Инструменты для обслуживания модели.

lex500

Здравствуйте.
Вот задался этим вопросом. Хочу купить себе нормальный инструмент, “колхозными” отвёртками и “качергами” достало срывать винты и шестигранники. Единственный вопрос - Какой? Нужен качественный и удобный.
Есть замечательный набор от HUDY - www.amainhobbies.com/product_info.php/…/8404 только вот в продаже его нет 😦
Есть ещё Аналогичный набор от Мюгена www.amainhobbies.com/product_info.php/…/6789 (без римера правда, но эт не самое важное). Ответы вроде “у тебя нет мюгена зачем тебе эти инструменты?” не принимаются.

Заранее спасибо всем ответившим.

ikor
lex500:

Здравствуйте.
Вот задался этим вопросом. Хочу купить себе нормальный инструмент, “колхозными” отвёртками и “качергами” достало срывать винты и шестигранники. Единственный вопрос - Какой? Нужен качественный и удобный.
Есть замечательный набор от HUDY - www.amainhobbies.com/product_info.php/…/8404 только вот в продаже его нет 😦
Есть ещё Аналогичный набор от Мюгена www.amainhobbies.com/product_info.php/…/6789 (без римера правда, но эт не самое важное). Ответы вроде “у тебя нет мюгена зачем тебе эти инструменты?” не принимаются.

Заранее спасибо всем ответившим.

мюген это один из лучших вариантов. оч советую.

Tores

Пользую инструмент мюген уже полгода. Рекомендую. Также имею инструмент Худи - очень достойный вариант. Рекомендую. Вам решать что приобретать.

titan777
Tores:

Пользую инструмент мюген уже полгода. Рекомендую. Также имею инструмент Худи - очень достойный вариант. Рекомендую. Вам решать что приобретать.

Вот у нас неплохой появился

micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=10_…
4 хекса и 2 отвертки.

paradox
titan777:

Вот у нас неплохой появился
4 хекса и 2 отвертки.

и ценник куда гуманнее, и ждать не надо, и с таможней не трахаться…

VAS
paradox:

ну, я даже не знаю, с чего начать…
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/23107.jaw
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/23946.jaw
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/23944.jaw
www.proxxon.com.ru/…/microotvertki.jaw
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/23070.jaw
а вообще я предпочитаю все покупать поштучно.
там же тоже можно.

www.proxxon.com.ru/…/microotvertki.jaw Не советую, исполнение очень странное.
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/23070.jaw Громоздкий, не везде подлезет.
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/23946.jaw
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/23944.jaw Обычные Г-образные ключи, не удобно.

paradox
VAS:

www.proxxon.com.ru/…/microotvertki.jaw Не советую, исполнение очень странное.
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/23070.jaw Громоздкий, не везде подлезет.
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/23946.jaw
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/23944.jaw Обычные Г-образные ключи, не удобно.

никто не совершеннен. 😁
только не понял, чего странного вы нашли в классических отвертках? 😵

Tores
paradox:

и ценник куда гуманнее, и ждать не надо, и с таможней не трахаться…

У меня за три года побывало много разного инструмента. Были и дешевле.
Но есть истина “Дешево хорошо не бывает”. К инструменту это относится напрямую.

paradox
Tores:

Но есть истина “Дешево хорошо не бывает”. К инструменту это относится напрямую.

Можно, я буду Вас цитировать всякий раз, когда кто нибудь начнет жаловаться на дороговизну PROXXON??? 😃 😃 😃

steogin

Парни поясните,а что в этих моделях такого особенного,что шесть,восемь предметов стоят больше сотни баксов?Чем они лучше того же форса например,и ещё вопрос с какой же силой надо закручивать болты и гайки,чтобы посрывать на них шлицы и внутренние шестигранники?Спасибо.

VAS
paradox:

только не понял, чего странного вы нашли в классических отвертках? 😵

Качество исполнения рукояток очень неприятно удивило, напомнило советские наборы инструмента (некрасиво, хлипенько, неудобно).

steogin:

… с какой же силой надо закручивать болты и гайки,чтобы посрывать на них шлицы и внутренние шестигранники?Спасибо.

В большинстве случаев сильно приходится откручивать и шлицы срывает из-за геометрии инструмента. А качество металла позволяет увеличить длину отвертки не увеличивая диаметр, что очень удобно в труднодоступных местах. Хороший металл и точность обработки и стоят таких денег (плюс долговечность инструмента)

paradox
VAS:

Качество исполнения рукояток очень неприятно удивило, напомнило советские наборы инструмента (некрасиво, хлипенько, неудобно).

спорить не буду.
но удивлен.
сломанных за 8 лет не встречал.

DemeroL
lex500:

Здравствуйте.
Вот задался этим вопросом. Хочу купить себе нормальный инструмент, “колхозными” отвёртками и “качергами” достало срывать винты и шестигранники. Единственный вопрос - Какой? Нужен качественный и удобный.
Есть замечательный набор от HUDY - www.amainhobbies.com/product_info.php/…/8404 только вот в продаже его нет 😦
Есть ещё Аналогичный набор от Мюгена www.amainhobbies.com/product_info.php/…/6789 (без римера правда, но эт не самое важное). Ответы вроде “у тебя нет мюгена зачем тебе эти инструменты?” не принимаются.

Заранее спасибо всем ответившим.

Могу сказать что Hudy не лучший вариант. За год пользования шестигранники облизались и тепер срывают болты постоянно.
Причем как самые маленькие так и побольше. Если не ошибаюсь Hudy все таки Чехия 😅

Щас пользуюсь инструментом от Team Assosiated пока нравиться посмотрим что будет дальше.

VAS
paradox:

спорить не буду.
но удивлен.
сломанных за 8 лет не встречал.

Речь идет не о реальной прочности, а о впечатлении от рукояток. В том и странность - удачно подобранный по составу набор, но смотришь на него, берешь в руки - и он не радует 😦 .

Alter_spb

В продаже появились поддельные воздушные шарики. Выглядят точно также как настоящие, но не радуют.

lex500
Alter_spb:

В продаже появились поддельные воздушные шарики. Выглядят точно также как настоящие, но не радуют.

😂 😂 😂 +1

По теме: уже определился и заказал набор мюгена… Чёрт, придётся скоро и сам мюген покупать 😦

paradox
VAS:

Речь идет не о реальной прочности, а о впечатлении от рукояток. В том и странность - удачно подобранный по составу набор, но смотришь на него, берешь в руки - и он не радует 😦 .

рукояточки сейчас малость поменяли… 😃

VAS
paradox:

рукояточки сейчас малость поменяли… 😃

По trade-in поменяем? 😉 😁

alex12345

а я пользуюсь инструментом изготовленными украинскими левшами- семьей Косневичей. все фирменные наборы отдыхают, качество просто супер + персональная гравировка.

вот что они пишут(не реклама)
Мы модельная семья Косневичей из г. Хмельницкого можем помочь Вам с вашими проблемами по ремонту моделей.
Мы можем изготовить для Вас по вашим чертежам или образцам необходимые детали, тюнинг.
Шестерни, шкивы, цапфы, оси, стаканы сцепления, карданы и т.д.
Мы делаем цилиндрические шестерни 48 и 64 pitch и модульные, для любых моделей. Шестигранные ключи метрические и дюймовые, цанги для судомоделей, станки для проточки коллекторов и резины.
Наши детали не уступают “фирме”. Хорошие материалы, шлифовка, прожиг, термообработка, покрытие. О качестве работ Вы можете узнать у RC авто моделистов Украины.
Наши координаты rc-kv@i.ua.
т. 80682034843
т. 80682034840
рекомендую…
ps. вот что пишут наши моделисты
www.rchobby.kiev.ua/cgi/phpbb/viewtopic.php?p=1696…

paradox
VAS:

По trade-in поменяем? 😉 😁

сначала гляньте. если понравится- можно.
на своем сайте как поменяю фото- отпишусь.

VAS
paradox:

… если понравится- можно.

😋

VladislavVY

Tools, Tools, and more Tools!!!

3Racing (Homepage) - Not sure about warranty, price is good, unknown if dependable.
Bondhus (Homepage) - Good warranty. good for budget users. Not the most ergonomic though. Can’t replace tips.
Duratrax (Homepage) Precision version are worthless. The Ultimate version is ok with a good price.
Dynamite (Homepage) - Good warranty. Not the most comfortable if used for long periods. Replaceable tips
Hudy (Homepage) - You get everything you pay for! Top Quality tools with awesome warranty behind them.
MIP/Thorp (Homepage) - Strong, Dependable tools. Non-replaceable tips, but can be fixed for small fee.
OFNA (Homepage) - User friendly tools. Good price.
RDLogics (Homepage) - Solid warranty. Strong and comfortable to handle tools.
RPM (Homepage) - Looks ok, but RPM doesn’t warranty any metal parts. Can’t replace tips.
Team Associated (Homepage) - Solid warranty. Another great buy. Worth the money for the quality.
Team Integy (Homepage) - Good warranty. Well kind of if you can get them to replace them.
Team Losi (Homepage) - Excellent warranty. What else can you say but Losi. My personal choice, comfortable and super tough
Yokomo (Homepage/Accessories) - Mostly metric tools, but I like the feel and they seem very strong.

Zer0
alex12345:

а я пользуюсь инструментом изготовленными украинскими левшами- семьей Косневичей. все фирменные наборы отдыхают, качество просто супер + персональная гравировка.

вот что они пишут(не реклама)
Мы модельная семья Косневичей из г. Хмельницкого можем помочь Вам с вашими проблемами по ремонту моделей.
Мы можем изготовить для Вас по вашим чертежам или образцам необходимые детали, тюнинг.
Шестерни, шкивы, цапфы, оси, стаканы сцепления, карданы и т.д.
Мы делаем цилиндрические шестерни 48 и 64 pitch и модульные, для любых моделей. Шестигранные ключи метрические и дюймовые, цанги для судомоделей, станки для проточки коллекторов и резины.
Наши детали не уступают “фирме”. Хорошие материалы, шлифовка, прожиг, термообработка, покрытие. О качестве работ Вы можете узнать у RC авто моделистов Украины.
Наши координаты rc-kv@i.ua.
т. 80682034843
т. 80682034840
рекомендую…
ps. вот что пишут наши моделисты
www.rchobby.kiev.ua/cgi/phpbb/viewtopic.php?p=1696…

А сколько стоит инструмент?