УРА! Купил Revo 3.3 и сразу вопрос.

Maxlis

Подскажите на родном пульте значение переключателей. Тримеры газа и руля мне понятны, а вот в остальных не разобрался.
И посоветуйте бюджетную аппаратуру на этот аппарат.
Ну и может у кого-то будет просто полезный совет по реве 😃

Maxim499

Красный переключатель это скорости. Задняя и передние. С первой на вторую оно автоматически переключается.
Потом есть ещё два типа мини руля так один из них для регулировки угла колёс. А второй это для подачи топлива (больше-меньше или наоборот… 😃 точно не помню ).
Желаю удачи в дальнейшей жизни Рево! 😉

GROZZY

Там ДВД диск в комплекте 😃 - дядька ПОКАЗЫВАЕТ 😲 что за что отвечает, и на пульте тоже.

Maxlis
GROZZY:

Там ДВД диск в комплекте 😃 - дядька ПОКАЗЫВАЕТ 😲 что за что отвечает, и на пульте тоже.

Вот еще раз побежался по диску… не объясняет ни фига он про 3 переключателя снизу, и один сверху (на нем написано 50/50 или 50/30).
что это?

Maxim499
Maxlis:

Вот еще раз побежался по диску… не объясняет ни фига он про 3 переключателя снизу, и один сверху (на нем написано 50/50 или 50/30).
что это?

Там есть 70/30 и 50/50. Это кажется как я пробовал типа скорость в первой передаче и во второй. Но я не уверен.
Просто нужно экспериминтировать на месте!
А снизу то просто три канала. Я всегда езжу на первом канале.

Щукарь
Maxlis:

Вот еще раз побежался по диску… не объясняет ни фига он про 3 переключателя снизу, и один сверху (на нем написано 50/50 или 50/30).
что это?

это работа сервы газа ,можно поставить 50\50 тогда будет что газ что тормоз одинаково,а можно поставить 70\30 газ 70% а тормоз30% чтобы серва не давила на тормоз больше чем надо.

GROZZY
Maxim499:

А снизу то просто три канала. Я всегда езжу на первом канале.

П-а-т-с-т-а-л-о-м 😃 , ну и езди себе на первом канале, ой не могу, вот пионЭрище 😃 .

Переключатели снизу - реверсы для каждого из трех каналов.

Maxim499
GROZZY:

П-а-т-с-т-а-л-о-м 😃 , ну и езди себе на первом канале, ой не могу, вот пионЭрище 😃 .

Переключатели снизу - реверсы для каждого из трех каналов.

Channel=Канал

RexA
Maxim499:

Channel=Канал

Сам переводил, или со словарем?

Ведь у тебя пульт есть? Включи его, потом аппаратуру. А теперь переключи канальчик 😒 , посмотри внимательно… Оппа, фокус, да? Ах шайтан, действительно, сервочка в другую сторону крутится… Grozzy шаман!

Не спорь, дорогой. Никто не проскочил мимо штатной аппаратуры, так что открывать Америку заново нет смысла.

NURB

уя… жоте 😂

2 Maxlis
пока не покарябал сие чудо - кидай его в барахолку и разоряйся на нормальную апаратуру. 😎
а вот тебе чуток советов по реве

GROZZY

Леха! Ну зачем, теперь человек никогда не узнает радости “Поиска”.

Maxlis
NURB:

уя… жоте 😂

2 Maxlis
пока не покарябал сие чудо - кидай его в барахолку и разоряйся на нормальную апаратуру. 😎
а вот тебе чуток советов по реве

За ссылочку и то что там написано оргомный респект!
А вот на счет аппаратуры все таки прошу конкретики. Посоветуейте пару моделек, желательно не дорогих или хатябы не шибко дорогих.
А то вот друг купил пульт за 600 баксов - я на такое очевидно не готов.

Теперь отвечу мистеру Grozzy на тему радости поиска. Вы мне уже не раз помогали советом по RC18 и по Reve для друга - и спасибо вам большое за вашу активность и всегда из всего вороха чужих тем, сообщений и советов принимаю ваше мнение как наиболее компетентное!!! Но на счет юзать поиск мне кажется Вы слишком переоцениваете новичков. Как может новичок среди кучи нужно-ненужной информации найти быстро то что необходимое, при том что человек начинающий в этом деле не может даже разобрать половину професионального жаргона, который кстати употребляется и на русском и на английском и зачастую с ошибками. Я и так например стараюсь читать в форуме все подряд что бы побыстрее вникнуть и иметь представление на будующее. Так же, к этому не стоит забывать про наличие, а точнее отсутствии времени на хобби. Согласитесь, человек купивший себе машину за 1000 баксов со всеми прибамбасами, говорит о том что скорее всего для него работа это не просто просиживание штанов с 10 до 18. Если судить по мне, то в будни я приезжаю с работы домой после 9-30, в результате для хобби остается 30-40 мин на работе посидеть в инете и в выходной максимум 1 день… мне кажется мало - НО ХОЧЕТСЯ!!!
сорри за флуд.

GROZZY
Maxlis:

Теперь отвечу мистеру Grozzy на тему радости поиска.

А вот если-бы потратил время не на написание такого длинного опуса (я аж прослезился 😵 ) а поднял темы про Рево, то узнал-бы что:
На Боткинской есть клуб Ревоводов, приезжаешь туда в среду с 19 до 24, и смотришь, спрашиваешь и т.д.
Мы как раз после целого дня отдыха 😛 , и просиживания штанов на малооплачиваемой работе 😃 , туда вечерком приезжаем модельки поковырять.
Предварительно надо договориться в ЛС 😃

RexA
Maxlis:

Я и так например стараюсь читать в форуме все подряд что бы побыстрее вникнуть и иметь представление на будующее.

Вот это, батенька, и есть большая ошибка. Мало того, что во время сего крайне непроизводительного занятия вы впускаете себе в голову всякий бред, так еще и теряете время, которое можно было бы потратить на Хобби. К сожалению, в настоящее время в настоящем месте интернетмоделизм - 70% бреда и 30% стеба. Я серьезно!

k-s

тоже вопрос про REVO
в каталоге траксас написано что в OptiDrive встроен файл сейв
есть ли он там? если есть, как он программируется?
ни в инструкции, ни на родном сайте ничего не нашел:-(

Rogalik
k-s:

тоже вопрос про REVO
в каталоге траксас написано что в OptiDrive встроен файл сейв
есть ли он там? если есть, как он программируется?
ни в инструкции, ни на родном сайте ничего не нашел:-(

открываем глаза и в инструкции все написано…такая маленькая аляпистая книженция…там по пунктам расписано как его включить…а лучше выкиньте его 😃))

livenok
Rogalik:

открываем глаза и в инструкции все написано…такая маленькая аляпистая книженция…там по пунктам расписано как его включить…а лучше выкиньте его 😃))

Насчет опти драйва- верно,выкинь его, а вот пульт… я на родном уже пол года катаюсь и не че,нормально. Для гонок конечно не пойдет. Будут еще проблемы с зыдней передачей, у меня сорвало в первый же день 😁 Поменяй резину, родная ни к черту… Хотя если ездить по осфальту то пойдет,по песку таскает. На руль купи одну мощную серву, и новый борт ( можно купить или спаять).
Удачи.
К стати, стоковый пульт стал лучше работать, после удлинения и добовления еще одной антены на реве.

k-s

инструкцию читал, много раз
там есть про программирование, но ,если я хочу , чтобы при пропадании сигнала, включался тормоз?
в обычном (отдельном) файл сейве, просто нажимаешь кнопочку, удерживая тормоз, и все, при пропадании сигнала машинка
тормозит

а выкинуть оптидрайв не могу, тк на машинке сын (6лет) больше меня ездит, боюсь заднюю не вовремя включит

livenok
k-s:

инструкцию читал, много раз
там есть про программирование, но ,если я хочу , чтобы при пропадании сигнала, включался тормоз?
в обычном (отдельном) файл сейве, просто нажимаешь кнопочку, удерживая тормоз, и все, при пропадании сигнала машинка
тормозит

а выкинуть оптидрайв не могу, тк на машинке сын (6лет) больше меня ездит, боюсь заднюю не вовремя включит

Заднюю и с опти драйвом срезать может, у меня так и получилось. А насчет тормозов, в опти драйве уже заложено, при проподании сигнала, выравниваются колеса и тормоз давит на 25% от всей мощности.
Дело конечно хозяйское… Но я свой тоже выкинул (снял) а по началу не хотел. А без опти драйва при проподании сигнала машинка и так газ бросает и останавливается.

RexA
livenok:

Заднюю и с опти драйвом срезать может, у меня так и получилось. А насчет тормозов, в опти драйве уже заложено, при проподании сигнала, выравниваются колеса и тормоз давит на 25% от всей мощности.
Дело конечно хозяйское… Но я свой тоже выкинул (снял) а по началу не хотел. А без опти драйва при проподании сигнала машинка и так газ бросает и останавливается.

Господа, насколько я помню, за последний год, как минимум, два человека побили ревами автомашины 1:1 из за оптидрайва. Дело в том, что оптидрайв иногда клинит, и рева на хорошей скорости самостоятельно уезжает искать приключения на кошелек своего хозяина.

k-s
RexA:

Господа, насколько я помню, за последний год, как минимум, два человека побили ревами автомашины 1:1 из за оптидрайва. Дело в том, что оптидрайв иногда клинит, и рева на хорошей скорости самостоятельно уезжает искать приключения на кошелек своего хозяина.

полностью согласен, никаких 25% тормоза там нет, я пробовал, при выключении передатчика газ остается в том положении, в каком был (опти драйв запрограммирован точно по инструкции)
после того , как у меня машина пару раз на полном газу улетала в кусты, я переставил файл сейф с другой машинки, ездить стало спокойнее 😃

просто в каталоге написано что там есть встроенный файл сейф, а в инструкции упоминаются какието расширенные програмные функции, про которые можно на родном сайте прочитать, но там я ничего не нашел похожего, вот отсюда и возник вопрос

livenok
k-s:

полностью согласен, никаких 25% тормоза там нет, я пробовал, при выключении передатчика газ остается в том положении, в каком был (опти драйв запрограммирован точно по инструкции)
после того , как у меня машина пару раз на полном газу улетала в кусты, я переставил файл сейф с другой машинки, ездить стало спокойнее 😃

просто в каталоге написано что там есть встроенный файл сейф, а в инструкции упоминаются какието расширенные програмные функции, про которые можно на родном сайте прочитать, но там я ничего не нашел похожего, вот отсюда и возник вопрос

Про 25% тормоза - говорю о том,с чем сам столкнулся. Проверял неоднократно, работает.
А вообще выкинуть его (опти драйв) надо. 😁