Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2000

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от sex_drugs_and_RC я бы лучше 1000р в магаз отдал ,чем самому убить её Правильно - чем самому убивать, пусть ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sex_drugs_and_RC Посмотреть сообщение
    я бы лучше 1000р в магаз отдал ,чем самому убить её
    Правильно - чем самому убивать, пусть это сделает магазин за 1000 рублей!

2.  

я уверн что магазин не убьет движок обкаткой,другой вопрос качество обкатки

Магазину - выгодно убить мотор, а вот конкретному человеку, работающему в магазине - нет, значит обкатывать будет человек, у него есть имя, а может и нет, я вот, например, знаю имя - Антон Щеголев, но он не работает в магазине, или Алексей Корабельников - но он не торгует Ревами, а дальше ты уж сам соображай

я вобще никого не знаю , не говорите загадками!!! лучше в личку напишите что то конкретное!

6.  
    Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    народ подскажите пожалуйста, на моей рёвке что то температуру не могу нормально отрегулировать как не регулировал все равно после хорошего газа она растет и где то до 130 и выше полезет если еще дать променуться ей, как на холостые останавливается начинает температура снижаться. вроде смесь богатил а все равно что то не стабильная. или может я чего не понимаю.

Записей в дневнике
    24
    Если температура растёт, скорее всего это от бедной смеси или от того, что ты не до конца обкатал мотор.
    Ещё есть вероятность, что сцепление проскальзывает и нагревает весь мотор, но тогда бы машинка ехала плохо.
    При нормальной смеси ЗА машинкой (то есть не прямо из трубы, а после машины) должен оставаться небольшой дымный след от выхлопа - это простой способ проверить, что смесь в пределах разумного. Если у тебя на полном газу нет дыма - бедная.

а что это такое

10.  

подскажите пожалста серву взамен стандартной,на газ не очень дорогую,но хорошую

Давно не был
    так вроде дым есть , я смотрел, так что не знаю что и делать мне просто ехать в москву не охото к другу который умеет настраивать, ладно попробую сам еще раз. а так у нее температура должна быть постоянной да?

Записей в дневнике
    24
    В нынешних условиях двигатель полностью прогревается за 5-7 минут активного катания. Только после этого можно сказать, какая у него температура.
    В принципе настраивать по температуре не очень правильно, но как ориентир, при данной погоде нормальная температура движка должна быть в пределах 80-110 градусов. И обязательно следи, чтобы дым был и звук нормальный (не глухой, но ровный без вавканья)

Давно не был
    спасибо завтра попробую настроить. еще раз в инструкцию гляну.

SAB
    SAB вне форума

Обкатка
    После того как двигатель «съел» три четверти бака, и вы его заглушили, дайте ему остыть в течение 10 минут. Поршень при остывании должен находится в нижней мертвой точке. Это очень важно, т.к. гильза не является строго цилиндрической, а сужается к верху для обеспечения лучшей компрессии. Поэтому, если поршень останется в верхней мертвой точке, то он будет распирать гильзу, и это может привести к неправильному формированию зазора между поршнем и гильзой.
    Как определить на РЕВО 3.3 , что поршень находится в нижней мертвой точке? И как его туда переместить?

Так же как и на любом другом калильном моторе.
    Но что-бы не выглядеть полным дурако смешным имело-бы смысл дочитать следуещее предложение цитируемого вами текста

...... Поэтому, если поршень останется в верхней мертвой точке, то он будет распирать гильзу, и это может привести к неправильному формированию зазора между поршнем и гильзой.

Для того чтобы определить, где находится поршень, просто покрутите маховик, и найдите ту точку, где он вращается легче всего. Это и есть нижняя мертвая точка.

SAB
    SAB вне форума

Читал Вчера в 23:25 непойму, тему прочел до конца, а это пропустил чтоли=)

Жесть... Сын попёрся отжигать в -22 Цельсия... Жужжит...

Уважаемые пользователи мотора TRX 3.3, предлагаю взглянуть на то как я решил проблему настройки максимально низких оборотов холостого хода во избежание истирания накладок сцепления и постепенного "размазывания" их по колоколу изнутри.
    (Просто замучили вечно уплывающие настройки мотора, особенно холостой ход!!!)

На маховик было напрессовано выточеное на станке внешнее утяжелительное кольцо, а сами кулачки сцепления также были заменены на стальные из "отпущенной" стали. Так как сталь тяжелее алюминия, пришлось сделать не одну, а две канавки под пружинки (подошли от штатного сцепления).

Результат: холостой ход стал как на масштабе 1:1 (ну почти ) , стальные кулачки практически перестали стираться (ну если только чуть-чуть совсем) и перестали размазываться по колоколу изнутри, как предыдущие алюминиевые, мотор на холостых стал значительно ровнее работать и стал холоднее. Изменение разгонной динамики я не заметил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: motor_trx.jpg‎
Просмотров: 198
Размер:	45.4 Кб
ID:	213523  

Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    стальные кулачки практически перестали стираться (ну если только чуть-чуть совсем) и перестали размазываться по колоколу изнутри...
    Идея, конечно, интересная, в первую очередь с точки зрения подхода к узкому месту системы. Но, честно говоря, очень сомневаюсь в том, что стальные кулачки не подъедают колокол изнутри за счет намного более высокой прочности по сравнению с тефлоном и алюминием. Иначе все сцепления были бы стальными. А в случае алюминия и тефлона фактор износа колокола практически исключен.
    Пример из жизни: один знакомый решил установить багги-движку GRP Gandini на Inferno GT. Установить-то установил, но колокол смещался относительно спура на несколько миллиметров. Насколько я знаю, он шлифанул гайку, прижимающую маховик к валу двигателя и подшлифовал юбку колокола, чтобы нейтрализовать смещение. Через несколько дней, во время прогазовки двигателя после старта, что-то стукнуло и модель заглохла, а он ее держал в руках в это время.... Опустим середину... Итог - юбка колокола раскрылась на лепестки и один из них прямой наводкой выстрелил ему в глаз и задел сетчатку. Даже в супер-глазном центре в Японии сказали что глаз потерян - сетчатка мертва.
    Я вот, например, 4 года в автомоделизме, срок конечно небольшой, но все же до этого ни разу я не видел и не слышал чтобы колокол так ломался.
    А вот если бы он не тронул этот злополучный колокол...

Колокол, может быть и подъедает, но все-таки он каленый, а кулачки нет. Меня больше раздражает стачивать размазанный алюминий с тех же колоколов на станке и тут ,сам того не желая, понемного захватываешь и часть колокола. Получается , что после примерно 10 обработок от него ничего и не остается вовсе.

Записей в дневнике
    24
    Очень странная ситуация с кулачками. Может я конечно не так долго реву катал, но у меня вообще не было проблемы стачивания кулачков. Может всё таки дело было не в бобине? А надо по другому движок настраивать?

Дело точно не в бобине - ни на одной из наших шести Рево таких проблем не было, да и не проблема это вовсе а чёто заумно надуманное, при чем у нас моторы были весьма разные - от 18 до 28, да и сцепление пробовали тоже разное и много кулачковое и алюминевое и т.д. но лучче стокового ничего не прижилось.
    А на ТРХ 3.3 я вообще иглы лаком заливал и нетрогал, ну учитывая что настройка была не спортивной, и никто никуда не плавал и неразмазывался.

Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    ...... стачивать размазанный алюминий с тех же колоколов.....
    Может развернуть кулачки сцепления в правильную строну, т.е. не так как на картинке?

Ладно, ладно, ну не судите строго, просто захотелось заморочиться.

Записей в дневнике
    2
    У меня на реве лопнула стоковая резина.

Хочу купить новую, почитал форум, так и не определился с выбором.

Посоветуйте пожалуйста Два вида резины асфальт, гравий; снег, лед, грязь.

Диски тоже хочу поменять, по принципу чем проще тем прочнее.

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Может развернуть кулачки сцепления в правильную строну, т.е. не так как на картинке?

Оппа...! На картинке 201 руководства нарисовано именно неправильно - при вращении таким образом оси кулаков (башмаков) стремятся их разорвать по отверстиям... Нужно ставить так, чтоб оси эти кулаки как-бы толкали (а не тянули), при правильном вращении.

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    Оппа...! На картинке 201 руководства нарисовано именно неправильно - при вращении таким образом оси кулаков (башмаков) стремятся их разорвать по отверстиям... Нужно ставить так, чтоб оси эти кулаки как-бы толкали (а не тянули), при правильном вращении.

Да нет, нарисовано правильно, просто кулачки сделаны так и из такого материала, что бы покупали их почаще!

Вот как на картинке - у меня их и разорвало... А наоборот - долго ничего с ними не случится.

подскажите... какой брать двиг на реву хочу не меньше 21

Записей в дневнике
    24
    А куда родной дел? Он вполне хороший, только настраивать надо внимательно. Больше .21 на реву нет смысла ставить, будет ломаться часто.

OS 21vzb +стартовый стол)

эт я на будущее

Я хочу заказать на RC-SHOPE Реву 3.3 ДВС . Что еще может мне понадобиться с этого сайта ? http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...roducts_id=1543 http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...roducts_id=1267 http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=954 какой зарядник не знаю , еще ничего нету , требуется полный комплект

Цитата Сообщение от ЭЙМС Посмотреть сообщение
    Я хочу заказать на RC-SHOPE Реву 3.3 ДВС . Что еще может мне понадобиться с этого сайта ? http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...roducts_id=1543 http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...roducts_id=1267 http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=954 какой зарядник не знаю , еще ничего нету , требуется полный комплект
    насколько я помню все это в реве идет в копрлекте
    лучше закажи шестеренки запасные, и рычеги ведь впаришь точно!

Записей в дневнике
    2
    2 спура, колокол, корпус заднего моста, защиту заднего моста (идет в комплекте с передней), провод свечи, сами свечи 3-5 шт, воздушные фильтры, передний бампер (большой - стандартный), заклепки для крепления кузова, рычаги передние задние RPM, верхняя пластиковая защита двигателя, тюнинговое сцепление (4 кулочка), тяги передней подвески.

на месяц думаю хватит ))))

Народ подскажите, пожалуйста!
    Паз в юбке поршня в сторону карбюратора или выхлопа ставить на штатном моторе 3.3?

Wargass, в сторону карбюратора ставь.

Цитата Сообщение от RAV77 Посмотреть сообщение
    Wargass, в сторону карбюратора ставь.
    Спасибо!!!

Подскажите пожалуйста магазины в Москве, кто где запчасти на Реву покупает? В выходные буду проездом - хотелось бы расходниками затариться.

ТойХобби, ИксМоделс, ХоббиФоЮ, магаз на 1905 года.
    Тока насчет проездом это сильно - эти магазины за один день объехать весьма непросто, и самое главное что всегда надо уточнять наличие и цену
    Правда есть вариант - мож у Стольника еще что-то осталось, но это к нему в ЛС

Возникла проблема, аналогичная той, что у losist - перегревается движок. Градусов до 150 доходил, нагревается минут за 10. Игла в положении обкатки, пробовал даже сильнее выкрутить. Температура на улице примерно минус 10, покрытие лед+снег (идёт с сильной прокруткой колёс). При нажатии на газ двигатель подзахлебывается как бы после нажатия больше, чем на половину, но не всегда. Насчет дыма не скажу точно - на улице вечером темно и холодно, так что пар-дым, кто его знает. В общем, не могу понять, в чем проблема... Подскажите.

Кроме того, присоединяюсь к вопросу tosha revo насчет другой сервы на газ. Родная накрылась почему-то. На плате проблем вроде не видно. Не факт, что вода попала, хотя могла - всё было снегом залеплено. На шестеренках должна быть смазка (серая такая) или это протекло что-то? Можно как-то попробовать реанимировать серву?

P.S. Машина новая, обкатана по инструкции еще в теплую погоду, после этого еще катал около часа в сумме.

Нужен совет по зимней резине.
    Интересуют колеса для Revo 3.3, которые хорошо будут себя чувствовать на укатанном снегу, почти на льду. Какой лучше протектор и, если не сложно, ссылочку, где можно посмотреть-купить.
    Типа такой резины, наверное, надо: http://www.xmodels.ru/catalog/77/1652/ ?

И еще (другие, наверное) для езды по рыхлому снегу, если это вообще возможно.
    Последний раз редактировалось Kverty; 19.12.2008 в 11:28.

Записей в дневнике
    24
    Для укатанного снега лучше брать Traxxas Response Tires.
    А для рыхлого любые с крупным протектором, можно например от T-maxx - гребёнку.

Закрытая тема