РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

alexbandit

Оказываетса,я открыл америку???😁 Вот ,что получилось…

iTonchas

Есть вопросик по поводу обгонки
как сделать так что бы после 30 мин катание масло не поподало туда(завести нреально
Было испробывано немного пошкурить вал
потом масло специальное
надоело разбирать
Стол не предлогать)

alexbandit

Не нужно ничего шкурить…Сделать маленькую дырочку в крышке… и брызгать туда немного WDшки. Пользуюсь таким способом уже давно,ни каких проблем.

iTonchas

щас приду попробую напишу как вышло
а туда вода не поподает?

Мягкие_тапочки

КГХМ… вообще-то способ описывался в этой ветке - и он выглядит так:
в ПЛАСТИКОВОЙ крышке изистатрат, С ТОРЦА, строго НАПРОТИВ вала, сверлится дырочка… Если туда прыснуть WD-шкой - она аккурат попадет внутрь обгонки. А дырку затыкать пробкой (я прост винтик ввинчивал)
У меня одной такой процедуры хватало на 3-4 зимних заводки.

alexbandit
iTonchas:

щас приду попробую напишу как вышло
а туда вода не поподает?

Ничего туда не попадает… все отлично…

iTonchas

все спасибо Щукарю
по его методу делал
спасибо всем
вроде просверлил и вообще перестало проскальзывать(

kochan

Всем привет. Подскажите пожалуйста.
Ведомая шестерня сильно источилась и что-то поломало зубья. Должна ли она так стачиваться ? И за-за чего могло поломать зубья?

envisible

Скорее всего зазор шестерня/колокол был выставлен непривильно(мне кажется великоват зазор)
Как выставляете?

kochan

На глаз. А как правильно? (сорри за повтор, наверно не раз уже писали.)
Есть еще вопросик. Шайбочки выпуклые какой стороной правильно ставить? Выпуклой стороной в сторону шестерни?
А где щас можно купить запчасти для ревы в мск, кроме хмоделс.ру. (у них вроде только через доставку)

rcdriver54
kochan:

А как правильно?

Правильно - это как в инструкции написано!
Ослабить болты на мотораме, между спуром и пиньоном поместить поплоску бумаги (плотностью около 80г - это стандартная бумага), поджать спур к пиньону и затянуть болты.

ant101

Добрый день!
В наличии TMAXX 3.3 Есть возможность купить шасси от REVO.
Вопрос что там подходит, чтоб просто перекинуть, не покупая… А что придется покупать?
По порядку
двигаетель и стартер - вроде такой же
глушитель с переходником от двигателя?
коробка со слиппером?
карданы?
потом, как их, карданы, которые идут от дифференциалов на колеса?
Тормоз?
дифференциалы?
Электроника (пульт, передатчик, рулевые машинки)?
Рулевые тяги?

rcdriver54

Иди на traxxas.com качай Part List на интересующие тебя модели и смотри что, подойдет, а что нет. Это самый верный вариант понять что необходимо докупить.

Maxbl4

Что значит шасси? Если оно собрано, только без двигателя и электроники. То нужно будет поменять патрубок выхлопа и всё в общем-то.
Если же “шасси” - это чисто железка, без всего, что на ней навешано, то это бредовая затея, менять придётся почти всё - это очень не выгодно. По цене выйдет раза в 2 дороже, чем просто купить рево.

Stolnik
ant101:

В наличии TMAXX 3.3 Есть возможность купить шасси от REVO.
Вопрос что там подходит, чтоб просто перекинуть, не покупая… А что придется покупать?

дешевле, проще и быстрее поискать на барахолке готовую реву, продать т-макса, а не заниматься вваливанием денег вникуда

losist

Народ подскажите пожалуйста , вот такая ситуация когда газ в пол и машинка переключается на 2 скорость то практически сразу глохнет, это от чего, я что то не допру, может слишком богатая смесь?

ant101
Stolnik:

дешевле, проще и быстрее поискать на барахолке готовую реву, продать т-макса, а не заниматься вваливанием денег вникуда

Эт…да.
Все разное - посмотрел по описаниям. Начиная от рычагов, далее карданы, диффы, коробка, глушитель… Висела где-то в продаже рама за 15$ 😃, без движка, электрики и трансмиссии.
Ясно. Спасибо!

kochan

Отломился патрубок во время езды. Настраивал двигатель, катался, постоянно мерил температуру (выше 107 градусов по цельсию не поднималась).
Кто нибудь может сказать из-за чего такое могло случится?

Stas83

у меня три отвалилось за галон, думаю болезнь, но мне кажеться что я все таки движок перегревал, не знаю совпадение или нет, они у меня отваливались только при использовании пилотажевского топлива хз что они там намешали

E-speed

народ а каким мотором можно заменить стоковый на EZ Start.
в москве я ненашол стоковый…
а пулстартер покупать неохото и ротостарт тоже.