Саваджеводы отзовитесь!!!

S2S

Где и за сколько покупали это чудо, если не секрет? Как эксплуатация? (по затратам) Просто вот думаю, оно мне надо или нет 😃

BORMA

САВАДЖ - это сказка.Бери и не думай.Стоит он новый около 400 у.е но “голый”.Аппаратура и рулёжки-какие по цене подойдут.Единственное-не скупись на машинку поворота колёс;min 10 кг.

S2S

400$ - это где? все что я в Москве нашел не дешевле 650$ Поэтому и думаю, может из-за бугра заказать!

BORMA

Зайди на сайт HPI там есть данные дилера в Зеленограде с ним и потолкуй.У него-же можешь взять и “заводилку” и “заднюю” и пр.

back

Ну, думаю, что почти все москвичи брали свои саважи в “Столице Хобби”… Особо интересующимся об этой модели людям, директор магазина - Анатолий сделал существенную скидку + подарки, за что огромное спасибо. Их продали по 500уе… ну а всем остальным ~650-700уе, они вроде везде сейчас так и стоят, точно незнаю.

S2S

ага, вот именно что около 700-750. Дешевле в Москве нету 😦
А про Savage SS вообще никто не слышал…

lexus

Я свой RTR-ный т.е. с аппаратурой и сервомашинками покупал за 500$ в Столице Хобби, но это было по предварительному заказу. А в Зеленограде его действительно можно купить за 400$, если будет интересно пиши, расскажу как.

Shuriken

Народ, может, и лохоФФский вопрос, но скажите - а МОТОР-то в эти 400 входит? И на сколько его хватает?
А томожет, и мне осаважиться на досуге 😃

S2S

вопрос про ресурс интересный очень.
Саваджеводы - просветите!

З.Ы. За опт должны скидку сделать 😃

Medox

To S2S. В этом форуме обсуждалась ранее надежность и ресурс Саважей, особенно в сравнении с Traxxas T-Max. Оставлял свои сообщения и я.
Последний отчет о поломках смотрите в теме “Монстроводы, вперед…”.

У моего Саважа ломались

  1. Полуось (если гонять на песке - гарантировано). Лечится установкой упрочненных. Встречается не у всех.
  2. Пулстарт. Ломается пружина из-за конструктивной ошибки и со временем выраывается сам трос. Встречается абсолютно у всех.
  3. Конкретно у меня был дефектный Ротостарт (электростартер, см.в форуме), да и вообще вещь не производит впечатления заявленного фирмой.

Слабые места вообще.

  1. Пулстарт
  2. Крепления колес. Раскручиваются.
  3. Полуоси.
  4. На некоторых экземплярах проблемы с коробкой передач. Либо не настраивается либо вообще не включается передача периодически.
  5. Герметичность радиоотсека скорее декларация, чем факт.

Ломают при авариях (но это очень сильные удары).

  1. Амортизаторы.
  2. Детали подвески, кулаки и держатели кулаков.
  3. Бамперы.

Тем не менее. Аппарат страшно крепкий и живучий. Лучшего, видимо сейчас ничего нет. Есть возможность апгрейда до SS.

Комплектации: 831 - RTR, 841 - Assembled (все кроме аппартуры, двигатель установлен). Мой - 841.

Покупайте скорее и присоединяйтесь к нашим покатушкам.

Успехов.

S2S

Спасибо!

А что про ресурс двигателя? На сколько его хватает?

lexus

Читаю сообщение от Medox и аж слезы на глаза наворачиваются 😢 , все как у меня: и полуоси усиленные через неделю ставить пришлось, и с пул-стартером повозился (пружина лопнула) и шток переднего амортизатора после лобового удара поменял…НО!!! на этом все неприятности кончились!!! Правильно он говорит, машина НЕУБИВАЕМАЯ!!! Чего она только не выдерживала…
У двигателя, я думаю, ресурс стандартный, часов 10…15. Я за год на нем откатал 2 галлона топлива (по 3,78л), а компрессия отличная. Год еще точно проживет.
Бери, не задумывайся. Техника отличная, удовольствия масса!

maxim

😃 от 5 до 20 часов ресурс двигателя.
но лучше брать раллийную машину, а то что-то мало народа с ними собрать удается 😃

S2S

а после того как двигателю хана- его менять целиком надо, или к нему запчасти какие есть?

S2S

хотя я в принципе уже решил чего хочу - Savage SS (чтобы еще и пособирать чуток) или на крайняк Savage 25 😃 В нем вроде дури побольше! Но они в России только в декабре будут! 😦

R-KASHA

Крик души: ГДЕ ЕГО КУПИТЬ??? Отписал сегодня всем магазинам из списка на сайте. 1 не рабочий емаил, 1 не ответил, 1 не знает что это, 1 сказал, что саваж говно, купите лучше т-махх за 750$.Еще и фоту приложил на 2 метра…У Голикова будут по божеской цене в 400(сс)-500(25 ртр)евро только в декабре…Ну и что теперь делать??? на rs4 nitro2 уже не поездить- дождь идет 😦

maxim

в движке меняется только пара - поршень+цилиндр, брать лучше в СХ - цветную, чуть дороже чем стандартная, зато раза в 3 долговечнее. Стоит 60 у.е. по-моему.

R-KASHA

2 S2S: брат по несчастью 😦 …есть к тебе одно предложение, напиши мне на r-kasha@mail.ru

BORMA

Хочешь дешевле жди у Голикова , есть “бабки” - обзвони все магазины и где-нибудь найдёшь. Кстати в Питере [812]1170640 есть Тандер Тагерс 11-кубовым мотором,по-моему 4-х тактным. Работает как мотоцикл. Кстати есть предложение всем любителям монстров встретиться в чате на следующей неделе.Жду ваших мнений по поводу даты и времени.Конечно лучше после 21-00

Medox

Всем страждущим. Есть такая фирмочка Hot Bodies, как-то она очень тесно с HPI связана. Так вот у них есть монстр www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEGC8&P…, www.hotbodiesonline.net/kits/dirtdemon.htm. Насколько я знаю, такой скоро появится в Пилотаже. Но ничего конкретного про него сказать не могу, кроме того, что он тоже могуч и электрифицирован. На счет запчастей тоже непонятно…

По поводу SS & 25. На Башне уже не торгуют 21 Savage. Хотя на мой взгляд и такого двигателя вполне достаточно.

С нетерпением ждем новичков в компании монстроводов!

Елена

Будут и Демоны, и запчасти, Демоны раньше.
Будем информировать.

BORMA

Хочу обратиться ещё раз ко всем владельцам монстров и траков средней полосы России, а также всем , у кого есть возможность приехать на гонки в указанный географический район. Ребята, давайте встретимся в Чате на следующей неделе . Время и дату предлагаю обсудить здесь.