РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Шум

Поставил новые клачки, глохнуть перестал) но такое ощущение что что-то все равно не так, такое ощущение что колокол вибрирует и кулаки все равно сцепляют цепляют на холостых, если хостые понизить, то вибрация жесткая на холостом и трогается хреново. Никто не сталкивался с такой ситуацией? сцепление трахх

RexA

Бывает, оси кулачков, вылезают из флайвила вперед и цепляют изнутри за колокол…

black_rain
Шум:

если хостые понизить, то вибрация жесткая на холостом и трогается хреново.

так может вал погнут, завести без колокола и проверить на биение

Шум
black_rain:

так может вал погнут, завести без колокола и проверить на биение

Это врятли, колокол на валу немного люфтит(не знаю должно ли так быть). От чего вал мог погнуться?

PSA
PauS:

а в чём проблема заводить со стола с небольшим маховиком? не достаёт стартовое колесо до маховика? не хватает момента для проворачивания коленвала?

Да, эти обе причины. Достаёт но плохо, нужно иметь неимоверную ловкость для того чтобы это сделать 😃, момента не хватает.
Долго не мог понять причину, оказалось- чуть-чуть перельёшь двигатель - и всё, буксует; Просто глушил двигатель до этого всегда- затыканием выхлопной глушителя - оказывается этого хватает для перелива …
Сейчас глушу пережиманием топливной трубки, получше крутит, но всё равно не комфортно … 😦

Мягкие_тапочки
black_rain:

так может вал погнут, завести без колокола и проверить на биение

Завести без колокола? ну это самый надежный способ прикончить мотор. Заводить всегада надо с нагрузкой какой-то

TurboJam
Johny_Smith:

озадачился прикрутить всё таки 21 OS VG под ротостартер, ну и столкнулся с проблемой разумеется. прочитал коментарии Леонида на эту тему …где то что то подпилить, не много … пол вечера голову ломал где и сколько надо это подпилить, что то подпилил в итоге конечно стало лучше(он туда входит) но до нормальной работы там ещё далеко.в общем я не уверен, что делаю правильно( бывает же такое).
у кого есть такой опыт подпиливания,распиливания итп итд желательно с этим мотором ну или с любым не глухим 21 мотором,буду ОЧЕНЬ благодарен.
п.с желательно фото))

Ну пилить то там много не нужно, там немного манифолд упираеться в крышку ротостарта вот его и натфельком доработать нужно, у меня еэто заняло не более 10 минут, хотя у меня Reva Platinum 2008 может немного и подругому все быть, но наврятли …

Johny_Smith
TurboJam:

Ну пилить то там много не нужно.

вчера напрягли два мозга как всё это устроить.ну никак он туда не хотел вставляться.крышка упиралась в рычаг,вал упирался в бокс с сервами.
короче путём подпиливаний в разных местах шасси,мотораммы,гайки сцепления и ещё кое чего мы все таки туда его запихнули. еслиб знал что будет такой гемор, то взял бы адаптированный мотор.

BERSERK80

Привет
Нате новости ,а то слова "типа ой мая рева не едет "
уже бесют

Вот нарыл “взрослый” диф на реву “REVO 2.5 1/8 CENTER DIFFERENTIAL”




Купить можно тут http://cgi.ebay.com
источник тут http://www.rc-monster.com

Stolnik

ух-ты… яка жалезяка… 😵
и чем же он “взрослый” ?

BERSERK80
  1. 4х сателитный
  2. вязкость силикона в обычных трагийных пределах 1к8
Stolnik

в стандартном дифе, как и в этом, взрослом, проблема не в сателлитах а в разбалтывании выходных валов.
500к я и в обычный никода не лил, точнее не накладывал, максимум 20-ку наливал, а в среднем - 7-10…

Powerman

Сегодня сломал одну рулевую серву, впринципе машинка ездит и с одной, но как лучше поступит, купить одну мощную серву и ездить с одной или поставить вторую обычную как и было изначально ?

TurboJam

Дело вкуса конечно, стандартый вариант ставим DS1015 одну,и не очень дорого и хватает за галаза.

Powerman

Сложно сказать, сам непонял, несколько раз прыгнул, гоняю и смотрю болтается что то, переврнул, а там на тяге кусок сервы…

RexA

А может, этот кусок поменять? Этот кусок похож на рычажок, или на полкоробочки с зубчатыми колесиками? Или кусочками полколесиков с зубчиками:)

Powerman

Он похож на серву которую взяли за проводок, раскрутили и жахнули об стену. 😁

GLM

По сути брак, пиши заяву в Траксас, и больше фоток и наездов типа “Что вы мне тут подсунули? Я подам в суд!”.
Бесплатно вышлют. Можно договориться и без возврата сломаной.

Powerman
GLM:

По сути брак, пиши заяву в Траксас, и больше фоток и наездов типа “Что вы мне тут подсунули? Я подам в суд!”.
Бесплатно вышлют. Можно договориться и без возврата сломаной.

Сколько времени я убью на это ? Доказать им что это не моя вина будет ОЧЕНЬ сложно, я думаю что купить новую серву значительно быстрее и проще.

GLM

ты меня немного не понял, бери какую хочешь серву, а про эту напиши в траксас, с большой долей вероятности что ее тебе вышлют.

сервы на дороге не валяются. ну придет она к тебе через 3 месяца, это разве плохо? будет в запасе. можешь попробовать.