Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 2000

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; "глушак тоже ?" сообщение № 118 в этой теме, я очень пожалел, что не послушался, и купил от громкости начинают ...

k s
    k s вне форума

"глушак тоже ?"
    сообщение № 118 в этой теме, я очень пожалел, что не послушался, и купил
    от громкости начинают реально болеть уши
    настроить нормально двиг так и неполучилось, просто кусок красивого железа, а не труба

так что за год ничего не поменялось:-)

2.  

Записей в дневнике
    7
    Сегодня понял, что рычаги подвески все же могут ломаться ))
    Дело было так: катался днем в Нескучном саду, там полянка с деревцами, густо усыпанная листьями. А под листьями были пеньки высотой сантиметров 5-7 - вот и налетел нижним правым передним рычагом.
    Если честно - удивлен тем, что это не произошло раньше, так как катал модель довольно жестко.
    Купил новые, уже поставил - аллилуйя!

Но вот есть проблема - нигде не могу купить пластиковый внутренний корпус диффа - этакий стаканчик. С прокладками. Оно идет одним комплектом - и в Москве ни у кого нет...

Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    это манифолд в 1 мм от болтов крепления глушителя к двигателю, как будто срезало...
    Долго думал... не понял все равно.
    Болтами к двигателю крепится манифолд - трубка такая изогнутая. Глушитель крепится к манифолду - силиконовой трубочкой и двумя стяжками. И к шасси - проволочной изогнутой фиговиной

Разломился манифолд? ну так новый купи...

Да, манифолд можно сказать на паполам... Жаль фотик в ремонте, сфоткать нечем, так бы показал.
    Почему хочу поменять глушитель, просто меня достала эта силиконовая трудочка, которая соединяет глушитель и манифолд, она рвется с заядлой переодичностью... Вот и думал поменять... Может подскажите что купить, и желательно у нас...
    Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    7
    Э-эээ... ты думаешь, у других глушителей этой трубочки не будет? я вот навскидку не припомню глушаков, у которых нет такой трубки
    Если она рвется - значит, либо есть сильная несоосность между манифолдом и глушаком, либо очень сильно затянуты зипперы-хомуты.

Нужно просто отрегулировать положение глушака, чтобы с манифолдом на одной линии были - и накрепко затянуть винты, а тот, что в глушаке держит проволочку крепежную - на локтайт синий

У меня трубочка эта рвалась один раз - снимал-одевал с манифолда не ослабив до конца хомут, вот и протерлось...

6.  

[quote=GROZZY;646036]
    В этой теме лузеров не учат, а пытаются обсуждать Рево.

Думаю вы ошибаетесь...... вся эта тема и создана для обмена опытом с люзерами дабы литературы по обучению обслюживания таких игрушек нет к сожалению!!!

и еще в моем понимаии люзер это человек тянущийся к знаниям но пока не обладающий достаточными...
    по поводу машинки которую вы госпада"ДИНОЗАВРЫ" создали из штатной ревы ... что то менять инастраивать не имею малейшего желания вопрос задал дабы восполнить пробелы познаний!!! к сожалению Вы не смогли на него ответь подробно!!!! но мне ребята из чудного Города Красноярс, у которых я был в конце прошлой недели все трамотно объяснили! как считается число пердаточное и как оно влияет!
    А в остальном большое спасибо прочитав данную тему действительно можно многому научиться не зная ни чего основы возьмеш а остальное только практика и ковыряние!

Записей в дневнике
    7
    Не надо путать лузеров (неудачников - это перевод) с "чайниками" - неопытными пользователями, новичками.

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    Думаю вы ошибаетесь...... вся эта тема и создана для обмена опытом с люзерами дабы литературы по обучению обслюживания таких игрушек нет к сожалению!!!
    Я, как создатель темы, не могу ошибаться , я создавал её для обмена опытом и обсуждения с новичками и не только (про лузеров уже ответили).
    А вот про литературу Вы неправы , заходите сюда или прямо сюда и Вам хватит на долго изучать, смотреть и т.д.....

10.  

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Не надо путать лузеров (неудачников - это перевод) с "чайниками" - неопытными пользователями, новичками.
    не сочтите за придирки....
    но я пояснил что это в моем понимании лузер именно так!!!!
    и не притендую что бы все так считали ... это моя призма жизне восприятия так искажает ...у другова по своему!

пробовал катать машинку в гололед!!! впечатлений как говориться на три года теперь!!!! пятоки крутит на раз управляемый занос просто супер машиидет как о рельсям после 1 часа катания привык немного к управлению и стали получаться вещи которые вытворяю на большой машине будучи за рулем .. полеицейский разворот заход в поворот 90 гр. с заносом задней оси занос 360 гр.
    очень класная машинка!!!!

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    А вот про литературу Вы неправы , заходите сюда или прямо сюда и Вам хватит на долго изучать, смотреть и т.д.....
    огласитесь это не литература это ресурс инета ставший доступный нам..... и то не всем .... английзкий знают все не очень гуд поставив переводчика переводит технический язык криво иной раз зная что как наывается шифруеш сидиш долго что же они имели в виду!!!!
    а за ссылки большое спасибо )))) почитаю обязательно!!

.....пробовал катать машинку...........
    Соблюдайте меру , на Вашей модели стоит спортивный, затюненный (ЕБ Мод) мотор, он требует внимательного отношения, аккуратных настроек и обязательный контроль температуры.

Записей в дневнике
    7
    Друзья! есть вопрос
    На днях проклеивал свой многострадальный кузов армированным скотчем
    так как больше всего страдает задняя часть и крыша - решил нафик залепить скотчем "окно" для переноски модели, в задней части кабины
    теперь вопрос! насколько данное отверстие важно с точки зрения попадания воздуха в двигатель?
    хватит ли того воздуха, который проходит через колесные арки?
    или все же надо будет резать в скотче дыру?

Записей в дневнике
    7
    Мда. Друзья. Ай нид хелп.
    Кто может поделиться со мной (небесплатно) комплектом ремонта дифференциала под номером 5381?
    это вот такая хрень

Их нигде нет... В hobbyforyou числится одна штука - но ее реально нет.

Мда. Друзья. Ай нид хелп.
    Пиши в личку.

[quote=GROZZY;650270]
    ... затюненный (ЕБ Мод) мотор, .....

а мне казалось он *OS* 18 ......
    а темпиратура у нго в норме.... вот правда резина с которой купил по снегу никакая поэтому купил еще одни колеса по снегу просто мирный трактор!!!!
    и смотриться лучше и стоит на дороге тоже лучше они на 1\4 ширее....
    вот сами смотрите..
    Последний раз редактировалось Romashka5; 06.02.2010 в 09:15.

.... а мне казалось он *OS* 18 ......
    Ага - полное название O.S. 18TM Revo EB Fully Modified, с подписным картером .

Недавно купил трубу для мотора3.3 новый выхлоп от тринити.С самого начала я понял что прозрачнная силиконовая трубка для патрубка не подходит(для тек кто незнает ето трубка каторая крепится на силиконовой прокладке и на длинной тружине)вопщем ту прокладку я так и несмог надеть,решил надеть чёрную каторая тоже неподходит для штатного мотора от рево,она не надевается а натягивается,в итоге после покатушек прокладка порвалась и весь стартер в масле!Кароче теперь незнаю что и делать,купить ещё прокладок они тож порвутся а выхлоп хороший тянет мотор на ура!Както надыбал в нете что ета прокладка такаяже как и от мотора os 18tm а веть стоковый мотор ето 20-ка!!Вознакла идея залить место стыковки патрубка и выходное отверстие мотора огнеупорнным гирметиком....но есть кое какие опасения по еому поводу........
    Вопщем у кого есть выхлопная туба от тринити отзывайтесь как установили патому что по инструкции нифига невыходит!!

У нас стояли такие трубы - проблем с инсталяцией и эксплуатацией не возникало. Продали - у новых владельцев тоже все в порядке.
    Прокладок в коиплекте - 4 шт. пару вообще из пакетиков не вынимали.

Вы прозрачную прокладку использовали или чёрную?

У нас все прокладки были фиЁлетовенькие, а трубы такие, похоже так - большая пр. - 21 мотор, прозрачная - ТРХ, 2 средние в трубу.

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    ..... с подписным картером .
    Подписаным кем картером!??? или это что то с завода??

вот вопрос у меня!!!!
    обнаруже следующее:
    когда включаеш бортовое питане и начинаеш запускать мотор точнее когда вставляеш ротостартер сервы начинают бегать туда сюда причем если до отверстия ротостартера дотронуться пальцем сервы также начинают мататься туда сюда только меньше а вот когда железкой просто жесть как сильно их колбасит не пойму в чем дело! подскажите это норма!?

Ну как же это может быть нормой? Глючит приемник, наводки ловит. Если еще не выкинули оптидрайв, то это из-за него.

Такой вот вопрос: Насколько это страшно, что во время прокрутки поршня вручную сломал 2-3 зубчика флайвила?
    2 раза пытался уже завести мою Реву. Постоянно застревает в ВМТ

Цитата Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
    Ну как же это может быть нормой? Глючит приемник, наводки ловит. Если еще не выкинули оптидрайв, то это из-за него.
    Да проблема с приёмником. Причё с вероятностью 99.9999%. Нужно проверить не касается ли где антена металических элементов шасси.

Оптидрайва в машинке нет стопудово.

Эта та машинка которую я брал у Мишани. Но вынужден был её продать изза очередного подтверждения несовместимости моего организма и компонентов топлива для калильных двигателей.

с этим разобрался спасибо просушил приемник на батарее и все гуд стало!
    вот еще вопрос разлетелся подшипник обгонной муфты двигателя в ротостартере новый завтра уже будет.... но на валу на самом краешке какието зазубринки это както повлияет на работу нового подшипника? мне вот кажется что нужно енто все заполировать хотя и не просто будет ведь там все коленое....что скажите?

Цитата Сообщение от Ikar_111 Посмотреть сообщение
    Такой вот вопрос: Насколько это страшно, что во время прокрутки поршня вручную сломал 2-3 зубчика флайвила?
    2 раза пытался уже завести мою Реву. Постоянно застревает в ВМТ
    на твой вопрос есть ответ в этом форуме почитай повнимательней или поищи через поиск кто то спрашивал и ребята писали все вроде запустили читай повнимательней!!!

на твой вопрос есть ответ в этом форуме почитай повнимательней или поищи через поиск кто то спрашивал и ребята писали все вроде запустили читай повнимательней!!!
    спасиб. Вчера наконец-то обкатал с помощью REFRESHERa. Все ровно))) Только терь такой вопрос:
    Как часто нужно заряжать бортовой аккум на РЕВЕ? Насколько его вообще хватает?

Записей в дневнике
    7
    Как часто нужно заряжать бортовой аккум на РЕВЕ? Насколько его вообще хватает?
    Заряжать нужно как разрядится.

Насколько хватает - зависит от серв. Примерно на час-полтора катания

Заряжать нужно как разрядится.
    Насколько хватает - зависит от серв. Примерно на час-полтора катания
    Спасибо. Сервы стоковые, так что я думаю, что за 1,5 часа обкатки он уже подсел.
    Я спросил это, потому что читал, что NiMh аккумы нужно максимально разряжать и только потом заряжать, чтоб не было так называемого "эффекта памяти" и чтоб не испортить их, тем более что я их только один раз заряжал за все время.

с этим разобрался спасибо просушил приемник на батарее и все гуд стало!
    вот еще вопрос разлетелся подшипник обгонной муфты двигателя в ротостартере новый завтра уже будет.... но на валу на самом краешке какието зазубринки это както повлияет на работу нового подшипника? мне вот кажется что нужно енто все заполировать хотя и не просто будет ведь там все коленое....что скажите?
    Скажем, что пора тебе задуматься о покупке стартового стола. Задние валы почему-то перестали закалять. Раз появились зазубрины, значит он до конца не закален. Если будешь продолжать заводить ротостартером, вал весь износится.

Записей в дневнике
    7
    Спасибо. Сервы стоковые, так что я думаю, что за 1,5 часа обкатки он уже подсел.
    Я спросил это, потому что читал, что NiMh аккумы нужно максимально разряжать и только потом заряжать, чтоб не было так называемого "эффекта памяти" и чтоб не испортить их, тем более что я их только один раз заряжал за все время.
    Купи модуль Failsafe, поставь на серву газа. Как сядет бортовой акк (или сигнал от пульта пропадет) - включится тормоз.
    Вдобавок второй аккумулятор купи - и не заморачивайся

Скажем, что пора тебе задуматься о покупке стартового стола. Задние валы почему-то перестали закалять. Раз появились зазубрины, значит он до конца не закален. Если будешь продолжать заводить ротостартером, вал весь износится.
    стартовый стол штука класная вот только грамозкая и дорогая зараза!!! на кой он мне нужен за такие бабки .... дороже самой машины !??? для того что бы раз или два в неделю покататься я думаю это дороговато!

для того что бы раз или два в неделю покататься я думаю это дороговато
    чтобы не снимать заднюю крышку в "поле" и не промывать ее каждый раз. если обгонка начинает дурить - то это процесс обычно необратимый. могут быть вариации с частотой и тяжестью залипух, но всего лишь вариации. а стол решает все эти проблемы.

Записей в дневнике
    95
    сверлите дырку в крышке изи старта, господа, и прыскайте WD-шку - всё отлипнет зарас

Не причем здесь WD, валу все равно кранты - либо задний вал новый покупать, и до следующего раза, либо стартовый стол. На моем двигателе нового вала хватило на полдня соревнований. Это раз десять завести.

Записей в дневнике
    7
    Друзья, вопрос!
    сдохла серва на переключении заднего хода. Да, я знаю, что правильные гонщики выкидывают нахрен задний ход и забывают. Со временем я так и сделаю (прямоход уже куплен), но пока что не наигрался.
    Серва эта удивительна тем, что при мелких размерах там очень толстый вал

Готов купить по разумной цене, если у кого-то есть. Ну или подскажите адекватную замену

Серва эта удивительна тем.....
    Фтыкаешь любую подходящую по размеру, при инсталяции используешь идущую в комплекте качалку + руки + мосх.

Записей в дневнике
    1
    Друзья, вопрос!
    сдохла серва на переключении заднего хода. Да, я знаю, что правильные гонщики выкидывают нахрен задний ход и забывают. Со временем я так и сделаю (прямоход уже куплен), но пока что не наигрался.
    Серва эта удивительна тем, что при мелких размерах там очень толстый вал

Готов купить по разумной цене, если у кого-то есть. Ну или подскажите адекватную замену
    Это стоковое чудо могу отдать даром при условии самовывоза
    Если что в ЛС

Цитата Сообщение от Bolo Посмотреть сообщение
    для того что бы раз или два в неделю покататься я думаю это дороговато
    чтобы не снимать заднюю крышку в "поле" и не промывать ее каждый раз. если обгонка начинает дурить - то это процесс обычно необратимый. могут быть вариации с частотой и тяжестью залипух, но всего лишь вариации. а стол решает все эти проблемы.
    незнаю незнаю все поставил если не учитывать тот факт что обгонка слетала с вала и пришлось заполнить пустоту внутри шестерни изношеной колодкой сцепления и все работает исправненько!!! так что я лучше за 800 р попокупаю обгонки нежели приобретать стол .. на сколько помню 2000 американских рублей!!!!
    да вот еще вопросик покатухи в крылацком по выходным все еще проходят...точнее трасса работет или ее закрыли ато поеду в сервис в крылацком пока ее делают покататься охото чем сидеть на диване!?

Вообще то стол стоит 149 американских рублей)))

Вообще то стол стоит 149 американских рублей)))
    где, если не секрет? Я слышал, что для Ревы не менее 200

Прошу сильно не пинать)), но никак не могу понять, как снимается воздушный фильтр? Рева - первая модель и следовательно боюсь че-нить не так сделать. Часа 2 уже накатал. Надо бы почистить

Закрытая тема