Сумка для модели 1/8

Atom=

Искал в поиске, не нашел, так что если повторюсь не пинайте.

Купил монстра 1/8, живу в Раменках, так что в принципе трасса рядом, все хорошо. Но что-то мне не очень нравиться возить его в багажнике просто так, грязный он после катаний, поэтому возник такой вопрос “Кто как транспортирует свои машины?”, может есть какие-то подходящие сумки, или чемоданчики?

Мне пока пришло на ум купить на шиномонтаже пакетов для колес, после покатушек кладу его в пакет а потом уже в багажник. думаю даже при наличии сумки все равно надо сначала в пакет иначе быстро сумка зас*ется.

Да и дома тоже хочется его хранить не в коробке, а в какой нибудь сумке или чемодане специальном… Может кто-то уже нашел подходящий вариант???

GROZZY

Если в багажнике - сумка из ИКЕА (синяя такая) - точно по размеру большинства монстров. 😉

Atom=
GROZZY:

Если в багажнике - сумка из ИКЕА (синяя такая) - точно по размеру большинства монстров. 😉

Ты её упер что ли)))) Она ж вроде не продается?

А если не в багажнике а так? Что нибудь не тряпичное, а по типу бокса или чемодана? Дома тоже в сумке?

GROZZY

Нет, синяя продается 30 руб, а сам я вожу в спортивном бауле, купил по случаю за копейки - все равно время от времени приходится вытряхивать.

ENZO

контейнер для перевозки кошек/собак не пойдёт? 😆 ыы

Atom=
ENZO:

контейнер для перевозки кошек/собак не пойдёт? 😆 ыы

Контейнер вроде меньше в основании, но хочется вот именно что то вроде того…

GROZZY
Atom=:

Контейнер

Тогда легко - в строительных гипермаркетах или Ашане подкроватные/для игрушек пластиковые контейнеры.

Scorp

В багажнике в картонной коробке, в котороую стелю пакет от колес или пакет, который в автосервисе на сиденье одевают.
Дома В или НА родной коробке стоит, когда чистая 😎 .

Atom=
GROZZY:

Тогда легко - в строительных гипермаркетах или Ашане подкроватные/для игрушек пластиковые контейнеры.

Да, но они без крышек и ручек, а хочется что-то вроде чемодана с ручкой, чтобы в нем можно были и в машине перевозить и дома держать.

ENZO

моск, немного воображения, прямые руки, немного денег, материал - и вперед с музыкой клепать хендмейдный чЮмадан! 😉 😁 😆

Atom=

Клепать нехочется, хочется купить готовый. Токо вот чего-то ничего подходящего не видел. Неужели все их таскают в авоськах или коробках? В енет магазинах самое большое для моделей 1/10.

Alter_spb
Atom=:

Клепать нехочется, хочется купить готовый. Токо вот чего-то ничего подходящего не видел. Неужели все их таскают в авоськах или коробках? В енет магазинах самое большое для моделей 1/10.

Присматриваю для этих целей Сумку на колесиках

alex12345

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXD547&P…
купил себе такую- удобная ,понравилась.
хочется на колесиках? пожалуйста
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFJT3&P…
и вообще- сумок полно
http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00…;C=PGB&P=ML
цены правда не очень гуманные. я вот себе присмотрел на вещевом рынке чемодан на колесиках- на соревнования ездить то что нужно- и багга влезает и топливо и стол стартовый и куча инструмента и еще много чего и цена при этом от 20 баксов. многие у нас с такими на соревнования и ездят.

vasya_y
Atom=:

… В енет магазинах самое большое для моделей 1/10.

Неправда, есть например у фирмы HPI специальные сумки для Саважа. У других есть тоже разные сумки для 8-к. Если присмотритесь на гонках - у некоторых такие сумки даже увидите. И в Москве иногда это продаётся.
А вообще - сходить на рынок и купить чемодан на колёсах с ручкой - вдвое дешевле фирменной сумки. Но правда и качество… Приходится иногда руки приложить.

Scorp

кстати сам вчера че-то сам не зная почему полез тоже сумку глянуть…
симпатишная интересно какие размеры… на сайт производителя не лазил пока, в магазин не звонил.
с виду вроде не фигня, но все надо щупать 😁

Atom=

Прикольная вроде. А мне вот почему то жесткий чемодан хочется или что нибудь пластиковое, но обязательно с ручкой.
ТОгда и в машине вроде удобно возить и дома хранить.

GROZZY
Atom=:

что нибудь пластиковое, но обязательно с ручкой.

Ха, в любом пластиковом корыте сверлишь четыре дырки и две бельевые веревки 😅 .

Scorp
GROZZY:

Ха, в любом пластиковом корыте сверлишь четыре дырки и две бельевые веревки 😅 .

а на веревки по кусочку садового шланга, длиной в полторы ладошки, чтоб рукам удобнее было.

Atom=

И крышку на дверных петлях и амбарный замок еще вкорячить)))

ENZO
Scorp:

а на веревки по кусочку садового шланга, длиной в полторы ладошки, чтоб рукам удобнее было.

и снизу колесики от старого катающегося кресла 😁

Kot_01
Atom=:

И крышку на дверных петлях и амбарный замок еще вкорячить)))

Ну раз очередную тему зафлудили, то амбарный замок не гламурно, а вот огромный винтовой будет самый раз 😁

Atom=
Kot_01:

Ну раз очередную тему зафлудили, то амбарный замок не гламурно, а вот огромный винтовой будет самый раз 😁

Да нет, на самом деле, флуда не хочется. Мне очень хочется где нибудь купить подходящий ящик, скорее всего из пластика, с крышкой, ручками или ручкой и каким нибудь замочком или защелками, вот это был бы наверное идеальный вариант для большой модели.
Но чего то никто еще не написал что такое встречал или применял… 😦

Scorp
Atom=:

…Но чего то никто еще не написал что такое встречал или применял… 😦

Как всегда гуру дают дельный совет, его игнорирут и… досадуют, что никто ничего не написал. Давайте машинку, мож кто возмется съездит, подберет… 😃
смотрим:
rcopen.com/forum/f27/topic74391/7 (7-е сообщение)
Вам остается только ВЗЯТЬ машинку и ПОДОБРАТЬ ящик по размеру! Там есть такие ящички под инструмент, которые и в багажник не всякого авто влезут. Сам смотрел, ящиков полно, НО ХОРОШЕЕ ДЕШЕВЫМ не бывает, а отдавать за ящик денег в полмодели нафиг… Посмотрите наконец, что предлагают производители, ТОТ же картонный ящик, устанавливаемый в тряпишную сумку, разница в том что молнии и кармашки ПОШИТЫ ПОД картонный ящик, ну и ящик поплотнее!
пример hobbyforyou.ru/catalog/526-3375.html или hobbyforyou.ru/catalog/526-3376.html что кажется с виду посерьезнее вроде, чем картон, но идея та же.

Kot_01

Но если по делу…, мне Саважик достался с готовым от прежднего хозяина картонным яжиком, хорошо укрепленным скотчем и самоклеющейся декоративной бумагой. Я доволен этим яжиком очень! Влазит туда и сама модель и инструмент и все что нужно на покатушках.
Как вариант, подобные ящики делал для лодки сам из фанеры, распускал ее правда, чтоб ровно было, в цеху по раскройке ДСП для мебели, собирал сам на шурупах и планках деревянных. Меряеш размеры с запасом на боксик для инструмента и причиндалов, покупаеш лист или половину фанеры 6-8 мм, и получаеться достаточно зачетно. Краситься или обклеиваться фактурной самоклеющейся бумагой, скобами или шурапами мастырим ручки или тонкой парашутной стропы и получаеться такой себя ящичек под конкретную модель. Правдв бюджет большого ящика под 100 $.

Skipper
Atom=:

Искал в поиске, не нашел, так что если повторюсь не пинайте.

Купил монстра 1/8, живу в Раменках, так что в принципе трасса рядом, все хорошо. Но что-то мне не очень нравиться возить его в багажнике просто так, грязный он после катаний, поэтому возник такой вопрос “Кто как транспортирует свои машины?”, может есть какие-то подходящие сумки, или чемоданчики?

Мне пока пришло на ум купить на шиномонтаже пакетов для колес, после покатушек кладу его в пакет а потом уже в багажник. думаю даже при наличии сумки все равно надо сначала в пакет иначе быстро сумка зас*ется.

Да и дома тоже хочется его хранить не в коробке, а в какой нибудь сумке или чемодане специальном… Может кто-то уже нашел подходящий вариант???

Могу сделать босяцкий подгон 😃

Есть синяя спортивная сумка…

Правда на ней надпись Fazer 😃

Не тот фазер, что про машины, а тот, что про конфеты 😃

Если надо, согу показать.

У меня 1/10, входит с запасом…

Пиши в личку