Двигатель 0.21 от GS Racing

Zer0

Интересно мнение тех, кто имел опыт использования этого двигателя micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=2_2…

-Насколько хорошо или плохо двиг поддается настройке?
-Качество деталей, их долговечность?
-Стоит ли вообще обращать внимание на данный продукт?

Я склонен доверять GS, но мнение мое предвзято в силу отсутствия опыта, по сему интересует мнение людей знающих…

Заранее благодарен!

rippers
Zer0:

-Насколько хорошо или плохо двиг поддается настройке?
-Качество деталей, их долговечность?
-Стоит ли вообще обращать внимание на данный продукт?

стоит 26 (3 галона откатал), 21 брал неделю назад. нормальный двигатель конечно не рб но и цена у него не плохая, в настройках проблем не было. на обкатке лоханулся правда, обкатывал на 60-70 градусов после двух баков легкий клин в В.М.Т. потом правдо выяснил что обкатывать надо было на 95-100. проехал уже галон проблем ни каких

Zer0

Спасибо.
Есть желание взять 0.21 б\у, без поршня, возник такой вопрос: нужно ли будет обкатывать движок после установки новой детали? 😕

lvmaxx
Zer0:

Спасибо.
Есть желание взять 0.21 б\у, без поршня, возник такой вопрос: нужно ли будет обкатывать движок после установки новой детали? 😕

Вы же сами пишете об отсутствии у вас опыта.
А при отсутствии такового собрать из б/у движка без поршня хорошо работающий агрегат чревато потерей вложенных средств.
Подобрать к хоженному цилиндру поршень - непростая задача.

rippers
lvmaxx:

Подобрать к хоженному цилиндру поршень - непростая задача.

вывод: придеться менять полностью пару. что по цене выйдет как 1/3 цены движка
вопрос: а не проще купить такой же только новый?

Zer0

Мда…наверное, вы правы, посмотрел сейчас сколько будет стоить замена - офонарел 😃 НЕПОМЕРНО дорого!
Спасибо за ответы, буду думать дальше!