Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 50 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2000

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от palkan жесть, купил кузов такой и жёстко обламался, он на REVO 3.3 ну никак не налезает! так что ...

Цитата Сообщение от palkan Посмотреть сообщение
    жесть, купил кузов такой и жёстко обламался, он на REVO 3.3 ну никак не налезает! так что имейте ввиду.
    У меня тоже такой кузов лежит, ждет красочку Ну как не налазиет, налазиет, если ЕЗ-стартер снять. Ну чуть короче чем родной, но подрезав подпилив установить его в принципе можно

Цитата Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
    С выхлопной трубой пришлось помучится, родной манифолд не давал возможности встать как надо. Поэтому был приобретен полукруглый манифолд, и подогнут по месту.
    Уважаемый Rex@, не подкините ли ссылку на тот манифолд, который Вы установили на РЕВО?

Спасибо.

2.  

да этот кузов встает не очень если чечно....я переделал крепление передней части вот в такую конструкцию
    Последний раз редактировалось camouflage; 27.04.2009 в 12:22.

Забанен
    Цитата Сообщение от camouflage Посмотреть сообщение
    и еще один вопрос...что посоветуете?!мотор поставил тяжее и с амотризацией задний части есть какие то проблемы-она стали плохо подминаться-может следует поставить пружины по жоще??
    ты сначала поезди попробуй. мотор особо тяжести не добавил. в виду удаления е-старта - все должно по-идее даже легче стать, чем штатный вариант.

у меня стоит тм323 - дык тот пуляет - ужас... вчерась с лехой на прямой соревновались - он на мюгене ос вспек "дообкатывал", а я на реве. ну... в самом конце он меня немного обходил. и прием у вспека конкретный - с места набирает так, что дух захватывает.

тм 523 должен еще конкретее выстреливать. все-тки 5 портов против 3-х. покупай сразу корпуса дифов 2 штуки - пусть лежат...
    и тормоза передние купи - понадобятся. у меня обычно проблема с передней накладкой. ставлю если что переднюю, если нет - задняя тоже влазит.

Stolnik...а у тебя кулачков поворотных новеньких не где не припасено??))))...брать б.у не тянет

6.  
    Забанен
    ты сначала штатные сломай попробуй :-)

нет дело не в том...просто они мне кажется в шарнирах загублены....они и мазанные а толку мало....они же ложны к них мягко ходить???если да то у меня их фиг повернешь

Забанен
    не, они у тебя перетянуты
    возьми комплектный инструмент и слегка ослабь - все будет пучком.

10.  

спасибо за совет....щас ослаблю

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от camouflage Посмотреть сообщение
    нет дело не в том...просто они мне кажется в шарнирах загублены....они и мазанные а толку мало....они же ложны к них мягко ходить???если да то у меня их фиг повернешь
    Чтобы проверить, мягко ли ходит подвеска - отвинти винт крепления нижнего конца тяги, идущей от рокера к нижнему рычагу (pushrod). И подвигай колесо. Сразу понятно станет.

да дело было в шарнирах они были перетянуты......щас все исправил

Записей в дневнике
    1
    Рево очень "слабая" машинка, на полном газе и в камень
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mrfun_REVO.jpg
Просмотров: 318
Размер:	49.2 Кб
ID:	143805

У меня тоже такой кузов лежит, ждет красочку Ну как не налазиет, налазиет, если ЕЗ-стартер снять. Ну чуть короче чем родной, но подрезав подпилив установить его в принципе можно

арки колёсные не попадают сильный сдвиг по базе колёсной

арки колёсные не попадают сильный сдвиг по базе колёсной
    Это да, есть такое, но как бы и хрен бы с ними, установить кузов все-ж можно. Закажи как я кузов BAJA от лосей Но он чуть больше чем РЕВО 3,3 )

Цитата Сообщение от t39m Посмотреть сообщение
    Это да, есть такое, но как бы и хрен бы с ними, установить кузов все-ж можно. Закажи как я кузов BAJA от лосей Но он чуть больше чем РЕВО 3,3 )
    имел опыт общения от лосей, кузова не понравились
    да и ща не тем голова забита, никак не могу настроить машину ... может кто поможет? ВДНХ если что...

Записей в дневнике
    7
    Дык уже писали, кто здесь движки настраивает... на первых страницах. Настраивает хорошо, сам убеждался не раз.
    А кузов я себе купил пролайновский - супертолстый лексан, да и в задней части а-ля предохранительные дуги мотор защищают при переворотах

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Дык уже писали, кто здесь движки настраивает... на первых страницах. Настраивает хорошо, сам убеждался не раз.
    А кузов я себе купил пролайновский - супертолстый лексан, да и в задней части а-ля предохранительные дуги мотор защищают при переворотах
    Refresher? ага зачОт, намыливаюсь к нему в субботу... если до субботы никто не поможет...

Записей в дневнике
    7
    Кстати... наверное, не открою Америку... но по моим ощущениям, настраивать 21 мотор проще... или у меня опыта прибавилось уже?
    Гроззи говорил - надо убить пять моторов... потом наступает просветление...

Гроззи много чего говорит, но иногда, когда его спросишь о форуме, он задумчиво поднимает голову к потолку, и произносит одно слово.... "вряд-ли"...... И в этот момент он искренен, как никогда!

Забанен
    Refresher? ага зачОт, намыливаюсь к нему в субботу... если до субботы никто не поможет...
    приезжай (в крыло), настрою :-)
    пиво готовь :-)

Цитата Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
    мля))) сказалжжжж))) футаба приедит и в крыло
    ЗЫ пиво не проблема

Хабы 17мм (офна) болтаются на валу ревы. Напрягает слегка. Господа гуру, я знаю вы решили этот вопрос. А можете поделиться как именно Заранее прошу прощения если уже обсуждалось

Записей в дневнике
    7
    Хм. У меня как на 14, так и на 17 хабах колеса имеют определенный люфт. Полагаю, это люфт рулевых тяг. Приеду домой - посмотрю, насколько сильно люфтят именно офновские хабы. Но вообще, я бы не парился - у нас не шоссейки, а монстры, машины с бааальшими ходами подвески, где люфты по любому неизбежны.

Цитата Сообщение от Serj80 Посмотреть сообщение
    Хабы 17мм (офна) болтаются на валу ревы.
    В сторительном магазине покупаем анкер (латунная трубочка с четырьмя пропилами) - внешний D=6мм, внутренняя резьба 5 мм, накручиваем его на резьбу оси - получаем ось по всей длине 6мм. Пользуемся без люфтов, пишем в блоге что сами все придумали .

ребята помогите настроить ходовую на рево Суть проблемы недержит прямую жопа перед обгоняет передок задирается управляемость пропадает на машине все стоковое даже масло в амортах и резина рокеры тоже сток. в повороте вывешиваетя переднее колесо вследствие чего переруливание или кувыркок
    Машина товарища времени нет ее тестировать может есть какие то стандартные настройки.

Записей в дневнике
    7
    Чтобы задние колеса не обгоняли передние - центральный дифференциал и задний тормоз
    Чтобы колеса не вывешивались - пружины пожестче, подвеску пониже (тяги от рокеров переставить ближе к колесам)
    А вообще, это монстр, а не шоссейка. Вывешивание колес в скоростных резких поворотах - нормальное явление. Я летом ее так на боковые колеса ставил.
    К тому же - зима-с.

нет слишком координально установка дифа. речь идет о настройке развала, масла и накруток пружин

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    нет слишком координально установка дифа. речь идет о настройке развала, масла и накруток пружин
    Конечно, дело не в дифе. Как не раз здесь говорили, рево едет абсолютно спокойно из коробки, без каких-либо хоп-апов. Здесь повторяли много раз, но попробуем освежить. Я скажу быстро и понятно, а потом, кто хочет, может поумничать. Значит, так. Во все амортизаторы масло 50-ку. Потом проверить затяжку шаров в поворотных кулаках так, что бы шары свободно двигались, но не болтались. После этого вынимаем вставки с оси крепления верхних рычагов, сдвигаем рычаги назад, и опять вставляем вставки. После этого поджимая или ослабляя пружины на амортизаторах, добиваемся того, что бы рычаги были паралельно земле. Нажал на модель, отпустил - рычаги должны встать паралельно земле. После этого, вращая верхние шары, добиваемся того, что-бы колеса стояли слегка домиком. Все колеса. Потом рулевыми тягами добиваемся того, что бы задние колеса слегка сходились к центру, а передние расходились. Средний дифференциал и тем более задний тормоз - вещь своеобразная, я с ними поездил и уволил их.

Да, ктати, по-моему в дифах из коробки налита какая-то бяка, там впереди 30-ку надо залить, а назад - 20-ку, там вверх что-то было. Если есть центральный диф, то туда надо 500 000 . Может, хоть она не вытечет))))

REX по поводу центрального дифа я с вами солидарен для монстра вещь бесполезнаяиз за высоког ц.т.
    А вот с настройками схождения и развала у меня именно так и сделано а вот результат описывал выше
    масло стандарт что было тои есть

Записей в дневнике
    7
    Вах! ну прям один-в-один как я свою тележку настроил. Значит, не зря шарился в крыле, подглядывая у гуру настройки
    А вообще, по снегу при интенсивном разгоне в любом случае приходится подруливать - задницу носит, да
    Единственное "но" - все же заднюю подвеску поставил так, что рычаги чуть "домиком" - при катании снег налипает, и рычаги становятся параллельными

P.S. Средний дифф и задний тормоз куплены - лежат в коробочке. Не ставил. Не уверен, что буду ставить - меня такая "норовистая" управляемость устраивает.

Я написал общую схему. Но если внимательно читать не хотите, то тогда придется ткнуть носом. Задние колеса догоняют передние в том случае, если оси поворота передних колес вертикальны. Они должны быть максимально наклонены назад. Верхний передний рычаг должен быть сдвинут назад. Блин, и второй тоже. Не знаю, понятно ли написал.

Попробуем еще раз. верхние передние рычаги 5331 и 5332 крепятся к балхедзу 5330 длинной осью 5321. крепление это регулируется вставками 5134. Если смотреть со стороны переднего бампера 5335, то на оси 5321 сначала должны располагаться эти херни 5134,все четыре штуки рядком, а потом рычаг 5331 или 5332 соответственно. Тогда воображаемая верикальная ось, вокруг которой поворачиваются поворотные кулаки 5334 наклониться назад, и модель перестанет вертеться.

И колеса надо поменять. Тут уж ничего не поделаешь.

Если у кого нет инструкции, в любом интернет магазине вводите эти номера - это артикул - и увидите фотографии деталей.

БЛИН!(это для тех, кто понимает)

Записей в дневнике
    7
    Перевожу... Выставляется максимальный угол наклона оси поворота колеса (caster angle)... Да, спасибо, все очень понятно рассказано. )))
    Только в инструкции потом еще рекомендуется правильно выставить точку крепления рулевой тяги к поворотному кулаку (поставить правильные hollow balls & shims) - чтобы избежать изменения угла поворота колес в зависимости от хода подвески (bump steering)
    Там даже табличка есть под это дело.

А что с резиной не так?

Забанен
    Цитата Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
    Задние колеса догоняют передние в том случае, если оси поворота передних колес вертикальны. Они должны быть максимально наклонены назад. Верхний передний рычаг должен быть сдвинут назад. Блин, и второй тоже. Не знаю, понятно ли написал.

БЛИН!(это для тех, кто понимает)
    прям енштейн !

а мне представляется для ДИМАСА жопу помягче сделать(2), колеса свалить внутрь(3) и резину нормальную поставить(1). И именно в таком, цифирном порядке. И еще - с газом поаккуратнее :-) Возможно этого будет уже достаточно.

Перевожу... Выставляется максимальный угол наклона оси поворота колеса (caster angle)...

А что с резиной не так?

Спасибо за перевод))))))

Штатная резина скользит.

Записей в дневнике
    1
    Фуххх, перечитал уже третий раз эту ветку. Попытался выделить все ответы по делу, в которых еще работают внешнии линки. В итоге получилась небольшая систематизация этой ветки. Разместил тут. Бывалым оно не надо, а тем кто только пришел, может помочь не задать повторяющийся вопрос, а также сократит время на поиски. Готов добавлять все что пропустил а также все что будет новое.

Ногами не бейте.

Записей в дневнике
    7
    Ну... свой список слабыхмест Ревы я составлял тут - http://forum.rcdesign.ru/index.php?automod...;showentry=4234
    С комментариями GROZZY
    Все - ИМХО, личный опыт, на истину не претендует

Записей в дневнике
    1
    Ну... свой список недостатков Ревы я составил тут -
    С комментариями GROZZY
    Вставил линк на твой блог. У тебя список недостатков а у меня просто очищенные от флейма факты с этой ветки. Одно, другому не мешает.
    Вместе мы сила

P.S. GROZZY владелец 85% полезных советов по Рево

Записей в дневнике
    24
    Хорошо постарался, только новички всё равно столько текста читать не будут
    Ещё я думаю, если уж делать такие штуки, то на базе Wiki, чтобы каждый мог отредактировать, подправить

Записей в дневнике
    1
    По поводу новичков, ну я же прочитал

Я вот все страдаю с выбором Резины и дисков для себя. Хочу что-то уже рейсовое попробовать, уже заказал GRP 1/8 Grip Truggy Tire Yellow Dish Wheel (2), переходинки уже есть. Но нужно что-то для асфальта. Также хотелось бы узнать о пролайновских покрышках и дисках. Я просто боюсь заказать то, что не подойдет, этакая параноя. Может ктонить покажит возможные варианты на impaktrc или http://www3.towerhobbies.com. А то в москве буду только в августе, до августа хотелось бы уже спалить пару комплектов

Помогите новичку не выбросить деньги в трубу плизз, а то вроде все понятно но для меня сложно принять решение на основе картинок и числовых значений, ибо я не могу посмотреть в живую насколько это жетско или мягко или узко К томуже, может уже GRP не в моде

В общем было бы приятно иметь расширенный набор дисков и резин для рево, из проверенных. Соответственно про переходники уже в курсе ;-)

P.S. Сказалось видимо отравление избыточным количеством информации.

Цитата Сообщение от Mrfun Посмотреть сообщение
    P.S. GROZZY владелец 85% полезных советов по Рево .....
    Не ребята устал я......
    Я уже так, изредка, на автомате пишу, или адресно в блогах или по телефону......
    В этой, задуманно правильной теме, 50% опасно-неправильных советов и заблуждений.....
    А вообще наши РЕВЫ уже совсем по другому выглядит, и девайсы другие, и настройки.....
    Но рассказывать этого уже никто не будет, устали мы....
    Крупицы действительно важного тонут в потоке бреда типа -
    Цитата Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
    Так что теперь только ответы на грамотные и конкретные вопросы......
    Извините если кого обидел.......

PS Но я думаю что теперь Вы и без нас (первооткрывателей РЕВО в России - модель №1 - Лобачев Александр ака 4Revo) справитесь, самое главное что Ревоводов становится все больше и больше, и разочарований от Саважа, соответственно меньше, и это, лично меня, очень радует.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Не ребята устал я.....
    Если бы я мог приехать и посмотреть, то не спрашивал бы, а подсматривал бы. В основном проблемы у тех, кто по территориальному признаку отрезан от сообщества А хочется всетаки от соотечественников совета и помощи, темболее что тут явное прогрессирование, а не просто украшательство моделей.

А вопросы глупые, иногда ну очень сильно хочеться задать

Закрытая тема