РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

BERSERK80

Гайку 5352 (в верхнем правом углу )

Как и что затягивать можно увидить и в инструкции .

seregavg
BERSERK80:

Гайку 5352 (в верхнем правом углу )

Как и что затягивать можно увидить и в инструкции .

Инструкцию открыл, по картинке понял что и куда тянуть, скажите какое усилие делать свободное вращение или врашение в натяг?

Щукарь

На саваже закручивай до упора,на реве до упора и 1\2 открутить,вот и фсё.

Maxbl4

На реве обычно слиппер затягивают на столько, чтобы еле-еле можно было голым пальцем его сдвинуть 😃

BALAL
Шум:

Скажите, что лучше пуллстарт или ротостартер? Какие у них плюсы и минусы?

  • А мне штатный стартер ИЗИ нравится - и накал сразу, и одна кнопка всего - ткнул, и порядок!
begem

Мне тоже нравился, пока не «достал». Потом шуруповертный вариант устраивал. Сейчас только стол.

marrik

всем привет-а есть кто-нибудь кто катается на RB-523 -нужна помошь по настройке движки.не могу настроить то глохнет при снятии накала со свечи - а если регулировать дальше что б не глохла то потом глохнет при нажатии на газ. и какое топлево для него оптимально?

REVOlution
marrik:

глохнет при снятии накала со свечи - а если регулировать дальше что б не глохла то потом глохнет при нажатии на газ

Устала свечка, настройка движки не при чем

Crayzzz

Разрешите влиться в ваши стройные ряды, позавчера приехала с Ebay моя машинка, REVO 3.3 новая, с доставкой вышло 500$.
Я новичок, сижу читаю эту ветку и постигаю азы.

Есть ли в природе русская инструкция к сабжу? Англ. сложно читать, много незнакомых терминов.

Zaxar

Всем привет… народ подскажите какая рабочая температура в OC 21 TM… у меня 130-135… если богатить то не едет… танцы с бубнами не помогают… топливо байрон 25… свеча ос 3… ставил ос8… один хрен… все остальное проверял… обкатывал нежно…термометр ИК офновский…

Мягкие_тапочки

Температура - не единственный критерий. Вредна ведь не температура, а работа мотора на обедненной смеси. Чаще всего высокая температура действительно говорит о бедной смеси - но есть и другие показатели. Какой дым из трубы? Если дым сизый и его много, а на подставленную под выхлопную трубу руку капают капельки топлива - смесь как минимум не бедная

Maxbl4

Zaxar, может просто не до конца мотор обкатался ещё. Да и вообще жарко на улице. Температура мотора напрямую зависит от температуры улицы. При если при 20 на улице мотор работает на 120, то при 30 мотор будет 130.
А вообще правильно Миха сказал, следи за дымом 😃

Zaxar

мотор прошел два галона… я его еще не сильно рву … дым идет нормально… но не едет… до второй скорости дело не доходит…мальца забедню- дыма меньше …едет отлично… но темперетура пару раз 140 была… гоняем в основном вечером после 7-ми… не особо жарко…

marrik
REVOlution:

Устала свечка, настройка движки не при чем

спасибо за совет и встречный вопрос а какую свечку на этот мотор при данной температуре ставить заранее спасибо.
P.S. к стати если кому надо могу эту движку продать или обменять

BALAL

…Дайте соответствующее объявление в соотвнтствующем разделе…

Crayzzz:

Есть ли в природе русская инструкция к сабжу? Англ. сложно читать, много незнакомых терминов.

Как-то вроде не появлялась…
Почитайте эту тему сначала - получите кучу полезных советов по предложенным ссылкам. А чтение форума знакомит с терминами!!! 😃
Ну и… столкнётесь с трудностями - спрашивайте! 😎

seregavg
Crayzzz:

Есть ли в природе русская инструкция к сабжу? Англ. сложно читать, много незнакомых терминов.

ЕСТЬ но сильно сокращенная, без настроек дигала и прочих примудростей.

REVOlution
marrik:

…а какую свечку на этот мотор…

Длинную. Темпер свечи зависит от многих параметров.

Crayzzz:

Есть ли в природе русская инструкция к сабжу?

Была адаптированная на cool-cars.ru, погляди там

Zaxar:

… но темперетура пару раз 140 была…

Учитывай фактор ХЗ, иногда причину перегрева выяснить просто нереально

seregavg

в копилку поломок:

Сегодня во время покатушек, машина стала… движок крутит… машин стоит… причем и руками колеса провернуть не получилось…

приготовился к разбору коробки, и поиска чего заклинило… но сняв защиту увидел:

нифига поломочка… или это прелести РТР ???

… завтра еду за набором:

GLM

… завтра еду за набором

вылетело E-образное кольцо с одной стороны и погнуло штифт (хотя это врядли)?

кусачки, плоскубцы, прямые руки и никуда ехать не надо