Вопрос по тормозам.

Manjak-Lubitel

Подскажите, нормально будет если поставлю наперед 2 диска тормозных, а на зад 1? Второй изза большого маховика мотора не уместиться. Могут ли быть какието глюки при такой конфигурации?

Temych
Manjak-Lubitel:

Подскажите, нормально будет если поставлю наперед 2 диска тормозных, а на зад 1? Второй изза большого маховика мотора не уместиться. Могут ли быть какието глюки при такой конфигурации?

на камаз ?

Blaster
Manjak-Lubitel:

Подскажите, нормально будет если поставлю наперед 2 диска тормозных, а на зад 1? Второй изза большого маховика мотора не уместиться. Могут ли быть какието глюки при такой конфигурации?

Предлогаю с точностью на оборот 😉

Manjak-Lubitel

на камаз ?

Неужто я чтото фундаментальное упустил, что оказываеться в зависимости от марки машины поменяеться ее поведение на тормозах??
Но если так то уточню Киоша Инферно ЖТ. Двухступку заменил на центральный дифф

fornara
Manjak-Lubitel:

Подскажите, нормально будет если поставлю наперед 2 диска тормозных, а на зад 1? Второй изза большого маховика мотора не уместиться. Могут ли быть какието глюки при такой конфигурации?

При конструировании могли быть! 😵 😁

Manjak-Lubitel:

Неужто я чтото фундаментальное упустил, что оказываеться в зависимости от марки машины поменяеться ее поведение на тормозах??
Но если так то уточню Киоша Инферно ЖТ. Двухступку заменил на центральный дифф

Покажи фотку!

marques
Manjak-Lubitel:

Подскажите, нормально будет если поставлю наперед 2 диска тормозных, а на зад 1? Второй изза большого маховика мотора не уместиться. Могут ли быть какието глюки при такой конфигурации?

можно так делать, и вот на хотбодисовском лайтнинге так сделано, в принципе тормозит лучше.
Но на большинстве остальных трагги стоит 1 диск, для езды по грунту хватает за глаза.
Если гоняешь по-асфальту, то хуже не будет.
а серва сколько кг на газе/тормозе?

Manjak-Lubitel

Ну сейчас думаю ставить 0.18/5.5-6кг, но вообщето планирую апгрейд на 0.07/8 или 0.1/13

marques
Manjak-Lubitel:

Ну сейчас думаю ставить 0.18/5.5-6кг, но вообщето планирую апгрейд на 0.07/8 или 0.1/13

если будут стоять 2 диска, то 6 кг хватит за глаза, на земле колеса блокировались моментально, даже при расходе 20%, поэтому и снял второй диск.

RACER=
marques:

если будут стоять 2 диска, то 6 кг хватит за глаза, на земле колеса блокировались моментально, даже при расходе 20%, поэтому и снял второй диск.

У меня стоит 4 тормозных диска на лайтинге про р и в крыле в конце прямой при упоре тормоза на 100% машина делает сальто через себя, серва правда стоит на 14 кг.

Manjak-Lubitel

Ну у меня машина Инферно ГТ. В центре дифф. Катаюсь по настроению. Опустил - асфальт, захотелось по легкому грунту - поднял, пружины помягче и вперед 😃 Но в принципе понял, дисбаланса изз непарности дисков не должно быть…