Кубка - еще не решено. До сентября еще далеко. Решение будет принято позже САРУМом с УЧЕТОМ МНЕНИЯ БОЛЬШИНСТВА УЧАСТНИКОВ.

RexA
lvmaxx:

Так что решение принято (после обсуждения) и следующие гонки - 14.07.
2 в 1 - совместно будет этап электродесяток.

Судя по тому, что в прошлый этап монстры ехали почти в сумерках при отсутствии маршалов, добавление электродесяток приведет к тому, что монстры поедут ночью, без маршалов, механиков, а некоторые не поедут вообще. Или маршалов прикуем к номерам цепью?

Rogalik
RexA:

Судя по тому, что в прошлый этап монстры ехали почти в сумерках при отсутствии маршалов, добавление электродесяток приведет к тому, что монстры поедут ночью, без маршалов, механиков, а некоторые не поедут вообще. Или маршалов прикуем к номерам цепью?

+1…мы там по любому заночуем 😃 😲

lvmaxx

Причина задержек на 1 этапе было в сбое программного обеспечения - оно у нас отечественного производства.
Сейчас поправили.

Progs

Обидно, а я получается пропускаю второй этап 😦

4revo

Валер, так когда будет этап? Готовиться?

lvmaxx
4revo:

Валер, так когда будет этап? Готовиться?

Как и объявили - 14 июля.
Вместе с электричками.
Главное, чтобы погода не подвела.

ЗЫ Программу мы поправили - по этому поводу проблем быть не должно.

Anton937

😁 Ура!!! 😁 Обновление в нашей команде. 😃 Игорек помчится с новым лицом на багги.
Будем надеяться результат, в гонке, будет потрясающий. 😃

MONCLUB

На субботу обещают дождь 😕 Если так всё и будет, то 2-ой этап вновь перенесут?

GROZZY

Если такие как у меня сейчас за окном, то надо будет брать с собой вёсла…

REfreshER

А в новогиреево дождб шел одну минуту, только что.

SPIRITUS
REfreshER:

А в новогиреево дождб шел одну минуту, только что.

Только что из новогиреева 😈
Чуть не утоп в луже под мостом 😂
Бедные пешеходы 😅

Видимо не стоит и надеятся на гонки… Всеравно по такой погоде приедут лишь несколько человек 😕
И этап отменят.

Rogalik

даешь модели на воздушной подушке 😃 коломенское погрузилось во тьму и все заливает по самые помидоры 😦

Щукарь

Пожалуйста,организаторы,напишите сегодня будут соревнования завтра или нет?А то опять приедем к разбитому корыту.

REfreshER

Да, ровно через 15 минут после первой минуты дождя пошел дождь опять. Уже часа полтора идет.

K_MIXAIL

На севере два часа лил дождь даже был град.

lvmaxx

Чтобы не было повторений ошибки прошлой субботы все приезжаем на трассу и будем смотреть на погоду.
Вполне возможно все высохнет и будет как в прошлую субботу.
Что-либо решать ранее 11-00 субботы не будем.

RexA
REfreshER:

Да, ровно через 15 минут после первой минуты дождя пошел дождь опять. Уже часа полтора идет.

И в деревне Гадюкино дожди… И гром… И молнии. Пока Рева шла вместе со мной из гаража, промокла по самое неболуйся. Сейчас сохнет в ванной и вопрошает, не заставит ли ее хозяин завтра быть подводной лодкой?

lvmaxx:

Чтобы не было повторений ошибки прошлого воскресения все приезжаем на трассу и будем смотреть на погоду.
Вполне возможно все высохнет и будет как в прошлую субботу.
Что-либо решать ранее 11-00 субботы не будем.

А что случилось прошлым ВОСКРЕСЕНЬЕМ?

SPIRITUS
lvmaxx:

Чтобы не было повторений ошибки прошлого воскресения все приезжаем на трассу и будем смотреть на погоду.
Вполне возможно все высохнет и будет как в прошлую субботу.
Что-либо решать ранее 11-00 субботы не будем.

Я конечно не провидец, но между легким дождичком в прошлый раз и сегодняшним потопом есть большая разница.
Удачных гонок, всем, если ошибаюсь, но я пас 😃
Приехать и не гонятся - невыносимо… аминь!