Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Вопрос по температуре

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Помогите плиз ! Savage X на холостом ходу температура поднимается 1 градус в секунду на движке, смог настроить 0,5 градусов ...

Вопрос по температуре

Помогите плиз ! Savage X на холостом ходу температура поднимается 1 градус в секунду на движке, смог настроить 0,5 градусов но работает не стабильно не прёт греется и жрёт топливо если поездить то за 1 минуту разогревается до 100 и больше , больше 120 температуру не поднимал ! топливо байрон 16 % нитры

Может кто подскажет

1 По сколько градусов в секунду температура должна увеличиватся на холостом ходу ?
    2 Нормальную температуру движки в рабочем состоянии ?
    3 На сколько чясов хватает галона 3,7 литра ( а то мне в магазине сказали что его хватет на 4 чяса )

В форум не пинайте я его уже весь 2 раза обшарил

2.  

Привет
    Тут спецов полно так что поправят (наверно)
    Поскольку вопрос достаточно част , вожможно также что он поднадоел .

1) по логике ни насколько , увеличиваться не должна , но и остывать сильно при простое не "должен" (но не обязан)
    2) Тут тоже зависит от движков 90-120с
    3) ну про 4 часа фз (фиг знает ) да и к тому-же 16 того , я для себя усвоил жечь 25тое не ниже на саваже
    сколько там бак у саваги 170 мл их мне хватало минут на 12-15 в среднем , смотря как ездить -
    ну не на трассе так сказать
    мотор s25 практически как 4.1
    вот топливо , 25 байрон
    тут и считай насколько хватало голона 3.7л / 150 мл = 25 баков 25 * на 10 минут

и к томуже в инструкции сказано не ниже 20%

Да уж, вопрос в последнее время действитель очень распространённый

Я думаю, что определенно присутствует проблема в настройках двигателя

Кстати, саваж новый?? - в смысле двигатель обкатку прошел?? Вобщем, для лучших рещультатов советую сменить топливо на 25% нитры, и поставить соответствующую свечку. А дальше уже настраивать... и температуру мерить

Цитата Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
    Помогите плиз ! Savage X на холостом ходу температура поднимается 1 градус в секунду на движке, смог настроить 0,5 градусов но работает не стабильно не прёт греется и жрёт топливо если поездить то за 1 минуту разогревается до 100 и больше , больше 120 температуру не поднимал ! топливо байрон 16 % нитры

Может кто подскажет

1 По сколько градусов в секунду температура должна увеличиватся на холостом ходу ?
    2 Нормальную температуру движки в рабочем состоянии ?
    3 На сколько чясов хватает галона 3,7 литра ( а то мне в магазине сказали что его хватет на 4 чяса )

В форум не пинайте я его уже весь 2 раза обшарил
    Одно могу сказать точно:поменяйте топливо!На 25%

6.  

Я хотел 25% но в мой город не завезли ! Вчера удолось настроить так - до 110 градусов темпиратура увеличивается по 0,7 после по 0,3 ! сёдня попробую на етих настройках поездить, думаю в движении ветром должно компенсироватсо ети 0,3 градуса и тогда перегреватся по идее не должен.

Неужели никто увеличение не замерял ! даже просто ради интереса.

Замерял. Заливаю Байрон 20% Race. Действительно, температура растет на холостых. После активной езды опускается до 80 - 85 градусов. Пока не заморачиваюсь.

10.  

Может тут и не в тему. Подскажите - если колокол сцепления в процессе покатух разогревается до бела со стороны, которая ближе к двиглу, это нормально? Машина вроде гоняет нормально, снижения скорости не наблюдается. А движок греется примерно до 120 если не ошибаюсь, проблем вроде тоже нет. Волнует лишь сцепление.
    Машина Протек Энигма, движок 0.21 от киошевского мэдфорса

Цитата Сообщение от madborde666 Посмотреть сообщение
    Может тут и не в тему. Подскажите - если колокол сцепления в процессе покатух разогревается до бела со стороны, которая ближе к двиглу, это нормально? Машина вроде гоняет нормально, снижения скорости не наблюдается. А движок греется примерно до 120 если не ошибаюсь, проблем вроде тоже нет. Волнует лишь сцепление.
    Машина Протек Энигма, движок 0.21 от киошевского мэдфорса
    Скорее всего перегрев колокола происходит из-за заклинивания подшипников - наружная и внутренняя обоймы должны абсолютно свободно вращаться. Если речь про САВАЖ, то это возможно из-за бронзового кольца.

Неужели никто увеличение не замерял ! даже просто ради интереса.
    Не заморачивайся,гоняй пока едет,потом один хрен мотор менять если он стоковый.

Не заморачивайся,гоняй пока едет,потом один хрен мотор менять если он стоковый.
    Это точно. Я свой первый двигун поменял через месяц.

Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Это точно. Я свой первый двигун поменял через месяц.
    Я раньше и не жалею.

А почему его все меняют неужели отстой ? И что поменяется от нового двигла ? (скорость, мощность, нагрев температуры, расход топлива, или что ? ) И если можно ссылку на ваши движки и что изменилось от етого ? Спасибо

А почему его все меняют неужели отстой ? И что поменяется от нового двигла ? (скорость, мощность, нагрев температуры, расход топлива, или что ? ) И если можно ссылку на ваши движки и что изменилось от етого ? Спасибо
    Я вот не менял двигло, у меня форс 28 (пилотаж циклон), это Хонгнор делает. Всё зашибенно, главное правильно настроить . На Саваже вроде примерно такой же мотор, тоже корея делает. Вобщем я им доволен, за исключением того, что слишком мощное для багги. Другое не буду брать, пока это не крякнет

у меня саваж сс 4.6. брал его б/у - человек откатал литров 5 горючки. сейчас саважику 1.5 года- двиг отлично работает и умирать не собирается. если за двигателем хорошо следить и ухаживать- воздушный фильтр менять каждые 30 минут покатушек, поставить два топливных фильтра- один грубой очистки, второй тонкой, пользоваться нормальным топливом , а не бурдой какой-то. после обкатки разобрать и промуть движок, ну и конечно правильно настроить- двиг будет служить вам верой и правдой достаточно долго. если забить на все- запороть можно любой движок.

В процессе езды на LST2 возник вопрос по температуре двигателя. На модель установлен Fail-safe Venom, температура срабатывания - 115C градусов. Двигатель нагревается до 115C приблизительно за 5-7 мин активной езды без корпуса и, соответственно, включается fail-safe. В инструкции указаны рабочие температуры 95-110C. Вчера специально поставил обкаточные настройки игл, но всё равно греется (иглу малого газа даже немного обогатил). Двигатель стоковый - Mach 427. Свеча R3. Топливо Byron 2000 (20% нитро, 12% масла). Катался вчера вечером - на улице было около 20 градусов.
    Вопрос к обладателям LST2: какая у вас в среднем температура двигателя?

Закрытая тема