Вопрос по температуре

RedFox

Помогите плиз ! Savage X на холостом ходу температура поднимается 1 градус в секунду на движке, 😃 смог настроить 0,5 градусов но работает не стабильно не прёт греется и жрёт топливо если поездить то за 1 минуту разогревается до 100 и больше , больше 120 температуру не поднимал ! топливо байрон 16 % нитры

Может кто подскажет

1 По сколько градусов в секунду температура должна увеличиватся на холостом ходу ?
2 Нормальную температуру движки в рабочем состоянии ?
3 На сколько чясов хватает галона 3,7 литра ( а то мне в магазине сказали что его хватет на 4 чяса )

В форум не пинайте я его уже весь 2 раза обшарил 😦

BERSERK80

Привет
Тут спецов полно так что поправят (наверно)
Поскольку вопрос достаточно част , вожможно также что он поднадоел .

  1. по логике ни насколько , увеличиваться не должна , но и остывать сильно при простое не “должен” (но не обязан) 😃
  2. Тут тоже зависит от движков 90-120с
  3. ну про 4 часа фз (фиг знает ) да и к тому-же 16 того , я для себя усвоил жечь 25тое не ниже на саваже
    сколько там бак у саваги 170 мл их мне хватало минут на 12-15 в среднем , смотря как ездить -
    ну не на трассе так сказать
    мотор s25 практически как 4.1
    вот топливо , 25 байрон
    тут и считай насколько хватало голона 3.7л / 150 мл = 25 баков 25 * на 10 минут

и к томуже в инструкции сказано не ниже 20%

Zulus

Да уж, вопрос в последнее время действитель очень распространённый 😎

Я думаю, что определенно присутствует проблема в настройках двигателя 😅

Кстати, саваж новый?? - в смысле двигатель обкатку прошел?? Вобщем, для лучших рещультатов советую сменить топливо на 25% нитры, и поставить соответствующую свечку. А дальше уже настраивать… и температуру мерить 😎

Чика
RedFox:

Помогите плиз ! Savage X на холостом ходу температура поднимается 1 градус в секунду на движке, 😃 смог настроить 0,5 градусов но работает не стабильно не прёт греется и жрёт топливо если поездить то за 1 минуту разогревается до 100 и больше , больше 120 температуру не поднимал ! топливо байрон 16 % нитры

Может кто подскажет

1 По сколько градусов в секунду температура должна увеличиватся на холостом ходу ?
2 Нормальную температуру движки в рабочем состоянии ?
3 На сколько чясов хватает галона 3,7 литра ( а то мне в магазине сказали что его хватет на 4 чяса )

В форум не пинайте я его уже весь 2 раза обшарил 😦

Одно могу сказать точно:поменяйте топливо!На 25%

RedFox

Я хотел 25% но в мой город не завезли 😦 ! Вчера удолось настроить так - до 110 градусов темпиратура увеличивается по 0,7 после по 0,3 ! сёдня попробую на етих настройках поездить, думаю в движении ветром должно компенсироватсо ети 0,3 градуса и тогда перегреватся по идее не должен.

RedFox

Неужели никто увеличение не замерял ! даже просто ради интереса. 😃

amikh

Замерял. Заливаю Байрон 20% Race. Действительно, температура растет на холостых. После активной езды опускается до 80 - 85 градусов. Пока не заморачиваюсь.

madborde666

Может тут и не в тему. Подскажите - если колокол сцепления в процессе покатух разогревается до бела со стороны, которая ближе к двиглу, это нормально? Машина вроде гоняет нормально, снижения скорости не наблюдается. А движок греется примерно до 120 если не ошибаюсь, проблем вроде тоже нет. Волнует лишь сцепление.
Машина Протек Энигма, движок 0.21 от киошевского мэдфорса

Alexr74
madborde666:

Может тут и не в тему. Подскажите - если колокол сцепления в процессе покатух разогревается до бела со стороны, которая ближе к двиглу, это нормально? Машина вроде гоняет нормально, снижения скорости не наблюдается. А движок греется примерно до 120 если не ошибаюсь, проблем вроде тоже нет. Волнует лишь сцепление.
Машина Протек Энигма, движок 0.21 от киошевского мэдфорса

Скорее всего перегрев колокола происходит из-за заклинивания подшипников - наружная и внутренняя обоймы должны абсолютно свободно вращаться. Если речь про САВАЖ, то это возможно из-за бронзового кольца.

Щукарь
RedFox:

Неужели никто увеличение не замерял ! даже просто ради интереса. 😃

Не заморачивайся,гоняй пока едет,потом один хрен мотор менять если он стоковый.

Vlad

Не заморачивайся,гоняй пока едет,потом один хрен мотор менять если он стоковый.

Это точно. 😉 Я свой первый двигун поменял через месяц. 😵

Щукарь
Vlad:

Это точно. 😉 Я свой первый двигун поменял через месяц. 😵

Я раньше 😁 и не жалею.

RedFox

А почему его все меняют неужели отстой 😮 ? И что поменяется от нового двигла 😃 ? (скорость, мощность, нагрев температуры, расход топлива, или что ? ) И если можно ссылку на ваши движки и что изменилось от етого 😋 ? Спасибо 😃

Zulus
RedFox:

А почему его все меняют неужели отстой 😮 ? И что поменяется от нового двигла 😃 ? (скорость, мощность, нагрев температуры, расход топлива, или что ? ) И если можно ссылку на ваши движки и что изменилось от етого 😋 ? Спасибо 😃

Я вот не менял двигло, у меня форс 28 (пилотаж циклон), это Хонгнор делает. Всё зашибенно, главное правильно настроить . На Саваже вроде примерно такой же мотор, тоже корея делает. Вобщем я им доволен, за исключением того, что слишком мощное для багги. Другое не буду брать, пока это не крякнет 😈

alex12345

у меня саваж сс 4.6. брал его б/у - человек откатал литров 5 горючки. сейчас саважику 1.5 года- двиг отлично работает и умирать не собирается. если за двигателем хорошо следить и ухаживать- воздушный фильтр менять каждые 30 минут покатушек, поставить два топливных фильтра- один грубой очистки, второй тонкой, пользоваться нормальным топливом , а не бурдой какой-то. после обкатки разобрать и промуть движок, ну и конечно правильно настроить- двиг будет служить вам верой и правдой достаточно долго. если забить на все- запороть можно любой движок.

Dimix

В процессе езды на LST2 возник вопрос по температуре двигателя. На модель установлен Fail-safe Venom, температура срабатывания - 115C градусов. Двигатель нагревается до 115C приблизительно за 5-7 мин активной езды без корпуса и, соответственно, включается fail-safe. В инструкции указаны рабочие температуры 95-110C. Вчера специально поставил обкаточные настройки игл, но всё равно греется (иглу малого газа даже немного обогатил). Двигатель стоковый - Mach 427. Свеча R3. Топливо Byron 2000 (20% нитро, 12% масла). Катался вчера вечером - на улице было около 20 градусов.
Вопрос к обладателям LST2: какая у вас в среднем температура двигателя?