Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 2000

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вчера после неудачного полета отвалилась шпилька привода, в общем как обычно Но я был в шоке от того, что случилось ...

Вчера после неудачного полета отвалилась шпилька привода, в общем как обычно Но я был в шоке от того, что случилось с амортизатором: загнуло и вырвало шток. Аморт даже не потек. Масло - 45, пружины - белые, рычаги - P2.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shock1.jpg
Просмотров: 298
Размер:	39.5 Кб
ID:	169657

2.  
    Забанен
    иногда машину можно всеже помыть.
    в ванной с таким СЛОЕМ делать нечего - забъешь стояк - надо на мойку срочно.
    полкило точно скинешь.

Помыл после разбора... Залил вчера 500-ку в центр, поглядим как поведет себя. 300-ка совсем не вывозила, передок сразу вытягивает, даже на 19/36

А подскажите где можно купить крышку под пулл старт на ОС .21? Чета найти не могу. Хочу поменять стоковый мотор на биг-блок и оставить EZ-старт в части накала на свечку. Получится?
    Чета вчера катался - движок начал греться сильно, термометра с собой не было, но даже через две -три минуты после остановки двигла руку не держит. Чую накроется он скоро, хотя пока все ОК....

6.  
    Забанен
    дешевле накалку купить
    и надежней в разы.
    рука - не показатель, даже при 70гр рука "не держит".
    ну и забогати на всяк случай...

Цитата Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
    ну и забогати на всяк случай...
    вчера уже сделал - большую иголку на 1/10 оборота открутил.
    кстати глохнет на холостых если не газовать секунд 15-20

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    ...крышку под пулл старт на ОС .21?
    Крышку можно купить в магазине очевидно
    ос .21 с пулл стартом и рото стартом не лезет без колхоза. Упрется в рычаг.

Вообще очень советую нормальный ОС(либо любой хороший .21 мотор) с глухой крышкой
    плюс стартовый стол. Всё равно ведь к этому придёшь
    Тем более читал уже блоги, заказал биг блок и т.д. Просто зачем тратить заведомо деньги в пустую?

Ставить EZ-старт на .21 мотор не имеет смысла вообще, соглашусь с Александром - накал дешевле
    и гораздо надёжнее. И кстати свечи с тонким наконечником только для трх и провод от изика просто не налезет.
    Да и сам провод вобщем тоже от снятия/установки быстро сломается.

Рука совсем не показатель - купи термометр, без него не настроить нормально.
    По поводу глохнет, подними холостые повыше. На каком топливе сейчас?

10.  

термометр есть, только вчера его не взял с собой. Топливо сейчас 16%.

А OS .21VG плохой мотор? Какой тогда нормальный, чтобы настраивался понятно и держал настройки?

Записей в дневнике
    7
    Топливо лучше использовать 25%

Упомянутый ОС - нормальный вполне мотор. Настраивается легко, настройки держит хорошо

Давно не был
    2 Stolnik & all
    Академики, что посоветуете?
Название: revo.jpg
Просмотров: 261
Размер:	96.1 Кб
ID:	169815
    Вот такая беда с установкой OS18TZ замечательного.
    При максимально отодвинутом назад моторе колокол, точнее ведущая шестерня, слишком далеко вперёд относительно спура оказывается - и зацепление зубьев не по всей ширине шестерён и спур о фланец колокола трётся.
    Какие есть народные мудрости на этот счёт?
    Менять колокол на покороче и резать вал (или подкладывать между стопорным винтом и колоколом шайбы)?

Записей в дневнике
    7
    Для начала - купить мотораму нормальную для смоллблока... что это у вас там за извращение стоит?
    Родная - 780 рублей и даже есть в наличии
    http://www.xmodels.ru/catalog/126/2005/

Давно не был
    вроде не самое последнее фрезерованное барахло, позволяющее в некоторых пределах двигать двигатель вдоль
    рядом достаточно "нормальная" лежит?
Название: revo_002.jpg
Просмотров: 111
Размер:	34.2 Кб
ID:	169852
    если да, то поясню: с ней двигатель вообще установить не удастся - он вперёд уйдёт ещё дальше и просто не встаёт моторама в кронштейн
Название: revo_004.jpg
Просмотров: 127
Размер:	78.2 Кб
ID:	169853
    и прошу пожалуйста на "ты" перейти

Записей в дневнике
    7
    Не вопрос. Я ставил OS 18TM (отличия от TZ - головка двигателя, надпись на картере, задняя крышка под изистарт и коленвал с выступом) на стандартную мотораму - и ничего никуда двигать не понадобилось. Колокол чуток выступал вперед, да - но не смертельно.
    Попробуй заменить всю мотораму (три детали) целиком - возможно, толщина боковых частей моторамы (то, что ты называешь кронштейном) у твоей отличается от стандартной.

Давно не был
    Ну что ж, это оптимистично и жизнеутверждающе!
    Раз можно поставить, значит надо ставить и пошёл я искать ... другой-таки колокол.
    Не знаю, скажет ли спасибо двигатель и сцепление за 16 зубов этой шестерёнки, но с этим колоколом всё должо встать и на данную жутко красивую моторамную синеву - тяжело с таким девайсом расстаться
    Шансы есть обойтись "малой кровью" в виде шайб под винтом, крепящим колокол (не резать же вал?)

Название: revo_005.jpg
Просмотров: 122
Размер:	76.7 Кб
ID:	169868

Забанен
    Цитата Сообщение от PauS Посмотреть сообщение
    Какие есть народные мудрости на этот счёт?
    во-первых, я дал тебе и стандартную мотораму, и "перемещающуюся фрезерованную" и траксовый биг-блок конвершен. с этим набором там можно разместить черта с рогами и с подругой с детьми и тещей одновременно.

во-вторых, у тебя тел есть ? дык че не звонишь

в-третьих, я вчера и сегодня с 15-00 на трассе был, баггу собирал-обкатывал, че не пришел ? я ж приглашал на установку сего девайса приехать

и в четвертых - я тебе дал как "тюненное" люминиевое сцепление, так и стандартный увеличенный "флайвил 40мм" в сборе со сцепухой

для "уменьшения вылета колокола" вариантов тьма:
    1. убрать шайбу под маховиком
    2. поставить боле "тонкий" маховик
    3. уменьшить высоту гайки, крепящей маховик - подшипники и колокол сдвинутся назад (варианты)
    4. постаить другой колокол (тут много ньюансов)
    5. сдвинуть двиг назад (в т.ч. путем откручивания "ног" моторамы и сдвигания их назад - там есть свободный ход порядка 0.5мм)
    6. спилить часть конуса (узкую), может, маховик глубже сядет (хз). если наверняка , то пилить широкую часть конуса
    7. сдвинуть коробку вперед
    8. уменьшить толщину слиппера (ты ж наверное новый поставил, что я тебе дал)
    9. и еще по-месту чё хошь сделать

кстати, я тебе вроде дал колокол хз от чего вообще. стандартного траксового у меня небыло. попробуй стандарт поставить - возможно, все решится.
    если подъедешь, дам тебе маховик от мюгена, его можно токарнуть по высоте как хошь. только по диаметру глянуть - чтоб сцепление работало. или от офны (он потоньше).

вал резать врядли получится, он каленый. попробуй ножовкой - должно быть интересно...

шайбы, в общем существуют разные.

и последнее, у меня на этой машине стояли и биг-блоки и 18-ые движки и С6ВВ и WS7-III. ну непонятно мне, как с такими наборами моторам, маховиков и всего остального почти штатный двиг у тебя не встает.

Записей в дневнике
    7
    ...с этим колоколом всё должо встать и на данную жутко красивую моторамную синеву - тяжело с таким девайсом расстаться
    Кому шашечки - а кому ехать... Людей, в ущерб функциональности ставящих красивые побрякушки, мне понять тяжело. Человек готов резать коленвал, лишь бы соранить люминьку...
    Есть, к примеру, такая компания Integy - все очень красиво, алюминий, разноцветное, блестит, фрезерованное... О функциональности и качестве говорить не буду, так как на форуме нельзя ругаться матом

Проблема мне кажется высосанной из пальца

Шансы есть обойтись "малой кровью" в виде шайб под винтом, крепящим колокол (не резать же вал?)

Вложение 169868
    Сдается мне что на вал двигателя не надета втулочка , которая идет в комплекте ББ

А OS .21VG плохой мотор?
    Где я сказал, что OS .21VG плохой мотор?
    У меня такой стоит сейчас, с трубой 053, я вполне доволен.
    Понятно регулируется и отлично "едет"

Топливо лучше 25% нитры, и если купишь новый мотор на этом топливе и обкатывай.
    И термометр конечно... с собой носи.

Цитата Сообщение от t39m Посмотреть сообщение
    Сдается мне что на вал двигателя не надета втулочка , которая идет в комплекте ББ
    Втулочка тут вообще не причём, это ОС 18 он вообще встаёт без всяких биг блог комплектов.

Ну что ж, это оптимистично и жизнеутверждающе!
    Раз можно поставить, значит надо ставить и пошёл я искать ... другой-таки колокол.
    Поставь стоковый колокол на 15 или 16 зубьев, или другой но изготовленный конкретно для ревы.
    Так же сцепление и маховик.
    Выкинь нафик эту мега гламурную синюю мотораму, поставь сток
    И всё встанет вообще без проблем.

Попиленный коленвал это сильно - фотки потом не забудь выложить

Давно не был
    2 Stolnik: судя по времени твоего поста, действительно можно было и позвонить маниак!
    сегодня может быть подъеду
    какую свечку (номер) лучше на этот моторчик?

GLM
    GLM вне форума

... глохнет на холостых если не газовать секунд 15-20
    суть настроек холостых вовсе не максимальное время их удержания!если не глохнет менее 15-20 секунд с постепенным снижением оборотов то считай у тебя холостые отлично настроены.

Забанен
    эта "гламурная моторама" выдержала все испытания, которым я ее подвергал. железка супернадежная. в отличие от стокового крепления из прессованной стружки, которое ломается на раз. я таких сломал 2 или 3 - не помню. причем ломались просто так - машина приезжает - моторама сломана.
    эта "синяя жалезяка" выдержала все гонки и прыжки с с6вв и вс7-3 и не сломалась. она "пружинит" и не гнется и не ломается.

мне кажется, что на самом деле, проблемы никакой нет.

Цитата Сообщение от GLM Посмотреть сообщение
    суть настроек холостых вовсе не максимальное время их удержания!если не глохнет менее 15-20 секунд с постепенным снижением оборотов то считай у тебя холостые отлично настроены.

ну тады респект еще раз Stolnik'у за настройку.
    Просто привык на самолетах х.х. должен быть ровненьким хоть час и обороты при этом гулять не должны. А тут у вас вона как принято

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от GLM Посмотреть сообщение
    Хм. Чем дольше модель проработает на ХХ - тем выше шансы, что при перевороте она не заглохнет ДО того, как хозяин или маршал до нее добежит.
    Лично я предпочитаю выставлять высокий ХХ - так стабильнее, плюс меньше проблем с заводом. Ну плюс длинная трубка от бака к карбюратору

Забанен
    на самом деле, если холостые в нормальном положении авто снижаются в течении 10-15 сек, то при перевороте они остаются ровные и не повышаются. длинная трубка поможет перевернутой модели лежать дольше за счет объема самой трубки.

повышенные холостые - не есть гуд. быстрее горючка кончается, двиг больше греется и в прыжке проблемы возникают. при перевороте холостые вообще взлетают до небес.

мне кажется, что на самом деле, проблемы никакой нет.
    Саш ничего не имею против, просто как показывает практика нужно с особой осторожностью
    относиться к установке различный частей из аллюминия синего и других цветов.
    Если нет проблемы, тогда почему у PauS мотор не лезет?
    Что-то сделано/установлено не так/не то.

Давно не был
    Цитата Сообщение от SergeyVK Посмотреть сообщение
    Если нет проблемы, тогда почему у PauS мотор не лезет?
    да просто потому, что занимаюсь этой машиной всего 3-4 часа! всё полезет, никуда не денется

Забанен
    это моторама от 3рейсинг. фрезерованная. упругая.

+ возможность двигать штатный (или подобный) мотор относительно рамы (вдоль оси) на +- 7мм примерно.

штука, в общем, суперзачетная + проверена мною в боях и сраженьях рекомендую

кстати, по теме - еще 1 пункт - можно фрезернуть заднюю часть моторамы, чтоб мотор вместе с ней сдвинулся назад.

хотя, скорее всего, проблема высосана из пальца. я думаю, если пауль подъедет сегодня в крылатское с 15-00 и до упору с тем пакетом зч, что я ему дал до кучи - то все решится за 5 минут.

повышенные холостые - не есть гуд. быстрее горючка кончается, двиг больше греется и в прыжке проблемы возникают. при перевороте холостые вообще взлетают до небес.

а вот кстати интересно, но у меня в нормальном состоянии хх падают до заглоха через 15-20 сек, а в перевернутом состоянии взлетают до небес

Забанен
    а вот кстати интересно, но у меня в нормальном состоянии хх падают до заглоха через 15-20 сек, а в перевернутом состоянии взлетают до небес
    мож, трубка короткая.

холостые если падают и хочется вылечить - по чуть-чуть закручивай нижний винт. по грамулечке
    взможно, после потребуется регулировка винта ХХ

GLM
    GLM вне форума

у меня похожая ситуация - перевернешься обороты повышаются, если не перевернешь через секунд 10 заглохнет, и то если топлива меньше половины бака!!!

в принципе на это можно не обращать внимание, все-таки не ради кувыркания мы все тут Рево купили, да и настраивать карбюратор для того чтобы были ровные холостые в перевернутом состоянии я думаю это глупо 

мож, трубка короткая.

ну трубка вроде штатная стоит. Ее еще не тюнил

Записей в дневнике
    7
    железка супернадежная. в отличие от стокового крепления из прессованной стружки, которое ломается на раз. я таких сломал 2 или 3 - не помню. причем ломались просто так - машина приезжает - моторама сломана.
    Саш, ну если моторама ломалась у тебя, это ни о чем не говорит - ты катаешь так, что странно, почему у тебя шасси не переламывается пополам.
    Я катаю жестко, но проблемы с моторамой у меня возникали только два раза - закручивал винты с силушкой молодецкой, свернул резьбу. На ходу ничего никогда не ломалось.

а кто нибуть так пробывал с глушителем?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: bcce_3.JPG‎
Просмотров: 285
Размер:	72.2 Кб
ID:	169981  

Записей в дневнике
    7
    Лично я не пробовал - не уверен, что это хорошая идея по следующим причинам
    1. После остановки двигателя несгоревшее топливо будет сливаться в двигатель. Думаю, что даже при работе оно будет туда сливаться
    2. При переворотах глушак будет страдать - 100%. Будет мяться сам, гнуть и ломать манифолд, передавать удары на двигатель

А главное - зачем? В чем преимущества такой схемы расположения глушителя?

Забанен
    Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    ты катаешь так, что странно, почему у тебя шасси не переламывается пополам.
    вот поэтому и заявляю - данная моторама классная если уж я не сломал...

Давно не был
    Как я смог понаблюдать, катает Саша напористо, но аккуратно (с тебя, кстати, выключатель борта! )
    Мне до такого ещё не один галлон сжечь
    И мы её победили! Спасибо!
Название: revo_007.jpg
Просмотров: 222
Размер:	70.0 Кб
ID:	170038
    завтра обкатка и...

Забанен
    выключатель борта, если заметил - удален и дырки под него загерметизированы. включение аппы происходит путем соединения разъемов. поверь, это не просто так
    зимой спасибо скажешь.

качалку яб согнул "ближе" к двиглу. может не хватить хода сервомашинки, что впрочем [не всегда], фиксится качалкой увеличенного диаметра или крестом самолетно-вертолетным. если что, у меня есть такого рода качалки большие.
    также можно (если что) пофиксить обрезанием тяги со стороны резьбы. так проще и тягу другую не надо будет.

по колоколу - все решилось путем установки шайбы под конус и другой гайкой маховика + реальной шайбой, свиснутой мною с какого-то кита или пакета с з/ч.
    теперь сам траксас позавидует этому варианту решения компоновки сцепления

по поводу того, что за решение всех проблем на 2 страницы форума за 10 минут + новая турбосвеча Р3 я взял 400 (вроде) рублев - поверь, все эти груды зч, свечи, качалки, тяги и проставки с шайбами не с неба валятся в магазин зайди, будешь удивлен...

Цитата Сообщение от MAGNAT72 Посмотреть сообщение
    а кто нибуть так пробывал с глушителем?
    бред, но я пробовал. не на реве...
    сливаться ничего никуда не будет, кстати.
    глушак или мотор врядли сломашь - при паре переворотов от тупо свалится с двигла и все. и никакие пружины не помогут

поставь себе текновские конверсии для сервобоксов и сам увидишь, что жизнь с ними гораздо проще, чем сейчас. да и вариантов для вывода глушителя добавится.
    или купи ньюерамодельные глушаки - там же есть типа кит и отдельно глушители.

ps. для того, чтобы придать "иной" изгиб манифолду (если нэлизет) - надо пару подходящих жалезяк и русская матерь для ускореня процессу

Забанен
    и кстати, зря усиление моторамы снял

выключатель борта, если заметил - удален и дырки под него загерметизированы. включение аппы происходит путем соединения разъемов. поверь, это не просто так
    зимой спасибо скажешь.

Не скажет.... Мы тоже также заблуждались. В прошлом году весной практически ни на одной машине в Клубе выключателей не стало, перешли на разъемы... Теперь на всех машинах опять выключатели. Причина банальна - при заливе водой выключателя он в худшем случае не будет выключаться, тогда как разъемы почему-то размыкаются в самый неподходящий момент, и пайка от вибрации обязательно разрушается...

Забанен
    у меня несколько иные соображения. по поводу заливки водой - на то существуют силиконовые колпачки на выключатель. правда, не очень долговечны.
    проблема в надежности самого выключателя, как узла. история знает немало гонок, проигранных из-за отключения питания.
    и кстати, если он невыключается - тоже проблемы.

вибрация страшна проводам гораздо менее, чем выключателю. и даже если они залились - достаточно дунуть, а не разбирать посреди этапа весь засиликоненный радиобокс.
    чтобы разомкнулись провода... ну я не знаю, как их надо проложить и как включить, чтоб это произошло. а чтоб выключить выключатель, особенно на текновом радиобоксе - достатояно хорошенько приложить машину боком. или наедет кто (бывало)

каждый делает соответственно своего уменья и старанья ((с) не помню кто сказал)

Закрытая тема