Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 31 из 50 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 2000

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Подскажите ещё вопросик. Какая нормальная рабочая температура для движка 3.3 ?...

Давно не был
    Подскажите ещё вопросик. Какая нормальная рабочая температура для движка 3.3 ?

2.  

Цитата Сообщение от Powerman Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё вопросик. Какая нормальная рабочая температура для движка 3.3 ?
    Это зависит на сколько обедненная смесь, просто старайся больше 125-130 не держать

GLM
    GLM вне форума

... рывками какими то.
    чуть свечу ослабь - компрессия у нового движка сильная, ну и газом чуть-чуть помоги при попытке завести.
    дольше чем на 3-5 секунд не включай ez-старт.
    и кстати, на видео есть раздел что делать когда двиг залит. это так, напоминание.

p.s. только не трогай иглы до обкатки.

Забанен
    Крутит не равномерно, рывками какими то. То крутит, то нет, только ОЧЕНЬ сильно греется.
    это у тебя двиг заливает и клинит

6.  

Добрый день, на двигле OS18 появилась такая проблема, машинка заводиться, но без добавления газа очень тяжело, с газом практически без проблем. На ходу все нормально, очень часто глохнет на торможении и на холостых. если крутить триммер на пульте, начиниет ехать на холостых и не глохнет если закрутить в другую сторону. Из-за чего это происходит мне не понятно. Я новичок в этом деле и если что то неправильно сформулировал прошу прощения.
    P.S. Самому мне кажется что на двигле высокие обороты, такие что срабатывает сцепление, но которых не хвает для движения, возможно поэтому и глохнет. Но это только мои предположения.
    Заранее благодарен за любую оказанную помощь)

GLM
    GLM вне форума

чуть открой (против часовой) иглу низких оборотов - воздуха мало поступает на холостых она и глохнет.
    триммеры вообще зачем трогать в такой ситуации? ты просто напросто этим открываешь заслонку и увеличиваешь поступление воздуха вот она и не глохнет, зато едет.
    а тебе надо при закрытой заслонке отрегулировать иглу низ. оборотов, т.е. чуть открутив ее.

Блин, ничего не понимаю, то нормально работает, то бац и заглохнет(чаще всего при торможении со скорости). Но на холостых едет, даже при посностью закрученном триммере...

10.  

Огромная просьба в выборе манифолда. купил себе двиг O.S. 21TM w/Revo Manifold (не сильно охото было морочиться с бигблоком, да и стартовых столов у нас ни у кого) и трубу как тут советуют гуру Ofna Inline Pipe Polished 086, у меня получилось 2 манифолда( от двига и от трубы) но не один не походит. Полез в блоги и прочел что приобретают манифолд на хобифорю, сделал у них заказ, но уже неделю ни ответа ни привета.

Может кто всетаки посоветуют нармальный манифолд, что бы он подошел к этому дввижку и к трубе, желательно на башне или на горизонте.

За ранее благодарен за любой подбор.

Записей в дневнике
    7
    Дык эту трубу к бигблоку покупают...
    данный мотор - смоллблок по конструктиву, там другой диаметр посадочного отверстия манифолда

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Шум Посмотреть сообщение
    Блин, ничего не понимаю, то нормально работает, то бац и заглохнет(чаще всего при торможении со скорости).
    Это у тебя может компрессия уже ушла, попробуй движок провернуть пальцем за маховик сразу после того как он заглох - пока тёплый. Если легко крутится, значит нет компрессии. В принципе он и на холодную может легко крутиться.

GLM
    GLM вне форума

посностью закрученном триммере...
    Блин, ты триммер закручиваешь? На сколько оборотов? 
    Может все-таки ты имеешь ввиду иглу низких оборотов?

Сделай так. Включи передатчик и приемник, выстави триммер "throttle" на пульте точно напротив отверстия (т.е. среднее положение) , выстави цилиндр на тяге так чтобы в него не упиралась качался сервы (т.е. 1-2мм до качалки), заводи.
    Прогрей хотя бы до 70-80 только потом по чуть-чуть откручивай иглу низких оборотов чтобы Рева не глохла. Походу она у тебя так закручена что ни топлива ни воздуха не поступает и при резком закрытии заслонки Рева глохнет.

Забанен
    Цитата Сообщение от RDEM Посмотреть сообщение
    Может кто всетаки посоветуют нармальный манифолд, что бы он подошел к этому дввижку и к трубе, желательно на башне или на горизонте.
    у меня вроде что-то есть в крылатском - позвони завтра с 15 до 21 - посмотрю

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Дык эту трубу к бигблоку покупают...
    данный мотор - смоллблок по конструктиву, там другой диаметр посадочного отверстия манифолда
    Я не думал, что у 21-х моторов одной фирмы такая разница в выхлопных отверстиях

Записей в дневнике
    7
    Дело в том, что практически все 21 моторы сделаны в конструктиве биг блок
    А OS 21TM предназначен для установки в штатную мотораму Ревы, с сохранением родного глушителя и изистарта. А родной для Ревы тип - это смоллблок.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
    приезжай в субботу в митинский парк
    чего после (или ДО) Монстр Рейсинг не сказал об этой проблеме ? решил бы на месте сразу...
    а ты располовинишься на лайт-покатушки в крыле и митинский 1/6 эвент? или как?
    я не знаю, что за митинский парк, а покататься реальнее всё-таки на 1/8 пока , хотя при случае взглянул бы на "взрослых" с удовольствием
    ...
    "до" о проблеме не задумывался, точнее это и не проблема, а освоение машинки - мысли появляются "в процессе", а не "до"
    а "после", ты же видел, фильтр развалился от бешеных перегрузок

GLM
    GLM вне форума

.....я тут как-то выкладывал фото где я провода от EZ рядом с двиглом разместил; на проводах маркировка "150С" и спустя месяц с ними ничего не произошло (не расплавились, не отвалились).

на этот раз я сделал более эстэтично и лучше для проводов. продел их в силиконовые трубочки, т.к. силиконовая изоляция на проводах очень мягкая и рвется от нажатия ногтем. вот что получилось (осталось только подрезать):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3184.jpg‎
Просмотров: 255
Размер:	61.6 Кб
ID:	178275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3187.jpg‎
Просмотров: 318
Размер:	84.5 Кб
ID:	178276  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Это у тебя может компрессия уже ушла, попробуй движок провернуть пальцем за маховик сразу после того как он заглох - пока тёплый. Если легко крутится, значит нет компрессии. В принципе он и на холодную может легко крутиться.
    Нифига. Скорее всего, просто растянулась пружинка вокруг кулачков сцепления... поэтому на торможении и глохнет.

Забанен
    Цитата Сообщение от PauS Посмотреть сообщение
    а ты располовинишься на лайт-покатушки в крыле и митинский 1/6 эвент? или как?
    там перенос. читай внимательнее.

Нифига. Скорее всего, просто растянулась пружинка вокруг кулачков сцепления... поэтому на торможении и глохнет.
    Что то меня тоже толкало на эти мысли, потому что на ходу машинка ведет себя прекрасно. А эту пружинку реально отдельно купить?
    P.S. Всегда глохнет при торможении с большой скорости, на холостых едет и если на тормоз не жать не глохнет.

Записей в дневнике
    7
    Можно купить комплект сцепления - там эта пружинка будет
    Отдельно тоже покупабельно, на зарубежных сайтах.
    Сними мотор, посмотри пружинку, если все окей и кулачки не болтаются - значит, уже проблемы с мотором

А как оценить степень растянутости пружинки? Она должна плотно сводить кулачки? просто у меня пружинка по внутреннему диаметру колокола сцепления...
    P.S. извиняюсь если что то неправильно называю)

Записей в дневнике
    7
    Пружинка должна плотно обхватывать кулачки и держать их в сжатом состоянии

Пружинка должна плотно обхватывать кулачки и держать их в сжатом состоянии
    Да уж, у меня пружинка размером как внутрений диаметр колокола(((
    А какое сцеление тогда лучше купить 2х или 3х кулачковое? Какого производителя? И есть ли места где оно в наличии?
    Спасибо за помощь

Давно не был
    В Xmodels есть опциональное 3-х кулачковое, алюминивое, в комплекте с маховиком и пружинками и цена приятная.

В Xmodels есть опциональное 3-х кулачковое, алюминивое, в комплекте с маховиком и пружинками и цена приятная.
    там вообще сцеплений нет в наличии((( Или лучше позвонить им и узнать, может в каком то другом месть посмотреть? С 3х кулачковым не идет пружинка, где ее взять?

Давно не был
    2 дня назад там брал, 3-х кулачковое с пружинами, и маховиком. http://www.xmodels.ru/catalog/126/1758/
    Я думаю имеет смысл позвонить.

Есть ещё место интересное, но о нём в личку. если интересно пиши.

Записей в дневнике
    7
    Господа. Запомните то, что уже не раз тут обсуждалось
    Никогда. Не. Берите. Ничего. От. Компании. Integy

каким бы красивым и нужным оно не казалось

Записей в дневнике
    7
    Так, вот еще немножко в копилку опыта по Рево

Я довольно давно купил вот такие вот карданы - Traxxas Drive Shaft Revo/T-Maxx w/OptiDrive (4)
    Поскольку у меня стоят длиннобазные задние рычаги - потребовалось купить чашки для них, удлиненные

А дальше началась свистопляска - стали лететь один за другом задние диффы. Дошло до трех диффов за два дня - только успевай перебирать, хорошо хоть, был запас стаканчиков. Поломка была следующая: либо оси сателлитов проворачивались в пластике, выгрызая круговой паз в стакане и спиливая концы болтов, прикручивающих стаканчик к шестерне, либо болты попросту срезало. Летели именно задние диффы - там, где стояли удлиненные чашки. Да и нагрузка на заднем диффе больше в разы.

Вернул обратно пластиковые карданы - проблема исчезла. Но через какое-то время я обнаружил, что пластиковые вставки, в которых закреплена шплинтом металлическая ось колеса имеют нехилый такой люфт - раздолбались. Наконечников этих у меня не было, пришлось вернуть назад металлические. Две недели назад, во время гонки в Тушино, дифф умер опять. У меня с собой было два запасных, заменил - а сломанный отложил

Позавчера дошли до него руки - о-па! стаканчик цел, болты целы. Сломало... ось одной из выходных шестерен! Каленую ось, диаметром 6 миллиметров!

И тогда на меня нашло прозрение. Чашка надевается на ось, крепится винтом. Чашка длинная. Нагрузка на заднюю часть трансмиссии - очень высока. Прыжки, приземления, резкие старты - все берет на себя задняя ось. Попросту при жестких приземлениях подвеску колбасит, кардан двигается вверх-вниз, шаровой наконечник кардана со шплинтами сдвигается в плоскости, перпендикулярной оси вращения чашки. А поскольку чашка длинная - получается изгибающий момент, который стремится сдвинуть в этой же плоскости выходной вал. Не исключено, что при этом еще и подклинивает на мгновение. Ну и в итоге либо болты выдирает/срезает, либо просто на излом идет вал.

Рабочая версия решения проблемы: купить шайб и выбрать зазор между подшипником и концом чашки.

GLM
    GLM вне форума

....выгрызая круговой паз в стакане и спиливая концы болтов........болты попросту срезало.....Летели.....раздолбались.....Сломало... выдирает/срезает......на излом идет вал........
    Михаил, да, спс за инфу, супер, но выложи хоть раз фотки на всеобщее обозрение, да и просто фотки авто, насколько я понял твоему Рево уже почти год.

Записей в дневнике
    7
    Фотоаппарата нет... а в мобильнике очень поганый, увы

А я даже не дёргаюсь ,пластик то всё живёт и живёт
    послушал добрых людей а сколько сэкономил

озадачился прикрутить всё таки 21 OS VG под ротостартер, ну и столкнулся с проблемой разумеется. прочитал коментарии Леонида на эту тему ...где то что то подпилить, не много ... пол вечера голову ломал где и сколько надо это подпилить, что то подпилил в итоге конечно стало лучше(он туда входит) но до нормальной работы там ещё далеко.в общем я не уверен, что делаю правильно( бывает же такое).
    у кого есть такой опыт подпиливания,распиливания итп итд желательно с этим мотором ну или с любым не глухим 21 мотором,буду ОЧЕНЬ благодарен.
    п.с желательно фото))

PSA
    PSA вне форума

Какие-нибудь опционные комплекты сцепления (2-х или 3-х кулачковые) существуют с увеличенным диаметром маховика (для заводки со стартерного стола)? Двигатель стоковый. Отдельно маховик большего диаметра не нашел в российских интернет-магазинах, а с забугорных - долго будет идти ....
    Заранее спасибо

Давно не был
    а в чём проблема заводить со стола с небольшим маховиком? не достаёт стартовое колесо до маховика? не хватает момента для проворачивания коленвала?

а в чём проблема заводить со стола с небольшим маховиком? не достаёт стартовое колесо до маховика? не хватает момента для проворачивания коленвала?
    1.у меня нет такого стола
    2.даже если возьму стол,то два разных стола моя спина не переживёт
    3.все таки стол это опять деньги,зато есть рото,пул и изистартер.

Поставил новые клачки, глохнуть перестал) но такое ощущение что что-то все равно не так, такое ощущение что колокол вибрирует и кулаки все равно сцепляют цепляют на холостых, если хостые понизить, то вибрация жесткая на холостом и трогается хреново. Никто не сталкивался с такой ситуацией? сцепление трахх

Бывает, оси кулачков, вылезают из флайвила вперед и цепляют изнутри за колокол....

если хостые понизить, то вибрация жесткая на холостом и трогается хреново.
    так может вал погнут, завести без колокола и проверить на биение

Цитата Сообщение от black rain Посмотреть сообщение
    так может вал погнут, завести без колокола и проверить на биение
    Это врятли, колокол на валу немного люфтит(не знаю должно ли так быть). От чего вал мог погнуться?

PSA
    PSA вне форума

Да, эти обе причины. Достаёт но плохо, нужно иметь неимоверную ловкость для того чтобы это сделать , момента не хватает.
    Долго не мог понять причину, оказалось- чуть-чуть перельёшь двигатель - и всё, буксует; Просто глушил двигатель до этого всегда- затыканием выхлопной глушителя - оказывается этого хватает для перелива ....
    Сейчас глушу пережиманием топливной трубки, получше крутит, но всё равно не комфортно ....

Закрытая тема