РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Tofick

Muravei33 Богатый низ (там где серва двигает заслонку), бедный верх (туда шланг топливный подходит).

alex565

на праздниках обновил кузовок Ревы. Вот что получилось. Но похоже он, к сожалению, для аккуратной показушной езды 😦

SAB
alex565:

на праздниках обновил кузовок Ревы. Вот что получилось. Но похоже он, к сожалению, для аккуратной показушной езды 😦

Тебе бы еще низкопрофельную резину 😒

alex565
SAB:

Тебе бы еще низкопрофельную резину 😒

как раз их и ищу. Подскажите, где вот такие найти?? В микромашине нет в наличии…

Pinger01

Ну тогда и я обновкой похвастаюсь…
Корка от PROLINE Baja Bug
😈

Pinger01
iTonchas:

а что за бампер такой?

Бампер из алюминьки… сам делал…
с защитой снизу… покупал в Леруа… там полно и проката разного и трубок и прутков… Думал крутой кенгурятник зделать, а получилось так, коряво…😵

И еще дуги на крышу замостырил из ручек для мебели… чтоб при переворотах не коцалась сильно…

колхозим помаленьку…😁

iTonchas

я думал это не ручки а краска такой эфект дает , а бампер зачет
от него толк хоть есть или он гнется?

Pinger01
iTonchas:

от него толк хоть есть или он гнется?

Бампер не гнется!..
Только крепление дуги на заклепках разболталось…

Muravei33

Долго читал тему, но толком про резину ничего не смог вычитать.

здесь выложили фотки и у всех стандартная резина - она не режется? или что нужно сделать, чтобы она не резалась дисками?
какую резину и диски лучше поставить?

alex565
Muravei33:

Долго читал тему, но толком про резину ничего не смог вычитать.

здесь выложили фотки и у всех стандартная резина - она не режется? или что нужно сделать, чтобы она не резалась дисками?
какую резину и диски лучше поставить?

резина режется, но не дисками, а камнями, стеклами и т.д.

Muravei33

а что-то сделать с этим можно? может больше внутрь покрышки засунуть проставки паралоновой?

Pinger01
alex565:

резина режется, но не дисками, а камнями, стеклами и т.д.

Muravei33:

а что-то сделать с этим можно?

Не гонять по стеклам…!😃

alex565
Muravei33:

а что-то сделать с этим можно? может больше внутрь покрышки засунуть проставки паралоновой?

это наверно не поможет… форма будет не та… как вариант - замена колес, да и если по лужам не ездить, то в разрезах нет ничего страшного на мой взгляд. У самого за галон езды на 3-х из 4-х такие есть, где-то по сантиметру в длину. Пока не на что не влияет.

Muravei33
Pinger01:

Не гонять по стеклам…!😃

2Pinger01: по гравию езжу, по гравию… по стеклам не езжу…😃

ну 1 см-то ладно - но у меня треть колеса прорезалось(проехал всего полгалона) на одном, а на втором начало резаться уже тоже…
на счет ничего страшного - при разгоне колесо(обычно передние) “плющит” в воздухе(от того, что крутится быстро), следовательно, разрез идет дальше…

замена колес… про это тоже вопрос - на какую? какие резина и диски?

SergeyVK
Muravei33:

замена колес… про это тоже вопрос - на какую? какие резина и диски?

Стоковая резина далеко не у всех!
Pro-Line хорошая замена стоковым колёсам, за полтора года не порвалось ни одного.
для трассы…

для асфальта…

для снега…

Ну еще пара комплектов для грунта 😃

Airliner-rc

уже год моей Реве исполнился.
Вроде все пока штатный моторчик жив.
Но видимо подходит к концу EZ-старт: искрит и крутится через раз, щетки наверное у моторчика стерлись.
В принципе самый антикризисный вариант это купить новый штатный электромоторчик и заменить, но учитывая, что в загашнике есть big-block conv. kit и руки чешутся может этот косяк с EZ-стартом использовать на замену движка на биг-блок?
Изучение вопроса в теме свернуло мозх окончательно:
то говорят, что самый удачный мотор для Ревы .18 калибра, то .21 ОСМах в купе со стартовым столом, кто то вообще с минимальными переделками ставит RB523 и доволен, а кто-то на .21 и .30 моторах рвет колокола сцепления и т.д.
Товарищу ставил на его Трагги (не помню как называется, но от HPI) O.S. Max .30 VG с крышкой под ротостарт. Опыт как бы есть, мотор ему обкатал, настроил. Ездит вроде пока все ОК, но там как то проще все у него в ходовой и более мощный моторчик как то органично смотрится.
В итоге (учитывая мой опыт общения с моторами O.S.Max) выбираю из двух вариантов:
.21VG или .30VG. И почему все так за стол агитируют? Чем ротостарт плох (у меня он просто тоже есть)?
Если кто какой то из этих моторов ставил на свою реву киньте в меня ссылками того, что надо еще помимо мотора купить для конверсии (сам биг-блок конвершн ки уже есть), то есть труба, колокол, сцепление, флайвил, манифолд, качалка на газ, какие-нибудь там конусы или еще что?
Заранее спасибо за инфо, просто хочется заказать все в одном месте разом и не приться потом поиском каких-то прокладок копеешных.

SergeyVK
Airliner-rc:

.21VG или .30VG. …Если кто какой то из этих моторов ставил на свою реву киньте в меня ссылками того, что надо еще помимо мотора купить для конверсии (сам биг-блок конвершн ки уже есть), то есть труба, колокол, сцепление, флайвил, манифолд, качалка на газ, какие-нибудь там конусы или еще что?

…для начала поробуй поставить мотор с ротостартом! Он упирается он в рычаг!
Без проблем не поставить, либо менять рычаги либо свою мотораму точить, либо…
Далее вот можно почитать тему про замену мотора на реве тут

Я год катал на OS .21VG § + стартовый стол.В принципе доволен, но мотор крайне сильно боиться влаги.
Ищи в теме, уже писали об этом.

Сейчас для трассы пользую RB C6 BB. Мотор очень хороший. Настройки держит. Едет отлично!
Просто покататься стоит LRP Z.28R spec3 (ниже на фото)
С этим мотором при заблокированной второй передаче (первой вообще нет) рева встаёт на задние колёса!

Естественно без стола никуда. Он очень удобный, лучше заводит.
Мотор легче, залипающих обгонок нет, возможных подсосов через заднюю крышку нет и т.д.

Для установки любого мотора биг блок необходимо:

  • биг блок конвершн кит,
  • трагийная труба (характериски зависят от мотора),
  • сцепление ИМХО люминиевое 3-х кулачковое, но не “аля интеджи” а что-нить хорошее
    я пользую M2C Racing 40mm 3 Shoe Flywheel Kit очень доволен!
  • дополнительный набор регулировочных шайб для колокола сцепления
  • колокол сцепления 16 зубов, дабы нагрузить мотор.

…ну вот как-то так 😉

Airliner-rc
SergeyVK:

…для начала поробуй поставить мотор с ротостартом! Он упирается он в рычаг!
Без проблем не поставить, либо менять рычаги либо свою мотораму точить, либо…
Далее вот можно почитать тему про замену мотора на реве тут

Я год катал на OS .21VG § + стартовый стол.В принципе доволен, но мотор крайне сильно боиться влаги.
Ищи в теме, уже писали об этом.

и то и другое читал, много думал.

SergeyVK:

Просто покататься стоит LRP Z.28R spec3 (ниже на фото)
С этим мотором при заблокированной второй передаче (первой вообще нет) рева встаёт на задние колёса!

А это на фото Ваша машинка? Труба какая конкретно стоит?
Мне в принципе просто покататься, так что видимо этот мотор подойдет, вот только пока желания убирать первую передачу нет - это критично?

SergeyVK:

Для установки любого мотора биг блок необходимо:

  • биг блок конвершн кит,
  • трагийная труба (характериски зависят от мотора),
  • сцепление ИМХО люминиевое 3-х кулачковое, но не “аля интеджи” а что-нить хорошее
    я пользую M2C Racing 40mm 3 Shoe Flywheel Kit очень доволен!
  • дополнительный набор регулировочных шайб для колокола сцепления
  • колокол сцепления 16 зубов, дабы нагрузить мотор.

…ну вот как-то так 😉

в итоге мне нужно:
труба (какую взять под LRP?)
сцепление помощнее
шайбы регулировочные (такие наборы вообще продаются или можно любыми шайбочками подбирать? Просто когда ставил товарищу .30VG к нему в комплекте подкупал конус как раз с шайбочками в комплекте)
колокол 16 зубов (это если первую скорость убирать или пофигу с первой или без нее 16 зубов будет нормально?)