Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 47

Направьте на путь истиный.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Уже давно есть желание купить монстра с двс. Излазил форумы, читал обзоры. Выбор мой остановился вроде как на SAVAGE. Как ...

Направьте на путь истиный.

Уже давно есть желание купить монстра с двс. Излазил форумы, читал обзоры. Выбор мой остановился вроде как на SAVAGE. Как говорят спецы - лучше сразу брать путёвый кит и комплектовать его надежными комплектующими, чем брать подешевле РТР и затем апгрейдить его все последующее время, что выйдет дороже.

В общем выбор свой я остановил на HPI Savage X SS Kit. Вроде как по описанию это самый навороченный комплект из существующих в продаже в России. К нему хочу брать:

Пульт + приемник Futaba 3PM R153F-F40P1DD.

Сервы: на руль Futaba S9351 Digital High Torque Servo, на газ-тормоз S9350 Servo Digital Hi Torque 1/8 Scale

Вопросы:

1. Разумен ли выбор шасси? Может есть что то дешевле/дороже - лучше?

2. Входят ли кварцы в комплект радиоуправления или их нужно докупать отдельно?

3. Оптимален ли выбор серв? Или они будут слишком быстрые мощные, дорогие, или в самый раз ? Или можно поставить что то попроще?

4. Какой и где посоветуете взять накал для свечей, бутылочку для топлива, аккумуляторы для борта, ротостарта и зарядное к ним, топливо.

5. Хотелось бы взять весь комплект в одном месте. Где посоветуете?

6. Существует ли в принципе какая нить гарантия и если да то на что именно?

7. Может быть я что то подзабыл, поправьте.

для начала я думаю хватит Жду конструктивных советов желательно с аргументацией почему так а не эдак.

2.  

Выбор НЕ правильный. Вы прочитав кучу обзоров и мнений пришли к выводу к которому вас хотели привести . Саваж устаревшая неконкуретная и с кучей больших и не очень болячек модель.
    На данный момент существуют более прогрессивные и менее затратные с точки зрения цена/удовольствие модели.
    Хотите головняка с моделью - покупайте. Не хотите берите - рево. Сток, будет значительно дешевле чем то что вы выбрали, далее по ходу дела доведете под себя. Рево объективно самая дуракоустоийчивая модель на рынке. А вам судя по вропросам это пригодиться поначалу. Захотите спорта с помощью нескольких не очень заумных манипуляций получите монстра которому на трассе очень тяжело кому либо составить конкуренцию.

Записей в дневнике
    15
    Сходи еще сюда посмотрите

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    Сходи еще сюда посмотрите
    Сходил Ролик про Саваж более прикольный чем РЕВО Что там нужно было увидеть ?

6.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от t39m Посмотреть сообщение
    Просто посмотреть визуально на видео. а что выбирать это вам решать. У самого есть сют и рева. ничего плохого сказать об этих машинах не могу.

тогда купи себе лучше видеокамеру

Просто посмотреть визуально на видео. а что выбирать это вам решать. У самого есть сют и рева. ничего плохого сказать об этих машинах не могу.
    Да суть в том что просмотр видео это не просмотр в живую. Вот и хотелось бы у вас, кто лично общается с такими модельками спросить совета, что оптимальнее для новичка, на какую из них больше запчастей (хотя бы в мск). Но чувствую что эта тема уже не раз обсуждалось и скорее всего придется брать что нибудь

Цитата Сообщение от Dronson Посмотреть сообщение
    тогда купи себе лучше видеокамеру
    Я конечно понимаю что поугорать над новичком это святое, но хотелось бы услышать что нить по существу

10.  

Записей в дневнике
    15
    Да суть в том что просмотр видео это не просмотр в живую. Вот и хотелось бы у вас, кто лично общается с такими модельками спросить совета, что оптимальнее для новичка, на какую из них больше запчастей (хотя бы в мск). Но чувствую что эта тема уже не раз обсуждалось и скорее всего придется брать что нибудь
    Сколько людей столько и советов, приезжайте на гонки или покатушки. там смотрите и спрашивайте. И все встанет ясно
    Сорри, далековато вы от Москвы . но я думаю что у вас тоже катаються

А можно и пульт+приёмник на 2,4Гхз,менЬше проблем.

Я конечно понимаю что поугорать над новичком это святое, но хотелось бы услышать что нить по существу
    Поугарать - ни в коем разе, по существу я вам написал. А вы говорите что ролики у саважа более прикольные, вот меня и улыбнуло.

Сколько людей столько и советов, приезжайте на гонки или покатушки. там смотрите и спрашивайте. И все встанет ясно
    Сорри, далековато вы от Москвы . но я думаю что у вас тоже катаються
    Жил бы поближе-не тратил бы траффик и не задавал глупых вопросов Недавно был в Ссамаре на "первых в этом сезоне соревнованиях" Там было 2 багги и 1 монстр И вот втроем они ездили по кругу по травке Одна багга все время глохла. Одна рубилась с монстром. Монстр был от Куошо Мад Форсе. Вставал на дыбы, но летал куборем при поворотах, тем самым разочаровав меня. После увиденного захотелось шоссейку..потом баггу.. но в результате душа больше лежит все-ж к монстру. Еще один глупый вопрос, возможно ли на Монстре дрифтовать по асвальту?

Записей в дневнике
    15
    Брать надо то, на что будут запчасти в шаговой доступности.
    а вот тут посмотрите дрифт

Брать надо то, на что будут запчасти в шаговой доступности.
    а вот тут посмотрите дрифт
    Да нет нихрена ничего. Самое близкое для меня - Москва. В Самаре есть целый ОДИН магазин, со скудным ассортиментом и ломовыми ценами. Поэтому в данный момент все равно что брать лижбы оно + з/ч на него были в мск. Ну и естессно хотелось бы взять не говно

Хотите саваж ? Брите новый саваж Х 4.6 потом раскажете ! протюненгуюте улучшите под себя если денег и времени не жалко ! Берите модель к кторой душа лежит ! возьмётё рево и будете потом на ролики саважа смотреть и думать "А вдуг бы он был лучше " а болячки у всех есть, люди сдесь хоророшие помогут если что ! у меня щяс саваж не езздит пытаюсь и учюсь настраивать зато тюненгую визуально протехоньку ! Меня очень радует !

Цитата Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
    Хотите саваж ? Брите новый саваж Х 4.6 потом раскажете ! протюненгуюте улучшите под себя если денег и времени не жалко ! Берите модель к кторой душа лежит ! возьмётё рево и будете потом на ролики саважа смотреть и думать "А вдуг бы он был лучше " а болячки у всех есть, люди сдесь хоророшие помогут если что ! у меня щяс саваж не езздит пытаюсь и учюсь настраивать зато тюненгую визуально протехоньку ! Меня очень радует !
    Да мне как бы изначально все равно что брать Хотелось бы что нить безгеморойное, но про РЕВО чтото очень мало, если не сказать что практически нет никаких отчетов по эксплуатации

Да мне как бы изначально все равно что брать Хотелось бы что нить безгеморойное, но про РЕВО чтото очень мало, если не сказать что практически нет никаких отчетов по эксплуатации

Тогда берите саваж ! распространенная модель ! тут на форуме много у кого есть всегда помогут ! Вот я метался что брать саваж или рево ! купил саваж понравилось ! Щяс в планаз ещё взять рево джато и е саваж ( электронный ) ! выбор за вами если не понравится тут же на етом форуме продадите и купите рево. Не бойтесь эксперементировать !

Цитата Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
    Тогда берите саваж ! распространенная модель ! тут на форуме много у кого есть всегда помогут ! Вот я метался что брать саваж или рево ! купил саваж понравилось ! Щяс в планаз ещё взять рево джато и е саваж ( электронный ) ! выбор за вами если не понравится тут же на етом форуме продадите и купите рево. Не бойтесь эксперементировать !
    Решил брать РЕВО, 2 штуки. Себе и другу. Посоветуйте аккум для ротостартера, зарядник ну и топливо. Может еще какие мелочи понадобятся? Не откажусь от совета где лучше взять все это хозяйство скопом в Москве (в инет магазине, с доставкой по Москве)

Топливо америкосовское 20% нитро... как для зимы, так и для лета вещ хорошая... Барон фирма по моему называется... аккум: хз какой, главное побольше емкостью 3000 думаю хватит, у меня 1500 поначалу иногда нехватало, ибо движок под погоду подстраивать надо а зарядка есть универсальная зарядка в москве 5000 руб стоит. я даже мобилку думаю ей заряжать )) домой с работы приеду название допишу.

Решил брать РЕВО, 2 штуки. Себе и другу. Посоветуйте аккум для ротостартера, зарядник ну и топливо. Может еще какие мелочи понадобятся? Не откажусь от совета где лучше взять все это хозяйство скопом в Москве (в инет магазине, с доставкой по Москве)
    Рево - хороший выбор. И по конструкции и по соотношению цена/качество и цена/комплектация. Саваж в аналогичной комплектации выходит сильно дороже.

Аккумулятор лучше брать от 3000 мАч, а зарядник в принципе не надо - там в комплекте есть з/у для бортового аккумулятора и для стартера (переходник с разъемом тоже в комплекте). Если уже нужен зарядник серьезный - то лучше что-то типа Kokam JJ Power.

Магазинов по Рево (машинки и запчасти) насколько я знаю два - Рево 1 и Рево 2. Где именно брать сказать не могу - оба нормальные. Смотрите также на наличие запчастей и тюнинга, а главное как потом их доставать, если вы не из Москвы.

Я счастливый обладатель REVO уже как 1,5 года! Ни каких проблем машина мне недоставляла! Достал из коробки, зарадил и поехал! Машинка супер! Брал как REVO 2.5, но на сегодняшний день от оригинала осталось мало чего, это не из-за того что что-то ломалось, а просто захотелось тюнинга! Машина полность переделана, алюминий, карбон, щас обкатываю новый мотор SIRIO S27! Но и без всего этого тюнинга, я откатал весь прошлый год без исключений, начал весной, потом лето, осень, зима. (зимой очень понравилось, с машиной даже зимой ничего, только экран на пульте FUTABA T3PK иногда замерзал.) А весной начал полностью тюнить! Так что я доволен! Хотя если честно тоже сначало думал о Саваже! Но за REVO плюсов оказалось боьше!

Цитата Сообщение от Blackracer Посмотреть сообщение
    Я счастливый обладатель REVO уже как 1,5 года! Ни каких проблем машина мне недоставляла! Достал из коробки, зарадил и поехал! Машинка супер! Брал как REVO 2.5, но на сегодняшний день от оригинала осталось мало чего, это не из-за того что что-то ломалось, а просто захотелось тюнинга! Машина полность переделана, алюминий, карбон, щас обкатываю новый мотор SIRIO S27! Но и без всего этого тюнинга, я откатал весь прошлый год без исключений, начал весной, потом лето, осень, зима. (зимой очень понравилось, с машиной даже зимой ничего, только экран на пульте FUTABA T3PK иногда замерзал.) А весной начал полностью тюнить! Так что я доволен! Хотя если честно тоже сначало думал о Саваже! Но за REVO плюсов оказалось боьше!
    Пульт Футаба Т3РК я так понял покупался отдельно? Чем штатный не устроил ?

Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    Аккумулятор лучше брать от 3000 мАч, а зарядник в принципе не надо - там в комплекте есть з/у для бортового аккумулятора и для стартера (переходник с разъемом тоже в комплекте). Если уже нужен зарядник серьезный - то лучше что-то типа Kokam JJ Power.
    Там же вроде бы питание борта 6V, а питание стартера 7,2 V. В спецификации к киту сказано что нужен зарядник и батарея к стартеру. Или у штатного зарядника есть переключатель 6-7,2V ?

Записей в дневнике
    15
    Там же вроде бы питание борта 6V, а питание стартера 7,2 V. В спецификации к киту сказано что нужен зарядник и батарея к стартеру. Или у штатного зарядника есть переключатель 6-7,2V ?
    Штатный зарядник из комплекта может заряжать и борт и стартовую батарею (только долго очень по времени получаеться)

Пульт Футаба Т3РК я так понял покупался отдельно? Чем штатный не устроил ?

Штатный пульт это игрушка! N3PK брался из-за количества функций, возможности использовать с разными моделями (у меня их есть некоторое количество).

Еще такой вопрос, что возможно, а что нет регулировать на штатной Реве и Саваже со штатными рычагами:

1. Развал ( Camber )

2. Кастер ( Caster )

3. Схождение ( Toe )

4. Анти-дайв ( Anti-dive, Kick-Up )

5. Анти-скват ( Anti-Squat )

6. Центр крена ( Roll Center )

7. Клиренс

8. Ограничение хода подвески

9. угол Аккермана ( Steering - Ackermann )

Или все эти настройки для Монстров как мертвому припарка и влияют только на поведение шоссеек и багг?

На штатной Рево можно и нужно регулировать -
    1. Развал ( Camber )
    2. Кастер ( Caster )
    3. Схождение ( Toe )
    7. Клиренс

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    На штатной Рево можно и нужно регулировать -
    1. Развал ( Camber )
    2. Кастер ( Caster )
    3. Схождение ( Toe )
    7. Клиренс
    А те параметры, которые не регулируется, они как бы не нужны (не влияют на управляемость МОНСТРА), или просто ввиду специфичности подвески их невозможно отрегулировать в принципе?

На саваже что регулируется?

А те параметры, которые не регулируется, они как бы не нужны (не влияют на управляемость МОНСТРА), или просто ввиду специфичности подвески их невозможно отрегулировать в принципе?

На саваже что регулируется?
    Да все то же самое, тем или иным способом.... Но поверьте, какую бы модель вы не выбрали, регулировка подвески у вас займет не больше вечера... Там, кроме подвески, будет чем заняться

А в частности ездой на саваге!
    (не слушай людей у которых саважа небыло никогда )
    они 100лет назад начитались постов безруких моделистов то "что саваж плох и разваливается типа на руках" - вранье

Это точно прежде чем купить саваж надо для себя решить Моделист ты или нет, если не готов всю дорогу чего-нибудь прикручивать и настраивать, постоянно думать как впереть свежекупленный хоп-ап, без которого оно не едет, при чем все это надо делать без вашего на то желания. И главное изучить памятку саважевода - что менять до первого выезда, а что сразу после, и в какой последовательности покупать запчасти-тюнинг.
    А посты были как раз наоборот - что мол-де лучче Саважа монстра нет. Где эти монстры теперь, по барахолке и в чуланах-гаражах убитые валяются......

пару лет и ревы там же будут валятся дай те срок ,дайте срок
    разговоры про то как рева валит из коробки тут по-написаны ой как много
    просто через месяц выходит что на реве кругом стоит рпм рычаги , половину всяких пецок выкинуто
    горы алюма ,и ответ от горе реVоVода дык братки она же из коробки валит хех

Да и мне не нужно доказывать что саважисты хреновы навешивают кучи алюма ненужного а потом пытаются впарить это хрен знает что , а спур затянуть не удосуживаются
    и потом пишут да чтото конструкция гавно неедет и вааще , и не поймут безрукие что
    спур срезает изза не затянутой моторамы
    диф изза прыганья с утопленой гашеткой , так далее

и не надо тут что требует тюнинга полного , ПРОСТО БЕСИТ - даже не те тупые наезды на саваж , а то что какойто умник написал и все повторили "да да полный тюнинг аминь .. саваж нуждается в полном тюнинге "
    и то что 95 процентов саважа следует поменять .. идиоты - это единственное что приходит на ум

Короче думайте сами - дастали !!!

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    пару лет и ревы там же будут валятся............
    ........... что на реве кругом стоит рпм рычаги , половину всяких пецок выкинуто
    горы алюма ,и ответ от горе реVоVода дык братки она же из коробки валит хех
    Очень эмоциональный......бред.
    Факты - например, у Крассовского три года АБСОЛЮТНО стоковая модель, у меня два года ни одной тюненной детали и по ходовке один треснутый рычаг на двоих , мальчик Миша на Рево просто из коробки приехал в десятке.
    Выкинуто и прикрученно за доп. деньги - разница огромная .
    Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Короче думайте сами - дастали !!!
    Дык не отвечай .

BERSERK80 правильно пишет в целом про Саваж.

Причем здесь Саваж : плохой или нет ? Нормальный такой Саваж просто он более старый и едет намного хужее Рево. А тюнинх или не тюнинх это дело владельца. РЕво в коробке это машинка без головняка для владельца. Болячки есть у всех моделей просто факт что у Ревы их намного меньше чем у остальных. Про РПМ гон, рычаги РПМовсие смысла ставить на реву нет кроме эстетического удовольствия там стоковые отличные. Алюминий тем более только если в рулевую рейку или как она там называется и то я катаюсь на стоке и все вроде пока нчего. А вот про выкинуто - выкидывают те кто серьезно гоняется.И факт не приложный что при достаточно небольших усилиях не требующих особо выдающхся слеасарно-технических навыков Рево можно превратиь в спортивного монстра у которого просто нет на сегодняшний день конкурентов.

Еще вопрос. Если покупать 2 ревы, то пульты будут на одной частоте работать? Или на разных? Или как повезет? Или нужно попрасить в магазине что-б дали с разными частотами ???

Записей в дневнике
    15
    Еще вопрос. Если покупать 2 ревы, то пульты будут на одной частоте работать? Или на разных? Или как повезет? Или нужно попрасить в магазине что-б дали с разными частотами ???
    просите разные раскраски кузова, у них разные частоты.

А рулевые тяги стоковые регулируемые?

и штатная свечка там какая? горячая, холодная, средняя??

Тут ответы на все вопросы, причем с картинками - http://www.traxxas.com/products/nitro/revo.../trx_revo33.htm

и штатная свечка там какая? горячая, холодная, средняя??

Штатная свечка там регулируемая, а рулевые тяги холодные....

Да, конечно, штатные тяги регулируемые. Это же взрослый монстр Свечка средняя, по моему. Амортизаторы регулируются. В комплекте рокеры подвески для двух вариантов - спортивный(сразу установлен), для увеличения клиренса(в пакетике), еще там сменный элемент для фильтра и масло для фильтра. Фильтры уже промаслены.

А по поводу RPM рычагов, и эмоций по этому поводу - установка рычагов на мою реву была вызвана не необходимостью замены, а просто ЭМОЦИЯМИ. Дело в том, что к желтым дискам великолепно подошли... БЕЛЫЕ рычаги!!! Да, просто потому, что они БЕЛЫЕ . Ну не моделист я, люблю эстэтику, бл...ин

Цитата Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
    А по поводу RPM рычагов, и эмоций по этому поводу - установка рычагов на мою реву была вызвана не необходимостью замены, а просто ЭМОЦИЯМИ. Дело в том, что к желтым дискам великолепно подошли... БЕЛЫЕ рычаги!!! Да, просто потому, что они БЕЛЫЕ . Ну не моделист я, люблю эстэтику, бл...ин
    Гоночная техника должна быть не только быстрой но и красивой !

Закрытая тема