Вопрос по РЕВО (проблемма с двигателем)

guscha

В общем забрал РЕВУ с ремонта. отлично отладили движок. Заводится с пол пинка. Носится как угорелая. НО после 2-3 минут активного катания, начинает падать мощность и движок начинает издавать надрывные звуки, когда даешь газ. Или просто если газ отпустить то глохнет. Что может быть с движком? перегрев? Как это убрать? Просто если добавить ещё подачу топлива, движок захлебнется.
Если да, то я слышал, что бывают дополнительные “рубашки”, которые улучшают охлаждение. Есть ли такие в Москве? в магазинах смотрел не нашел.
В поиске лазил, мало че нашел. + инфа устаревает 😃 модель РЕВы с двиглом 2.5.

Заранее благодарен.

GROZZY
guscha:

В общем забрал РЕВУ с ремонта. отлично отладили движок.

Откуда забрал, где ремонтировали?

guscha:

…НО после 2-3 минут активного катания, начинает падать мощность…

Как быстро после этого возможно завести мотор?

guscha
GROZZY:

Откуда забрал, где ремонтировали?
Как быстро после этого возможно завести мотор?

~
В тушино есть магазин ВОЯЖ. Я у них мини модели покупал и запчасти. Ну к ним и отнес.
Заводится несразу. Через несколько минут сразу схватывает, а так может завестись сразу если ток на передатчике газку подбавить.

GROZZY
guscha:

В тушино есть магазин ВОЯЖ.

А при чем здесь Рево???

guscha:

Заводится несразу…

Движок умер (98%), компрессия убежала 😦 . Как вариант - топливо 33% нитры (Мекамо) + холодная свеча + побогаче смесь = пол галлона покатаешься…

guscha

В ВОЯЖ пошел, так как показалось, что там люди толковые. Я покупал его в Столице Хобби. Но они там очень интересно настраивали. После чего мне самому каждый раз ковыряться приходилось.

Умер? Он проехал всего пол бака с топливом ( 4.7 литра по моему бак этот). Разве уже может загнутся? Дык, но вначале же он выдает и мощ и дым валит как положено на максимальных оборотах и звук движка хороший… Думаю попробую купить топливо побогаче.
Спасиб GROZZY.

GROZZY
guscha:

В ВОЯЖ пошел, так как показалось, что там люди толковые.

Конечно толковые.

guscha:

Я покупал его в Столице Хобби. Но они там очень интересно настраивали.

Не Антон случаем?

guscha:

Он проехал всего пол бака с топливом ( 4.7 литра по моему бак этот). Разве уже может загнутся?

Легко, смотря кто и как обкатывал. Покрути пальцем флайвил (Flywheel) это такое рёбристое колёсико на валу между колокольчиком и двигателем - узнаешь есть ли компрессия 😃 .
И только если её нет лить 33%, если есть - надо просто настроить двигатель.
Мне настраивает Юра - rcopen.com/member4914 , обратись к нему.

guscha
GROZZY:

Конечно толковые.
Не Антон случаем?
Легко, смотря кто и как обкатывал. Покрути пальцем флайвил (Flywheel) это такое рёбристое колёсико на валу между колокольчиком и двигателем - узнаешь есть ли компрессия 😃 .
И только если её нет лить 33%, если есть - надо просто настроить двигатель.
Мне настраивает Юра - rcopen.com/member4914 , обратись к нему.

Незнаю Антон или нет 😃
Обкатывал четко по инструкции.
Хорошо. спасибо. Вечером приеду покручу.

REfreshER

Двигатель перегревается. Но не сразу. Скорее всего компрессия уже начинает убегать.
Значит и в вояже нет спецов по двигателям. 😦

Пиши - отладим. Будешь часами гонять.

guscha
REfreshER:

Двигатель перегревается. Но не сразу. Скорее всего компрессия уже начинает убегать.
Значит и в вояже нет спецов по двигателям. 😦

Пиши - отладим. Будешь часами гонять.

Ну, они там “лётчики” все. По летающим моделям талмуты писать могут, а по авто , да неспорю.
Я попробую еще его покрутить, неполучится обращусь…ибо погонять нормально хочется, + друг себе скоро трагги покупает.

RexA
guscha:

Ну, они там “лётчики” все. По летающим моделям талмуты писать могут, а по авто , да неспорю.
Я попробую еще его покрутить, неполучится обращусь…ибо погонять нормально хочется, + друг себе скоро трагги покупает.

Не дури. Если Юра помощь предложил, поезжай. Двигатели на дороге не валяются, а перегреть - несколько секунд. И друга с собой возьми, послушайте Юрца в живую - очень приятный в общении человечек:)

guscha
RexA:

Не дури. Если Юра помощь предложил, поезжай. Двигатели на дороге не валяются, а перегреть - несколько секунд. И друга с собой возьми, послушайте Юрца в живую - очень приятный в общении человечек:)

Я просто уже устал ездить по ремонтам. Она толком и не гоняла нормально…обкатал, раз 5 зимой гонял на ней. И то были проблемы с заводом двигла. А как лето наступило. Раза 2 было все нормально, а потом вот эта свистопляска началась с тем, что она стала глохнуть. Возил раза 3 в Столицу хобби… непомогло… в ВОЯЖ относил. Тоже как видите. Уже думал продавать её нафиг. Но решил или она у меня поедет или сдохнет 😃
Не раз слышу, что Юра в них разбирается, походу надо будет к нему вести.