Пожалуйста помогите в выборе! Надежда только на вас!

Anti-emoBoy

У меня есть 12000руб и я хо4у багу но не знаю что взять Я читал что CYCLONE 28 и OFNA RAVANGER одно и тоже 😵 но всетаки что лучше по сборке и комплектации 😁 или если это все гэээ полное 😃 тогда скажите что взять другое. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАС И ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Чика
Anti-emoBoy:

У меня есть 12000руб и я хо4у багу но не знаю что взять Я читал что CYCLONE 28 и OFNA RAVANGER одно и тоже 😵 но всетаки что лучше по сборке и комплектации 😁 или если это все гэээ полное 😃 тогда скажите что взять другое. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАС И ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Я так понял вы новичёк?Я бы взял Вектор !А вы новую хотите взять?Если да то берите Вектор,как раз уложитесь в 12000.Она щяс около 10000+накал 600+бензин 25% 1 галлон 1400=12000.Ну а всё что далее защочется,купите позже!

Anti-emoBoy

да я хочу новую но вектор не помне может еще ченибудь???

Чика

Тада бери Циклон,но он выйдет дороже 12000!

Anti-emoBoy

Я отойду от темы но где? 😃 и за скоко? купить OFNA RAVENGER
P.S в москве

Boev_Dmitry

а позвольте спросить, чем именно вектор не устраивает?

Anti-emoBoy

я хочу 28 engine а не 25 и подвеска у него хуже я в темах на форуме читал

lex500

С 28 двигом на соревнования не пускают, а одному кататься надоест. В ваш бюджет пошорошему влезет только 1/18, т.к. к двске нужно ещё куча всего чтоб она нормально работала и обслуживалась…

Чика
Anti-emoBoy:

Почему не пустят!!!

Ну потому!Что гонки проводят на 25,а у тя будет 28,он мощней и поэтому незя!

lvmaxx
Чика:

Ну потому!Что гонки проводят на 25,а у тя будет 28,он мощней и поэтому незя!

Легальным двигателем в классе Багги-8Д является двигатель объемом 0,21 куб. дюйма и никакие другие.
Это правило соблюдается по всему миру.

RACER=

На мой взгляд за 12к НЕ ВОЗМОЖНО найти хорошую новую двс 1\8. Лучше взять 1\18 електро и купить хороший зарядник и средний пульт к ней и будете наслаждаться этим хобби, а 1\8 за эти деньги можно купить б\у или помойку какую-нибудь.

Anti-emoBoy

А Сколько тогда нужно денег??? может я подкоплю??

RuleZ

Он им про 1/8 а они ему про 1/18. Сказали бы сразу ПОДКОПИ. А 28-ой двигатель на багу, я считаю бред! Не багийный это двигатель. У меня РАВИДЖЕР стоит. Хочу с него двигло снять и на монстра поставить. 😃

lex500
Anti-emoBoy:

А Сколько тогда нужно денег??? может я подкоплю??

Похорошему “входной билет” стоит порядка 30000р. В эту сумму входит и среднее шасси с хоббийным движком, средняя аппаратура (3pm например), доп. инструм енты (накал,зу, стол если багги/трагги, ключи разные и т.п.), топливо(стоит порядка 1600р за 5л.)… Во многих ртр наборах это имеется, но далеко не самого лучшего качества (например лично у меня саважевские шестигранники входяшие в комплект срывали каждый второй винт -> нужны нормальные инструменты). ЗУ сразу нужно чтоб всё и сразу заряжало 😃 ну тритон например или дуратаксовский айс… Думаю отличие компьютерной аппаратуры от стока описывать не надо, всё и так ясно…Да и стол почему нужен тоже надеюсь понятно…

Можно конечно предельно сократить эту сумму, но потом всё равно ремонт дороже встанет…

Поэтому и советуют человеку если это первая модель, то лучше приобрести 1/18 с хорошими акками и зу и научиться ездить по трассе на ней… Потом с восьмёрками будет проще управляться 😃

RACER=
Anti-emoBoy:

я выбрал ofna 1/16 траги

Оно с двс ???

SVS_net
RACER=:

Оно с двс ???

да, с двс, говорят хороший, непомню скока стоит, вроде 8000 руб, если что, опытные моделисты, ПОПРАВЬТЕ 😃

Zulus
lex500:

Поэтому и советуют человеку если это первая модель, то лучше приобрести 1/18 с хорошими акками и зу и научиться ездить по трассе на ней… Потом с восьмёрками будет проще управляться 😃

…и будет этот несчастный бороздить просторы трасс в глубоком одиночестве, вместо того чтобы наслаждаться всеми прелестями офроада 😦

конечно, пока не купит что-нибудь нормального размера, напримео 1/8 😒

RACER=
SVS_net:

да, с двс, говорят хороший, непомню скока стоит, вроде 8000 руб, если что, опытные моделисты, ПОПРАВЬТЕ 😃

Если она с двс и 1\16 - это уже не хорошо. У неё будет маленький срок службы, а именно у двигателя, я думаю не более 3 галонов. Лучше возьмите 1\18 ЭЛЕКТРО, двс за эти деньги или не практично или дорого.

Zulus
RACER=:

На мой взгляд за 12к НЕ ВОЗМОЖНО найти хорошую новую двс 1\8. Лучше взять 1\18 електро и купить хороший зарядник и средний пульт к ней и будете наслаждаться этим хобби, а 1\8 за эти деньги можно купить б\у или помойку какую-нибудь.

если уж на то пошло, то найти хорошую новую двс вообще невозможно, а можно только собрать…а на это нужно еще 500 миллионов потратить…

Это же бред, можно найти нормальную баггу в пределах 10-15 тысяч и для начала вполне хватит

rippers
RACER=:

Если она с двс и 1\16 - это уже не хорошо. У неё будет маленький срок службы, а именно у двигателя, я думаю не более 3 галонов. Лучше возьмите 1\18 ЭЛЕКТРО, двс за эти деньги или не практично или дорого.

+1, я тоже за электро такого маштаба. а на самом деле идите в ветку минимодели там все это обсуждаеться

Zulus:

если уж на то пошло, то найти хорошую новую двс вообще невозможно, а можно только собрать…а на это нужно еще 500 миллионов потратить…

Это же бред, можно найти нормальную баггу в пределах 10-15 тысяч и для начала вполне хватит

Вот об этом и говорят что нормальную баги начального (хобийного уровня) найти не вопрос, а вот если хочеться что то профессионального уровня то тогда это уже другая сумма.
А на самом деле надо просто приехать на гонки и посмотреть в живую на чем гоняют и поговорить с их владельцами. А разводить базар на форуме можно очень долго

RACER=
rippers:

+1, я тоже за электро такого маштаба. а на самом деле идите в ветку минимодели там все это обсуждаеться
Вот об этом и говорят что нормальную баги начального (хобийного уровня) найти не вопрос, а вот если хочеться что то профессионального уровня то тогда это уже другая сумма.
А на самом деле надо просто приехать на гонки и посмотреть в живую на чем гоняют и поговорить с их владельцами. А разводить базар на форуме можно очень долго

Ага !!! Приехать в крыло на соревнования и увидеть, что почти ВСЕ, кто гоняет в классе багги ездиют на мюгинах за 1000$ голое шасси и увидеть на подиуме, что почти у каждого 3пк за 500$ и моторы у всех минимум от 300$… Так, что может даже лучше сдесь выбрать модель, а то после соревнований человек подумает, что это хобби только для олигархов !!!

rippers
RACER=:

Ага !!! Приехать в крыло на соревнования и увидеть, что почти ВСЕ, кто гоняет в классе багги ездиют на мюгинах за 1000$ голое шасси и увидеть на подиуме, что почти у каждого 3пк за 500$ и моторы у всех минимум от 300$… Так, что может даже лучше сдесь выбрать модель, а то после соревнований человек подумает, что это хобби только для олигархов !!!

зря вы так, есть и не дорогие шасси, и не у все 3пк. Просто поговорить с людми они раскажут и подскажут. а можно просто сидеть дома, писать на форуме и расуждать виртуально что лучьше и что брать.
Как уже было написанно (не мною), моделизм это хобби, а хобби это всегда деньги, и чем круче хобби тем больше денег нужно.