Посоветуйте чё с ней делать?:)

guscha

В общем есть у меня машинка. китайская. Мне её папа подарил, когда я в первый класс пошёл…в общем солидная машинка. старичёк скажем так 😃 До сих пор работает 😃
Решил её улучшить и гонять, для отдыха от ДВС ( Revo 3.3) машинки.
В общем пока хочу поменять нормальный мотор. Заменить шестерни. поставить переходник под нормальный аккамулятор. сделать под аккумулятор крепёж под антикрылом. перекрасить кузов в чёрный матовый цвет. покрасить остальные “металлические” элементы серебрянкой какой нить. поменять резину.
Хотел спросить совета. Как думаете что с ней ещё неплохо бы сделать чтобы она нормально гоняла?😃 Я на ней не собираюсь ставить рекорды…и прыгать на огромные высоты…просто хочу из неё сделать шуструю машинку для отдыха 😃
Пока только дурацкие наклейки отодрал от корпуса 😃

homka94

ууу)машинка моего детства) подарил папа на новый год)целых две-одна синяя вторая такаеже)))
на даче валяютться

stasio

Ответ один!!! Купить на крайняк ТТ-01 или ДФ-02,а эту в музей или в ведро!!!

Ничего стоящего из этого хлама не выйдет,даже если у вас золотые руки:) ИМХО.

un_toS_kA

Ничего вы не понимаете… Это ж ностальгия, полёт фантазии… купить каждый может, а вот довести до ума вот такую -censored- может не каждый. В этом есть моделизм. Удачи, уважаемый в вашем поиске!

fredd_666

…для начала выкините всю электронику.
поставьте нормальный приёмник.регулятор скорости и мотор(можно даже самые простые)
для маниАков можно поменять задние аммортизаторы на маслонаполненые.
резину-лучше не менять(всё ИМХО)

lex500

… А бампер и антикрыло выкинуть - ИМХО портят вид. Будет этакая багга 2вд. Резину можно подобрать по размеру, если “сток” совсем дубовый.

guscha

спасиб за советы. буду дальше смотреть чё делать пока ток кузов щкуркой обрабатываю…думаю сёня покрасить 😃 ещё диски буду красить …сделю их хромированными ^_^ по поводу электронники. Да можно подумать. Правда я в ней не шарю ос
обо ибо не так давно заинтересовался автомоделизмом. Но будем стараться…у меня ещё катер лежит и джипчик 4 на 4:) их тоже думаю улучшить 😃 джипчик весь разобран…поэтому такой кривой я его просто составил чтоб показать 😃)) А катер на подводных крыльях прикольная штука…но хочу сделать его помощнее… в общем буду менять мотор и всё что требуется чтобы новый моторчик работал…может ещё винт другой поставлю… Но сначала сделаю нормально оранжевую…получится…буду ти до ума доводить…не получиться… буду биться пока не получиться 😃))

2Stasio да не я ничё покупать не буду ( машину), я себе уже прикупил Рево (вон на фотке)

MONCLUB

Старый добрый Nikko… такие в Детском мире продаются 😁 У меня тоже одна такая заволялась где то. Мне её 6 лет назад подарили на день варенья. 😒 Может тоже дать ей вторую жизнь. По моему на 1/10 электро она потянет…

stasio

У меня тож китайского хлама порядком!!!
Даже пытался одну до ума довести-поставил серву на руль,аппаратуру и регулятор и мотор купил по мощьнее-поехала быстрее,но при первом ударе разлетелась на несколько частей-больше не эксперементирую ИМХО времени жалко тратить,не стоит оно того:)

madborde666

А по-моему круто, надо тоже какоенить го…но найти и сидеть делать из него конфету, в этом и заключается моделизм я считаю, но сперва доделаю кузов на свою энигму, уже почти готов каркас(буханка), осталось только стеклотканью его обтянуть и покрасить 😃

stasio
madborde666:

А по-моему круто, надо тоже какоенить го…но найти и сидеть делать из него конфету, в этом и заключается моделизм я считаю, но сперва доделаю кузов на свою энигму, уже почти готов каркас(буханка), осталось только стеклотканью его обтянуть и покрасить 😃

Моделиз это когда ты модернизируешь и создаешь новые технические решения для отимизацыи работы модели!!!

А из игрушек сделать псевдомодель-равносильно тому что из Нокии 3310 сделать Сонерик Р990

guscha

Ну…я её покрасил пока ток…правда мотор для неё дешёвый найти немогу…и хз чё делать… ибо мне все в один голоз твердят, что это мне встанет дороже покупки новой машинки на электро движке…

RexA
guscha:

Ну…я её покрасил пока ток…правда мотор для неё дешёвый найти немогу…и хз чё делать… ибо мне все в один голоз твердят, что это мне встанет дороже покупки новой машинки на электро движке…

А зачем мотор? Следуем мудруму дедовскому совету - выкрасить и выбросить:)

kobra_cz

Интересно по какому принципу ентот топик попал в OFF-Road 😁

RexA
kobra_cz:

Интересно по какому принципу ентот топик попал в OFF-Road 😁

Да просто куда кинул, туда и попало:) Ну еще ему кажется, что его модель БОЛЬШАЯ-БОЛЬШАЯ. Потом в середине обсуждения появилась фотография Ревы, и топик занял законное основание:)